Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Phoenixdd28

Мерцает моник с новым пк.

Рекомендованные сообщения

Собрал новый пк со старым моником.

Включаю Dota 2, в игре выдает ~200 фпс и по монику горизонтальные, хорошо заметные, полосы, ставлю vsync, они становятся еле еле видимыми.

Если в момент, когда игра запущена, свернуть ее, и зайти в браузер, то на белом фоне эти полосы тоже видны). Вообщем, разными настройками монитора, например режимами (кино,srgb,стандартный и тд ) или изменением яркости эти полосы можно сделать менее заметными, но проблема остается. Еще хз как это будет выглядеть в новых играх, щас качаю far cry 4,

посмотрим че там будет. Пока что на компе дота и кс го, в кс тоже такое, но там ставлю vsync + все на максималки - все норм, сворачиваю - полос нет вроде как, по крайней мере, я их не вижу.

Это все в фулскрине. Если запустить кс в окне, то Vsync видимо не работает в окне, сужу по 200+, и мерцание появляется, в доте в окне также ситуация ухудшается.

С помощью гугла я пытался избавиться от этой проблемы разными способами. Кому-то помогало вставить моник в разетку без земли, у меня это не сработало. У кого-то проблема решилась заменой VGA кабеля, у меня , опять же, это не сработало.

Еще тут есть один момент, на монике , в винде, стоит 59 гц, когда я пытаюсь поставить 60, то оно типо как применяется, но потом сразу сбрасывается на 59. А в видюхе, на панели nvidia, стоит 60 гц, и когда ставлю 59, все применяется, а потом сразу сброс на 60 автоматически. В гугле у кого-то проблема решилась установкой одинаковой частоты моника и видюхи, но у меня не получается выставить, т к все сбрасывается. Собственно вот и проблема...Мб кто шарит в чем дело? Температура кстати в норме.

Моник: benq e2200hd

ПК:

ос - windows 10

хард - 1000gb wd10ezex 64mb 7200rpm sata3 caviar blue

озу - dimm 8gb dd3 pc12800 1600mhz kingston (KVR16N11/8)

проц - intel core i5-4690 3,5ghz 6mb lga1150

видюха - msi 2048mb gf gtx 960 2gd5t oc DVI, HDMI, 3xDP

мать - msi b85-g41

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

попробуй для начала включить vsyns в настройках нвидиа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там есть Вертикальный синхроимпульс, если это оно, то включил - ничего не изменилось, все также мерцает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

ты че, поменял один вга на другой вга? я решил проблему, подключив моник через DVI-D (c HDMI тоже сработает)


Изменено пользователем TheOn1y

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, один вга на другой, У меня в монике онли для VGA разъем, там переходник DVI для видюхи в комплетке шел. Моник 2008 года, или что-то на этом уровне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://market.yande...=91052&clid=502

подключение: VGA, DVI, HDMI

ну раз в твоем только ВГА, то ладно, ищи другой способ :trollface:

В монике слот только под VGA, под DVI и HDMI нету... Вот же моник, передо мной стоит.

 

В Far Cry 4 тестил щас, точно такая же шняга, с Vsyncom менее заметно, без него - сильно заметно.

 

Там есть d-sub еще , я даже не знаю что это. Модели видимо разные немного

 

Полное название конкретно моего моника benq e2200hd d-sub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

d-sub это и есть vga

D-sub-Cable-Assembly.jpg

у меня такой монитор заводится только в верхнем слоте видяхи


Я родился в провинции Лангедок в 1668 году. Мой род, хоть ныне и обедневший, принадлежит к одним из самых славных и древних семейств королевства. Мой отец, граф де Бриссак, сражался в Голландии в полку господина Лаваля, был ранен копьем при осаде Монферрата, на стенах которого он первым водрузил королевское знамя. До 17 лет я жил в родовом замке, где благодаря заботам моей матушки баронессы де Монжу был прилично воспитан и получил изрядное образование. Ныне, расставшись со своими дорогими родителями, дабы послужить отечеству на поле брани, прошу зачислить меня в роту чёрных гвардейцев его Величества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ищи лучше

там есть dvi

 

Госпаде, да говорю же, этот моник в разных конфигурациях идет, есть где hdmi + dvi присутствуют, а у меня только vga, побомжовее моник..

Ну вы че, меня совсем за дауна держите? (((

 

d-sub это и есть vga

D-sub-Cable-Assembly.jpg

у меня такой монитор заводится только в верхнем слоте видяхи

у меня в видяхе 1 dvi к которому подведен моник через vga(с переходником), и 4 hdmi, про какой верхний слот ты говоришь?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

беги в магазин за новым моником

То есть, что этот моник не вывезет эту видяху возможно?

Ты уверен? Просто это важно понять. Я могу с другим моником попожже тестануть

 

и еще вопрос , это не может быть брак видеокарты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

беги в магазин за новым моником

То есть, что этот моник не вывезет эту видяху возможно?

Ты уверен? Просто это важно понять. Я могу с другим моником попожже тестануть

 

и еще вопрос , это не может быть брак видеокарты?

скорее всего это связано с тем что вга не тянет 60фпс с тем разрешение что ты ставишь

поставь поменьше

1680 например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

беги в магазин за новым моником

То есть, что этот моник не вывезет эту видяху возможно?

Ты уверен? Просто это важно понять. Я могу с другим моником попожже тестануть

 

и еще вопрос , это не может быть брак видеокарты?

скорее всего это связано с тем что вга не тянет 60фпс с тем разрешение что ты ставишь

поставь поменьше

1680 например

на прошлом компиче тянуло с таким разрешением

 

разрешение менять - не помогло также.

ну в теории может такое быть, что это предел моника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

практически

полосы что ты видишь на экране это разрывы

они происходят из за того что моник может только в 60 фпс а видеокарта выдает больше

vsyns синхронизирует частоту моника и кадры выдаваемые видюхой и убирает разрывы

имхо: не уходят они у тебя полностью потому что частота не 60гц а 59гц

ищи общий системный svyns и способ поставить 60гц

возможно вга кабель херовый

 

пробуй короче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

практически

полосы что ты видишь на экране это разрывы

они происходят из за того что моник может только в 60 фпс а видеокарта выдает больше

vsyns синхронизирует частоту моника и кадры выдаваемые видюхой и убирает разрывы

имхо: не уходят они у тебя полностью потому что частота не 60гц а 59гц

ищи общий системный svyns и способ поставить 60гц

возможно вга кабель херовый

 

пробуй короче

спасибо за советы челик. Пойду способ искать, чтобы в моник 60 поставить, Вга кабель просто вот новейший, я же менял сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы чё несете? Это из-за переходника. Если подключать напрямую вга-вга или цифра-цифра, то все нормально. Никакие программные исхищрения вам не помогут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vga порт на асус\мси криво разведен на плате, поэтому такая шняга. меняй монитор, иначе никак не починишь


`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понял, что пора в магазин... Ребят, а как-то можно проверить софтом видеокарту на брак? Или брака быть не может, если все запускается изи? Подскажите по этому вопросу, я в софт не умею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...