Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 6   (0 пользователей, 6 гостей)

Hed-kun

Выбор монитора, МЫШКИ и прочей компьютерной периферии т.1

PD мыша awards  

1 183 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

никто блядь не тестил, ага. я хуету стремную скинул, которую сам не опробовал. не сижу год на 75гц разогнанном монике.

боже, теперь понимаю, почему тут считают этого чудилу уёбищем..

 

вот только такие агрессивные долбаебы как ты и считают

 

 

всем спасибо за ответы :geys: , затещу ща :buba:

ты ведешь себя как уёбок и несешь всякую херню как уёбок, тебя называют уёбком, и назвавший - агрессивный долбоёб? классная позиция, братан :lol:

 

получилось все так как я и писал

мой моник не поддерживает больше 67 на фулл хд

получилось, что я прав

ты называешь меня уебком

:)

я называю тебя уёбком не за это, лол. хотя ты по видимому реально туповат, если даже понять этого не можешь.

 

за то, что я тебе якобы не доверяю?

ну да, можно было бы и так взять заюзать этот патч, но я не хотел ставить какие-то сомнительные (да-да, разгон древнего моника даже до 75 для меня это сомнительно) проги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почти угадал. еще подумаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не, сори, мне есть чем заниматься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну да, еще не над всеми в соседнем топане по поводу 144гц и связок проц+видео "зарофлил", понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

Цитата

посмотрел тут обзорчик и чот ваще по кайфу, с 8-ой минуты игры

чо думаете?

[media=]

[/media]

 

 

Лучше взять обычный 16:9 монитор на 120-144 гц... Тут же разрешение больше, чем Full HD -> больше требования к железу пк в игрушках. К тому же, даже на видео видно, что интерфейс большинства игр не оптимизирован под этот нестандартный формат.. А кино с боковыми вертикальными полосами смотреть? :dunno:


Изменено пользователем Tm9ib2R5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КИНО как раз свежее почти всё идет в 21х9 формате, хз о чём ты. видосы с тытрубы и сериалы - да, с полосами по бокам. а фильмы - наоборот охуенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

вот эту лабуду ставишь, если у тебя нвидиа, и все, можешь в дровах кастомное разрешение с кастомной герцовкой хуячить

смотри только дрова совместимые с патчером поставь, на более поздних по идее ниче плохого не случится, но мало ли.

фикс для дров nvidia

фикс для дров amd

следите за тем, чтоб фикс ставился на поддерживаемые версии дров.

 

з.ы. кефа, не говори плез то, чего не знаешь, ок? реально слишком много левого пиздежа от тебя. без обид.

А нахуя эти танцы с фиксами вкратце? Если CC амуды и сам позволяет выставить кастомные 74Гц.

И через OSD меню моника показывает 74 :dunno:


Изменено пользователем Maxim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

снимает ограничения на пропускную способность видеопортов (всех), тем самым гарантирует, что разгон упрётся в матрицу/контроллер, а не в порт.

Maxim понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Цитата

КИНО как раз свежее почти всё идет в 21х9 формате, хз о чём ты. видосы с тытрубы и сериалы - да, с полосами по бокам. а фильмы - наоборот охуенно.

 

 

Окей, может ты и прав насчет кино, но с играми тем не менее остаётся вопрос..Про сериалы могу сказать только, что некоторые только их и смотрят, например. Беглый поиск в интернете показал, что даже дота не оптимизирована для формата 2.35:1. Всё-таки лично я купил бы 2 монитора, если это необходимо для работы.

Кстати, не слишком комфортно будет играть на таком широком мониторе, потому что надо будет далеко отсаживаться, иначе не будешь видеть весь экран одновременно... :dunno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ничего не мешает тебе несовместимую игру запустить в формате 16х9 с полосами по бокам и играть, как на 23-24" 1080р монике. а место под два монитора на столе не у всякого есть, опять-таки. тут все индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Супер медленная матрица 14 мс, плюс огромная ширина 80+ см, которая заставит постоянно крутить головой плохо способствуют ненапряжной работе и игре за таким монитором... Больше мне сказать по этому монитору нечего. :dunno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

снимает ограничения на пропускную способность видеопортов (всех), тем самым гарантирует, что разгон упрётся в матрицу/контроллер, а не в порт.

Нагуглил тут

Некоторые ЖК мониторы отображают картинку с частотой 60 Гц даже если на них выставить 75 (хотя в OSD они будут писать те же 75). Кроме того, у старых мониторов работа режима компенсации времени отклика (и соответственно количество его артефактов) зависело от частоты рефреша. Поэтому нужен тест, который позволил бы на глаз определить, работает этот разгон или нет.

Походу у меня такая хуета. Как тогда достоверно узнать, что частота повысилась? Кроме как на глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хз на глаз вполне видно разницу


javascript:void(0);

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Цитата

снимает ограничения на пропускную способность видеопортов (всех), тем самым гарантирует, что разгон упрётся в матрицу/контроллер, а не в порт.

Нагуглил тут

Некоторые ЖК мониторы отображают картинку с частотой 60 Гц даже если на них выставить 75 (хотя в OSD они будут писать те же 75). Кроме того, у старых мониторов работа режима компенсации времени отклика (и соответственно количество его артефактов) зависело от частоты рефреша. Поэтому нужен тест, который позволил бы на глаз определить, работает этот разгон или нет.

Походу у меня такая хуета. Как тогда достоверно узнать, что частота повысилась? Кроме как на глаз.

 

 

Можешь не мучиться, между 75 и 60 разницы практически нет. Нет смысла что-то пытаться сделать, чтобы получить 75 гц, которые ты все равно не увидишь... :dunno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я вот с 75 до 85 разогнал так, разницы никакой. Но если ты разгоняешь с 60 до 75, то у тебя либо "аэуеть как все плавно" либо не работает

 

Не несите хуйню между 60 и 75 разница пиздец ощутима. Мне после кс го, где у меня 75 гц из-за низкого разрешения, неприятно вообще играть в игры с 60 гц типо овервотча, все слишком неплавное просто пиздец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тут всё индивидуально, повторюсь в сотый раз. если матрица/контроллер медленные, и идут пропуски кадров, то офк разница будет никакой по сути. а если пропусков кадров нет - то разница между 60 и 75гц более чем заметная.

 

Супер медленная матрица 14 мс

про овердрайв слышал, не? в той модели, про которую я говорил, он применяется. и быстрее 13.3мс wtb тебе матрица и не нужна нихуя при 75гц частоте развёртки. математика 6 класс, учитесь думать головой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Цитата

Ну я вот с 75 до 85 разогнал так, разницы никакой. Но если ты разгоняешь с 60 до 75, то у тебя либо "аэуеть как все плавно" либо не работает

 

Не несите хуйню между 60 и 75 разница пиздец ощутима. Мне после кс го, где у меня 75 гц из-за низкого разрешения, неприятно вообще играть в игры с 60 гц типо овервотча, все слишком неплавное просто пиздец

 

 

25% это чуть-чуть, а не пиздец ощутимая разница... Плацебо, так как время кадра меньше всего лишь на 3.3 мс. Однако, при сравнении 60 и 120 гц уже вполне себе правдивы будут слова о том, что разница пиздец ощутима... :dunno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можете на своих моникак попробовать на низком разрешении поставить 75гц, почти все моники это поддерживают

 

 

Цитата

Ну я вот с 75 до 85 разогнал так, разницы никакой. Но если ты разгоняешь с 60 до 75, то у тебя либо "аэуеть как все плавно" либо не работает

 

Не несите хуйню между 60 и 75 разница пиздец ощутима. Мне после кс го, где у меня 75 гц из-за низкого разрешения, неприятно вообще играть в игры с 60 гц типо овервотча, все слишком неплавное просто пиздец

 

 

25% это чуть-чуть, а не пиздец ощутимая разница... Плацебо, так как время кадра меньше всего лишь на 3.3 мс. Однако, при сравнении 60 и 120 гц уже вполне себе правдивы будут слова о том, что разница пиздец ощутима... :dunno:

 

После того как я узнал, что на моем моние можно 75 поставить на низком резе, я сращу поставил и ахуел как все плавнее. Хз о каком плацебо говоришь, если это реально так. Мб ты не запускал 75гц после 60 никогда просто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Цитата

Можете на своих моникак попробовать на низком разрешении поставить 75гц, почти все моники это поддерживают

 

 

Цитата

Ну я вот с 75 до 85 разогнал так, разницы никакой. Но если ты разгоняешь с 60 до 75, то у тебя либо "аэуеть как все плавно" либо не работает

 

Не несите хуйню между 60 и 75 разница пиздец ощутима. Мне после кс го, где у меня 75 гц из-за низкого разрешения, неприятно вообще играть в игры с 60 гц типо овервотча, все слишком неплавное просто пиздец

 

 

25% это чуть-чуть, а не пиздец ощутимая разница... Плацебо, так как время кадра меньше всего лишь на 3.3 мс. Однако, при сравнении 60 и 120 гц уже вполне себе правдивы будут слова о том, что разница пиздец ощутима... :dunno:

 

После того как я узнал, что на моем моние можно 75 поставить на низком резе, я сращу поставил и ахуел как все плавнее. Хз о каком плацебо говоришь, если это реально так. Мб ты не запускал 75гц после 60 никогда просто?

 

 

Запускал. Да, плавнее. Но не настолько, чтобы сказать: "Мне хватит и 75 гц".

Сейчас я сижу на мониторе 60 гц и если буду покупать новый монитор, то возьму только 120 гц минимум, так как видел несколько раз, что это такое. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...