Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

W(Deidara)W

Неполадки с ноутбуком

Рекомендованные сообщения

Привет всем.

 

Проблема: есть ноутбук, им пользуется мама. Она что-то, куда-то нажала и все что было на рабочем столе переехало туда(см. первый оффтоп) непонятно-как.

Теперь чтобы добраться до рабочего стола(архивный рабочий стол) приходиться делать такой путь:

 

sRa0aE0.png

 

(Файлы и папки на рабочем столе закрасил.)

 

На этом рабочем столе есть папка Desktop и если ее открыть, там будет примерно тоже самое: Desktop>Рабочий стол>Desktop>Рабочий стол и т.д., это для справки, туда не заходим.

 

Когда я первый раз это увидел подумал, делов-то, просто скопирую все и перенесу на рабочий стол. Но не переносилось, выскакивало окно в котором говорилось, слишком длинный путь и не можем перенести. Это было наверное месяц назад примерно. Вчера попытался перенести одну папку с рабочего стола(архивного) на рабочий стол основной и папка перенеслась, но только как бы в двойной копией.

Вот например как выглядит сейчас рабочий стол:

 

L4gRs1G.jpg

 

 

Например, как видно на картинке выше есть файл Снимок.JPG создавал его через ножницы и выбрал сохранить на Рабочий стол основной и вышло такое окно:

 

y6A9rip.png

 

Заметил что в пути сохранения файла стоит C:\Users\Public\Desktop\Снимок1.JPG

У меня например просто C:\Users\User\Desktop

Сейчас только понял что это "Общие" может быть дело в этом? И дело в разрешении прав?

 

Сохранил в мои изображения и перенес на рабочий стол основной и создался его двойник если можно так сказать. Не копия, а точно такой же файл с таким же названием, точь-в-точь.

 

Вот например создал скриншот, загрузил на сервер, хочу перенести его на рабочий стол выходит такое окно:

 

7IFNLn9.png

 

 

Если нажимаю на основном рабочем столе правой кнопкой мыши и хочу например создать папку, там есть только это:

 

q8ML3O6.jpg

 

 

Ноутбук, Windows Vista.

Первый раз такое.

Желательно без переустановки винды.

 

Попытался подробно расписать.

 

Так вот. Как сделать так чтобы все было нормально?

 

Буду очень благодарен если поможете.


Изменено пользователем W(Deidara)W

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кажется твоя маман открыла дверь в ад

 

пуск выполнить cmd

в какой папке ты оказываешься?

Если снова в public, то одним похеренным десктопом ты точно не отделался

 

если всё же твой путь к юзерпрофилю остался цел, то можешь попробовать восстановить правильный рабочий стол через реестр, сделав как во втором способе там

http://www.sevenforums.com/tutorials/18583-user-folders-restore-default-location.html

 

или просто можешь попробовать откатиться на точку восстановления до всей этой хуйни

если она есть, конечно

 

 

 

 

 

 

 

а поставь хотя бы семерку, а не висту


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

даже сам гейтс не знает всех закоулков висты

я сидел на ней год и так нихуя не понял

попробуй сделать откат до события

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виста . . . проблема в ней


Не имеешь инстаграмма - обоссаное быдло с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пялили бы в консоль и компилировали бы проги. Ляпота


Не имеешь инстаграмма - обоссаное быдло с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пялили бы в консоль и компилировали бы проги. Ляпота

лучше пялить в антивирусы и бсоды, ага :trollface:

 

по теме: сноси винду нахер, ставь линукс :buba:

не давай пароль от рута, и можешь быть спокоен :rickroll:


G9OEdxQ.jpg

y7B45Cx.png

#BlackNotPeople

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ноутбук, Windows Vista.

Думаю тут проблема.

 

 

Зайди в панель управления - пользователи. Там удали всех кроме учетки Мамы и надели ее там правами администратора, как и где кнопки я хз так как долго изучать висту не было сил, превозмогали рвотные рефлексы.


brutal_rock_by_crazychuvak-d5mf4i2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

t2u0B6Q.jpg

 

 

KENCerI.jpg

 

 

Ух, еще бы с этой английской инструкцией разобраться. Еще хуже бы не сделать :trollface: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

ну во, тебе повезло

 

в параметре Desktop замени значение на %USERPROFILE%\Desktop

 

а во второй, что {69d2c....}, и в My Pictures просто поудаляй дублирующиеся \Desktop по 20 раз

ну только последнюю папку в пути там не удаляй же, а то твои картинки по умолчанию окажутся на рабочем столе. И так же то циферное. У тебя там загрузки скорее всего

 

 

Ах да, и ребут после этого всего офк. А то еще эксплорер опять свихнется. Если он сразу же после сохранения не свихнется :trollface:


Изменено пользователем Kant

Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость FANTIC.n0honey
(изменено)

шутка про тракториста


Изменено пользователем FANTIC.n0honey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра сделаю. Сегодня маме по работе надо документы всякие отправить не хочу вдруг что испортить (знаю что надо поменять только путь, но все же). Как сделаю отпишу конечно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Сделал, вот скриншот:

 

Zf1pdo2.png

 

 

Путь "\Серпантин_files\Рубрикатор 3 АПРЕЛЬ 11\Pictures"был в конце после кучи desktop, оставил его.

Пару раз перезагружал ноут.

 

Что вышло из этого:

 

1. Появилась возможность создавать что-то на рабочем столе и стал доступен весь список возможных создаваемых файлов.

Создал документ ворд, открыл, закрыл - все работает.

 

2. Перестали создаваться дубликаты файлов.

 

3. Появилась возможность переносить файлы на рабочий стол.

 

 

Q7nuB93.png

 

 

Вообщем стал нормально функционировать рабочий стол.

 

И появилась папка "Рабочий стол" теперь через нее можно проделывать тот же путь к "архивному" рабочему столу. Только прямо с рабочего стола и на пару папок поменьше) не заходя в C:\Users\User а сразу с рабочего стола оказываешься здесь C:\Users\User\Desktop\Desktop прям читкод)

 

Сейчас создал текстовый документ, открыл свойства путь у него C:\Users\User\Desktop.

Потом нажал на свойства картинки (елочки которая на скриншоте выше) у нее размещение(путь) C:\Users\Public\Desktop.

Не понятно, может быть это из-за того что она(картинка) была до того как изменил путь.

 

Вообщем, я предполагал что после манипуляций в реестре, после перезагрузки на рабочем столе окажется вся куча папок и файлов которая находиться в "глубине" всего этого пути с кучей desktop, но этого не вышло.

Впринципе раз рабочий стол заработал можно просто взять и скопировать нужные файлы и папки на рабочий стол основной и все с ними работать.

Это как бы и будет решением проблемы(.)(?)

 

Просто вас тоже грузить не хочеться чужими проблемами.

 

Если есть варианты предложите...

Можно конечно установить windows 7... Заморочиться.


Изменено пользователем W(Deidara)W

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно конечно установить windows 7... Заморочиться.

why.png

а все то что ты делал с реестром и тд. это как называется?


(•_•) .. ̿̿ ̿̿ ̿̿ ̿̿'̿'\̵͇̿̿\з=( ͡° ͜ʖ ͡°)=ε/̵͇̿̿/’̿’̿ ̿ ̿̿ ̿̿ ̿̿ (ง ͠° ͟ʖ ͡°)ง

∫\ \___( •_•)

_∫∫ _∫∫ɯ \ \

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно конечно установить windows 7... Заморочиться.

why.png

а все то что ты делал с реестром и тд. это как называется?

Ноутбуку лет 7 и все это время на нем стоит vista. Сначала им пользовался я, потом сестра, потом мама. На нем куча всяких разных файлов скопилось за все это время. Сейчас это полностью ноутбук мамы. Она на нем работает и если что-то с ним случиться то работать не сможет, а это проблемы.

Надо будет скопировать все файлы на внешний жесткий диск. там всякие настройки сделать, драйвера и т.п. Я это не разу не делал. и т.п и т.д.

Не знаю зачем все это пишу. А сейчас с реестром просто поменял 3 строчки в пути. Скорее больше заморочился когда делал скриншоты и оформлял посты. Ответ на вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

из My Pictures судя по всему можно вырезать и дальше до папки Pictures, ведь должна быть она

 

картинка видимо просто отображаются с пабликового рабочего стола

 

он на то и паблик, что его иконки видны абсолютно всем

 

то есть твою картинку перенести руками через проводник, чтобы на пабликовом рабочем столе не было ничего лишнего

 

 

и старые файлы, что лежат в Desktop\Desktop\................................

по идее остались там же, только теперь есть 123412341234 ярлыков на вложенные десктопы

тебе надо сходить до конца, скопировать оттуда файлы и вернуть их на родной рабочий стол юзера, а лишние папки удалить


Изменено пользователем Kant

Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...