Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

Hed-kun

Выбор монитора, МЫШКИ и прочей компьютерной периферии т.1

PD мыша awards  

1 183 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Ты же не забыл 144гц в настройках винды включить? :trollface:

А то мало ли самовнушение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В каждой игре можно выставить частоту или че


Жри, дрочи, играй в доту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты про другое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты же не забыл 144гц в настройках винды включить? :trollface:

А то мало ли самовнушение

офк бля. Сначала на 60+ гц вообще все расплывчато было, потом кабелёк подключил нужный и вообще кайфанул, будто протеином вставился по вене. :pray: :pray:

Человек, который смеется над своими неудачами, теряет немало друзей, которые не могут простить ему узурпацию своих законных прерогатив.
Г.Л.Менкен

 

http://steamcommunity.com/id/wuwku

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всё еще децл бамбалейла с того, что никак не родят моник 1080р 23-24" 144гц IPS.

либо TN с её никакущими углами обзора и такой себе контрастностью, либо 1440р IPS, под который еще и комп в два раза мощнее собирать, чтоб те же фпс получить. пидарасы, сэр.

 

Чето ИЯМА топчик монитор. 144гц ебать влюбился

gb2488hsu-b2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что если купить 1440

А в винде поставить 1080

О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

ips 144гц невозможно без артефактов изображения.

 

1000мс / 144гц, то получается 7мс задержка матрицы, у айпиэс по iso 16мс. Поэтому и не ждите айпиэс 120+гц. Делл умеют разгонять до 75гц, я свой моник разогнал до 75гц что уже очень заметней между 60 и 75. Впринципе я врядли отличу 75гц и 120гц, но 60герц видно сразу.

 

А что если купить 1440

А в винде поставить 1080

О_о

интерполяция будет, ебаное мыло бич жк. ждем когда уже кодак и шарп сделают свои патенты на олед более доступными и сменим свои моники
Изменено пользователем 4xan4

`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

бля, ну не чистые ips, а ips-type (по типу AHVA-шек от AUO, на которых всякие pg279q и xb270hu сделаны).. чё докопался? а так офк без овердрайва толку с 144гц не будет, но уже научились овердрайв настраивать так, чтоб и матрицу норм разгоняло, и артефактов, видимых глазу, не было.

ну и плюс, помимо ips, еще amva есть годные на подходе, они правда 21х9, ну да пох, моя имха давно пора на такие переходить.


Изменено пользователем klr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бля, ну не чистые ips, а ips-type (по типу AHVA-шек от AUO, на которых всякие pg279q и xb270hu сделаны).. чё докопался? а так офк без овердрайва толку с 144гц не будет, но уже научились овердрайв настраивать так, чтоб и матрицу норм разгоняло, и артефактов, видимых глазу, не было.

ips подобные матрицы на полноцвет ниже 16 не могут, могут лишь 8мс грей ту грей. ты не бери характеристику на коробке от моника, там грей ту грей, мало полезная инфа на самом деле. rgb to rgb у тн 5мс, что позволяет макс 200гц, а айпиэс 16мс, а у AHVA 8мс

`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя твоя не понимай, пишешь, что ips-подобные матрицы в полноцвет ниже 16мс не могут, тут же пишешь, что у ahva (ips-подобной матрицы) 8мс :dunno:

8мс это уже 125гц, с легким овердрайвом будет и на 144гц заебок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитай что такое VA и ahva не айпиэсподобная матрица


`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
я свой моник разогнал до 75гц

а как такое провернуть?

lg 24mp55d-p могу 75 бахнуть? вроде погуглил в нвидии просто 75 ставишь


Изменено пользователем Uncleeee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитай что такое VA и ahva не айпиэсподобная матрица

почитай плиз сам про ahva, она с *va матрицами (wva, mva, amva) вообще нихуя общего не имеет. гораздо ближе к ips и pls, и по спекам, и по строению пикселей.

 

я свой моник разогнал до 75гц

а как такое провернуть?

lg 24mp55d-p могу 75 бахнуть? вроде погуглил в нвидии просто 75 ставишь

если по dvi-d или displayport подрубаешь - то вполне варик. но там не просто ставить надо, там надо фикс дров залепить.
Trempe понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ips 144гц невозможно без артефактов изображения.

 

1000мс / 144гц, то получается 7мс задержка матрицы, у айпиэс по iso 16мс. Поэтому и не ждите айпиэс 120+гц. Делл умеют разгонять до 75гц, я свой моник разогнал до 75гц что уже очень заметней между 60 и 75. Впринципе я врядли отличу 75гц и 120гц, но 60герц видно сразу.

 

А что если купить 1440

А в винде поставить 1080

О_о

интерполяция будет, ебаное мыло бич жк. ждем когда уже кодак и шарп сделают свои патенты на олед более доступными и сменим свои моники

что у тебя за моник?

я свой dell u2312hm чет не мог выше ~65 разогнать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да дви

Какой фикс? Есть гуид?)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот эту лабуду ставишь, если у тебя нвидиа, и все, можешь в дровах кастомное разрешение с кастомной герцовкой хуячить

смотри только дрова совместимые с патчером поставь, на более поздних по идее ниче плохого не случится, но мало ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
почитай плиз сам про ahva, она с *va матрицами (wva, mva, amva) вообще нихуя общего не имеет. гораздо ближе к ips и pls, и по спекам, и по строению пикселей.
датащит небось читал еще на матрицу? Прочти, много нового узнаешь. Хотя я не спорю, что ау оптроникс могли нашаманить свое, что пока нет ни у кого, но по датащиту там ва похоже, так как углы обзора 70 градусов(а у мва такие же), а у айпиэс 78
Изменено пользователем 4xan4

`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дубль хуй знает какой по счёту:

AHVA (Advanced Hyper-Viewing Angle) имеет 89/89 (178/178) углы как у IPS и PLS и ВООБЩЕ нихуя общего с *VA матрицами (*** Vertical Alignment) не имеет. Плюс к тому, у AHVA контраст 1k:1, типичный для IPS-type матриц, что в разы меньше, чем у *VA дисплеев.

 

я уже рили заебался спорить с теоретиком.

з.ы. хз, в каком датаЩите ты выглядел 170 углы обзора у AHVA, абсолютно везде и всюду указаны 178/178

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...