Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Llirik

Авторское кино

Рекомендованные сообщения

Ex Drummer. http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/281752/

Думаю кто был в восторге от Acid House, этот фильм должен понравится.

 

 

Ужас. Они в своей аморальности не знают границ, псевдо-режиссеры эти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто смотрел Бергмана? Посоветуйте что нибудь кроме Земляничной поляны

 

шепоты и крики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто смотрел Бергмана? Посоветуйте что нибудь кроме Земляничной поляны

 

шепоты и крики

уже советовали

уже смотрел

.


ЛОЛерское :subj:

 

last.fm

Perezz89.gif

  :turtle: и танцует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автору следовало назвать этот топик "Авторское кино", а не Арт-хаус. Т.к. определение - арт-хаус, всегда вызывает споры у большинства, по поводу принадлежности той или иной картины к данному словосочетанию. Ну да ладно...

 

Из "Необычного кино" мог бы порекомендовать раннего Содерберга ( "Секс, ложь и видео", "Шизополис", "Царь горы" ). Да и вообще он один из немногих режиссёров кому удаётся грамотно балансировать между мейн-стримом и арт-хаусом. Большинство его фильмов смотрятся с огромным удовольствием... "Трафик", "Пузырь", "Солярис" (  кстати, тут может подняться тема сравнения с Солярисом Торковского. Сразу скажу, что экранизация Содерберга, лично мне, доставила куда больше ), "Информатор" и т.д.

 

Почему-то в этой теме мало говорили о братьях Коэнах. Имхо, один из тех случаев когда можно брать любой фильм из фильмографии и получать удовольствие от просмотра. "Перекрёсток Миллера", "Фарго", "Старикам тут не место" - из разряда мастси, а "большой Лебовски" - вообще шедевр.

 

Пока вспомнил... очень понравилось авторское кино от Энтони Хопкинса, "Вихрь" ( может ещё называться как "слипстрим" ). Этот фильм даже чем-то напомнил "Малхоланд драйв". Читателям данного топика должен понравится, хотя критики, да и общественность, почему-то не признали этот фильм.

 

Для первого поста хватит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гейнсбург. Любовь хулигана

 

такой четкий-то)


GO FOLLOW, BRATVA!!! https://www.instagram.com/powerstasik/

да ты чо сука не понимаешь, мне похуй чо там шкурам надо, я качаюсь и мне збсь, нахуй ничего не надо больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в личку глянь


GO FOLLOW, BRATVA!!! https://www.instagram.com/powerstasik/

да ты чо сука не понимаешь, мне похуй чо там шкурам надо, я качаюсь и мне збсь, нахуй ничего не надо больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автору следовало назвать этот топик "Авторское кино", а не Арт-хаус. Т.к. определение - арт-хаус, всегда вызывает споры у большинства, по поводу принадлежности той или иной картины к данному словосочетанию. Ну да ладно...

 

Из "Необычного кино" мог бы порекомендовать раннего Содерберга ( "Секс, ложь и видео", "Шизополис", "Царь горы" ). Да и вообще он один из немногих режиссёров кому удаётся грамотно балансировать между мейн-стримом и арт-хаусом. Большинство его фильмов смотрятся с огромным удовольствием... "Трафик", "Пузырь", "Солярис" (  кстати, тут может подняться тема сравнения с Солярисом Торковского. Сразу скажу, что экранизация Содерберга, лично мне, доставила куда больше ), "Информатор" и т.д.

 

Почему-то в этой теме мало говорили о братьях Коэнах. Имхо, один из тех случаев когда можно брать любой фильм из фильмографии и получать удовольствие от просмотра. "Перекрёсток Миллера", "Фарго", "Старикам тут не место" - из разряда мастси, а "большой Лебовски" - вообще шедевр.

 

Пока вспомнил... очень понравилось авторское кино от Энтони Хопкинса, "Вихрь" ( может ещё называться как "слипстрим" ). Этот фильм даже чем-то напомнил "Малхоланд драйв". Читателям данного топика должен понравится, хотя критики, да и общественность, почему-то не признали этот фильм.

 

Для первого поста хватит :)

 

спасибо за пост, внушает уважение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пробуждение жизни.

Сразу в свой топ добавил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автору следовало назвать этот топик "Авторское кино", а не Арт-хаус. Т.к. определение - арт-хаус, всегда вызывает споры у большинства, по поводу принадлежности той или иной картины к данному словосочетанию. Ну да ладно...

 

Из "Необычного кино" мог бы порекомендовать раннего Содерберга ( "Секс, ложь и видео", "Шизополис", "Царь горы" ). Да и вообще он один из немногих режиссёров кому удаётся грамотно балансировать между мейн-стримом и арт-хаусом. Большинство его фильмов смотрятся с огромным удовольствием... "Трафик", "Пузырь", "Солярис" (  кстати, тут может подняться тема сравнения с Солярисом Торковского. Сразу скажу, что экранизация Содерберга, лично мне, доставила куда больше ), "Информатор" и т.д.

 

Почему-то в этой теме мало говорили о братьях Коэнах. Имхо, один из тех случаев когда можно брать любой фильм из фильмографии и получать удовольствие от просмотра. "Перекрёсток Миллера", "Фарго", "Старикам тут не место" - из разряда мастси, а "большой Лебовски" - вообще шедевр.

 

Пока вспомнил... очень понравилось авторское кино от Энтони Хопкинса, "Вихрь" ( может ещё называться как "слипстрим" ). Этот фильм даже чем-то напомнил "Малхоланд драйв". Читателям данного топика должен понравится, хотя критики, да и общественность, почему-то не признали этот фильм.

 

Для первого поста хватит :)

Коэны снимают не совсем такое кино, о каком говорится в теме.

Вот поэтому то о них здесь и не пишут.

Хопкинс как режиссер был поднят на смех критиками, у него одна единственная успешная по сборам картина.

За Содерберга плюсую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Беспокойная Анна/

очень тяжело дался фильм. со 2 захода только осилил. думал увижу что-то вроде суки-любовь. оказалась намного сложнее.вообще показался сильно женским фильмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подстегивемый бешеным либидо, виски "Дикая индейка" и сверхчеловеческими дозами наркотиков, Томпсон был настоящим "фрилансером", бодавшим священных коров с безнаказанностью, весельем и железнобетонной убежденностью в том, что нужно писать "не так". Фильм, сфокусированный на лучших годах доктора Гонзо, 1965-1975, включает прежде не виданные (и не слышанные) фрагменты домашних фильмов, аудиозаписей и неопубликованных рукописей.

 

Сегодня по первому, описание заинтересовало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хопкинс как режиссер был поднят на смех критиками, у него одна единственная успешная по сборам картина.

 

Я об этом и писал... Ну лично я, стараюсь не оценивать что либо, по субъективному мнению массы каких-то людей. Оценки критиков,а тем более сборы картины, не аргумент для меня :)

 

 

Коэны снимают не совсем такое кино, о каком говорится в теме.

Ну если подходить отталкиваясь от фразы "необычное кино", то тут верно подмечено. Разве что "После прочтения сжечь". Остальное ихнее кино можно наоборот назвать через чур обычным.Т.е. большинство их фильмов (лично для меня ) выглядят не как фильмы, а как отрывки\истории из жизни людей поставленных в конкретные условия. Всё выглядит реально... без приукрашений, лишних соплей или неуместных шуток. Парадоксально выражаясь - необычность ихнего кино заключается в его обычности.А главное они индивидуальны в своём стиле. Хотя очень похоже ещё снимает старина Клинт Иствуд, которого я тоже люблю.

 

 

Кстати, продолжая тему "необычного, авторского кино" нельзя не вспомнить о Терри Гилиаме ( может о нём уже упоминали в этой теме ). Большинство наверно видели что-либо из его наиболее популярных работ - "Воображариум доктора Парнаса", " 12 обезьян" или "страх и ненависть в Лас-вегасе". Любителям необычного я порекомендовал бы посмотреть ещё и это -  "Король-рыбак", "Бразилия" и "Страна приливов". Меня всегда поражал полёт его фантазии и разнообразие его миров.

 

А... Вот ещё один любитель поснимать необычное - Спайк Джонз. Его "Быть Джоном Малковичем" и "Адаптация" точно не оставят ваш мозг равнодушным ) Причём рекомендую смотреть фильмы именно в таком порядке, т.к. там присутствует не большая связь между ними. Если такое кино вам доставит, тогда можно ещё глянуть "Нью-йорк, Нью-йорк" ( может ещё называться как "Синекдоче, нью-йорк" ). Это фильм от сценариста 2-х вышеописанных картин - Чарли Кауфмана. Кстати, "Нью-йорк, Нью-йорк" один их моих любимых фильмов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гиллиама продота как я посмотрел не очень уважает. Как по мне - один из самых интересных режиссеров современности.

Вот Аллена еще ни разу не обсуждали наверное. Хоть и смотрел одну ленту - "Сладкий и гадкий", но влюбился в его творчество без памяти.

Хотел сходить на "семейный" психодел Джонза в феврале того года, но не показали в кино. А трейлер так понравился, не передать словами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати все собирался сесть пересмотреть страх и ненависть,хорошо что напомнили, пойду как раз этим и займусь.

 

Тоже собирался пересмотреть. Дель Торо просто бесподобен в этом фильме, имхо один из лучших образов во всём кинематографе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость YBB[]LMAOchon3-

Sex is zero.

zero-sexe.jpg

Кому как :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость BlowMeAway

Беспокойная Анна/

очень тяжело дался фильм. со 2 захода только осилил. думал увижу что-то вроде суки-любовь. оказалась намного сложнее.вообще показался сильно женским фильмом.

 

++

 

раза 3 посмотрел.

 

советую еще "Люсия и секс" тоже Хулио Медема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клык / Kynodontas

Такая неординарщина :buba:

:subj:

Ценителям Необычного кина к просмотру обязательно


 

 

03VVzrt.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...