Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Lionell

Оазис свободы. Чтиво чатик модерейшн

новые правила чатика  

113 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

поясни, почему глупые, или твои познания в любых вопросах заканчиваются на бессмысленном трепе?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ща попробую тебе объяснить суть религии на примере мифотворчества, что есть, конечно, вещи разные, но так доходчиво можно донести генезис любого религиозного извращения

 

Мифы, как известно, есть космогонические+мифы о происхождении, там обычно участвует божественное начало и сверхсущества, и мифы эволюционно-бытовые, ну типа мифов американских туземцев о териоморфных предках или известных им современных животных, про койотов они любили. Ну короче первые мифы ими априори принимаются как мифы истинные, т.е. само существование мира конституирует миф как истинный. Т.е. сам факт наличия твоей жизни и мира вокруг делает миф о хаосе из мглы и т.д и т.п. истинным. Точно такая же шляпа применена в христианстве. Раз уж ты обладаешь жизнью, то соот-но Бог внатуре наворотил за неделю дел. Т.е. первой же главой книги бытия ее авторы ставят нас пред фактом - книга не пиздеж, так что слушай сюда внимательно, адепт. И если ты не совсем дурак, то разумеется ты будешь следовать всем заповедям Боганыча, потому что сам-то ты твердь от воды отделить хуй смог бы, а он запросто. И что там в конце обещают вообще ебать никого не должно, сам факт размышлений в духе "а схуяли я буду жрать без масла пять дней к ряду" делает тебя не тру-эмо™.

 

Понятно, что два тысячелетия систему чутка прокачали с тыщей лет схоластической экзегезы, всякими реформациями, которая тащемта и призывает по своей сути вернуться к первобытному канону "в книжке точно не спизднут, а вы там хоть под хвоста лупитесь у своего престола святого петра" ну и прочим дарвинизмом, атеизмом, аутизмом, etc. Но взгляд на религию с позиции "а че эт я буду так делать бля?" неверен изначально, попытки усомнится в непогрешимости текста в лучшем случае приводят к ереси.

Уже зенки залил до отказа? А на дворе даже не вечер еще

вот терь - да

живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Gata.

Я ща попробую тебе объяснить суть религии на примере мифотворчества, что есть, конечно, вещи разные, но так доходчиво можно донести генезис любого религиозного извращения

 

Мифы, как известно, есть космогонические+мифы о происхождении, там обычно участвует божественное начало и сверхсущества, и мифы эволюционно-бытовые, ну типа мифов американских туземцев о териоморфных предках или известных им современных животных, про койотов они любили. Ну короче первые мифы ими априори принимаются как мифы истинные, т.е. само существование мира конституирует миф как истинный. Т.е. сам факт наличия твоей жизни и мира вокруг делает миф о хаосе из мглы и т.д и т.п. истинным. Точно такая же шляпа применена в христианстве. Раз уж ты обладаешь жизнью, то соот-но Бог внатуре наворотил за неделю дел. Т.е. первой же главой книги бытия ее авторы ставят нас пред фактом - книга не пиздеж, так что слушай сюда внимательно, адепт. И если ты не совсем дурак, то разумеется ты будешь следовать всем заповедям Боганыча, потому что сам-то ты твердь от воды отделить хуй смог бы, а он запросто. И что там в конце обещают вообще ебать никого не должно, сам факт размышлений в духе "а схуяли я буду жрать без масла пять дней к ряду" делает тебя не тру-эмо™.

 

Понятно, что два тысячелетия систему чутка прокачали с тыщей лет схоластической экзегезы, всякими реформациями, которая тащемта и призывает по своей сути вернуться к первобытному канону "в книжке точно не спизднут, а вы там хоть под хвоста лупитесь у своего престола святого петра" ну и прочим дарвинизмом, атеизмом, аутизмом, etc. Но взгляд на религию с позиции "а че эт я буду так делать бля?" неверен изначально, попытки усомнится в непогрешимости текста в лучшем случае приводят к ереси.

Уже зенки залил до отказа? А на дворе даже не вечер еще

задело, что илзе превосходит тебя?

чё ты хоть в этот разговор со своими протухлыми подколами лезешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты схуйли моему илзяну лимонить принялась, дочь аллаха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Gata.

я жи низнала шо низя

прааастииии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ладн похуй, чуток можешь полимонить


Изменено пользователем Hrumm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВООБЩЕМ МДА

 

вера - есть вера, без каких-либо условностей и обрядов, никакого "взаимовыгодного сотрудничества" между субъектом и объектом верования

религия суть служение устоявшимся обычаям и традициям, что тут блядь еще обсуждать


 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как нет. Я же не для себя джихад объявлял, а ради аллах и пророка его. То есть я аллаху выгоден. А он мне выгоден тем, что потом даст 33 девственницы


Не имеешь инстаграмма - обоссаное быдло с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это не подпадает под категорию взаимовыгодного сотрудничества?


 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет ничего полезнее для сердца, чем отношение к людям с мягкостью и желанием им добра, поскольку если ты относишься так к чужому человеку, он начинает любить тебя и уважать, а если к другу и близкому, ваши дружеские и близкие связи укрепляются. Но а если это касается злобного врага, то своей добротой ты потушишь его ненависть и сможешь избежать его зла.

И кто станет находить людям уважительные причины и хорошо думать о них, у того будет искреннее намерение, свободная грудь и чистое сердце, при этом Аллах защитит его от зла и неприятностей


have courage and be kind

  😈🫀💋 🩸👣🤌🏿🦄 🐝 ☄️❣️ 💕 💞❤️😈

 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖

220941652_Annotation2021-03-20123345.jpg.23dcff343d6a377badf433b20f5271fd.jpg

💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тебе самому доставляет эта хуйня?


 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мудрость? да, много ништяков приносит


have courage and be kind

  😈🫀💋 🩸👣🤌🏿🦄 🐝 ☄️❣️ 💕 💞❤️😈

 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖

220941652_Annotation2021-03-20123345.jpg.23dcff343d6a377badf433b20f5271fd.jpg

💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тебе самому доставляет эта хуйня?

Хз, меня вперло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВООБЩЕМ МДА

 

вера - есть вера, без каких-либо условностей и обрядов, никакого "взаимовыгодного сотрудничества" между субъектом и объектом верования

религия суть служение устоявшимся обычаям и традициям, что тут блядь еще обсуждать

молодец, что блеснул своими обширными знаниями... только мы не это обсуждали))00)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

молодец, что блеснул своими обширными знаниями... только мы не это обсуждали))00)

Атлична, а типерь можете по обсуждать мой писюн))00)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обидно как............

 

ну если мне по душе концепция христианства или ислама и я искренне хочу в них уверовать, но мне не хочется поститься или не пить, значит мне в этой религии не место?

мы

не

это

обсуждали

 

начнем с того, что ты пиздоглазое мудило я обращался, в первую очередь, к маньяку, который почему-то снизошел до втолковывания очевиднейших вещей какому-то экспонату из музея, посвященному всевозможным девиациям развития :dunno:


 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

долбаеб, когда ты уже читать научишься? ты поражаешь своей глупостью в каждом своем посте, даже воображения не хватает представить, как ты книги-то читаешь.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

твоего воображения хватает только на то, чтобы представлять мой хуй у себя во рту

я мог бы разобрать по частям все тобою написанное, но не занимаюсь благотворительностью, так что предлагаю тебе просто перейти от фантазий к делу


 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну разбери попробуй, только я все русским по белому писал, кажется, и разбирать-то там нехуй. Но с учетом того, что ты вряд ли когда сможешь прочитать предложение, не исказив первоначальный смысл в своем скудном уме, будет весело наблюдать, ибо результат будет непредсказуемым. Вперед, в общем!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нормас тут циферку овнят)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...