Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 3   (0 пользователей, 3 гостя)

Hed-kun

Выбор монитора, МЫШКИ и прочей компьютерной периферии т.1

PD мыша awards  

1 183 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

на моем сс сенсеи померает пкм, уже присматриваю крыс, есть годная в районе 3-4 тыр ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гайз, вопрос. Выбрал себе моник Dell P2414H https://market.yandex.ru/product/10482484?hid=91052

Все в нем хорошо, но главным его недостатком называют явно выраженный "кристаллический эффект", пиксели якобы искрятся на белом фоне. Скажите, кто сталкивался, сильно ли мешает сей эффект при работе с монитором?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sLixR78.png

eUsE2gN.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sLixR78.png

eUsE2gN.png

Dell'овские аппараты из серии U - глянцевые. Короч как за зеркалом сидишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хз

/summon 4xan4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня с нг u2414h

Никакой хуйни не замечал :dunno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глянцевые? нет


Жри, дрочи, играй в доту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня с нг u2414h

Никакой хуйни не замечал :dunno:

Глянцевые? нет

Ладно, тогда переформулирую вопрос. Сгодится ли U2414h для программирования, долгой работы с текстом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хуй знает, у меня и от тнки глаза не особо уставали. Думаю, что главное настроить правильно :nate:


Жри, дрочи, играй в доту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня с нг u2414h

Никакой хуйни не замечал :dunno:

Глянцевые? нет

Ладно, тогда переформулирую вопрос. Сгодится ли U2414h для программирования, долгой работы с текстом?

на любом монике яркость лучше делать поменьше если работает на белом фоне с черным текстом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хуй знает, у меня и от тнки глаза не особо уставали. Думаю, что главное настроить правильно :nate:

я думаю дело привычки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dell'овские аппараты из серии U - глянцевые. Короч как за зеркалом сидишь

wut?

матовые


Не имеешь инстаграмма - обоссаное быдло с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы они были глянцевые, то никакого кристаллического эффекта не было бы. Хотя я бы не сказал, что он сильный, наоборот не сильный. Хотя это довольно субъективно


Не имеешь инстаграмма - обоссаное быдло с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видел как продавали глянцевые и матовые в одном магазине, но в основном они все матовые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто они? Все мониторы dell u214h и p2414h - матовые


Не имеешь инстаграмма - обоссаное быдло с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто они? Все мониторы dell u214h и p2414h - матовые

dell u2312hm

думаю среди u2414h тоже найдутся глянцевые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2312 матовый же :hmm:


Жри, дрочи, играй в доту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

думаю среди u2414h тоже найдутся глянцевые

нет

 

вы с луны что ли упали? как монитор одной модели может быть и глянцевым и матовым? :mameprivet:


Не имеешь инстаграмма - обоссаное быдло с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Мои приключения в мире игровых мышек (щас стена будет).

В поиске идеальной мышки я приобрел:

 

Zowie EC2

0086914f7cb4b1ae7e5a23001bff2779.jpg

Что сказать. Мне понравилось как она кликает. Высота отрыва хвалебная - тоже заебись. Не подошла по форме, кажется слишком маленькой, более того вся правая скошена под большим углом, задок очень острый и моя ладонь его просто не ощущает. Колесико бодрое но тугое. Небольшой люфт правой кнопки, не критично. В целом понравилась но продал, а тут еще рубль упал, практически не потерял денег :rickroll:

 

 

Rival Dota 2

2ce92658a106f758d3a0228f7256dbbc.jpg

Решил еще раз попытать счастья в эргономичных мышах. Rival - потому что меч на дума за 400 рубасов в маркет слить можно :trollface: Кстати о мече, коробка оказалась вскрыта и кода на меч внутри не было. Стряс с магазина 400руб возмещения. Если покупаете что-то с кодом активации, обязательно проверяйте на выдаче, у меня был вскрыт низ коробки.

Мышка реально большая, и длинная, и широкая. Мне понравился материал верха, колесико. Клик левой кнопки такой как надо. Клик правой глуше, почти не щелкает, как будто резиновый. В доте райткликать не очень удобно, не хватает "информативности". Решил поменять, так как этот массивный плоский зад не подходит под мой хват. Держу мышку пальцами, и когда я ее двигаю, этот зад постоянно заносит. Плюс не очень оценил горб над боковыми кнопками. Конечно, если держать мышь ладонью, рука полностью ложится на нее и все охуенно. В шутеры бы поиграл на этой мышке, ложишь руку и возишь мышь вправо-влево. Но в доте я хочу совершать много движений вверх-вниз, и с такими габаритами это честно говоря пиздец. Это, наверное, самая большая мышка на рынке :palevo:

P.S. пупырышки по бокам начали стираться через 2 недели, но в принципе это не проблема.

 

 

Steelseries RAW

Теперь я решил смотреть в сторону симметрии.Так как в целом Rival мне понравился качеством, остановил свой взор на Sensei. Поспорил с другом, что если NAVI выиграют матч (одна из первых игр с артстайлом) то я куплю мышку нави :trollface: Пришлось покупать :palevo:

steelseries_sensei_raw_navi_mouse.jpg

Не смотря на высокую цену на довольно старую мышь, я думал что форма которую все хвалят это компенсирует. Да, форма приятная, мышь широкая и это как раз то что нужно под мой хват. Когда я сжимаю узкую Х7, мой безымянный и мизинец чувствуют себя некомфортно. Здесь мои пальцы наконец то чувствуют себя норм big21.gif Но вот мои ожидания касательно качества на уровне Rival провалились с треском. Начиная с того, что обе главные клавиши имеют люфт по 0.5мм. Продолжая тем что боковые клавиши слева так же имеют люфт. Заканчивая тем, что колесико решило не выделяться из компании и тоже болтается в своем гнезде. В мышке за ебаных 3500 рублей. Хорошо хоть колесико идеально по тугости прокрутки и нажатия. Кстати еще пару слов о покрытии, не самое удачное. Типа софт-тача, мягонькое, но на ощупь как будто мыльное. В Rival лучше. И самое важное почему я решил сменить эту мышь тоже - это главные кнопки. Они полукруглые и широкие. Из-за этой ширины, когда нажимаешь на левый край кнопки или на правый край получается разный звук и разная глубина нажатия. К краю кнопка больше проседает. И когда я райткликаю в доте 1000 в минуту, мой палец ложится то слева кнопки то справа, и клик получается разный. Плюс, палец прыгает то выше то ниже так как кнопка полукруглая и ямки под палец нет. В общем можно конечно привыкнуть но я не захотел.

 

 

Logitech G303

DSC_0372-671x449.jpg

После неудачного опыта со Sensei RAW который Steelseries толкает за бешеные деньги с устаревшим сенсором и хреновым качеством сборки (Цена мыши с такой начинкой ~1800 руб, там даже вместо RGB диодов - лампочки :clown:) я решил попробовать что-то кардинально новое. В упаковке цвета Cloud9 поставляется сие чудо инженерной мысли компании Logitech. И привлекла мое внимание эта мышь потому что она должна хорошо зайти под мой хват пальцы-коготь. Ноутбучный размер, широкая как сенсей но короткая и крутой зад. Сужена к низу, что позволяет легко поднимать ее пальцами. В моей ладони эта мышь летает влево и вправо, вверх и вниз не создавая никакого дискомфорта. Большой палец и мизинец обхватывают выступающие бока, за которые мышь очень легко тянуть на себя и от себя. Но ладонь на нее полностью положить конечно не получится. Logitech не поскупились и поставили сюда самый продвинутый оптический сенсор на рынке с 12к DPI. Высота отрыва - 1 (ОДИН) миллиметр. Дотянуться до боковых кнопок не составляет никаких проблем, причем до обоих. Основные кнопки имеют легкий ход с четким кликом. Люфтов - столько же, сколько помощи в игре артаса. Колесико лучшее из всех мышек, снабжено оптическим энкодером (привет механическому колесику Rival и Sensei). Пластик очень приятный и совершенно не скользкий. RGB подсветка на закуску. В общем когда я взял эту мышку в руки я понял за что я отдал деньги. Есть ложечка дегтя к сожалению, правая кнопка постукивала ребром о корпус при агрессивном накликивании. Наклеил небольшую полосочку изоленты сбоку под кнопку и проблема практически изчезла.

 

 

 

Фотки

 

4fdd4cc20b9ee592aa636fba103244b8.jpg

0282414d386ca5c1c27e7f72f363de52.jpg

1ddc2e066c34b38d3c58eb342864cc00.jpg

fad0baa1d1f134336efc8d24cec33bfd.jpg

1c5e8a044bf4df64c371335f25b5fe23.jpg

 

 

 

P.S.

Когда забирал G303, обратил внимание на G502 на стенде. Мышь более классической длинной формы. Пощупал: в руку ложится хорошо, клики приятные, не люфтят. Лично у меня после покупки очень повысилось мнение о компании Logitech, так что советовал бы обратить внимание на эти модели.

Также продам:

Steelseries Sensei Внешний вид: Прямо с завода. 2100руб

Steelseries Rival Внешний вид: Немного поношенное (пупырышки чуть стерлись справа) - 2000

+ доставка за ваш счет почтой (рублей 150, я в сибири) предоплата Qiwi\Webmoney (BL230). Юзал по 2 недели.

 


Изменено пользователем OGREgyrocopter

Скрытый текст

IMG_20201117_175051.jpg.014690584cbfe192ebd38a9854e54e40.jpg 554862020_og_og_159349891929878846.jpg.d56d1eb06b1135394c537f0109772dd7.jpg 1996015831_IMG_20201117_175051.jpg.ab69884199e314d53451ff03ac32d180.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...