Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 4   (0 пользователей, 4 гостя)

Hed-kun

Программирование, т. 6

Рекомендованные сообщения

если я напишу мини калькулятор на паскале, он подойдет к теме нелинейное программирование?

 

не пойдет. нелинейное программирование это максимизация/минимизация целевой нелинейной функции. У нас было в универе но типо прошли и забыли. На уровень курсача думаю не сложно будет разобратся.

а решение задачи Коши подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если я напишу мини калькулятор на паскале, он подойдет к теме нелинейное программирование?

 

не пойдет. нелинейное программирование это максимизация/минимизация целевой нелинейной функции. У нас было в универе но типо прошли и забыли. На уровень курсача думаю не сложно будет разобратся.

а решение задачи Коши подойдет?

 

Не уверен. Скорее всего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если я напишу мини калькулятор на паскале, он подойдет к теме нелинейное программирование?

 

не пойдет. нелинейное программирование это максимизация/минимизация целевой нелинейной функции. У нас было в универе но типо прошли и забыли. На уровень курсача думаю не сложно будет разобратся.

а решение задачи Коши подойдет?

напиши градиентный спуск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смотрю я на это, потом вспоминаю божественные дельфийские интерфейсы из серых панелек и кнопок и думаю...

надо было на вращателя кубов с капельками дождя идти


Лишь ощутив баттхерт до конца, мы обретаем свободу

bf4ffc239860.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Camus

Зачем? Эти капельки никому ненужны. А вот кнопочки нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем? Эти капельки никому ненужны. А вот кнопочки нужны.

Повтори это через 5 лет :trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Camus

Через 30 лет ничего не изменится. Функциональность прежде всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ну да, тут тоже ничего не изменилось, хотя это немного другое

46j.jpg

 

 

Сейчас даже в win7 запихали транзишены/плавные анимации, хотя раньше они нафиг никому не нужны были. Думаю дальше капелек дождя будет только больше.


Изменено пользователем .felix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здорово, конечно, что ентерпрайз и всякие армы вечны, а они как раз требуют бесконечных формочек с серыми панельками с кнопочками и гридами, но одно дело когда ты зевая лепишь очередную форму с гридом, другое дело когда ты творишь вращающийся куб, как на ссылке выше.

думаю если оценивать кайф и удовлетворенность от работы в масштабе эрекции, то рисователь кубов имеет деревянный стояк, которым можно забивать гвозди и убивать людей, в то время как очередной энтерпрайз раб теребит своего полувялого, делая функциональную формочку, чтобы оператор мог весь день нонстоп вкалачивать в неё данные

 

у меня просто кризис среднего дельфиебства


Лишь ощутив баттхерт до конца, мы обретаем свободу

bf4ffc239860.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лол, кто-то только недавно писал что вращать кубы с капельками дождя это все от лукавого и тру мужики таким не хотят заниматься :trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Camus

Ну да, тут тоже ничего не изменилось, хотя это немного другое

46j.jpg

 

 

Сейчас даже в win7 запихали транзишены/плавные анимации, хотя раньше они нафиг никому не нужны были. Думаю дальше капелек дождя будет только больше.

На самом деле мало чего изменилось, без шуток. В msdos были программы с gui, просто запускались они из командной строки.

Ну и M$ потом сделали свое апи для формочек, довольно удобное, кстати.

 

Анимации и транзишены в любом случае не упростят работу с формами, а это всегда самое главное.

Даже скорее анимации замедляют эту работу, и тратят ресурсы системы, лол.

 

Конечно вообще анимации это не плохо, когда они выглядят естественно, например на телефоне когда ты тянешь за бочок, и вылазит дроуэр.

Но когда ебучие гении анимируют скролл или хуево анимириуют фон или делают вообще любую "хуйню ради хуйни" тогда начинаешь блевать.

 

GUI он же как и вся история, зациклен, всегда будет какая-то мода, и она будет повторяться.

Уже многих начали бесить кастомные скроллы всякие, и скоро всех будет от них тошнить, я тебе говорю как наблюдатель.

Через 5-10 лет мы вернемся к градиентам и теням.

 

А кнопочки и формочки из win98 останутся всегда в нашей памяти, как самое идеальное и просто что создавал мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если я напишу мини калькулятор на паскале, он подойдет к теме нелинейное программирование?

 

не пойдет. нелинейное программирование это максимизация/минимизация целевой нелинейной функции. У нас было в универе но типо прошли и забыли. На уровень курсача думаю не сложно будет разобратся.

а решение задачи Коши подойдет?

напиши градиентный спуск

а еще что можешь предложить на эту тему?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лол, кто-то только недавно писал что вращать кубы с капельками дождя это все от лукавого и тру мужики таким не хотят заниматься :trollface:

я и не хочу. но спорить что это вызывает вау эффект и повышает влажность в трусиках было бы глупо


Лишь ощутив баттхерт до конца, мы обретаем свободу

bf4ffc239860.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Camus

А разница? Тебя все равно в Сингапур не позовут

как и меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

я так то и не желаю особо, да и не смог бы наверно все бросить и сьебать в любом случае. а разница исключительно в мощности эрекции от своей крутости. дело даже не в деньгах, а просто в осознании насколько ты крутой поц, а не просто очередной ебн

 

хотя я может преувеличиваю крутость этой штуки, потому что даже примерно не представляю как она работает. помнится недавно я думал что даже простые анимации требуют неслабых умений, гугления всяких геометрических формул и матана, потому что даже рисование простейших увеличивающихся ездящих шариков в делфе требовало этих вещей (на примитивном уровне первого курса, но все же). а потом внезапно оказалось, что в ксс оно как то само по себе анимируется и вовсе не нужно высчитывать координаты каждого пикселя по формулам (утрировано), чтобы переместить или увеличить шарик.

здесь наверно тоже какая то хитровыебанная штука, которая наполовину сама по себе уже все делает, но мне не хватает интелеков и желания, чтобы понять так ли это


Изменено пользователем AskMe-

Лишь ощутив баттхерт до конца, мы обретаем свободу

bf4ffc239860.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Camus

Three js гугли, изучай, делай понемногу. Так глядишь и эрекция вернется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

кто сможет написать бота для доты(игра з ботами\людми ) кс(прокачнка до 3 лвл) , пм в скайп


Изменено пользователем Lui de Funes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

^ :lolpalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Camus

Пиши на мыло gaben@volvo.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...