Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Hed-kun

Программирование, т. 6

Рекомендованные сообщения

Гость Camus

Про ООП и простые задачи спрашивают на позицию джуниора. В конечном итоге если спрашивают что-то очень простое, то ты можешь описать все словами. Описание алгоритмов словами это вообще говоря хорошее умение.

 

На NaN надо проверять функцией isNaN, но могут спросить что вернет NaN == NaN, и ты должен знать ответ, потому что это спецификация языка. Ну должен знать если позиция не совсем уж джуниорская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Раз 8 был на собесах за последние полтора месяца. Из необычного запомнился дибильный вопрос: почему, чтобы включить свет в офисе надо нажать вниз а не наверх, а затем решить 2 головоломки :D. Такое видимо только джунам задают. ибо больше спрашивать и нехуй). А по js спрашивали, что выведет вот такая запись: 0 || 3 || 1


Изменено пользователем AumSin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Camus

И что ты ответил? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ответил, что вниз удобнее нажимать, чем вверх, рука вниз скользит и меньше усилий надо прикладывать(у них включатель на уровне руки опущенной).

Хз, что это за стеб был, но сказали, что правильно .

 

А задача была такая, попробуйте решить: Есть 2 столба....(я после этой фразы немного напрягся). Между ними кабель натянут 18метровый, найти расстояние между этими столбами, если известно, что кабель провисает на 9 метров. Я даже график нарисовал с параболой). После того как ответил, сказали, что из собеседуемых мало кто решает эту задачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что значит провисает на 9 метров?

если это значит что расстояние от центра хорды до пика дуги = 9 метров, то столбы стоят впритык (расстояние 0)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что значит провисает на 9 метров?

если это значит что расстояние от центра хорды до пика дуги = 9 метров, то столбы стоят впритык (расстояние 0)

рофл, а я уже успел добраться до интегрирования кривых с целью высчитать их длинну и охуеваю как такие вещи можно знать на память чтоб решать на собеседовании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они употребили именно слово 'провисает', наверное ,чтобы то, что ты написал, не сразу стало очевидным.

Офк 0 ответ, но такие штуки реально туго бывает доходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще один с веб дизайнерами. кто это хоть такие. что они делают?


Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Camus

Рисуют лендинги, которые призывают покупать образ жизни а не товар. Ну еще придумывают уебанские отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ответил, что вниз удобнее нажимать, чем вверх, рука вниз скользит и меньше усилий надо прикладывать(у них включатель на уровне руки опущенной).

Хз, что это за стеб был, но сказали, что правильно .

 

А задача была такая, попробуйте решить: Есть 2 столба....(я после этой фразы немного напрягся). Между ними кабель натянут 18метровый, найти расстояние между этими столбами, если известно, что кабель провисает на 9 метров. Я даже график нарисовал с параболой). После того как ответил, сказали, что из собеседуемых мало кто решает эту задачу.

про столбы супер старая задача.


Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
На NaN надо проверять функцией isNaN

изНаН работает хуево (если нужно проверить конкретно на само значение NaN), в екмаскрипт6 есть Number.IsNaN, который рекомендуют использовать

 

var a = 'xuy', b = NaN;

 

isNaN(a) //true

isNaN(b) //true

Number.isNaN(a) //false

Number.isNaN(b) //true

 

А по js спрашивали, что выведет вот такая запись: 0 || 3 || 1

а это заебись вопрос по-моему, явно должен быть в наборе дефолтных вопросов для джуна.

конструкции типа x = xuy || pizda || anus как я понял по кд используются в жсе и поэтому важно понимать работу операторов || и &&, это прям важная вещь, а не дрочево с НаНом


Изменено пользователем AskMe-

Лишь ощутив баттхерт до конца, мы обретаем свободу

bf4ffc239860.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Camus

typeof n === "number" && isNaN(n);

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну а не легче тогда уж просто n!=n использовать?


Лишь ощутив баттхерт до конца, мы обретаем свободу

bf4ffc239860.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Camus

Не легче. [] !== [], {} !== {}

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так мы же переменную (в которой может быть пустой массив\объект) сравниваем с самой собой, а не просто пустой массив\объект с пустым массивом\объектом

 

var a = [], b = {}, c = NaN;

 

console.log(a!==a); //false

console.log(b!==b); //false

console.log(c!==c); //true

 

единственный случай, когда переменная не равна\не идентична самой себе - это когда в ней NaN, так что n!=n однозначно определяет равно ли n NaN


Лишь ощутив баттхерт до конца, мы обретаем свободу

bf4ffc239860.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Camus

Да ты прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

http://www.theregist...left_pad_chaos/

У меня вся твиттер-лента посвящена обсуждению этого пиздеца, кек. Поцан убрал нпм пакет (11 строчек кода) и произошел коллапс :lol: :lol: :lol:


Изменено пользователем suez

userbar-53933.png

http://codepen.io/suez/ - they see me bydlocoding, they hatin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.theregist...left_pad_chaos/

У меня вся твиттер-лента посвящена обсуждению этого пиздеца, кек. Поцан убрал нпм пакет (11 строчек кода) и произошел коллапс :lol: :lol: :lol:

:pray: :pray: :pray: :pray: :pray: :pray:


Скрытый текст

 

[media=]

[/media]

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера начал читать код текущий на грувях

ебать у меня шишка дымилась


:buba:

ни мало ни много, а много и мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...