Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Hed-kun

Программирование, т. 6

Рекомендованные сообщения

В голос :lol:

 

Вот это парень рофел с утра подогнал.


Не проигрываю доту с 2013го - dotabuff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы просто завидуете его стартапу с прокачкой аккаунтов ботами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тут кто-то искал идею для курсовой, вот и предложение подъехало :lolpray: :lolpray:


я знаю точно что все телки которые красивые и которые любят ебаться, разбираются в часах

Но у меня нету часов, и хуевая ауди поэтому приходится дома дрочить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, есть мессенжер на вебсокетах. Проблема: при каждом обновлении страницы или переходе на другую страницу создается новый вебсокетный коннект и идет новый запрос к бд. А нужно, чтобы при переходах по страницам, вебсокетный коннект не пересоздавался. Мб кто знает как по нормальному это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Camus

Делать SPA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Круто, только у нас уже не SPA. Походу без SPA это невозможно, раз мне это уже второй чел советует.


Изменено пользователем .felix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Camus

Ну почему же, есть полу рабочий вариант http://tavendo.com/blog/post/websocket-persistent-connections/ Но це такое.

 

Вообще решение твоей задачи немного другое должно быть. Ты просто должен сохранять последние сообщения, и при переходе на другую страницу, если они были сохранены не позднее чем N секунд, то ты их просто рендеришь. А в это время коннект пересоздается.

 

Нагрузки для сокетов в общем-то никакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если я напишу мини калькулятор на паскале, он подойдет к теме нелинейное программирование?

 

не пойдет. нелинейное программирование это максимизация/минимизация целевой нелинейной функции. У нас было в универе но типо прошли и забыли. На уровень курсача думаю не сложно будет разобратся.

а решение задачи Коши подойдет?

напиши градиентный спуск

а еще что можешь предложить на эту тему?)

незнаю,безусловную оптимизацию какую-нибудь,стохастический метод заебень(метод отжига например),чтобы препод охуел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

сегодня снова джаваскрипторы дали жару. на сайте поле, в нем маска на 6 символов. ввожу 6 символов, пытаюсь засабмитить, а мне грят в этом поле требуется 7 символов (а их физически не возможно вписать больше 6).

 

вот я вообще охуеваю, неужели люди не проверяют ту хуйню, которую только что написали? я могу долго писать код, не проверяя его, если уверен что знаю что пишу и заранее уже мощно все обдумал и решил (но если он в итоге сразу скомпилится, то я все равно удивлюсь), но перед коммитом я в любом случае несколько раз сам всё проверю, даже если там совсем простая хуйня, которая ну не может сломаться никак. ладно когда студенты долбоебы ляпают непонятно что, но когда взрослые мужики за трицак делают такое, это вообще за гранью моего понимания

 

тут дело даже не в этой конкретной ошибке, понятное дело что такие мелочи с каждым случаются, но просто это показатель того, что люди вообще не проверяют что пишут, просто коммитят любое говно и им норм (а в нашем случае сразу в продакшен)


Изменено пользователем AskMe-

Лишь ощутив баттхерт до конца, мы обретаем свободу

bf4ffc239860.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Camus

Наверно потому что мужикам за 30 уже похуй?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зачем тогда идти в разработчики, если им похуй? шли бы в разряд каких нибудь других ебучих офисников, которые просто бесполезно сидят и делают говно, на которое всем насрать, включая их самих

хотя подождите ка..


Лишь ощутив баттхерт до конца, мы обретаем свободу

bf4ffc239860.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто их никто вовремя в сингапур не позвал


65881.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Camus

Работа не пыльная, платят хорошо, лень переучиваться.

 

Нас всех такое ждет, так что сильно не зазнавайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня не ждет бля. когда нибудь я дочитаю все таки книгу и стану топ джаваскриптором млечнго пути


Лишь ощутив баттхерт до конца, мы обретаем свободу

bf4ffc239860.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Сегодня найс костыль на работе в тестовом проекте захуячил, мб интересна будет кому жиза джуна :trollface:

Там сайт-соц.сеть на php с yii2, на одной из страничек из бд выводятся логи после вбивания в 2 поля промежутка времени, за который надо получить логи. Эти логи выводились одной страницей, сразу все. Сказали подкрутить к этой штуке pagination. Подкрутил, но работало оно хуёво, потому что список логов выводился только по нажатию на кнопку "ПОЛУЧИТЬ ЛОГИ"(срабатывал POST метод, который хуярил в скрипт с инфой из полей), а переключение страниц этой кнопкой не являлось. Однако при переключении страниц ебашился GET, и вроде всё изи-пизи, просто модифицировать запрос, вставив туда значения из полей. Но чёт я так и не нашёл, как можно быстро и без гемора добавить какой-нибудь параметр в этот ебучий пагинатор + этот GET запрос посылался ещё ДО того, как отрисовывалась форма с полями, поэтому она не могла что-либо достать из неё :trollface: В итоге въебал на эту тварь полдня и в итоге просто стал в сессию записывать инфу из полей, которую я потом в скрипте считывал костыльно-велосипедно :trollface: Чувак сказал что говно канеш, но хуй с ним, тестовый же проект


Изменено пользователем Feanaro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Camus

Аутизм.

 

Короче, предзаполняешь оба поля текущей датой, и датой месяц назад (ну или N дней), и таким образом при заходе на странцу, без параметров сервер будет брать логи последних N дней и рендерить вместе с пагинацией. У Yii2 есть модуль пагинации, если чо. Ну а дальше пагинатор будет включать обе даты и страницу, и тогда сервер уже сделает все сам.

 

Ну ты понял. Не делай хуйню короче, тем более сессии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я и использую yii пагинацию

Смотри короче какая ситуация. Скрипт запустится только в двух случаях:

1) Нажата кнопка "загрузить логи". Идёт пост запрос с датами

2) Нажата какая-нибудь страница. Идёт гет запрос с 2 параметрами: текущая страница и кол-во элементов на страницу.

В первом случае всё пиздато грузится как надо, потому что даты передались и всё океич. Но вот когда я уже подгрузил свои даты и жму какую-нибудь другую страницу, то летит гет запрос без этих дат, и скрипт не знает чё ему делать, в итоге он возвращает эти даты на дефолт, "забывая" вбитые в поля даты, потому что ему эти даты в гет запросе не прилетели. Единственный способ, который позволил мне как-то хранить эти вбиваемые даты, чтоб скрипт мог обращаться к ним даже после гета - это глобальный массив сессии. Если ты подскажешь какой-нибудь другой способ, то буду очень признателен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Camus

Я тебе говорю не страдать хуйней. Получение данных это всегда GET запрос (кроме сложных случаев, когда удобнее POST). Так что найти в двух местах, контроллере Yii где он ждет POST запрос, и в js где он шлет POST. И просто переделай везде на GET.

 

И тяни логи сразу, хули только по кнопке то? Пагинация же теперь есть, миллион логов грузиться не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чувак сказал что говно канеш, но хуй с ним, тестовый же проект

чето улыбнуло учитывая стереотип о пхп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...