Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Пират

Как следить за стримами Twitch и другие фичи

Рекомендованные сообщения

Привет, здесь вы найдете расширения для хрома, которые помогут вам следить за любимыми стримами.

 

Основным аддоном для нас будет Twitch Now.

 

Ход действий:

1) Устанавлием расширение

Ec9viwm.png

 

2) Авторизуемся в нем

wBUAKdH.png

 

3) Готово, теперь вы можете следить за вашими стримами

D1ixxTY.png

 

 

 


Изменено пользователем Hed-kun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Полезности для Твича

 

ReChat

ReChat позволяет видеть чат в водах твича.

 

 

 

 

OddShot

Позволяет сделать запись любого момента со стрима Твича.

Увидели рофел на стриме, хотите поделиться или сохранить на память? пишете !shot в чат - в новой вкладке открывается ссылка на ролик с последними 40 секундами происходившего на стриме.

пример

 

установка: аддон для Хрома

 

 

 

 

BetterTTV

BetterTTV расширяет функционал твича.

Настройки для улучшения внешнего вида, более удобного чата, более легкого модерирования и прочее.

 

 

 

 

Tardsplaya

Tardsplaya - твитч плеер через MPC со списком любимых каналов и уменьшением лагов.

 

 

 

 

Livestreamer

просмотр стримов через VLC

 

мне понравилось, удобнее чем в браузере, меньше грузит комп, меньше лагает, на ти4 было какого-то хера качество лучше чем через доту смотреть лул

 

поддерживает Dailymotion, Livestream, Twitch/Justin.tv, YouTube Live, UStream и многие другие

 

 

ставим VLC если у вас его нет

ставим livestreamer

 

подготовка закончена

для запуска стрима:

пуск-выполнить

livestreamer http://www.twitch.tv/dota2ti_ru best

адрес стрима пишем тот что хотите включить

вместо БЕСТ можно любое качество из списка твича, например medium

бест - включает лучшее доступное

 

страница проекта: http://livestreamer....test/index.html сюда ходить за апдейтами если хотите, а также если вы шарите во всяких API линуксах маках фрибздях - сможете собрать себе конфетку.

 

 

 

 

человеческий интерфейс для лайвстримера

 

https://github.com/b...amer-twitch-gui

livestreamer twitch gui

спешл фор пипл, которым лень ебаться с командной строкой и батниками при юзании livestreamer

 

 

 

 

CherryPlayer

Всем привет. Хотел бы поделиться со всеми информацией о полезной программе под названием CherryPlayer. Основная полезность этого плеера в том, что в нем можно смотреть видео стримы с twitch.tv без нагрузки на процессор, без рывков и скачков, как бывает на слабых машинах, где флеш непомерно жрет ресурсы. Опять же, там есть много других сервисов, например, YouTube, но меня больше интересует Twitch, поэтому покажу, что может CherryPlayer и как выглядит в контексте именно twitch.tv

 

Все основные возможности в плеер уже интегрированы, это прежде всего разделы Игры, Каналы, Видеоматериалы

7638553.jpg

 

Как после выбора конкретной игры, так и в разделе Каналы можно выбрать язык видеотрансляций

7636505.jpg

 

Также можно заходить в профайлы игроков и смотреть их прошлые трансляции, лучшие видео или прямой эфир

7641625.jpg

 

Ну, и, конечно, есть возможность общего поиска по Twitch.tv, причем можно искать как по каналам, так и по играм или прямым эфирам - для этого надо задать соответствующие опции поиска.

7642649.jpg

 

 

Таким образом достоинства плеера в контексте Twitch.tv следующие:

1) возможность проигрывать видео с Twitch прямо из плеера без необходимости искать ссылки;

2) опциональный поиск;

3) возможность сохранять целые каналы себе в плейлисты;

4) отсутствие нагрузки на процессор, относительно небольшое количество используемой памяти;

5) проигрывание без рывков и тормозов.

 

Но на сегодняшний день есть и недостатки (для версии 2.2.6)

1) отсутствие возможности залогиниться;

2) отсутствие возможности запускать несколько трансляций (как в браузере);

3) отсутствие поддержки чата.

 

Вообще достоинства с лихвой перекрывают недостатки, программ с подобным функционалом и уровнем интеграции Twitch.tv я в интернете не встречал.

 

Также на YouTube совсем недавно появилось видео о том, как использовать CherryPlayer для просмотра Twitch.tv

 

 

 

 

твитч через смарт тв

окей, гайд, как смотреть твитч через смарт тв на телевизоре:

1. качаем прогу урл снупер

 

2. заходим на твич, выбираем понравившийся стрим (http://www.twitch.tv/dota2ti_ru, например)

3. заходим в урл снупер жмем "sniff network" и выбираем ссылку на поток

cb2068b44b24.png

в столбце протокол должно быть написано "Get m3u8 file".

4. создаем на раб столе текстовый файл с расширением .m3u и пишем в нем:

 

 

#EXTM3U

#EXTINF:-1, Sopcast

"ссылка на поток из урл снупера"

 

сохраняем файл

должно получиться так (я всегда делаю несколько ссылок с разным качеством (source, high), бывает на сурсе лагает.

 

bba5871e92cb.png

 

5. заходим на телеке в смарт тв и выбираем приложение SS IPTV

6. в нем заходим в настройки и в строке "код для внутреннего плейлиста" выбираем "получить код"

7. заходим на сайт http://ss-iptv.com/ru/, выбираем "пользователям" жмем вверху "загрузить плейлист"

8. вставляем код доступа из ss iptv и загружаем наш файлик

9. перезагружаем приложение и на главной странице будет написано "мой плейлист". выбираем его и смотрим.

10. итог:

5Qa0bRXWf_M.jpg

 

ps: кажется, что долго, на самом деле это 5 минут. код для телевизора нужно внести 1 раз, далее он сохраняется, то есть нужно только файлик со ссылками обновлять.

ps2:этот гайд точно работает для телевизоров lg. если в вашем смарт тв нет ss iptv, то, наверное, можно найти похожу прогу и сделать также (для самсунгов есть какой-то очень простой способ, погуглите)

 

 

 

 

CherryPlayer

 

Всем привет. Хотел бы поделиться со всеми информацией о полезной программе под названием CherryPlayer. Основная полезность этого плеера в том, что в нем можно смотреть видео стримы с twitch.tv без нагрузки на процессор, без рывков и скачков, как бывает на слабых машинах, где флеш непомерно жрет ресурсы. Опять же, там есть много других сервисов, например, YouTube, но меня больше интересует Twitch, поэтому покажу, что может CherryPlayer и как выглядит в контексте именно twitch.tv

 

Все основные возможности в плеер уже интегрированы, это прежде всего разделы Игры, Каналы, Видеоматериалы

7638553.jpg

 

Как после выбора конкретной игры, так и в разделе Каналы можно выбрать язык видеотрансляций

7636505.jpg

 

Также можно заходить в профайлы игроков и смотреть их прошлые трансляции, лучшие видео или прямой эфир

7641625.jpg

 

Ну, и, конечно, есть возможность общего поиска по Twitch.tv, причем можно искать как по каналам, так и по играм или прямым эфирам - для этого надо задать соответствующие опции поиска.

7642649.jpg

 

 

Таким образом достоинства плеера в контексте Twitch.tv следующие:

1) возможность проигрывать видео с Twitch прямо из плеера без необходимости искать ссылки;

2) опциональный поиск;

3) возможность сохранять целые каналы себе в плейлисты;

4) отсутствие нагрузки на процессор, относительно небольшое количество используемой памяти;

5) проигрывание без рывков и тормозов.

 

Но на сегодняшний день есть и недостатки (для версии 2.2.6)

1) отсутствие возможности залогиниться;

2) отсутствие возможности запускать несколько трансляций (как в браузере);

3) отсутствие поддержки чата.

 

Вообще достоинства с лихвой перекрывают недостатки, программ с подобным функционалом и уровнем интеграции Twitch.tv я в интернете не встречал.

 

Также на YouTube совсем недавно появилось видео о том, как использовать CherryPlayer для просмотра Twitch.tv

 

 

 

 

 

DotaPlayerSpy by Danat

такс, вроде как реборн скоро станет основным клиентом, так что уже пофиг. поначалу не знал стоит ли релизить потенциально абузную прогу.

 

DotaPlayerSpy

 

Умеет следить при запущенной доте на вкладке с лайв играми за играми конкретного игрока, чей стим айди выбран в программе. Удобна тем что делает все автоматом (а доту и прогу можно свернуть) + находит игрока не по нику а именно по стим айди, что исключает ошибки. По дефолту в прогу уже вбит стим айди артаса.

 

1. Запустите Dota 2.

2. Зайдите в Watch -> Live Games

3. Подождите пока появится список игр.

4. Иногда бывает нужно еще переключится на след страницу в списке live игр чтобы прога норм заработала.

5. Запустите прогу.

6. Выберите за кем следить (дефолт - артас) и нажмите Start Spying.

7. Если пишет couldnt find live попробуйте шаг 4.

8. Если пишет scanning live значит начало искать.

 

Прога переключается между страницами и чекает на стим айди. Количество чекаемых страниц указывается в настройках проги (дефолт 8). Проверка всех страниц происходит раз минуту. Когда находит игру, останавливает поиск и издает звуковой сигнал (можно потестить нажав "test alert"), указывая в тексте стрелкой на ник игрока с выбранным для поиска стим айди.

 

P.S. Я не знаю как работает VAC так что лучше на время своих игр в доте убедиться что прога выключена. Пока дота находится в главном меню VAC точно не дадут (ну у меня все норм уже больше месяца).

 

ссылка (чет не смог приаттачить ничего в этом топике):

http://prodota.ru/fo...attach_id=20660

 

 

 

 

открываю пока, у кого есть че добавить полезного, у кого че не получилось запустить - пишите

 

 

ЗА ФЛУД — ПИЗДЫ


Изменено пользователем Hed-kun

0BdKg2e.png

Скрытый текст

 

Цитата

посоны

я джуса забанил

мне пиздос?

Цитата

xHjcvkA.gif

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне livestreamer нравился только из-за большего фпс (у меня в браузере у флеша как-будто ограничение стоит), но меня раздражает цветовая гамма у vlc-плеера.

 

Есть metro-приложение 8stream - мне он понравился больше, там и чатик есть, и по каналам можно лазить и фпс также большой на стримах. По всем параметрам лучше для тех, у кого win 8 и выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне livestreamer нравился только из-за большего фпс (у меня в браузере у флеша как-будто ограничение стоит), но меня раздражает цветовая гамма у vlc-плеера.

 

Есть metro-приложение 8stream - мне он понравился больше, там и чатик есть, и по каналам можно лазить и фпс также большой на стримах. По всем параметрам лучше для тех, у кого win 8 и выше.

сделаешь краткий понятный гайд - добавлю в пост, я 8ку не юзаю

0BdKg2e.png

Скрытый текст

 

Цитата

посоны

я джуса забанил

мне пиздос?

Цитата

xHjcvkA.gif

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А есть что-нибудь, чтобы к livestreamer еще и чат добавить? Или хотя бы че-нибудь отдельное. А то без чата как-то хуево.


tumblr_mnde0aFZw31rnzp88o1_400.gif.287d4ab566bb4e4df65310e0eef51099.gif138712498_----1627740.gif.d999670dc6514a560768efeffde5582d.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, ну норм фишка

 

Спасибо большое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

А есть что-нибудь, чтобы к livestreamer еще и чат добавить? Или хотя бы че-нибудь отдельное. А то без чата как-то хуево.

разве что чат с сайта твича открыть в отдельном окне (там есть такая опция) и поставить рядом с окошком плеера
Изменено пользователем Hed-kun

0BdKg2e.png

Скрытый текст

 

Цитата

посоны

я джуса забанил

мне пиздос?

Цитата

xHjcvkA.gif

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

через тардссмотрю ноль лагов и тд и без даунского чата. всем советую


Гений

David_Lynch_%281990%29.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на линуксе охуенчик пашет лайфстример

спасибо :pray:

 

 

инструкция для дебиана:

под рутом выполнить команду

aptitude install livestreamer vlc

 

потом в консоле не под рутом (под рутом ругается немного) набрать

livestreamer http://www.twitch.tv/****** best

 

работает искаропки :pray:

должно работать и на минтах/убунтах по этой инструкции

завтра буду курить маны, мб какие-то фичи найду.

кстати там не только vlc можно ставить :buba:

 

cd12af3e70db.png

 

 

 

 


G9OEdxQ.jpg

y7B45Cx.png

#BlackNotPeople

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

могу гайд написать как через смарт тв твич на лыже смотреть, надо кому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну если там что-то такое что обычный человек не сразу догадается - то пиши, че ж нет


0BdKg2e.png

Скрытый текст

 

Цитата

посоны

я джуса забанил

мне пиздос?

Цитата

xHjcvkA.gif

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

окей, гайд, как смотреть твитч через смарт тв на телевизоре:

 

1. качаем прогу урл снупер

 

2. заходим на твич, выбираем понравившийся стрим (http://www.twitch.tv/dota2ti_ru, например)

3. заходим в урл снупер жмем "sniff network" и выбираем ссылку на поток

cb2068b44b24.png

в столбце протокол должно быть написано "Get m3u8 file".

4. создаем на раб столе текстовый файл с расширением .m3u и пишем в нем:

 

 

#EXTM3U

#EXTINF:-1, Sopcast

"ссылка на поток из урл снупера"

 

сохраняем файл

должно получиться так (я всегда делаю несколько ссылок с разным качеством (source, high), бывает на сурсе лагает.

 

bba5871e92cb.png

 

5. заходим на телеке в смарт тв и выбираем приложение SS IPTV

6. в нем заходим в настройки и в строке "код для внутреннего плейлиста" выбираем "получить код"

7. заходим на сайт http://ss-iptv.com/ru/, выбираем "пользователям" жмем вверху "загрузить плейлист"

8. вставляем код доступа из ss iptv и загружаем наш файлик

9. перезагружаем приложение и на главной странице будет написано "мой плейлист". выбираем его и смотрим.

10. итог:

5Qa0bRXWf_M.jpg

 

ps: кажется, что долго, на самом деле это 5 минут. код для телевизора нужно внести 1 раз, далее он сохраняется, то есть нужно только файлик со ссылками обновлять.

ps2:этот гайд точно работает для телевизоров lg. если в вашем смарт тв нет ss iptv, то, наверное, можно найти похожу прогу и сделать также (для самсунгов есть какой-то очень простой способ, погуглите)

 

 


Изменено пользователем shym

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

окей, гайд, как смотреть твит через смарт тв на телевизоре:

 

1. качаем прогу урл снупер

 

2. захоидм на твич, выбираем понравившийся стрим (http://www.twitch.tv/dota2ti_ru, например)

3. заходим в урл снупер жмем "sniff network" и выбираем ссылку на поток

cb2068b44b24.png

в столбце протокол должно быть написано "Get m3u8 file".

4. создаем на раб столе текстовйы файл с расширением .m3u и пишем в нем:

 

 

#EXTM3U

#EXTINF:-1, Sopcast

"ссылка на поток из урл снупера"

 

сохраняем файл

должно получиться так (я всегда делаю несколько ссылок с разным качеством (source, high), бывает на сурсе лагает.

 

bba5871e92cb.png

 

5. заходим на телеке в смарт тв и выбираем приложение SS IPTV

6. в нем заходим в настройки и в строке "код для внутреннего плейлиста" выбираем "получить код"

7. заходим на сайт http://ss-iptv.com/ru/, выбираем "пользователям" жмем вверху "загрузить плейлист"

8. вставляем код доступа из ss iptv и загружаем наш файлик

9. перезагружаем приложение и на главной странице будет написано "мой плейлист". выбираем его и смотрим.

10. итог:

5Qa0bRXWf_M.jpg

 

 

 

оно только для лыжей будет работать или пофиг?

0BdKg2e.png

Скрытый текст

 

Цитата

посоны

я джуса забанил

мне пиздос?

Цитата

xHjcvkA.gif

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

окей, гайд, как смотреть твит через смарт тв на телевизоре:

 

1. качаем прогу урл снупер

 

2. захоидм на твич, выбираем понравившийся стрим (http://www.twitch.tv/dota2ti_ru, например)

3. заходим в урл снупер жмем "sniff network" и выбираем ссылку на поток

cb2068b44b24.png

в столбце протокол должно быть написано "Get m3u8 file".

4. создаем на раб столе текстовйы файл с расширением .m3u и пишем в нем:

 

 

#EXTM3U

#EXTINF:-1, Sopcast

"ссылка на поток из урл снупера"

 

сохраняем файл

должно получиться так (я всегда делаю несколько ссылок с разным качеством (source, high), бывает на сурсе лагает.

 

bba5871e92cb.png

 

5. заходим на телеке в смарт тв и выбираем приложение SS IPTV

6. в нем заходим в настройки и в строке "код для внутреннего плейлиста" выбираем "получить код"

7. заходим на сайт http://ss-iptv.com/ru/, выбираем "пользователям" жмем вверху "загрузить плейлист"

8. вставляем код доступа из ss iptv и загружаем наш файлик

9. перезагружаем приложение и на главной странице будет написано "мой плейлист". выбираем его и смотрим.

10. итог:

5Qa0bRXWf_M.jpg

 

 

 

оно только для лыжей будет работать или пофиг?

если в смарт тв твоего телевизора есть приложение ss iptv то будет работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

окей, спсибо, добавлю в список


0BdKg2e.png

Скрытый текст

 

Цитата

посоны

я джуса забанил

мне пиздос?

Цитата

xHjcvkA.gif

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Хотел бы поделиться со всеми информацией о полезной программе под названием CherryPlayer. Основная полезность этого плеера в том, что в нем можно смотреть видео стримы с twitch.tv без нагрузки на процессор, без рывков и скачков, как бывает на слабых машинах, где флеш непомерно жрет ресурсы. Опять же, там есть много других сервисов, например, YouTube, но меня больше интересует Twitch, поэтому покажу, что может CherryPlayer и как выглядит в контексте именно twitch.tv

 

Все основные возможности в плеер уже интегрированы, это прежде всего разделы Игры, Каналы, Видеоматериалы

7638553.jpg

 

Как после выбора конкретной игры, так и в разделе Каналы можно выбрать язык видеотрансляций

7636505.jpg

 

Также можно заходить в профайлы игроков и смотреть их прошлые трансляции, лучшие видео или прямой эфир

7641625.jpg

 

Ну, и, конечно, есть возможность общего поиска по Twitch.tv, причем можно искать как по каналам, так и по играм или прямым эфирам - для этого надо задать соответствующие опции поиска.

7642649.jpg

 

 

Таким образом достоинства плеера в контексте Twitch.tv следующие:

1) возможность проигрывать видео с Twitch прямо из плеера без необходимости искать ссылки;

2) опциональный поиск;

3) возможность сохранять целые каналы себе в плейлисты;

4) отсутствие нагрузки на процессор, относительно небольшое количество используемой памяти;

5) проигрывание без рывков и тормозов.

 

Но на сегодняшний день есть и недостатки (для версии 2.2.6)

1) отсутствие возможности залогиниться;

2) отсутствие возможности запускать несколько трансляций (как в браузере);

3) отсутствие поддержки чата.

 

Вообще достоинства с лихвой перекрывают недостатки, программ с подобным функционалом и уровнем интеграции Twitch.tv я в интернете не встречал.

 

Также на YouTube совсем недавно появилось видео о том, как использовать CherryPlayer для просмотра Twitch.tv

[media=]

[/media]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

свежеть альпийских гор

нахуя флудить мне страницу ВОТ ЭТИМ?

 

 

добавь лучше классические гайды для хрома и флешплеера с траблами

типо если у вас трабла с флешплеером то прежде чем копать

1) отключите / включите аппаратное ускорение

2) отключите / включите родной флешплеер хрома

и тд


Изменено пользователем sokol-cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

набор "ярлычков" для запуска ру стримов ТИ и Папича через лайвстример в охуительном качестве - скачать

 


0BdKg2e.png

Скрытый текст

 

Цитата

посоны

я джуса забанил

мне пиздос?

Цитата

xHjcvkA.gif

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное, это какой-то ритуал особый - запускать стримы Твича из батников? Ксенофобия форева!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...