Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Mistwalker

Последний просмотренный фильм !ПИШЕМ НАЗВАНИЯ ФИЛЬМОВ!

Рекомендованные сообщения

ну знаешь, после тысячи лет темного средневековья на грани голодной смерти, комфорт стал первостепенной целью для западного человека, что не плохо вообще, но ужасно когда это становится предметом натурального фетиша, как сейчас

ну а изолированность как личности так и государства, в целом, это чисто американская хуйня, которая началась тогда, когда американцы перестали шить себе пиджаки на лондонский манер и ездить в европу с благоговейным трепетом)) это где-то в районе конца первой мировой войны, что неплохо описано у старины фицджи в веке джаза))

реднеки поняли, что европка в руинах и надо бы замутить свою движуху, благо что эта самая изолированность подкрепляется не только ментально, но и территориально, то-есть географически

это сложная система американского взгляда на мир и себя практически во всех сферах жизни

и когда две эти вещи начинают сплетаться и взаимодействовать друг с другом... на выходе мы получаем человека, целью жизни которого становится заиметь лучшую машину, чем у его соседа)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

епаный загнивающий запад!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! сука аж трисет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Комфорт так-то понятие очень субъективное и относительное - кому-то для достижения внутренней планки, выше которой начинается тот самый "комфорт", достаточно иметь квартирку в тихом безопасном районе и чтобы было что поесть, а кому-то яхта и 700-комнатный дом.

В средневековье были такие же (по категориям) понятия о комфорте, разница была лишь в ассортименте ништяков для создания удобства, а он постоянно расширяется с изобретением всяких предметов, которые не столько повышают удобство, сколько повышают твой статус в глазах окружающих со схожими ценностями.

Реальное изменение лишь в том, что все это возвели в культ в последнее время. Так что те, кто в том же самом средневековье не имел возможностей (материальных, а потом интеллектуальных) направить свою деятельность в отличное от тупого наращивания хабара русло, в наше время будут делать то же самое, только с удвоенной силой.

А когда планка комфорта достигается в масштабах отдельно взятого государства, хиар камс масс суисайдс, потому что "а что дальше"?

Это отдушина для большей части человечества и она никуда не девается, разве что чуть больше выставляется напоказ с приходом культуры потребления по типу америкосовской.

И это не плохо и не хорошо, имхо.

 

Хотя мы походу чутка о разных вещам говорим


 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в средневековье не было такого общепринятого понятия о комфорте

человек в средневековье жил в окружении культа смерти

и жил он исключительно для того, чтобы умереть

как в египте, рождаясь, фараон сразу же приступал к построению гробницы для себя, радуясь каждому дню не потому что он любит жизнь, а потому что окончание этого дня приближает его к смерти)))0

не было там никакого нахуй комфорта... порой голодали даже короли)

 

это совершенно другая цивилизация)

 

ну и под средними веками я подразумеваю время с второй половины пятого века - падения римской империи, вплоть до 15ого - эпохи возрождения, что, по-сути, подразумевает возвращение западно-европейской цивилизации к римскому праву

и никакого нахуй комфорта там не было и в помине)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я имел в виду стремление к комфорту, а не его достижения

ясно же, что если ты просто напросто не можешь обеспечить едой себя/свою семью, то в, первую очередь, будешь думать об этом

а сытость есть одна из ступенек комфорта, после которой появляется потребность шагнуть на следующую и повысить комфортабельность жизни в других категориях

 

даже сейчас есть дохуя гос-в, в которых желание не подохнуть с голоду превалирует над всеми остальными

если им дать возможность сытого существования, они так же будут думать как сделать "дальше-лучше"


 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну я тебе об этом и говорю

не было в средневековье никаких нахуй ступеней комфорта

люди приходили в жизнь только для того чтобы из нее так или иначе уйти

просто вообрази себе человека, рожденного в период этой бубонной чумы... он абсолютно безграмотен, он просто рождается, справляет нужды и умирает не отсвечивая

это и есть смысл его жизни

о каком комфорте тут может идти речь? это другое устройство ума и взгляда на вещи

 

комфорт - это к римской цивилизации

бани, водопроводы, акведуки, постели, еда, развлечения

в средневековье этого не было... ты просто умирал и был ахуенно этому рад

и культ рыцарства ахуенно этому способствовал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну на счет того, что типичный средневековый обыватель той же европы был бы рад отдать концы, думаю ты все же преувеличиваешь - такой подход все-таки требует некоего бэкграунда))))

местные средневековые обыватели, те же нигеры из какой-нибудь Уганды

условия жизни у них очень приближенны к средневековым, разве нет?

и тем не менее, не думаю шо они были бы рады склеить ласты и ждут Этого дня как спасения

доказано же британскими учеными, что суисайд рэйт в развитых странах куда выше, чем в развивающихся :vihui:


 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

посмотрел хороший фильм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

исход:цари и боги

ну чот ваще хуйня, ной наверное был пиже, вот уже 30 минут типо просто казни на них налетают, и ничо не происходит не причин ни чо, нахуй кино такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну на счет того, что типичный средневековый обыватель той же европы был бы рад отдать концы, думаю ты все же преувеличиваешь - такой подход все-таки требует некоего бэкграунда))))

местные средневековые обыватели, те же нигеры из какой-нибудь Уганды

условия жизни у них очень приближенны к средневековым, разве нет?

и тем не менее, не думаю шо они были бы рады склеить ласты и ждут Этого дня как спасения

доказано же британскими учеными, что суисайд рэйт в развитых странах куда выше, чем в развивающихся :vihui:

 

если ты имеешь в виду африканские племена, то я тебе блядь больше скажу))) они режут друг друга чтобы побыстрее отъехать)

ну и они не христиане, а какие-нибудь анимисты или что-то типа того

а если говорить про цивилизованную часть африки, то это 50 процентов католиков и протестантов, совершенно вестернизированных и готовых заиметь более крутой автомат калашникова чем у его соседа по хибаре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ебать пруфы где??????????


 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хватит короче

если чо по сабжанам)))0 наконец-то стало не в западло посмотреть "рассекая волны"

найсово ваще зашло

9.3/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я и не про англицизмы.

 

ты у мамы дурачек?))

что англицизмы что американизмы имеют одно и то же свойство в русском языке - они импортированы и адаптированы из американо-британского диалекта под русскую речь))) этими словами нельзя не пользоваться живя в 21 веке, под гнетом американской культуры

и совсем другое дело говорить что какая-то там блядь super hot, как это делаешь ты и чего я бы себе никогда не позволил, потому что я не ебаный даун)))

я специально использовал англицизмы, чтобы не мараться зашкваренными тобой американизмами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рокнролльщик - 9,5/10, в стиле карты, деньги, два ствола, криминально и смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне прост интересно, че там можно не понять, если в конце мувика минут 10 всё разжевывается

канзас сити шуфл и феласофский камень

Посмотрел "Счастливое число Слевина". Вроде понял.

признался в собственном слабоумии.

найс рядовое человечество тупеет

А вот и неосиляторы кси подъехали. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший год

доброе кино такое, прям хорошо стало, сижу какао пью D:


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас я буду устанавливать всего годара

 

жить своей жизнью

этот мув я посмотрел давно и он канеш не напряжный но по ходу просмотра я часто задавался вопросами: кто все эти люди? почему они говорят о той или иной теме? зачем мне их показывают? зачем я живу? может человек все го лишь пещинка на безбрежном океане жизни? надо будет пересмотреть.

без оценки

 

мужское женское

в первую очереди этот мув отличается от современных поделок в том что тут показаны не роботы, не актеры, не космонавты, не обезьяны... а просто люди, живые настоящие люди. со своими превосходствами но и не достатками. хороший наверное мув но если честно я им как то не проникся, не вызывает симпатии главный герой

6/10

 

на последнем дыхании

главный герой пофигист будист и нигилист ему поф на всё и в кадре нет момента где он без сигареты. он летит на своем кадилаке по алтуфьево и убивает ментов как и завещал старина дерти монк. респект таким парням и респект такому муву - ненапряжный и заряжен эмоциональным ekshenom смотрится легко и очень интересно

7/10

 

банда аутсайдеров

сильный мув который произвел на меня сильное привлечение. и такое ощущения что фильм снят как бы секретной съемкой в замочную скважину за наблюдением за этими интересными молодыми людьми которые как бы "Живут своей жизнью" и создают свой собственный сценарий прямо по ходу съемки. к фильмам высокопарного признанного француского мастера жака люка гондара не надо делать сносок с длинными пояснениями, он разговаривает со зрителями прямо с экранов и в этом муве это выраженно особено сильнно. нет смысла перечислять все сцены которые запали на память, но особенно выделю сцену в метро когда он говорит анне карениной что она представит людей в зависимости от своих личных побуждений то есть в очередной раз объясняет истину о том что весь окружающий социум это всего лиш зеркало нашего собственно восприятия. после таких мувов хорошо посидеть на подоконнике с сигареткой и думать о нем

8/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это некст лвл какой-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Americancy 1992

какие актеры, ПРЕЙ НА ХУЙkreygasm.png

 

 

с какого плеера удобнее всего переключать внешние дорожки и сабы?


 

cfbb0be356cdc189d6729903c3147e67.jpg

fa1786b1382890e3d6e42ce7323142d4.jpg

d1028ec08878d6ec5f5b82b148f2fa2c.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...