Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Hed-kun

Выбор монитора, МЫШКИ и прочей компьютерной периферии т.1

PD мыша awards  

1 183 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

(изменено)

у меня сейчас Kingston HyperX Cloud Core, устраивают во всем, но брать стоит только если есть звуковуха помимо встроенки

Да мне для скайпа, рк, тимспика етц , звуковой нет и пока не собираюсь брать

ну тогда твои собеседники будут слышать тебя как из жопы с микрофоном за 300 рублей, удачи

если хочешь юзать без звуковухи рассматривай usb гарнитуры


Изменено пользователем Renkai

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Малый берет монитор для игорь, но

Частота горизонтальной развертки 30~83 кГц

Частота вертикальной развертки 56~75 Гц

:lol:

 

ну и?

 

поясните прикол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Прикол заключается в следующем: ты приходишь в гости к своему другу, у которого 144гц монитор (или 120, похуй), играешь в ту же игру, в которую играешь дома. Охуеваешь от разницы, покупаешь 144гц.

 

По большому счету, если тебе монитор нужен не для просмотра фильмов

для этого существуют телевизоры

, а для игр, то глубина цвета и "хуевость" ТН матрицы должны мало волновать.

А плавность 144гц бесценна. Особенно, если до этого все время сидел на 60-75гц. И да, кто утверждает, что между 60\75 и 120\144гц нет разницы - невменяемый. От такого человека ничего адекватного ожидать не стоит и его нужно обходить стороной. Ибо он может просто взорвать себя или проходящих людей\внезапно начнет жрать землю и говно\нассыт под себя и т.д.

 

 

Вот лайтовый обзор попсовых 144гц. Плавности на видео хуй заметишь, тут уж следует самому посидеть (поиграть для наглядности, охуеть). Хотя видно, что бенк немного всратый, но тут уже все зависит от кастомизации настроек под себя.

Одно могу сказать точно: плавность 144гц СТОИТ того. Я искренне не понимаю людей, которые берут монитор преимущественно для игр, и обращают свое внимание на "новые" мониторы, которые стоят по 20к и имеют 60гц.

Да, на таких мониторах будет чуточку приятнее смотреть фильмец, но ало, 2016 год на дворе, можно подключить ебучий телевизор к пк, который выебет этот клевый монитор. Это вообще отностиельно похоже на долбоебов, которые к мобиле подключают уши прайса >250$ и подрубают FLAC.

Да и вообще, поспрашивай людей, которые перешли с 60 на 144

если нет возможности полноценно затестить монитор

и я уверяю, ни один не скажет "фу, ну и хуево же я поступил! Жалею просто пиздец!", ну а если скажет, то, как я уже говорил, он может и под себя нассать и другое что-то учудить.

[media=]

[/media]
Изменено пользователем boobax0n
Mark.00F.ka, imhatep и Kefa понравилось это

мой zyzz

y_fff35895.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

прав на счет 144гц, как только его купил еще на рабочем столе заметил разницу пиздец какую, а потом вошел в кс :pisubudew:

 

 

 

бтв ребята посоветуйте клаву механическую бюджет любой

желательно без подставок и доп. клавиш.


Изменено пользователем imhatep

кю

ты пидор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

любопытство взяло, просто от нехуй делать купил мышь залман ( :trollsurprise:) m501r.

короче клоунада там с кнопками (на доп кнопки нормально нельзя нажать, не наткнувшись на кнопку смены dpi)

дров официальных нет на эту модель, хуйня короче

1.5 на мусорку, зато блять залмановский девайс bappa


2.) алоха - гремлин ебаный, с него только ржать можно. Если бы не был олигофреном, то мог капитанить, проталкивать свои идеи и результат был бы лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я искренне не понимаю людей, которые берут монитор преимущественно для игр, и обращают свое внимание на "новые" мониторы, которые стоят по 20к и имеют 60гц

Я искренне не понимаю людей, которые берут не дешевый монитор разрешением меньше 4к

Не имеешь инстаграмма - обоссаное быдло с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикол заключается в следующем: ты приходишь в гости к своему другу, у которого 144гц монитор (или 120, похуй), играешь в ту же игру, в которую играешь дома. Охуеваешь от разницы, покупаешь 144гц.

 

По большому счету, если тебе монитор нужен не для просмотра фильмов

для этого существуют телевизоры

, а для игр, то глубина цвета и "хуевость" ТН матрицы должны мало волновать.

А плавность 144гц бесценна. Особенно, если до этого все время сидел на 60-75гц. И да, кто утверждает, что между 60\75 и 120\144гц нет разницы - невменяемый. От такого человека ничего адекватного ожидать не стоит и его нужно обходить стороной. Ибо он может просто взорвать себя или проходящих людей\внезапно начнет жрать землю и говно\нассыт под себя и т.д.

 

 

Вот лайтовый обзор попсовых 144гц. Плавности на видео хуй заметишь, тут уж следует самому посидеть (поиграть для наглядности, охуеть). Хотя видно, что бенк немного всратый, но тут уже все зависит от кастомизации настроек под себя.

Одно могу сказать точно: плавность 144гц СТОИТ того. Я искренне не понимаю людей, которые берут монитор преимущественно для игр, и обращают свое внимание на "новые" мониторы, которые стоят по 20к и имеют 60гц.

Да, на таких мониторах будет чуточку приятнее смотреть фильмец, но ало, 2016 год на дворе, можно подключить ебучий телевизор к пк, который выебет этот клевый монитор. Это вообще отностиельно похоже на долбоебов, которые к мобиле подключают уши прайса >250$ и подрубают FLAC.

Да и вообще, поспрашивай людей, которые перешли с 60 на 144

если нет возможности полноценно затестить монитор

и я уверяю, ни один не скажет "фу, ну и хуево же я поступил! Жалею просто пиздец!", ну а если скажет, то, как я уже говорил, он может и под себя нассать и другое что-то учудить.

[media=]

[/media]

Всё просто - тнпараша в 2076 не нужна никому, в игрульки за пукарней ты играешь максимум какой-то процент времени, и ради этого жрать дерьмовые цвета 0 желания, в чем проблема для всех производителей матриц последовать примеру AUO с их AHVA 144hz WQHD (хотя надо признать что у этих китайцев ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ QA и именно этого меня останавливает от покупки монитора с их матрицей) и запилить таки свои относительно бюджетные(~400-500$) скоростные WQHD мониторы на IPS/VA матрице мне не понятно.

Mark.00F.ka понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересно, какая же там картинка такая будет на IPS матрице, что о ней так все говорят :palevo:

дождаться не могу

я офк супер сильно буду рад уже от того, что просто не будет помех, но если и картинка будет лучше (не представляю, как она может быть лучше, не видел лучше просто), то вообще кайфану х2 :megapray:

ну я понимаю т.е., что цвета будут лучше выражены, но я этого не видел, могу только представлять :popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

любопытство взяло, просто от нехуй делать купил мышь залман ( :trollsurprise:) m501r.

короче клоунада там с кнопками (на доп кнопки нормально нельзя нажать, не наткнувшись на кнопку смены dpi)

дров официальных нет на эту модель, хуйня короче

1.5 на мусорку, зато блять залмановский девайс bappa

Ещё один даун который не смотрит на внешний вид мышки. Тупое создание

Как вы бесите дегроды.

Чё не по глазам что кнопки рядом и может быть не удобно? А почитать назначение кнопок тоже никак?

Сука, мучайтесь уроды так вам и надо.

 

Драйверов нет. Зачем тебе они если ты даун.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прав на счет 144гц, как только его купил еще на рабочем столе заметил разницу пиздец какую, а потом вошел в кс :pisubudew:

 

 

 

бтв ребята посоветуйте клаву механическую бюджет любой

желательно без подставок и доп. клавиш.

CM STORM QUICKFIRE ULTIMATE CHERRY MX BLUE

10/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

когда покупал свой моник года 4 назад, комбинация технологий ips-like+120гц+низкое время отклика была на уровне фантазий на форумах. blurbuster's lightboost, nvidia g-sync еще не придумали. выбор был либо купить быструю матрицу (tn) с плавной картинкой, либо ips/vа с нормальными цветами и углами. поэтому выбор геймеров и дизайнеров/киноманов сильно разнился. сейчас есть просто нереальные устройства, сочетающие в себе все современные технологии любых типов матриц. поэтому если вы располагаете большой суммой денег, а цель - купить соревновательный монитор не с убогой цветопередачей, ваш выбор - однозначно решения типа PG279Q.


Изменено пользователем trif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикол заключается в следующем: ты приходишь в гости к своему другу, у которого 144гц монитор (или 120, похуй), играешь в ту же игру, в которую играешь дома. Охуеваешь от разницы, покупаешь 144гц.

 

По большому счету, если тебе монитор нужен не для просмотра фильмов

для этого существуют телевизоры

, а для игр, то глубина цвета и "хуевость" ТН матрицы должны мало волновать.

А плавность 144гц бесценна. Особенно, если до этого все время сидел на 60-75гц. И да, кто утверждает, что между 60\75 и 120\144гц нет разницы - невменяемый. От такого человека ничего адекватного ожидать не стоит и его нужно обходить стороной. Ибо он может просто взорвать себя или проходящих людей\внезапно начнет жрать землю и говно\нассыт под себя и т.д.

 

 

Вот лайтовый обзор попсовых 144гц. Плавности на видео хуй заметишь, тут уж следует самому посидеть (поиграть для наглядности, охуеть). Хотя видно, что бенк немного всратый, но тут уже все зависит от кастомизации настроек под себя.

Одно могу сказать точно: плавность 144гц СТОИТ того. Я искренне не понимаю людей, которые берут монитор преимущественно для игр, и обращают свое внимание на "новые" мониторы, которые стоят по 20к и имеют 60гц.

Да, на таких мониторах будет чуточку приятнее смотреть фильмец, но ало, 2016 год на дворе, можно подключить ебучий телевизор к пк, который выебет этот клевый монитор. Это вообще отностиельно похоже на долбоебов, которые к мобиле подключают уши прайса >250$ и подрубают FLAC.

Да и вообще, поспрашивай людей, которые перешли с 60 на 144

если нет возможности полноценно затестить монитор

и я уверяю, ни один не скажет "фу, ну и хуево же я поступил! Жалею просто пиздец!", ну а если скажет, то, как я уже говорил, он может и под себя нассать и другое что-то учудить.

120-144 герца нужно если ты играешь в кс, доту, овервотч и прочие нетребовательные игры, не просто в абстрактное "ДЛЯ ИГР"

ведьмаки, ассасины etc не выдадут 144 герца

Mark.00F.ka понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

выше про тн парашу всё верно написано, только ебанат щас купит тн матрицу пусть хоть там 1000 герц

если бы мне щас предложили обменять мой 27 дюймовый ипс моник с 60 герцами на тн парашу с 120 герцами то хуй бы я обменялся

обычный ипс/60герц которого более чем достаточно в 90% игр с вкл/выкл синхрой наилучший вариант для покупки в 99% случаев, 1% если ты проф игрок и тебе нужно миллион фпс в ксе и еще в двух с половиной игр и плавность масштабов вселенной

144 герц пиздец какие узкопрофильные и реально нужны в ничтожном количестве игр которые можно пересчитать на пальцах, а в йобах и других нормальных сингл играх у тебя никогда не будет 100+ фпс если у тебя нет видюхи за 50 тысяч

ясен хуй можно тут графику убавить, тут что то выключить, тут подкрутить и возможно получить 100 фпс с отвратительной графикой, но на какой хуй это надо если ты можешь на ультрачах играть во все игры на божественной ипске в 60+ фпс

считаю, что только даун купит 100+ герцовые моники не имея для этих 100+ фпс соответствующего мощного железа и не важно тн или ипс, я говорю про игры для белых людей, крупные проекты с пиздатой графической составляющей, а не про ссаные ксочки которые и на видюхе пятилетней давности будут выдавать 300 фпс с определёнными настройками

я сидел лет 5 на тнке и после перехода на ипс не мог нарадоваться, а уж первые впечатления когда собирал и подключал моник ваще не передать

для меня пиздатейшая цветопередача ипски важнее помойной тн матрицы с 144 герцами которые будут востребованы в жалкой кучке игр

к тому же на ипс пиздец как охуенно смотрятся фильмы, работать за таким моником одно удовольствие, особенно читать тексты, сёрфить инет, фоточки выглядят убер пиздато да и ваще всё на нём пиздато

кому то придётся привыкать офк ибо ипс ярче чем тн параша, не удивлюсь если кефа будет тут плеваться на ипс потому что ему не привычно, тут подход у каждого свой, но я в первый же день влюбился в свой моник

как только появятся 2к/4к ипс моники с 120/144 герц с адекватными ценами то обязательно подумаю о покупке


Изменено пользователем ZVER[ggc]

images?q=tbn:ANd9GcSCG-5CGGOflMmwmnJUM4cdoMDe7W_xMls7lZr41Hn-NAE2J5KCtQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
' timestamp='1467175208' post='18630872'] как только появятся 2к/4к ипс моники с 120/144 герц с адекватными ценами

:cry:


fY8rbVr.gif.d961f1d239e5d2a1322dec6b15ff0b13.gifI GOTTA GOTTA CRUSH JUST LIKE A GOLD RUSH2QYqk2b.gif.9aa030f4a86734745d6a878f3a654018.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прав на счет 144гц, как только его купил еще на рабочем столе заметил разницу пиздец какую, а потом вошел в кс :pisubudew:

 

 

 

бтв ребята посоветуйте клаву механическую бюджет любой

желательно без подставок и доп. клавиш.

CM STORM QUICKFIRE ULTIMATE CHERRY MX BLUE

10/10

а есть что-то из более нового? Если нет, придется эту заказывать с амазона(не люблю долго ждать)


кю

ты пидор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему с амазона? Я тут брал за 5к http://cmstorm.pro

пушо хохол


кю

ты пидор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пхпхпхпхпахахапх

[Offtop]извини

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только не реды, они ваще не очень

Блю/браун брать надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...