Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Catface

Лига благородных наворачивателей. Пилотный сезон.

Рекомендованные сообщения

Подошла к концу ещё одна неделя, наши судьи разленились не хуже участников, но в долгом забеге главное - это тщательно проработанный план. Взять перерыв, передохнуть, чтобы с новыми силами взяться за дело. А делом в этот раз будет http://myanimelist.net/anime/3420/

 

Дедлайн - 23-59 13/01/2016.


пд моими глазами

6ks3flq.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Что-то про ниндзя и нонсенс

Как новый год встретишь, так его и проведёшь. И если это действительно так, то я лучше сразу закрою для себя аниме год и встретимся в 2017 :mameprivet: . А всё это из-за замечательного титла, который выбрали судьи на первую неделю этого года - Ninin ga Shinobuden.

Данное произведение позиционирует себя как комедия, но у меня это произведение вызывало лишь одну эмоцию -

Господи, за что?!

p2WeRzr.jpg

Я не скажу, что являюсь фанатом абсурдного юмора, но в целом готов воспринимать его. Но только не здесь - местный юмор не абсурден, он реально туп. Надевание трусов на голову, удары промеж ног и всё такое - это уровень фанатов роликов на ютубе, не выше.

Нет слов, чтобы передать моё негодование - они провалились во всех направлениях юмора. Абсурдный юмор просто глуп, шутки про трусы - нелепы. Единственный момент, который вызвал хоть какие-то положительные эмоции - список заданий для экзамена.

По итогу посмотрев в жутком похмелье целую одну серию я решил, что с меня хватит и дропнул. Плюс меня ждали в холде уже скаченные годные титлы типо Darker than Black и Non non biyori, так что я решил не задерживаться и перейти сразу к ним

P.S. почему-то перед просмотром вспомнились слова Catface-а о том, что титлы не обязательно досматривать. Какое-то очень странное совпадение.

 


6HiaIix.png

Всё ещё лучшая

tp9QpyT2PLw.jpg

https://prodota.ru/forum/index.php?showtopic=71401 - правила аниме раздела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ниндзя х Ниндзя

 

 

Видя постер данного опуса я подумал что это за понос?

Очень опасался начинать смотреть да и новогодние праздники как-то сбили пыл наворачивателя в моем лице. Поэтому изначально я решил подождать каких-то мнений и не прогадал. Моим гидом в этом аниме оказался Кунка, и его посты о том, что он чувствует, что ему как будто льют в глаза мочу, сложили в моей голове определенную картину и мнение о данном тайтле.

Сразу скажу что к жанру комедия я отношусь очень осторожно. Я не говорю что я эстет, и мне подавай только тонкие шутки уровня ГИНТАМЫ, нет, я вполне себе могу ржать над сортирным юмором, неуклюжестью ОЯШей и тд. Главное чтобы это было органично.

В итоге чтобы уж совсем не писать рецуху по рецухе так сказать я решил для общего понимания и для подтверждения моих мыслей скачать одну серию. Так как для каждого "на вкус и цвет фломастеры разные".

 

По итогу после просмотра первой серии я полностью подтвердил свои мысли. Тайтл представляет собой бесмысленный треш, шуточки про удар по яйцам и набор шаблонов инклюдед. Что-то на уровне Докуро-чан или Ебичу зе Хамстер. Вторую, кстати, я бы даже ревотчнул. А это аниме пожалуй дропну на первой, т.к. мне просто жалко на него своего времени.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

Привет ребята! На этой неделе у нас было приготовлено к просмотру, я надеюсь, самое экзотическое блюдо из всего конкурса. Повторю ещё раз - я очень очень надеюсь что в дальнейшем нас будут потчевать более-менее традиционной японской кухней

7Nkxc.jpg

)

 

Сегодня я первый раз представлю вам живой поток текста, так как свою рецуху написанную вчера я благополучно не сохранил отвлёкшись на игрища с другом (в доту играли, не подумайте чего). И сегодня, вернувшись из рождественского путешествия к родственникам где я благополучно усугубил бутылку вина, у меня нет сил на напсание чего-то нового. Так что просто и лаконично.

 

Нинин га Шинобуден смотреть - себя не уважать. Ну реально. Такое ощущение, что все самые худшие люди в мире, со всех социальных сфер собрались в месте и смотрят мультик про девочку-ниндзя. Во первых, мне непонятна целевая аудитория этого тайтла, не знаю в каком состоянии нужно находится дабы получить хоть мало-мальское удовольствие от просмотра. Во вторых - смысл произведения - в чём он? Если вы скажете что оно рассказывает о дружбе - то я вам скажу что у автора никогда не было друзей. Если о дружбе маленьких девочек - то автор вряд-ли смотрел работы известной студии Сайбериан Маус. Если там комедия - то автор сын Петросяна. Если драма - то внучатый правнук Шекспира. Хз кароче что сказать. Я согрешил во время просмотра - первый раз в жизни я стал смотреть на скорости 2х, чтобы не тратить время. Да, может и были моменты с которых я ловил рофляну - но это в силу мемной работы моего мозга. Очень жаль но я не могу вам их продемонстрировать так как там надо вырезать части видео и ставить их в ряд с другими рофл-видосами. На одном стуле пики точёны, на другом - бутылки неоткручЁны. Шутки тут чем-то походят на такие-же из глупых американских мультико - "А он пернул ХАФЫХАФЫАХФЫАХФЫАЫАХФЫАХФЫХ" АФЫХАФЫАХФЫАФЫХАФЫАХФЫАХ ВСЕ СМЕЮТСЯ АФЫХАФЫХАФЫАХФЫАХФЫАФЫХАФЫАХФЫАХФЫАХФЫАЫФАХФЫАХЫФАФХЫ.

 

Не люблю такое. Но немножко и были моменты с которых я улыбнулся. Оценку как обычно я ставить не буду. Советую лишь всем посмотреть и самим оценить сий шедевр. Спасибо за прочтение, с вами был супер_мини, всех с праздниками и всем хорошего аниме!

 

 

картинка - важная часть, пожалуй самая важная

b892f9c6e6.jpg

 

 

 


Скрытый текст

image.png.8f5ec52ec13fa49215b12fab8b2656ba.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кулинарная рецуха

 

 

Дошли мои ручонки наконец-то до написания рецензии. За весь контест, данный тайтл смотреть мне оказалось, как ни странно, тяжелее всего.

 

Итак, блюдом данной недели стал винегрет под названием Сигофуми и винегрет, надо сказать, неудавшийся. Если предыдущий тайтл был чистейшим, даже не замаскированным, куском говна на тарелке, то сигофуми с первого взгляда показался мне чем-то неплохим, в конечном же итоге я получил просто салат из кучи идей и задумок, которые приправили кучей непроработанных моментов и недосказанностей. От всего этого тайтл для меня, со ступени чего-то неплохого, скатился до уровня чего-то более-менее смотрибельного.

 

История повествует нам о кавайно-сугойных девочках в коротких юбчонках и чулочках, которые с говорящими посохами в руках летают на белоснежных крыльях, кастуют инвиз и разносят письма с того света живым людям. В принципе, после таких заделов я уже не ждал от тайтла чего-то серьёзного и поэтому не хочу зацикливаться на своём недовольстве, на тему того, что получатели не очень удивляются пришедшим письмам от мертвецов, не особо сопротивляются при получении и прочей подобной ахинее, это в общем-то первое что бросается в глаза, но в дальнейшем сам тайтл даёт понять, что от проблем с логикой он отказываться не собирается. Абсолютно все главные герои являются школьцами, юношеский максимализм из которых бьёт просто рекой, алогичность и никчёмность их действий вполне обычное дело. Сюжет данного аниме достаточно наивен, конец слит, поведение героев неправдоподобно, а повествование простое и легкомысленное, я бы мог дать тайтлу скидочку, если бы не одно но, он пытается претендовать на серьёзность. И вот этим фактом я недоволен больше всего.

 

Если доставка письма главной героиней не связана с жиденьким сюжетом, то она являет собой коротенькую историю в жизнь людей, которым собственно письмо и пришло. И в каждой этой истории поднимаются вполне серьёзные вопросы и монументальные проблемы бытия. И я не могу понять, ну зачем это нужно-то? Истории коротки, длятся одну-две серии и этого времени абсолютно не хватает, для того что бы что-то раскрыть полностью. В конце концов получается просто куча недосказанностей, которыми непонятно для чего забивали на протяжении всего аниме мои мозги. Забивать головы целевой аудитории подобного творчества тоже абсолютно бесполезно. Так как все эти сайд стори с доставкой представляют собой просто связующие звенья, для сюжетных кусков, то думаю их можно было серьёзно упростить, от ещё большей бессмыслицы и нелогичности, тайтл бы не стал чувствовать себя хуже, потому что по-моему хуже и так некуда в этом плане.

 

В общем Сигофуми мог бы стать обычным таким, ничем непримечательным салатиком, про детскую дружбу, няшных девочек и несправедливую жизнь, с которой им приходится бороться. И тайтл почти выполнил данную задачу, но решил взвалить на свои хрупкие плечи тяжкий груз вполне неплохих идей, которые успешно были проёбаны. На середине я уже перестал ждать чего-то приемлемого от концовки, ибо и так очевидно, что с такими то персонажами ждать чего-то хорошего не стоит и я не прогадал, банальная и наивная ахинея, была контрольным выстрелом. Из за всего этого в салате появились ингредиенты, которые только портят общий вкус блюда и все впечатления от просмотренного.

 

Шесть раздвоений личности из десяти возможных.

 


spacer.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Shigofumi 13/13

 

Для начала хочу сказать, что в течение всего тайтла меня не покидало ощущение что я смотрю что-то из ранних 2000х. В плане оформления это очень рандомный опенинг и блеклая рисовочка, которая вроде в каких-то моментах становится поживее, но в целом довольно тускла. Сперва я подумал, что это стиль студии, ну знаете как кёани уже 100 лет рисует похожие мордочки без носа, но проверив узнал что студия, сделавшая Шигофуми, в том же году сделала Индекс, в котором графен и осты :pray:. В итоге причина так и осталась для меня не ясной. Но дело не только в рисовке, сами персонажи ведут себя так будто они живут в то время, примеров там достаточно но вот больше всего запомнился этот игровой автомат

5c06b9e232.jpg

, ибо у меня в 100 метрах от дома стоял такой же, а потом из-за потери актуальности его убрали году так в 1998м. Да собственно все игры, показанные в аниме такого же уровня. Что заставило "Письма из загробного мира" стать "Аниме из прошлого десятилетия" остается загадкой.

 

Что касается сюжета, то имеет смысл разделить отдельные истории и основную арку. Впрочем не порадовала ни та ни другая часть.

 

Получение посмертного письма могло бы стать ключевым моментом историй, местом в котором все перевернется и откроется истина в запутанной цепочке событий. На деле же отдельные истории либо максимально абсурдны сами по себе, либо письмо в них не играет роли. Серьезно, здесь девочка убивает друга, потому что ее отец делал голые фотки, потом школьник делает химселф потому что прост)). Дальше популярный школьник становится обьектом травли, ну потому что кто-то же должен поиграть в Каиджи. В оставшихся арках имеется минутка смысла, но можно было придумать что-нибудь более изящное чем всю серию рассказывать про популярную лесбиянку или показывать погони за котом.

 

Главная арка не менее абсурдна чем остальные. Несмотря на то что ей уделено где-то 2/3 времени, в ней наблюдаются логические дыры, отсутствуют ответы на пачку вопросов, в частности на основной "Чем все кончится?" - даже дополнительная 13я серия проходит так, будто в аниме 25 серий и еще есть куча времени чтобы все показать. Самое главное - в арке даже не используются посмертные письма, то есть с таким же успехом тайтл мог бы быть про доставку булочек с того света (последнее условие впрочем тоже не обязательно) и в мейн арке ничего бы не изменилось.

 

Тайтл постоянно подкидывал огоньку, который не давал дропать - все начинается с самих писем, потом введен интересный персонаж-батя, потом уже становится просто интересно чем же кончится мейн арка. К сожалению ни письма, ни батя, ни мейн ветка не реализованы годно и все надежды не были оправданы. Почти все действия происходят из того что больше половины персонажей - поехавшие и сделали именно так потому что могут.

 

Итог: Смотреть не слишком интересно, но и не слишком скучно, однако в тайтле просрали все полимеры, которые только могли. 6 из 10.

 

Одной картинкой

 

6909549.png

 

 

 

 

 


a8a010d239.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

4523

 

Я вам пишу: хоть я и мертв конечно,

Душа моя угасла не совсем;

И чтобы вам теперь не жить беспечно;

Хотел бы озадачить вас вот чем:

 

Итак, очередным тайтлом лиги благородных наворачивателей стал Shigofumi. Так как вряд ли могло быть что-то еще хуже «угощения» предыдущей недели, я смело приступил к просмотру.

Ожидал я некое подобие Kino no Tabi с двумя главными героями и разными историями и персонажами в каждой серии/арке, местами переплетающимися между собой. Поначалу так и было, но в итоге случайные вроде бы персонажи из предыдущих серий появляются в дальнейшем и в итоге занимают экранного времени не меньше, чем собственно главные герои – почтальонша из загробного мира Фумика и ее многофункциональный иструмент - говорящий посох Канака. Аналогия с KnT прослеживается и в характерах и действиях героев – малоэмоциональная Фумика/Кино и экспрессивная Канако/Гермес стараются делать свою работу/наблюдать, не вмешиваясь в ход событий.

Для начала зрителю показывают несколько «затравочных» серий, в которых постепенно вводят всех персонажей, причем смотреть действительно интересно, я фактически не замечал, как пролетало время от опенинга (если бы еще Ali Project хоть как-то пытались разнообразить свое звучание) до середины, а затем до эндинга. Сюжетные повороты также выглядят довольно интересно, хотя местами предугадываются, но некоторые моменты вызывают если не шок, то недоумение – например, в конце первой серии школьница убивает парня, который признался ей в любви. За что и зачем, непонятно. Да, до этого она убила своего отца, но там была веская причина, здесь же логики никакой не наблюдаю вообще. Хотя можно списать все это на неадекватность подростковой психология, которой, кстати, фактически отведена первая половина сериала – тут показаны школьные и семейные проблемы, доведенные до крайности; детская жестокость; всепоглощающее увлечение мечтой; скука и вера то, что «смерть это то, что бывает с другими»; желание быть особенным, но при этом ужасный страх отторжения своим окружением; юношеский максимализм; создание кумиров из людей, вовсе этого недостойных.

Постепенно из всей этой смеси выясняется трагическая история главной героини – брошенной матерью, воспитанной сумасшедшим отцом, к которому она испытывала одновременно любовь и ненависть. Это породило даже не раздвоение, а «удвоение» личности – Мика и Фуми не просто разные черты характера одного человека, это две разные души, которые затем разделились в результате нервного срыва.

Для меня лично, кульминация сериала наступила как раз в конце восьмой серии, когда все «белые пятна» были заполнены. По-хорошему, здесь бы и завершить аниме (разве что немного изменить судьбу Кирамеки (отца Фумики)) и «разбудить» Фуми, но нам показывают

пару идиотских выражений лица

mbKXI9I.jpg

(честно, у меня в этот момент была примерно такая же смесь из них, я вообще не понимал, ЧТО мне сейчас показывают) и потом в течение четырех следующих серий и одного спешиала идет длинный эпилог. Разве что серия про больного раком художника и маленькую девочку Фуми порадовала своей трогательностью и сентиментальностью. По этой серии, кстати, у меня и остался один единственный вопрос – кто же все-таки эта девочка Фуми, так невероятно похожая на главную героиню, и почему Фумика проснулась в конце именно этой серии?

Итак – за первые восемь серий вырисовывалась девятка, все смотрелось очень бодро, интересно, после каждой серии хотелось включить следующую и узнать, что же будет дальше, вторая же «половина» сериала несколько утомила меня, особенно официальный финал аниме – две рыдающие школьницы. Честное слово, я как будто Мадоку еще раз посмотрел. Итого – восемь, посмотрел с удовольствием.

 


Aa4hQiT.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Письма с того света

 

Титл недели Шигофуми - письма с того света, посмертные письма. История о маленькой не сильно эмоциональной девочке, которая только и делает, что разносит эти самые "шигофуми", да смотрит на реакцию людей.

 

Пожалуй сразу стоит сказать, что мне крайне сильно нравится такое клише, как "посмертное письмо". При хорошей подаче одним таким письмом можно довести здорового парня (меня) до слёз и сделать из посредственного титла вполне себе запоминающуюся историю (привет Апрельская ложь). "Посмертное письмо" может быть выражено не только в виде письма, например в том же ТТГЛ (You always were method to my madness :cry: ) была проекция сознания, а в Рерайте ( :cry: :cry: :cry:) -аудиозапись. "Шигофуми" оставляют нас и персонажа в печали, но всё же в какой-то тёплой и доброй печали. Наверное именно вот это остаточное послевкусие от этих писем и завораживает меня.

 

Но вернёмся к титлу. "Шигофуми" как титл умудрился оказаться жуткой посредственностью. В целом титл так и не смог определиться, является ли он просто "сборником" историй или же одной основной историей с небольшими сайдовыми историями. Сначала нам показывают несколько второстепенных историй, потом основую историю, потом опять второстепенные, между этим ещё серия-филлер про пляж, потом ОПЯТЬ СЮЖЕТ (который казалось бы закончился, и лучше бы так и было) и в конце опять второстепенная история. И всё это за 13 серий :opasnoste:

 

Основная история в целом неплоха, несмотря на абсолютно ненужное продолжение после 8ой серии и абсолютною оторванность от концепции "шигофуми"

Да, пистолет - это письмо, но они это очень тупо обыграли

. Но при всём при этом история очень короткая и, как следствие, довольно невыразительная.

 

Второстепенные истории пытаются раскрыть идею "посмертных писем" на полную, но получается это через раз. История с лесбиянками и раковым мужиком хороши, с другой стороны истории про девочку-убийцу и жертву насилия в школе просто ужасны. И даже не в тупости персонажей весь ужас, а в невероятно плохом использовании этих самих писем. "Лол, меня убила дочь" - серьёзно?! "Ахаха, теперь ты страдай" - :fffuuu:. Это не так работает, создатели.

 

"Шигофуми" как титл является типичным проходным аниме. Тут нет ничего, что бы могло вызвать ненависть у рядового зрителя, но при этом спустя неделю этот же рядовой зритель забудет об этом произведении и не вспомнит. Лично я сильно подгорел из-за издевательства над одним из моих любимых клише, но это сугубо моё мнение.

 

Спасибо за внимание ^^

 

 

 


6HiaIix.png

Всё ещё лучшая

tp9QpyT2PLw.jpg

https://prodota.ru/forum/index.php?showtopic=71401 - правила аниме раздела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне снова придётся краснеть и невнятно бормотать, но у судей всё ещё похмельный синдром и все-все оценки должны быть выставлены на выходных, тогда же будет и стрим с разбором по частям. Ну а пока можно всех обрадовать новой порцией хорошего аниме: http://myanimelist.net/anime/8310/Magic_Kaito

Дедлайн: 23:59 20.01


пд моими глазами

6ks3flq.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

Привет ребята, с вами ваш любимый суперминич, и моим занятием на сегодня будет небольшой анализ, немножко личных заметок, и возможно что-то ещё о тайтле пятого тура лиги благородных поедателей под названием "Шигуфуми".

 

 

И начать бы свой обзор я хотел с общего описания сериала и моего отношения к нему. Так вот, однозначно я остался очень доволен выбором судей, и не жалею ни минуты потраченного времени. Поглощен и захвачен я был с первых секунд, смотрелось очень легко и непринужденно, в конце каждой серии я даже не задумывался о том что пора-бы пойти поспать и просто стартовал новую, и можно сказать что не за один, но за 2 подхода сие блюдо оказалось в желудке моего сознания. Сама идея "посмертных писем" в основе тайтла оказалась для меня безумно интересной во-первых из-за обилия эмоций героев, коими наполнено это аниме, а во-вторых из-за реализации - много уникальных и таких разных персонажей, которых не особо и надо было раскрывать - просто формат эдакого цикла драматических историй (да да привет от Аои Бунгаку Сириес). Ещё по душе мне пришлось практически полное отсутствие так нелюбимого мной сверхъестественного начала. Так-же добавлю, что недочёты тут тоже имеются, и разному зрителю они могут прийтись не по душе в большей или меньшей степени, но это аниме не идеально. Ну да ладно, в общем своё отношение я показал, а поскольку пересказом заниматься я не собираюсь, то перейду к главному. Итак.

 

 

Просто на последних минутах последней серии, когда главная героиня поясняет девочке-однокласснице за расплату за содеянное зло, я понял полностью всё. Как ток, пущенный на катушку индуктивности заставляет беспорядочно рассыпанную металлическую стружку стать в постойке "смирно", так и тут этот эпизод привёл в порядок рассредоточенные доселе кусочки мыслей. Открываю вам истину, ребята. Это аниме - ни что иное, как тщательно скрытая религиозная пропаганда, пропитанная нравоучениями и замаскированным символизмом. Всё время нам показывают грехи человека в современном мире, необходимость расплаты за них и саму тяжесть этой расплаты. "Бежать некуда!",- будто кричит нам режиссер, правосудие настигнет вас. Нас призывают жить по совести, возлюбить ближнего своего как самого себя и в итоге получить письмо, которое вызовет слезы радости за правильные поступки, а не то, что повергнет во мрак и пронзает страхом и отчаянием до мозга костей. Девушки-почтальонши есть альтернатива божественному пришествию, и несут письма, являющиеся подобием правосудия господнего. Именно поэтому люди, получающие от них тайную почту, практически не удивляются этому, о них не говорят в новостях, все воспринимают это событие как нечто высоко-духовное, личное и даже немного интимное. Все мелкие несоответствия моей теории можно списать на грамотную работу проплаченных сектантов, умело подведших сей сериал под требования масс-маркета, так-что вряд-ли они подлежат критике. Но всё-же, отчасти, я согласен с тем что это аниме может дать зрителю пищу для размышления чтобы изменить что-то в своей жизни, взглянуть на мир другими глазами, лишь бы это не была ваша ожившая вторая половинка, ваше Альтер-Эго

 

-Да да я

-Эээээээээ, ты что здесь делаешь?

-Нет это что ты забыл за моим компом, и чё ты вдруг правишь мою рецуху???

-Да кто ты вообще такой алло!!!!!!!!!!!!

-Я восторженный илитарий-долбоёб супер_мини, поэтому убирайся-ка от.....

-Ну всё, челик, айм он фаер, простите ребята, мне тут надо уладить один вопрос, так-что до встречи на следующей неделе!

 

 

 

 

=)

 

так-же я ожидал что тут будет много мелких арок и как в первый раз делал заметки по ходу просмотра, представляю вам их как доп материал, тут ничего особенного нет))

 

 

 

 

1-2 серии - про челика с ракетой и тянку порномодель (ЦП) как оказалось типа вводной истории, эпос канеш в лучших традициях посмотрел за один вздох

3 серия - большая арка пока её смотрю - чел думает что если прыгнуть под поезд и говорит своему другу об этом а тот решил попробовать и прыгнул с крыши неплохо !

батя-террорист, в конце узнаём что почтальонша не проста и у неё есть секрет + знакома с очки-куном

4. теннисистки-лесбухи, у одной умерла мама-беглянка, ничего особенного

5 . концентрация сюжета на тянке почтальенше + её реальное тело + очки-кун

6. ответвление - одиночная (наверное) серия про издевательства в школе. заставляет задуматься о расплате, тут ещё закон природы тип выживает сильнейший и само противоречие что человек это уже не природа. эпосально !

7. редакторша и батя потальонши. ничего особенного, кроме того что в конце он пали в дочку-почтальоншу. надеюсь на эпос в нест серии (осталось ещё 6 так что я боюсь будут затягивать и будеть попахивать)

8. феласафска!!!!!! развоение личности, выстрел на пределе (типа не я стрелял а моя вторая половинка, меня не судите я хорошая). быстрое заживление ран. немношк романтики. ебанутый райтер.

 

9. сначала подумал что будет дефолтная пляжная серия, однкао как оказалось туда вставили романтическую историю (пока самую романтическую в тайтле) почтальонши-блонды. норм.

 

10. про больного раком художника. пока что самая понравившаяся история наравне с 1-2. даже какие-то параллели с собой мысленно провёл ))). кайф. + в конце проснулась Фуми (настоящая тянка-почта)

 

11. што ? серрия целиком охватывает основную сюжетную линию. слёзы, сопли, улыбочки, репортеры, вытрел в конце

 

12. проблема родителей и детей. глупая но красивая мамаша, тянка в растерянности, признание, пара рофлянок и сыновья дерьма на полицейских. почти хэппи энд, слёзы, сопли откровения альтер-эго я тебя породил я тебя и убъю.. или люблю ? хз чёто каваи предиктед

 

13. конец, предиктед.

 

 

в целом годно я доволен

 

 

 

 

 

 

 

 


Скрытый текст

image.png.8f5ec52ec13fa49215b12fab8b2656ba.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

заебало искать этот топан внизу

ноубанерино плизерино


НАХУЙ АЛЬФА ИЗ ТАВЕРНЫ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Че-т РИП, но Кайто я уже посмотрел, поэтому че бы не написать сюда еще хотя бы раз.

 

Кайто Кид оказалось настолько своеобразным аниме, что проще всего будет описать его через другое аниме. И этим другим аниме является Bakuman. Дело в том, что в Бакумане главными героями являются мангаки, которые пробуют пробиться в топ своей мангой и им постоянно нужны новые идеи для следующей недели, которые по ходу аниме озвучиваются зрителю.

 

Так вот Кайто как будто является воплощением этих идей, начиная от глобальной "давайте добавим чувака, который клевый как Конан, только вор, но при этом добрый вор с благородной целью раскрыть тайну смерти бати" до локальных "а вот в этой серии Кайто предстоит провернуть преступление пока он находится на свидании". Другими словами, для того чтобы достаточно точно описать серию Кайто хватит пары предложений, действия остальных персонажей настолько предопределены, что на второй раз уже не требуют описания - Кайто похищает очередную драгоценность, Офицер опять фейлит, японская полиция вбегает в стену и ничего не может сделать и т.п.

 

С точки зрения человека, который закончил младшую школу, Кайто Кид выглядит максимально абсурдно, и в силу этого он мог бы проявить себя разве что как комедия. Однако смеялся я в этом тайтле отнюдь не часто, и первым что насмешило меня был тот факт, что глава преступной организации, манипулятор знающий о тайнах бессмертия и финальный босс в одном лице

заканчивает свои предложения двумя восклицательными знаками

44b2da6a50.jpg

, а после этого самым смешным в татйле было лицо Конана, который появлялся на рандоме и ехидно улыбался, так ничего и не сделав за весь тайтл.

 

Явно не красит тайтл и то, что он настолько незакончен, насколько это вообще возможно. Ни какой-нибудь романтоты с тянкой, ни мидбосса (вроде Паука), ничего. Последние серии проходят именно так будто в тайтле 100 серий, а не 12. Подозреваю что этот тайтл автор собирается доить столько же, сколько Конана (вечно).

 

Так Кайто мог бы стать совсем унылым тайтлом, но дело в том что как раз те идеи, записанные двумя предложениями, действительно годные и часто сильно вывозят серию; противники / союзники Кайто тоже подобраны вполне достойно. В итоге получился микс из хороших идей и черезчур уж детской истории. Снова вспоминается Бакуман с мангой Run,Daihatsu Tanto! которая представлена в тайтле, как манга, которую можно доить бесконечно, которую любят дети, которая содержит в себе интересные идеи и персонажей, но которая никогда не станет топом и держится на 11-12 местах из 20, печатаемых в журнале. В конце арки с этой мангой авторы понимают, что направляют свой талант совсем не в то русло и в итоге отказываются от нее. Для меня Кайто Кид является воплощением этой манги, и все что было сказано про нее выше представляет собой мое мнение о тайтле текущей недели.

 

Итоговая оценка 7 пик из 10, могу порекомендовать тайтл разве что тем кто хочет показать аниме своим детям.

 

P.s. Еще тянки в Конане и Кайто так похожи, что снова вспоминается Бакуман, где мангака всех гг-тянок с образа своей ЕОТ рисовал.

 

 

super_mini понравилось это

a8a010d239.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кину свой веночек на могилку лиги.

 

 

считай это экспериментом

 

И в рамках собсна данного эксперимента – две рецензии по цене одной.

 

Первый стул – Магик Кайто.

 

И этот тайтл таки неплохая комедия, повествующая о подвигах неуловимого Кайто Кида, благородного ворюги, похищающего великие сокровища, попутно унижая гоняющеюся за ним полицию, играючи обходя все их уловки с помощью фокусов и магических трюков. Сюжет в общем-то до банального прост и неказист, но не смотря на это следить за Кайто было интересно на протяжении всех 12-ти серий. Хоть и очевидно что любая кража закончится именно в пользу великого вора, было интересно узнать что же там на этот раз придумает инспектор Накамори и как Кайто выкрутится из очередной ловушки.

 

Как комедия же тайтлос показывает что даже шаблонные гэги можно подать так, что они не будут выглядеть убого, а то и улыбку вызовут. Кроме банальных шуток, были несколько моментов которые смогли пробить меня на смех, в общем и целом с юмором тут всё в порядке. Свою роль в этом играют и довольно своеобразные главные герои, особенно Накамори – японская реинкарнация Луи де Фюнеса.

 

Есть и пара минусов, которые не делают просмотр столь радужным, как я сказал до этого, сюжет здесь просто никакущий (можно сказать что его нет) и является просто связующей нитью между ограблениями, по сути, друг с другом никак не связанными. Полнейшее отсутствие хоть какой-то концовки тоже особо не радует, но так как заканчивать в общем-то и нечего, то это не страшно.

 

В общем лёгкая нераздражающая комедия, которая вполне может вызвать интерес при просмотре.

 

Семь из десяти.

 

 

 

Второй стул уже не так хорош и мать на него лучше не сажать.

 

Дженкетсу но Мария, что же это за аниме вообще такое и с чем его подают.

 

Выглядит данный тайтлос, как самый дефолтный дроп по постеру и я помучался с принятием решения, дропать или всё же взяться за просмотр? И что бы облегчить себе задачу, я пошёл на мал в поисках ответов. После прочтения синопсиса, я был удивлён, когда в генресах не увидел эччей. Режиссёр же у Марии, ни много ни мало код гиас сделал, а студия, из под чьего пера вышло данное аниме, это ай джи продакшн, которая подарила миру такие признанные шедевры как курокич, волейбол и шингеки но кёджин. Совокупив всё это у себя в голове в одно целое и вдохнув побольше воздуха, я приступил непосредственно к просмотру.

 

Действие тайтла разворачивается в средневековой Європы, во Франции, в период столетней войны. Только вот населена эта Франция не только людьми, а ещё всяческим волшебным скамом, типа ведьм, гоблинов, валькирий, христиан и даже трансвестита, в роли архангела Михаила:

 

984ebabb09f7.png

 

 

Плацдарм для развития сюжета взят довольно таки серьёзный, столетняя война, охота на ведьм и прочие события тех времен, но ни на какую историческую достоверность тайтл абсолютно не претендует. Садиться смотреть это аниме ради изучения истории разумеется не стоит, просто проникнуться духом средневековой Европы тоже не получится, слишком уж слабо она изображена. Тут у нас простенькая сказочка, с ненавязчивым повествованием и сисястыми раздатчиками фансервиса в латексе, а одна из них и есть главная героиня, ведьма Мария.

 

Основной замес заключается в том, что наша Маша, будучи особой не склонной к мышлению, предпринимает очень много необдуманных действий, всё это усугубляется ещё и тем, что она очень юна, да и девственница вдобавок. Тяжёлый случай в общем. Мария является ярым противником насилия и так уже совпало, что тут недалеко как раз война проходит, и каждая битва англичан и французов заканчивается при появлении Марго, которая вызвав какую-нибудь гигантскую тварь, срывает битву и уходит восвояси. И всё это можно было бы как-то интересно подать, или хотя бы хоть чуть-чуть скрасить общую глупость происходящего, но нет. Самой же Марии, на протяжении всех тринадцати серий, задают один и тот же вопрос «Зачем портишь нам войну?» на что она отвечает «КАК ЖЕ МНЕ НАДОЕЛ ЭТОТ ВОПРОС, НАСИЛИЕ Я НЕ ЛЮБЛЮ, РАЗВЕ НЕ ПОНЯТНО?» и под знаком подобной глупости и невероятного эгоизма, зиждущихся на таких пустых понятиях как добро и зло, проходит всё аниме. Но в общем то и на этом спасибо, хорошо что она на этот вопрос она не отвечает «ПРОСТ))0». Мария то и дело берёт и наступает на одни и те же грабли, грабли которые с каждым ударом в её пустую голову как бы намекают на то, что добро это понятие-то растяжимое и то что она вытворяет в конечном итоге вполне может и злом оказаться. В тайтле так же затронуты бог и христианская церковь, и вот как раз они и могли бы стать этим самым добром, то есть все эти «хорошие поступки» осуществлялось бы тут как путь к богу. Но не тут то было, местный господь представляет из себя простого наблюдателя, для которого добро и зло это понятия чуждые, что подтверждается словами и действиями его посланца земного, архангела Михаила, который спускается на землю и пытается поставить Марию на место, приставив наблюдать за ней лолю, которая как выяснится позже ещё более тупая чем сама Мария. Церковь же, которая в контексте данного аниме, представлена эдакой корпорацией зла, к богу имеет только косвенное отношение. Брат Бернар же, который является её представителем, не брезгует обманом, шантажом и торговлей с ведьмами, которые так ненавистны церкви, а в потом вообще отрекается от всех церковных идеалов. И мотивация для всего этого дерьма у него та же, что и у главной героини, а именно стремление нести в мир добро.

 

Подводя итог: ничего особенного это аниме собой не представляет, обычный такой проходняк. Но сказать что увиденное было совсем убогим, я не могу. Наивность и детскость персонажей, которые только раздражают на протяжении всего просмотра, так же как и передоз фансервисом, и общее ебанатство происходящего. Скрипя зубами и держась за сердце, всё это можно в общем-то и простить, ведь тайтл ни на что не претендует. А лёгкость повествования и весьма приятная рисовка, доставшаяся от ай джи продакшина, немного облегчают просмотр.

 

Четыре из десяти.

 

super_mini понравилось это

spacer.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

ec910d5dd9.png

 

Некоторый цирковой фокусник

 

В сегодняшнем отзыве все будет довольно бессвязно и уповаю больше на воображение читателей:

1 Начинается аниме со сцены ограбления. Действия полиции при попытке поймать известного вора Кайто Кида напоминают мне о том, что я это уже

где-то видел

2c6293f096.jpg

. Преступник конечно же скрывается и затем нам представляют главного героя – не совсем обычного японского школьника Куробу Кайто, помешанного на фокусах. Отец Кайто, всемирно известный фокусник, погиб восемь лет назад при странных обстоятельствах и Кайто до сих пор не смирился с этой потерей. И вот, однажды вернувшись домой, парень обнаруживает «скелет в шкафу», а именно потайной ход и узнает, что Кайто Кид и есть его отец. Чтобы разобраться, правда ли это и кто, в таком случае новоявленный Кайто Кид, Кайто отправляется на место следующего преступления, после чего и начинается его путешествие по кривой дорожке преступности

2 Во второй серии нам преподносят

интригу

8c98ac36d7.jpg

, но она этой серии не переживает, благодаря [hide нехитрому трюку]d90783209d.jpg

.

3 Кайто охмуряет принцессу и посрамляет

детектива

%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BD%20%D0%94%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BD.png

 

4 В предыдущих серия сериях, Кайто объяснял, что в фокусах нет никакой магии, только «ловкость рук и никакого мошенства», но внезапно появляется

темная королева

660x439_Quality100_670x446_Quality100_annie-leibovitz-disney-8a.jpg

, хотя нет,

злая ведьма

88b0287401.jpg

с голосом Саваширо Миюки, которая способна на

многое

ec52cf67ca.jpg

.

5 Ничего особенного, но немного

романтики

97a76984ee.jpg

.

6 Эту серию взяли просто из какого-то школьного ромкома, как ни удивительно, но это единственная серия, которую мне было интересно смотреть.

7 Вот тут появился намек на какой-то интерес, стала вырисовываться общая сюжетная линия, появляется оппонент, который буквально ловит Кайто на

гендзюцу

Tsukuyomi.jpg

. Появление еще одного

недодетектива

nufxcA7jrGw.jpg

.

8 Больше сентиментальности, параллели между Кайто и руководительницей шоу иллюзионистов, которые оба потеряли родителей.

9 Классический переведенный

ученик с сюрпризом

43d7ba0510.jpg

. Абсолютно уникальный на всю Японию школьник Кайто.

10, 11, 12 Очередные темы отцов и детей, ничего особо интересного, разве что бредовость ситуации на крыше поезда, когда наемный убийца просто уходит, а второй преступник врезается головой в свод тоннеля. Примечателен только

разработчик идеальных ограблений

nightmare-arni.jpg

в исполнении

агента 007

st103-1.jpg

и попытка с его помощью добавить в аниме некоторую мораль и напоследок выдавить слезу из зрителя.

В общем, при просмотре этого аниме я строго следовал

правилу

в начале каждой серииb65f3389fe.jpg

, смотреть было невероятно скучно, на аниме явно сказалось то, что это не ТВ сезон, а спешиалы, выходившие в течение почти трех лет, какой-то цельный сюжет виден где-то в отдалении, а отдельные серии не могут вывезти на себе в целом унылую и однообразную концепцию. Герои также не блещут проработанностью и глубиной, еще раздражал вставляемый просто по приколу Конан. Вердикт – 6 голубей из 10 цилиндров.

 


Изменено пользователем Dem-on-line
KunkkaIsMyName и super_mini понравилось это

Aa4hQiT.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

Привет ребята!

 

Поскольку я успешно потерялся во времени и ничего не подозревая отстал от жизни на один день, и естественно пересек смертельную линию, я думаю что стоит просто написать то что я думаю без подготовки и редактирования. поехали.

 

 

Что мы имеем - автобиографическое повествование о детстве великого иллюзиониста Дэвида Коперфильда, выполненное по сценарию, где каждая серия имеет что-то от Друзей Оушена, Полицейской Академии, Коломбо, может и от более серьезных фильмов. Но назвал я именно эти неспроста - авторы задумывали тут комедию, которую я не обнаружил. Скажу честно - такой юмор мне не по душе, даже если учитывать то что мне 14 лет... не знаю, кого это может прям сильно так повеселить. Возможно, причиной этому послужило то что всё уместили в 12 серий (к слову, концовка заслуживает не больше единицы и является худшей частью аниме). Сама история, несмотря на потенциально возможный эпос, предсказывается на изичах, и серии с пятой-шестой сразу становится понятно что изюма тут не сыскать. Остается только вздохнуть, эх =)

 

Скажу ещё что тайтл дался мне достаточно сложно, я даже досматривал его на скорости 2 икс :trollface: . Возможно это мои личные предпочтения и работа действительно неплоха, даже если посмотреть оценки и рейтинги, но всё-же, советовать её с пометкой "годнота" и "маст си" я не буду. Если же вы всё равно желаете ознакомиться с этим амине - откройте топ 300 МАЛа и если вы посмотрели больше 99% списка - смело приступайте к Маджик Кайто. Если нет - то советую поискать что-то ещё. Можно представить этот тайтл как обычный ужин в домашних условиях на скорую руку по сравнению с эстетически приятной трапезой в ресторане в компании смазливого мальчишки. Думаю, это наилучшая характеристика данной работы =)

 

 

Всем спасибо за просмотр, на высокие оценки не рассчитываю из-за опоздания (да и из-за самой работы тоже :trollface: ), однако искренне надеюсь что на следующей неделе нам дадут что-то супер-годное! Пока =)

 

 


Скрытый текст

image.png.8f5ec52ec13fa49215b12fab8b2656ba.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...