Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Двапой

Строительство своего дома

Рекомендованные сообщения

Привет,

 

Имеется участок 12ст недалеко от реки Волги. Хочу на этом участке построить дом, поскольку надо решать проблему с жильем, а покупать однушку за городом за 1,5 ляма как-то не ахти. Решил может лучше попробовать построить дом. Думаю делать каркасник, пока-что не уверен на счет фундамента, может на сваях, если там можно. Два этажа, около 100-120 метров. Пока что не уверен пытаться делать самому с батей и знакомыми, или нанимать бригаду, или вообще в фирму идти. Собственно потому и создаю тему, чтобы обсуждать с теми кто строит дома.

 

Так что рассказывайте, как успехи, сколько средств вложили, сколько времени ушло. И тому подобное.


Мобильное приложение для продоты https://play.google....id=ru.prodota.m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как ты с батей собрался строить у тебя он строитель? или ты строитель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

ну просто интересно было как вы будете строить, кто фундамент хотябы расщитывать будет, кто проект начертит, почему именно каркасник а не из блока или панелей? а бюджет как раз эти 1.5млн?


Изменено пользователем PUSSYEATER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фундамент надо обсуждать с специалистами, какой он там подходит. Сам проект дома скорее всего придется заказывать тоже у специалистов. Я в общем-то для чего топан создал, не чтобы тут свой бложик вести, а слушать умные мысли и спрашивать советов.

 

Бюджет, да наверно эти же самые 1,5 ляма. Хотелось бы чтобы с отделкой. Как я понял вполне адекватные запросы, учитывая что я строю не замок а простой коттедж-дом. Хотя тоже не уверен, поправьте если не прав.


Мобильное приложение для продоты https://play.google....id=ru.prodota.m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Батин знакомый строитель, причем хороший, а что?

Зачем тебе тогда тема на пд?)


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Размечтался он за 1,5 миллиона дом построить. Увеличивай бюджет в 2 раза, закладывая туда часть на которую вас прораб наебет :xd:


Не имеешь инстаграмма - обоссаное быдло с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думал несколько раз о строительстве дома.. читал изучал вопрос.. короче самое сложное - залить фундамент - это по сути единственная вещь, которую лучше доверить профессионалам.. дальше просто на участок ставишь кибитку (строй вагончик) и нанимаешь бригаду наших друзей с азии, и за пол лета тебе поднимают дом под крышу.. следить за всем можно самому.. там не особо сложный и премудрый процесс эта стройка... про материалы, я для себя подумал что лучше всего это пол ряда кирпича потом пустота с урсой + потом плиты из пено/газобетона

 

а вообще пока учился, пасаны из деревень у меня многие были, и говорят что сейчас дома из бруса - это охуенная вещь, и что такой дом 100 лет изи простоит... но мне не нравится просто эта идея :D деревянного дома


Смешнявка

doc2000059004_410470323?hash=582a81910cef879655&dl=e438dce5f5355170f2&wnd=1

 

Привет

[media=]

[/media]

 

Я не могу оторвать глаз от тебя :dunno:

[media=]

[/media]

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько тысяч лет планируете строить дом с батей, у которого знакомый строитель, причём хороший?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дом строю уже 2 ляма вложил все овердохуя стоит еще тыщь 400 и можно заселяться

 

квадратура 60

 

+ загородом цена участка 80к в городе от 1.5 ляма участок

 

цоколь сами делали

хахлы ложили блоки потом кирпичем обкладывали

 

крышу знакомые работяги делали обшивал сам

 

траншею под воду и прокол под дорогой сам делал канализацию ковшом рыли

 

газ провести 50к с 2016 года будет 150к но там дохуя заморочек что б провести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет,

Собственно потому и создаю тему, чтобы обсуждать с теми кто строит дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Строили дачу с батей и братом, ну как строили, сами заливали фундамент, рыли траншею и пр. После фундамента купили готовый сруб, нам хачи за неделю собрали, крышу, утепление ебашили сами, облицовка внутри вагонкой тож сами, печь заказывали у мужика еще. Дом 9 на 6, 2 этажа и чердак, питер, вложено около 4 лямов и около 5 лет, но мы домом только летом занимаемся, еще не достроили, жить можно, но 2 этаж и чердак еще не готовы. Цены на строй материалы растут в геометрической прогрессии, так шо хз, мож проще 3 комнатную купить, хз

 

Думал несколько раз о строительстве дома.. читал изучал вопрос.. короче самое сложное - залить фундамент - это по сути единственная вещь, которую лучше доверить профессионалам.. дальше просто на участок ставишь кибитку (строй вагончик) и нанимаешь бригаду наших друзей с азии, и за пол лета тебе поднимают дом под крышу.. следить за всем можно самому.. там не особо сложный и премудрый процесс эта стройка... про материалы, я для себя подумал что лучше всего это пол ряда кирпича потом пустота с урсой + потом плиты из пено/газобетона

 

а вообще пока учился, пасаны из деревень у меня многие были, и говорят что сейчас дома из бруса - это охуенная вещь, и что такой дом 100 лет изи простоит... но мне не нравится просто эта идея :D деревянного дома

Хуйня, фундамент - это самое простое из того что делали


Изменено пользователем pendel

1c6b8ace220a.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да цоколь самое изи

 

тока потом год надо ждать пока осядет иначе ггвп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Многие забывают - отделка обычно дороже стройки выходит. Фундаменты итд, это все конечно прекрасно, но есть форум forumhouse.ru там куча инфы + кто-то даже расшаривал готовые проекты для регистрации строительства.

Скажу сразу некоторые вещи, с которыми я столкнулся, эдакий бесплатный совет:

1. Нужно денег больше, чем ты думаешь, и стройка может стать вечной, точнее стены быстро сделаешь, а вот отделку и коммуникации - будет хуево, туда больше денег надо, чем бетон в опалубку залить

2. Не юзай пенопласт для утепления, его сожрут мыши(я не юзал, меня, спасибо, предупредили), и будет эдакий пиздец вечное шуршание. Юзай мин вату.

3. Нельзя экономить на отоплении, купи норм котел, радиаторы трубы, фитинги итд, не будь дебилом, кто в стяжку полипропилен утапливает, потом будет очень больно, аж до слез.

4. Не покупай китайскую дверь входную, ее обычным консервным ножом разрезать можно.

5. Когда будешь делать кровлю, обезательно обезшумливай, эти всякие профнастили и черепицы - ебаная кастрюла на голове. Очень хорошо подходит минвата Ursa.

6. Делай выше потолки - комната будет больше казаться.

7. Когда будут окна вставлять - попроси, чтобы крепили на саморезы по бетону, а не анкера. Дом даст усадку, профилю пизда пойдет, стеклопакет будет испорчен(внутри будет вечная роса)

8. Самое важное, пока не сделал отопление - бесмысленно делать внутренюю отделку, опять же будет больно и обидно, когда вся твоя штукатурка пойдет по пизде.

9. Фундамент - конечно нельзя недооценивать, но есть смысл сделать подвал или погреб, не забывай про это, многие хотят потом вернуться во времени.

 

Лично мои фишки и онли для тебя Двапой.

 

1. Электрику по хате пускай не по гофре а по металлопластиковой трубе, у нее стенки гладкие, если че случится, не нужно будет штробить, просто вытащишь провод и по кабельканалу этому вставишь новый. Гофра рельефная, с ней такое не прокатит.

2. Водопровод также можно утапливать в землю - в канализационную желтую трубу с насыпанным песком, да, дороже, но если че случится, не нужно будет заного копать всю траншею, а просто вытащишь и все.

3. Розеток много не бывает, не, их вообще никогда много не бывает, ебашь их везде, где можно.

4. Есть смысл делать отливы на окнах из композита, он бесшумный, дождь будешь слышать лишь при открытом окне.

5. Если будешь юзать гипсокартон - обязательно проходи по нему грунтовкой.

6. Теплый пол - заебись.

7. Много че крепится на крепежь - нагель, он же саморез по бетону, для него бур 7 - многа, 6- мало, мало кто знает, но макитта и бошь делают бур 6,5, он будет самый заебись.

8. Многие трубы кусаются обычными кусачками, но деформируют трубу или есть микротрещины(обычно потом при теплорасширении эти соеденения начинают ссать. Лобзик + пилка по металлу - отличное решение, трубе ничего не грозит.

ggSpaM, majestikkk, delamas и 1 другому понравилось это

`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну у нас так и получилось, у нас ушло 3 месяца на фундамент, но мы сами мешали без бетономешалки так-как последнее бабло было проебано и взят кредит под 70 мешков цемента, 2 камаза песка и столько же щебня + арматурины, но их батя с работы спиздил, ну и питер ебаное болото где после 10 см земли идет ебаная синяя глина, кароч заебались, ну много физических сил нужно вложить в фундамент, чтоб сделать его самим

у меня батя кстати не строитель, сварщик, но он с деревни, где до города ближайшего 10км и там все все строили сами, карочч хз, не так и сложно, а вот крышу оргалитовыми листами ровно расстелить было куда сложнее


1c6b8ace220a.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про розетки в голос

 

делали шабашку 200 разеток на 1 этаже

в 1 комнате около 50 было

 

я охуел :trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мож они там комп клуб делать собирались :trollface:


1c6b8ace220a.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не там местный владелец магазина по типу 1000 мелочей всякая зхуйня продается даже черт лысый блядь :trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дом это вообще песня отдельная. Помните мой топан про войны с крысами, это рли война была. Ебаные крысы, ненавижу блять крыс


`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо хану и остальным :pray: :pray:

 

Вообще, похоже это все знатный геморой, но пока от идеи не отказываюсь, может у лету будет больше бюджет, да собираюсь где-то к лету строить, если буду, конечно. 4 ляма за дом из сруба как-то слабо верится, вы чего сруб из красного дерева брали? Хотя может я конечно в облаках витаю. Каркасники как я знаю возводятся довольно быстро, как и утеплители, внешняя обшивка, внутренней можно уже самому заниматься, в принципе. В теории одну комнату сделать, кухню и сортир и можно переезжать.

 

А что скажите на счет свайного фундамента и вообще каркасных домов?

Через неделю поеду смотреть землю, там коттеджное поселение, типа того. Но не уверен строятся ли там и какие там есть коммуникации готовые. Как гляну с отчетом в топан.


Мобильное приложение для продоты https://play.google....id=ru.prodota.m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...