Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Рекомендованные сообщения

как с гранта не слететь)

 

Хватит ли айфона или ноут пздц как нужен

 

трудно ли вообще учиться

нужны ли знания полученные в школе

нужно ли быть активистом

на счет ноута, ну мне нужен, хотя если бы на планшете я мог работать с экселем нормально, то мне бы не нужен был ноут, а так я хз на виндоус планшетах не фул функционал офиса вроде

по учебе это офк от универа зависит

знания из школы хз, мне все пригодилось, но это смотря какая специальность

нужно ли быть активистом? ну это ебать как хочешь офк, у нас можно работать в профкоме и всех подсиживать => получат стипуху 40к

можно во всяких олимпиадах учавствовать + к стипухе у меня например

а можно играть в дотку и ниче не делать :nate:


caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное чтоб бурят в соседи не попался, а то стучать будет и жлобиться а так норм, постарайся поближе к самбурской и хилькевич подселиться


mnkISTHESHIT.png

 

ygHh1.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Учиться уж точно не трудно, но уделять время нужно.

Особенно важно на первом курсе постараться, чтобы, так сказать, ритм почувствовать. Обычно, если не вылетел на первом курсе, то дальше все нормально будет. А то некоторые без мамкиного указа не могут пару страниц прочесть, что, обычно, заканчивается плачевно.

 

Офк, знания, полученные в школе нужны. Как минимум, математику учить заново не придется, она ведь нужна.

 

Быть активистом - дело неблагодарное.

Хотя, иногда, какие-то преподы, что тебя уже знают, либо даже декан, могут с зачетом помочь. Но обычно, это халявный зачет, на сложных никто помогать не станет.

По-моему, в общем, оно того не стоит - тратить свое время.

Лучше записаться на какую-то спортивную секцию - футбол или что-то такое. Эффект схожий, зато время с удовольствием проведешь.


Изменено пользователем TRiPL3

Не проигрываю доту с 2013го - dotabuff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вся суть общагомразей в подсирании всем и вся :lol:

Не знаю ни одного норм челика с общаги, все готовы своё очко поставить ради минимальных профитонов.


b852f5b678ed4f823524068be92c836a.png

 

Моя жизнь

tumblr_m4cer6M7Ao1r73plvo1_250.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

самоге главное купи себе просто хороший матрас, наладь отношения с окружающими.

общественную деятельность - нахуй

секции - тоже нахуй, за исключением если ты с 5-6 лет например дрочишь какойто вид спорта

быть старостой - тоже нахуй, в большинстве случаев не оправдывается, разве что у тебя группа дегродов полных и ты можешь их разводить на бабки, только чтобы им Нки не лепить.

 

всегда старайся относится с уважением к преподам, особенно с твоей кафедры, потом пригодится.

не выбрасывай старые конспекты, книжки етц, потом можно продать/обменять даунам. еще можно даунам из твоей группы которые ничего не могут за бабки чертить чертежи, делать курсовые, расчетки етц если ты конечно умеешь.

посещай занятия и всё будет заебись.


Изменено пользователем majestikkk

 118484.png

  FORZA ROSSONERI
  #FPL

unnamed.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше записаться на какую-то спортивную секцию - футбол или что-то такое. Эффект схожий, зато время с удовольствием проведешь.

Ещё и освобождение от физры будет.

 

 

Про активистов все правильно, ну тут еще нужно чуять момент, когда у тебя хуево дела с каким-нибудь предметом, стоит жопу напрячь и побегать дополнительно. А просто лезть везде это неблагодарная затея, потом будут ездить на тебе, ну и офк хитрожопые преподы часто завлекают автоматами по своему предмету, но на деле практически всегда оказывается такое мозгоебство, что проще тупо сдать, лол.


b852f5b678ed4f823524068be92c836a.png

 

Моя жизнь

tumblr_m4cer6M7Ao1r73plvo1_250.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИТМО

kek

закончил в 2012

общага та что на вяземском збс

если в студгородке на парке победы или академке - там хуй знает))

сам я местный, поэтому в общаги пару раз ходил

знания пригодятся, но ничего сложного нету, самое сложное на первых курсах физика матан начерталка химия

с остальным ебаться не придется

профком збс. участвуй, много всяких фишек

советую летом поехать в ягодное там все збс сделано (типо летний спиртлагерь у озера, где бухает весь универ от студентов до ректора)

если какие вопросы пиши исчо, отвечу


В футболе мелочей не бывает!

Стишок:

 

Скажу болельщикам в укор,

Скажу по долгу службы -

Футбол нам нужен не для ссор,

А для хорошей дружбы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

а да забыл еще написать

есть такая хуйня, что некоторые выблядосы приезжают после заселения, то есть к примеру заселение 24 августа, а они приезжают в 26-27 августа, а ты за это время уже ремонт сделал дохуя купил и тд, и они такие бац подселяются

так с них надо сразу бабки трясти за ремонт, но при этом с коментой побазирить, чтоб она выселением припугнула т.к. типа после официального заселения уебан приехал и договор позже закючил

Ахаха с этого в голос, т.е. тип приезжает в общагу и тут ему счет за ремонт какой-то мудень выставляет, я б сразу нахуй послал. С фига он вообще тебе чето должен, он ремонт не заказывал, договоренностей о бабках с тобой не было. Ты решил сделать ремонт за свой счет? ок, ему как бы вообще насрать.

 

А насчет хавчика, ВСЕГДА питайся раздельно, я уже пожил с кучей народу и понял, что питаться вместе это хуевая идея. Всегда жалел, когда поддавался на уговоры типа "да ты че братан, го вместе хавчик покупать, так же дешевле" и всегда это приводило к срачу через некоторое время. Приготовил ты такой хавчик вчера вечером, приходишь с универа голодный, суешь рожу в холодильник, а там стоит пустая сковородка, т.к. твой сосед уже все сожрал, охуенное ощущение. Или идете вы в магаз, ты хочешь купить колбасы, а сосед конфет, но конфеты тебе нахуй не сдались и ты вынужден вечно скидыватся на то, что тебе в хуй не уперлось. Или ты готовишь блюда типа плова, супов, картофана с сыром, а сосед уебан кроме яишницы ничего не умеет. Кароч из моего многолетнего опыта проживания с соседями в общагах и не только скажу - "ВСЕГДА питайся раздельно".


Изменено пользователем .felix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИТМО

профком збс. участвуй, много всяких фишек

Давай поконкретнее.


Не проигрываю доту с 2013го - dotabuff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а да забыл еще написать

есть такая хуйня, что некоторые выблядосы приезжают после заселения, то есть к примеру заселение 24 августа, а они приезжают в 26-27 августа, а ты за это время уже ремонт сделал дохуя купил и тд, и они такие бац подселяются

так с них надо сразу бабки трясти за ремонт, но при этом с коментой побазирить, чтоб она выселением припугнула т.к. типа после официального заселения уебан приехал и договор позже закючил

Ахаха с этого в голос, т.е. тип приезжает в общагу и тут ему счет за ремонт какой-то мудень выставляет, я б сразу нахуй послал. С фига он вообще тебе чето должен, он ремонт не заказывал, договоренностей о бабках с тобой не было. Ты решил сделать ремонт за свой счет? ок, ему как бы вообще насрать.

кек, офк можеш ниче не платить и прочее) :lol:

поэтому и нужно предварительно договариваться с комендой, а только потом деньги за ремонт трясти

офк он ниче не должен :lol:

 

Давай поконкретнее.

скидочные купоны во всякие хуевины

мат. помощь, дополнительная стипендия, у нас в профкоме приходишь в шпа говоришь "я хочу фотоконкурс сделать ко дню победы" или типа того, тебе дают бабки, половину тратишь на себя, половину тратиш на покупку ручек и блокнотов с эмблемой универа :lol:

выходиш в профите

офк для всего этого нужно ебаться

еще вроде можно забабахать скидоны на поездку домой, но это я хз пару раз встречался, никто не признавался как делает :hmm:


caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кароч

ВСЕ советы хуйня

 

определи, какой там тип: блоковый или коридорный

узнай, что разрешено держать в комнате: чайник, микроволновка

заранее с соседями купите это

СВОЕ НЕ ПРИВОЗИ, а если и привез - требуй бабки

с комендой сразу наладь отношения: если она что-то просит - делай

приедь заранее, узнай нужен ли твоей берлоги ремонт

соседей лучше найди в группе универа заранее и договорись обо всем

 

еще блять дохуя писать, но я доел и ухожу

хех


[14:22:31] Сиэль: oh uj eti imbanani

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИТМО

профком збс. участвуй, много всяких фишек

Давай поконкретнее.

от повышенной стипухи(если в разных конкурсах. конференциях, сдачи крови- типо общественной жизни) до разных проходок в клубы, билетов в мариинку за 150р, мероприятий спортивных, выездов в какие нибудь Сочи

кароче если умеешь общаться - там будет куча связей, друзей, девушек и тд

если ты еще не с Гуманитарного факультета, то девушек в ВУЗе не так много, а в профкоме можешь с кем и познакомиться и хорошую компанию найти :buba: попробовать стоит

щас это хорошо развито, когда я учился такого мало было

спорт вообще был днищем, спортзал убог - нам снимали фитнес центр и там занимались физрой

но я был в спортклубе, играл в флорбол за универ - так что физра была автоматом и я не ходил


В футболе мелочей не бывает!

Стишок:

 

Скажу болельщикам в укор,

Скажу по долгу службы -

Футбол нам нужен не для ссор,

А для хорошей дружбы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я понимаю, какие профиты в теории можно получать, но это зависит от конкретного универа. Спрашивал у парня, который там учился.

У меня, например, не было никакой помощи и дополнительных стипендий. Вообще ничего с деньгами не было связано. Обещали разве что помогать с учебой, а потом клали болт.

Зато мозги там тебе попудрить могут. Вот будешь ты им помогать, организовывать всякие мероприятия два-три года. А потом один раз не сможешь по личным обстоятельствам. Так тебе только это и запомнят, скажут "вот ты не помог нихрена, когда нужно было".

 

Банана не слушай, ни в коем случае ничего не покупай с соседями в первый год. Можно только потом, когда будешь знать, что ты - альфа и заберешь потом с собой микроволновку, на которую вы вчетвером скидывались.

Узнавать какой тип - блоковый или коридорный - бессмысленно, если нет выбора.

В комнате общежития нагревательных электроприборов держать нельзя по пожарным нормам. Если ты об этом спросишь у коменды, она, офк, скажет, что нельзя. А у всех все есть, и никто ничего не говорит.


Не проигрываю доту с 2013го - dotabuff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще я понял поздно как все это охуенно - курсе на 4. До этого как то не обращал внимания, у меня была охуенная группа, с которой до сих пор тусим уже 3 года как после выпуска.

но 45к грант себе под конец учебы урвал за научную деятельность


В футболе мелочей не бывает!

Стишок:

 

Скажу болельщикам в укор,

Скажу по долгу службы -

Футбол нам нужен не для ссор,

А для хорошей дружбы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

общественную деятельность - нахуй

 

я сейчас очень, очень, очень пиздец как жалею что не занимался этим в универе с первого курса.

а познакомился с этой хуйней под конец 5ого.

 

ребята которые шарят в этой деятельности и в профкомах и офк если не тупые, то имеют к 5ому курсу заработки на всяких фишках, под 2-3к бачинских.

+все топовые связи в городе.

 

(офк я привел в пример самых продуктивных в этом деле ребят, но даже рядовые тут не на подсосе и связи потом все могут пригодиться)

 

как небольшой бонус - прибавка к стипендии и возможность решать вопросы в вузе с зачетами и т.д..

 

но для всех фишек нужно быть "смышленным", "ушлым" и "лицемерным". ну совсем как нынешние политиканы.

+ты будешь знать всех ребят у себя в городе кто пошли работать в госслужбы.

+будешь иметь возможность знакомиться с ребятами продвинутыми в этом плане из других городов.

 

офк селфи с депутатами и т.д. если ты чего-то стоишь - инклудед.


Изменено пользователем tyti_fryti

Dota-%D1%84%D1%8D%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D1%8B-%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-1610476.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну крч

питайся отдельно от соседей

не ссорься с комендой, охранниками и администраторами, какими бы ебанутыми они не были

без ноута ты будешь сосать хуй, ты банально учиться не сможешь, не то что дотка :mameprivet:

с соседями старайся найти общий язык, если они не ультрауебки

да и вообще, старайся дружить со всеми, но и уши особо не развешивай, хитрый калмык офк может настучать в любой момент

с хачами и азиатами общаться - чисто на свой страх и риск

мультиварка - годная вещь, бери как у джуса

будь готов, что личного места будет мало, вся бытовуха крайне неудобна

старайся готовить сам и жрать поменьше хуиты

 

 

в общем, если ты не стеснительный зажатый уебок, то годы в общаге проведешь весело, в противном случае ты не познаешь истинных профитонов общаги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нужны ли знания полученные в школе

рофел :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

общественную деятельность - нахуй

ребята которые шарят в этой деятельности и в профкомах и офк если не тупые, то имеют к 5ому курсу заработки на всяких фишках, под 2-3к бачинских.

Чисто теоретически - как?


Не проигрываю доту с 2013го - dotabuff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Насчет универа: отчисляют только даунов, если ты не тупой, как шай, то ты в относительной безопасности.

Насчет активизма: тут уже кто как хочет. Лично мне была противна их жополизская деятельность, однако с нашими активистками дружил, благо они не совсем убогие были и профитоны с этого были :rickroll:

Корешок по окончании универа как правило действительно юзлесс, старайся найти знакомства еще во время учебы, но и забивать на штудирование ни в коем случае нельзя, ибо какая-никакая дисциплина внушается, а она пригодится.


Изменено пользователем ValeraIdiSuda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...