Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

Hed-kun

Выбор монитора, МЫШКИ и прочей компьютерной периферии т.1

PD мыша awards  

1 183 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

на самом деле, тест бред. потому что от лося без побитового вывода звука толку ноль. а бровзеры без сторонних плагинов по умолчанию играют все через микшер винды, с его поганым неотключаемым ресемплером.

сейчас отключил wasapi exclusive у хрома - 4/6, и то эти 4 скорее угадал, чем услышал. в общем, забейте. для объективного тестирования нужно делать на нормальном тракте с нормальным софтовым плеером с побитовым выводом звука слепое прослушивание более сложных композиций (джаз, хорошо записанный метал, сложные оркестровые записи).

у тебя уже аудиофилия начинается

1. мп3 создавался, чтобы сжимать академическую музыку => самая сложная разница в отличиях от несжатого

2. ты начинаешь слушать ресемплеры, а не музыку. в индустрии homestereo также применяются эквалайзеры, дада железки такие, для эквализации помещения, но аудиофилы они слушают паузы в шумах, им главное некая мифическая точность as is, а не сама музыка и если будут вдруг поток не такой как он в контейнере - фуфуфу...

3. ты слушаешь музыку в наушниках, а это уже детект, ибо сводится все под акустику, а не под хедфоуны. но в аудиофилии главный враг = здравый смысл.

 

Так что остановись, слушай музыку и не загоняйся


`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так я и не загоняюсь. я тебе факты говорю. с побитовым выводом я услышал разницу в 6 из 6 треков. без побитового вывода - 4 из 6, и то на уровне "мне кажется".

я не слушаю ресемплеры, я говорю про один конкретный ресемплер - встроенный в микшер винды. и он просто отвратительный. против хороших встроенных в плеер ресемплеров я ничего не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так я и не загоняюсь. я тебе факты говорю. с побитовым выводом я услышал разницу в 6 из 6 треков. без побитового вывода - 4 из 6, и то на уровне "мне кажется".

я не слушаю ресемплеры, я говорю про один конкретный ресемплер - встроенный в микшер винды. и он просто отвратительный. против хороших встроенных в плеер ресемплеров я ничего не имею.

а я вот эту разницу слышу и в режиме asio и в режиме dx, правда у меня ресемплингом занимается звуковуха, а не винда. правда я не тестил на встроенной звуковой, там мб будет разница ощутимая, если будет играть через винду или же в обход.

 

хотя по моему мнению, разница между вавом и 320 настолько мала. что на это не стоит обращать внимание, мп3 320\м4а 256 вполне годные форматы.


`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я и не говорил, что мп3 256-320 это полное говнище и кровь из ушей. я ж не больной. тем более большинству попсы и электроники и этого за глаза.

не приписывай мне то, чего я не говорил, плиз. я люблю качественный звук, но не до такой степени чтоб быть больным на голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так ребят

u2414h на 26.07.2016 нормас вариант? Хочу основным заебенить его, а вторым будет lg 24mp55 :buba:

 

или какие еще есть варичи за 16-17к(с доставкой) с ку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да с ку бред брать 1 только моник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

ну с моника(этого) 2.5к выходит

:hmm:


Изменено пользователем Uncleeee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смотря какой моник. u2414h точно с КЮ смысла брать нет, ибо ты всего пару кусков экономишь, зато получаешь себе потенциальный геморрой в случае поломки/брака.

ладно там тысяч 10 на мониторе сэкономить, это еще норм. а так - я бы не заморачивался.

sokol-cool понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну хуй с ним с ку

че по монитору?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по монитору U2414H топчик за свои бабки, хуле тут думать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну с моника(этого) 2.5к выходит

:hmm:

зато ты не можешь его проверить на битые пиксели при покупке

а битые пиксели это не гарантийный случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прост он старенький уже такой, мб че еще появилось не uhd :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

новье то в основном 2к и 4к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и хуле толку с того что он "старенький"? qhd стоят других денег совсем, а более свежие 24" 1080p от делла - провалище ебаное (я про u2417h на самсунговских PLS-ках, которые медленнее, с худшей контрастностью и ебучими засветами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

знакомый заказал P2417H, он чё получается проебался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну как сказать.. p-серия же дешевле всё таки.

 

хотя если был выбор между им и u2414h и ценник был схожий - то тогда объебался конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

знач всё норм, там где он брал и небыло 14h :blnate:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:trollface: ну тогда норм канеш, да :trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

заказал такую хрень. Cooler master quickfire rapid i :dunno:

 

large_73_quickfireRapidRed_2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свичи какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...