Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

Desp

Escape from Tarkov

Рекомендованные сообщения

ural1qqq написал 2 минуты назад:

Кто то с постфх играет? Может знаете какой то секретный пресет чтобы в тенях хоть чуть чуть блять видно было без выкрутки яркости в 100% в винде и на мониторе?

постфх бесполезная херня, с ней не становится лучше видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ural1qqq said 46 minutes ago:

Кто то с постфх играет? Может знаете какой то секретный пресет чтобы в тенях хоть чуть чуть блять видно было без выкрутки яркости в 100% в винде и на мониторе?

хз тут только самому тестить. у всех же моники разные

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пиздец денек сегодня

в одном скавране заспавнился с видюхой в рюкзаке

другой ран был в процессе выполнения квеста прапора, где надо из кабинета дирика доки спиздить на таможке

по пути жёстко уебал чада 44 лвла в фул обвесе с ксюхи. в кабинете нашёл ключ за 2 ляма, ещё выходы заспавнились, которые я ни разу не юзал, чуть сердце не остановилось пока искал нужный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
BeautifulDream написал 36 минут назад:

пиздец денек сегодня

в одном скавране заспавнился с видюхой в рюкзаке

другой ран был в процессе выполнения квеста прапора, где надо из кабинета дирика доки спиздить на таможке

по пути жёстко уебал чада 44 лвла в фул обвесе с ксюхи. в кабинете нашёл ключ за 2 ляма, ещё выходы заспавнились, которые я ни разу не юзал, чуть сердце не остановилось пока искал нужный

1 вайп в такрове самый пиздатый, наслаждайся 

Jumpman понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ебать жирдос Никитович по пути габена пошел, вместо фиксов и бан веивов, выпустил п2в:clown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ебать пельмень дегенерат


Rus|Verm написал 9 часов назад:

на луне есть жизнь, там планета прикольная некоторым может зайти даже.я был недавно там, население городка 25к чел.

зашел в компы говорю я топ-1 млечного пути по доте, мне долбич говорит кому собирается дагон+скади? я сказал скай маг, тот хихи.
там нет неба и облаков, оттуда видно землю, в инете про это ничего.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С 2016 года люди поддерживали разработчиков, покупая максимальное издание игры. На протяжении 8 лет мы советовали эту игру друзьям, добавляя всё больше игроков в комьюнити. И каков был ответ разработчиков? Послали к черту, отказываются комментировать - поощряют лишь тех, кто потерял к себе какое либо уважение и продолжает вливать деньги.
Я лично был полон надежд касаемо таркова. В моих глазах это был качественный и самый амбициозный продукт на всём рынке.
Это - н е у в а ж и т е л ь н о.
Это - э г о и с т и ч н о.
Это - у н и з и т е л ь н о.
Вы опозорили себя с ног до головы. Вы потеряли лояльных игроков, вы предали идею. Это отвратительно.
Все кто считает так же - не молчите. Спамьте, делайте мемы, придавайте огласке везде где это в тему. Такое терпеть нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

жадность не знает границ


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нихуя пидор жирный на никите охуел, это уже реально п2в

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Based God написал 3 часа назад:

Ебать пельмень дегенерат

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

ну что, заскамился по итогу из топана кто нибудь на кооп режим за 7к?

это при том что есть spt aki, в котором боты чвк сделаны в 100 раз лучше, еще и модов навалить можно. я его как раз недели полторы назад поставил, сегодня мод установил на то чтобы плавно менять зум можно было в оптике.

это блять можно просто по щелчку пальцев сделать получается, но долбоебу на никите за 8 лет так и не получилось этого сделать, хотя дохуя кто и постоянно просили об этом

 

еще бтв позавчера увидел реализм мод на спт аки

вообще охуенная тема, может его тоже накатить, там прям в 100 раз лучше всё сделано чем в основной игре. и сделал всё это один чел лол.


Изменено пользователем Just_rampage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
grysheviy написал 1 час назад:

Хороший пиар ход

хороший пиар ход для любых конкурентов таркова

а бсг окунулись в говно прям с головой, этот мув с этим конченым изданием им сильно аукнется 

если бы они заранее или одновременно написали про фишки для еод, то это было бы еще не так хуево, но сейчас это выглядит дерьмово типо бросили подачку

 

по факту новое издание нихуя интересного не дает и нахуй не нужно но с другой стороны это смачный харчок в лицо всем игрокам с еод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

лонгрид от михаила вишневского

Скрытый текст

– Как за один патч потерять абсолютно всё?

 

Спустя целый день самых безумных новостей за всю историю Таркова я наконец-то могу высказать своё мнение по поводу всей этой ситуации. Спойлер: всё достаточно грустно (как будто бы никто этого без тебя не понял, умник)

 

Весь мой сегодняшний день был посвящен рефлексии о текущем положении дел в нашей игрушке. Я вспоминал самые темные времена в Таркове, вспоминал достаточно неоднозначные обновления, но такого резонанса за всю историю игры, кажется, еще никогда не было. Заслуженно ли? Однозначно да. 

 

Я пытался найти малейшее оправдание такого решения студии, но так и не смог. И, наверное, это даже к лучшему. Сейчас я чувствую тотальное разочарование. Те самые ребята, которые в свое время перевернули жанр шутеров от первого лица, получают насмешки за то, что не могут починить стрельбу в своей игре на протяжении четырех лет. 

 

Те самые ребята, которые в свое время предлагали уникальные идеи и механики, сегодня не могут понять, а какой должна быть их игра. Те самые ребята, которые посылали нахрен микротранзакции и большие студии из-за жажды денег, в итоге выкатывают издание за 11к, которое дает игроку прямое внутриигровое преимущество. Я не хочу плакать на весь текст, поэтому давайте перейдем непосредственно к главному виновнику – The Unheard Edition. 

 

🤔 Кооперативный PvE-режим. 

 

Сама идея, в общем-то, неплохая: многие игроки хотели одиночный Тарков, в котором они могли бы отдохнуть от всех RGB-геймеров и бесконечного потока читеров. Но реализация… это мрак. Это не оффлайн-режим, вам, как и в онлайне, приходится порядочно искать игру с БОТАМИ, в которой НЕТ ИГРОКОВ. Вы понимаете всю степень абсурда? 

 

Я не берусь обсуждать техническую реализацию, но вы все прекрасно знаете, что большинство игроков просто раздражают все эти долгие загрузки в Таркове. Именно поэтому они уходят в одиночные проекты или в игры, которые лучше оптимизированы в матчмейкинге. И я бы понял такую логику при игре в пати, но, когда ты играешь в соло – это попросту надругательство. Особенно на фоне поиска игры длительностью более пяти минут. В одиночном режиме. 

 

Отдельно хочется упомянуть ЧВК-ботов, которые не содержат какую-то уникальную снарягу или хоть какую-нибудь имитацию реального игрока. Нет, это лениво содранные пресеты рейдеров с помощью сочетания клавиш Ctrl+C и Ctrl+V. Это называется детальная проработка мира? Нет, это скучная симуляция. 

 

Весь режим – это одна большая запоздавшая шутка на первое апреля, которая не стоит потраченных денег. Более того, у меня есть вопросы к его появлению в целом: Никита Буянов год назад на Реддите заявил, что кооперативный PvE-режим не будет иметь оффлайн-прогрессию, а если таковой и появится в игре, то с малой вероятностью после релиза игры и некоторых DLC. И я сейчас не шучу, вы можете найти ответ от лица его профиля. 

 

Что же поменялось спустя год? Никита все это время продвигал идею о том, что Тарков не должен иметь оффлайн-прогрессию, потому что весь смысл этой игры – превозмогать сквозь себя, оптимизацию, баги, читеров, да всё, что угодно, дабы стать лучше. И это было смелое решение. Да, кого-то это определенно расстраивало, но мужик держал свое слово. И вот, спустя довольно непродолжительный срок, ситуация кардинально меняется. Это явно не тот Тарков, который мы заслужили. 

 

🤔 Разделение игроков.

 

Еще одна неочевидная на первый взгляд проблема – разделение аудитории игры. Это напрямую влияет на онлайн игры и вместе с этим образуется отток игроков. Помимо того, что в Таркове и так достаточно самых разных типов игроков, у нас появляются оффлайн-энджоеры, которые привыкают к более легким стычкам с ЧВК, отсутствию опасности в рейдах и потери того самого тарковского духа. 

 

Не поймите меня неправильно, я не имею ничего против такой казуальной аудитории. Если вас обидел – прошу прощения, не имел такой цели. Наоборот, в каком-то смысле я даже рад за них. Но, к сожалению, это формирует ложное впечатление об игре. Всё меньше людей захотят играть в основу с читерами, когда можно под пиво запустить свой прайм-профиль и наслаждаться чистой игрой против ботов. Повторюсь, это не тот Тарков, который позиционировали разработчики, создавая игру. 

 

🤔 Бонусы нового издания. 

 

Кто бы со мной не спорил, я останусь при своем мнении – BSG продали P2W-элементы в новом издании Таркова. Не буду останавливаться на каждом, просто скажу такую вещь: по отдельности это не такой геймченжер, как может показаться на первый взгляд, но в совокупности – это ОГРОМНОЕ преимущество для игрока. 

 

Многие скажут: “ну ведь Edge of Darkness тоже был P2W-механикой”. На что я ловко парирую: в игре были способы превзойти игрока, имеющего данное издание. Ты всегда мог построить склад, всегда мог поднять репутацию с торговцами, всегда мог нафармить денег и, самое главное, всегда мог дойти до Коллекционера и получить Каппа-контейнер, который был гораздо круче Гаммы. 

 

Сейчас в игре появилась уникальная “реалистичная” слепота Диких, при которой в тебя не стреляют с 60 метров, более быстрый возврат страховки, скидки на платные услуги в рейдах и возможность вызвать своих корешей прямиком на локацию в случае чего. Можно ли все это получить, будучи обычным игроком? Конечно же нет. 

 

В этом вся проблема – люди были бы готовы гриндить ради такого контента, но его им попросту не дают. А помните про возможность получить дополнительные ячейки в схроне, не отдавая реальные деньги? Про нее, кажется, уже давным-давно забыли и не особо-то и хотят вспоминать. 

 

Я уж молчу про то, что продаваемой фишкой является доступ к тестовому серверу (ETS), когда в других играх разработчики, наоборот, поощряют игроков за игру на таких серверах, завлекая различными бонусами. Контент на этом сервере в Таркове явно не стоит того, чтобы тратить такую большую сумму на покупку издания. В конечном итоге, BSG добавили уникальные внутриигровые вещи, которые спрятаны за нехилым пейволлом. Никакого гринда, никаких поблажек – только эти господа имеют право, остальные же, как обычно, потерпят. Реально продумано + реально круто. 

 

Даже если их и добавят в дальнейшем для обычных смертных – это не исправит первое впечатление, которое получили игроки после таких новостей. BSG кардинально не понимают свое коммьюнити и заслуженно получают такой фидбек. Лично я не особо верю в новость про то, что обладатели Edge of Darkness издания получат “ништяки”. Подобный мув, даже если и будет сделан, то лишь с одной целью: успокоить игроков. 

 

А теперь представьте, если бы они, вместе с анонсом этого издания, попросту добавили небольшую строчку в патч-ноуте: “Владельцы издания Edge of Darkness в будущем получат некоторые бонусы нового издания. Следите за новостями.” Одна строчка кардинально бы изменила всю ситуацию в коммьюнити. Да, недовольство бы никуда не делось, но его было бы гораздо меньше и от такой реакции можно было бы работать, даже если вы изначально не были готовы отдавать эти бонусы еодшникам. Кстати, о них. 

 

🤔 Предательство игроков с изданием Edge of Darkness.

 

Не спорю, что такое заявление достаточно громкое, но на то у меня есть веские причины. В далеком 2016 году именно игроки с таким изданием помогли студии встать на ноги и профинансировать дальнейшую разработку проекта. На тот момент это была безумная сумма, особенно когда игры-то толком и не было. Но люди шли на это, потому что верили в проект. Доверие – вот главное слово во всей этой истории. 

 

Спустя 8 лет издание исчезло из продажи, а старички даже не удосужились получить банальную повязку на руку. Никто ведь не говорит о том, что вы должны боготворить этих игроков, но, блин, такие мелочи, какая-нибудь минимальная косметика или место в схроне хоть как-нибудь сгладили бы ситуацию. И это, не говоря о доступе ко всем последующим DLC, которые, в общем-то можно в будущем просто называть расширениями и не париться. Но это уже натянуто с моей стороны, признаю. 

 

🤔 Цена вопроса. 

 

И вот, мы переходим к самому главному – прайс нового издания. За сегодня я увидел столько различных примеров, в которых люди приводили кучу хороших игр, которые ты можешь купить, потратив 250 долларов. Не одну, не две и даже не три, а гораздо больше. Многие, конечно же, предъявят мне, мол, ты платишь за уникальный игровой опыт, Тарков дарит бесконечные эмоции, да еще и сервера надо как-то оплачивать, ты вообще цены на них видел? Ребят, за 11к всё, что я получаю – это повторное использование старых ассетов. В PvE-режиме нет ничего уникального, нет сюжетных квестов, нет уникальных игровых механик, там всё точно также, как и в обычном Таркове. 

 

В интернете часто любят ругать World of Warcraft за высокий неоправданный ценник к новым дополнениям. Но, вот же ирония, в этих дополнениях ты получаешь новый контент, сюжетные квесты, уникальные механики, балансировочные изменения и как минимум год-два поддержки контентом. А для тех, у кого нет возможности оплачивать ежемесячную платную подписку за игру, есть вариант просто заработать золото и использовать его в качестве оплаты. 

 

И это лишь один из слабых примеров. Можно привести что-то более объективное, но мне пришло именно это в голову. Люди готовы покупать батлпассы, дорогую косметику, да всё, что угодно – нужно лишь НЕМНОГО потрудиться. В реалиях BSG это действительно немного, потому что ребята умудрялись дизайнить невероятные штуки в очень короткие сроки. Что им помешало сделать также и навесить на это ценник – я не знаю. 

 

🤔 Выводы. 

 

Складывается ощущение, что BSG попросту устали от Таркова. Они разрабатывают игру почти 10 лет и за все это время ты действительно можешь перегореть к проекту. Но, как бы то не было, это не дает тебе право плевать на мнение своих игроков. 

 

Я создал Тарковское Метадвижение, потому что видел, что EFT-сообщество незаслуженно получает мало информации об игре из-за отсутствия взаимосвязи между разработчиками и игроками. Я видел, как половину патч-ноутов закрывали за скрытыми изменениями, оправдывая это духом исследования и неизвестности. Я наблюдал за тем, как ломающие игру баги оставались в игре даже спустя несколько патчей до тех пор, пока не произойдет какой-нибудь скандал. 

 

И я понял, что нужно что-то поменять. Несмотря на то, что я множество раз отправлял свое резюме в BSG, ответа я так и не получил. Тогда я подумал, что в компании достаточно талантливых людей, которые смогут развивать проект. Сейчас я отказываюсь верить в то, что все текущие проблемы такая большая и опытная студия не смогла предвидеть, либо же каким-то волшебным образом не замечала. Мне не удастся изменить ситуацию, став эмиссаром, ведь они никак не влияют на разработчиков. Но, по крайней мере, моя совесть чиста к этому сообществу, потому что я нашел подход, который делает жизнь игроков чуточку лучше. 

 

До тех пор, пока в студии не появится человек, которому действительно будет интересен проект и его аудитория, игра продолжит терять онлайн и получать подобное отношение от публики. Сообщество прощало Таркову множество проблем: сырые патчи, отсутствие внятной коммуникации, плохая оптимизация, множество читеров – про все эти вещи наслышан почти каждый. Но сегодня терпение лопнуло одновременно у всех.

 

Игроки заметили, что, помимо Таркова, в мире есть такие же интересные проекты, которые имеют что-то общее и способны также заинтересовать аудиторию. У кого-то разработчики более разговорчивее, у кого-то оптимизация получше. Сегодняшняя ситуация произошла в самый неподходящий момент, когда тарковские конкуренты активно развиваются и пользуются всей этой ситуации, ведь это бизнес. Не всех я оправдываю, но и не мне их судить. Однако последствия таких действий напрямую повлияют на наших разработчиков. И точно не в лучшую сторону.

 

Я желаю студии Battlestate Games только самого наилучшего, но после этого обновления мне точно уже не хочется играть в Тарков. Не уверен, что вообще захочется заходить в игру в ближайшее время. Хотелось бы верить, что все изменится, мол, все это лишь затянувшаяся первоапрельская шутка и вот сейчас-то выйдет обновление, которое все исправит, но нет. Я старался защищать наших ребят от местных жирных троллей, подпивасов и всеобщего хейта, старался поддерживать интерес к игре, но сегодня я не стану этого делать. 

 

Издание действительно себя оправдало. Нас так никто и не услышал. И я уже не надеюсь, что это когда-нибудь изменится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да хуй знает про пиар

когда разраб откровенно наебывает тебя, а потом еще и следы подчищает, меняя инфу на сайте, то вообще как-то впадлу всерьез игру воспринимать и время на нее тратить. Я вчера побегал пару рейдов и ощущение было будто дерьма пожрал

Just_rampage понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

А чё вы удивляетесь. Челы пошли по стопам близзард энтертейнмент. Рабочая же блять схема?! Нытья овердохя, но, как оказывается, это всё лишь вокал минорити. 


Изменено пользователем Zhenek

WoW POE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...