Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

NovicE

Выбор системного блока т.3

Рекомендованные сообщения

(изменено)

1.  6700K или 5820?

2. В теме форсят x99a raider, стоит поменять на неё?

3. WD Red, Blue,Black похуй не?

4. Память я ту выбрал? Там несколько видов баллистикс этих.

5. Ктот даст ссыль на годное сравнение всех 1080 от разных производителей? Может на асус скинуться лучше или msi?

6. В основном тут 2 корпуса популярны. У меня к корпусу единственное требование. Чтоб верхняя часть была оч крепкой, я на него ноги складывать буду свои  :trollface: Посоветуйте какой-то.

P.S. Бюджет до 150к хотелось бы. Комп для игр онле на ближайшие 5 лет. Моник 144гц, шутерки и прочее. HDD нужен чисто чтоб торренты качать на него и хранить там.

8b4b216a99.png


Изменено пользователем Clarkson

KuZ1dup.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

заебали со своими говнопалитами и 5820к в игровой конфиг

бери 6700к, какой-нить ASUS Z170-A и 1080 от мси\гиги

olo)LOLO понравилось это

ASCFR.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

https://www.computer...vergleich-test/ (на немецком статейка, гугл транслейт в помощь)

Судя по этой статейке, мси ваще нужно обходить стороной, она дороже, но проигрывает во всём палиту

 

 

 

ну по всем другим статьям у мси с палитом +- паритет) но да, в целом у палита немного лучше СО - факт.


In a mad world, only the mad are sane. 

 

ggg.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что думать? 5820к проигрывает только в частоте одного ядра, и то не на столько много. Новые игры вроде как начинают уметь в многопоточность, в ТЕОРИИ на будущее лучше брать 5820к(плюс у него не жвачка под крышкой проца). Сейчас для большинства игр 6700к чуть лучше чем 5820к, т.к. мало ещё игр юзает многопоточность. Ну и если что либо надо обрабатывать(видео,фото,математика) то выбор очевидно за 5820к. Просто 5820к + материнка под него выходит ещё в +7к где-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

1.  6700K или 5820?

2. В теме форсят x99a raider, стоит поменять на неё?

3. WD Red, Blue,Black похуй не?

4. Память я ту выбрал? Там несколько видов баллистикс этих.

5. Ктот даст ссыль на годное сравнение всех 1080 от разных производителей? Может на асус скинуться лучше или msi?

6. В основном тут 2 корпуса популярны. У меня к корпусу единственное требование. Чтоб верхняя часть была оч крепкой, я на него ноги складывать буду свои  :trollface: Посоветуйте какой-то.

P.S. Бюджет до 150к хотелось бы. Комп для игр онле на ближайшие 5 лет. Моник 144гц, шутерки и прочее. HDD нужен чисто чтоб торренты качать на него и хранить там.

8b4b216a99.png

5820 однозначно

Мать любую от  Evga/Asus/Gigabyte (от лучшего к худшему)

Блэк надёжнее остальных, но это такой рандом что выбирай какой цвет больше нравится

Память любую, Samsung/Crucial/Hynix

Корпус на вкус, мне нравятся от Fractal Design

И кстати, ты разгонять процессор собираешься?


Изменено пользователем Hubilay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Гнать думал немного если только. i52500K свой до 4.5 гнал кажется..


Изменено пользователем Clarkson

KuZ1dup.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

1. Точного нет (100-150к), готов копить или ждать несколько месяцев, если выйдет что-то годное
2. Москва, CU
3. Игры без лагов в пиздатом разрешении, пиздатый монитор
4. Системник и монитор
5. Кракадил собери за пивас

 

Готов рассмотреть все ваши варианты (несколько точек зрения лучше, чем одна (klr не обижайся))

 

Монитор хз какой тебе нужен, 144гц? или просто хорошая ипс?

Конфиг в принципе можно удешевить, взяв вместо ссд на млц, те же 500гб на ТЛЦ (сасунг на ней 9.5к примерно). И мать попроще, x99a raider например.

Заказ делать на 2 части офц

 

 

 

 

Брать водянку под р5 не сильно актуально. Лучше заменить на дефайн с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@@Clarkson

1. Где SSD, м? хотя бы MX200 на 250гб докинь

2. Винт лучше на месте взять, т.к. с КЮ почтой везти опасно.

3. Запас по баблу позволяет впихнуть 5820к + норм мамку + охлад водянку (тот же Liquid Freezer 240) - я бы не преминул этим воспользоваться

4. Корпус под это дело Fractal Design Define S - зайдёт наилучшим образом. Тоже взять на месте, т.к. тяжелый пиздец.

 

итого. вот это вези двумя посылками, остальное докупай на месте. в 150к как раз уложишься.

 

e90d2ff6e16d4c6382a949c30d566060.png

 

не забываем про код в подписи.


@@Twinlab

смотри короче, как я тебе и говорил, системник выйдет тысяч в 80 - это будет 6700к+1070 с норм обвязкой. моник, раз уж 144гц хочется, под это дело два оптимальных варианта - S2417DG либо S2716DG от Dell'а. они отличаются только диагональю (23.8 и 27 соотв-но), разрешение 1440р, отклик, герцовка по умолчанию и цветопередача у них идентичные. Итого вместе с доставкой тебе понадобится тысяч 120, если по-хорошему. Мб чутка поменьше. Щас в магаз сгоняю накидаю комплектуху.


Изменено пользователем klr
Twinlab понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@@Clarkson

1. Где SSD, м? хотя бы MX200 на 250гб докинь

2. Винт лучше на месте взять, т.к. с КЮ почтой везти опасно.

3. Запас по баблу позволяет впихнуть 5820к + норм мамку + охлад водянку (тот же Liquid Freezer 2400) - я бы не преминул этим воспользоваться

4. Корпус под это дело Fractal Design Define S - зайдёт наилучшим образом. Тоже взять на месте, т.к. тяжелый пиздец.

 

итого. вот это вези двумя посылками, остальное докупай на месте. в 150к как раз уложишься.

 

e90d2ff6e16d4c6382a949c30d566060.png

 

не забываем про код в подписи.

@@Twinlab

смотри короче, как я тебе и говорил, системник выйдет тысяч в 80 - это будет 6700к+1070 с норм обвязкой. моник, раз уж 144гц хочется, под это дело два оптимальных варианта - S2417DG либо S2716DG от Dell'а. они отличаются только диагональю (23.8 и 27 соотв-но), разрешение 1440р, отклик, герцовка по умолчанию и цветопередача у них идентичные. Итого вместе с доставкой тебе понадобится тысяч 120, если по-хорошему. Мб чутка поменьше. Щас в магаз сгоняю накидаю комплектуху.

Мать на мать для белых людей (evga/asus)

С палитом тоже самое

Зачем ты туда воду запихал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Мать на мать для белых людей (evga/asus)

С палитом тоже самое

Зачем ты туда воду запихал?

ты еще чё за чудила с понятиями пятилетней давности? ревьюхи бы хоть почитал да повертел эти железки в руках, перед тем как "авторитетное" мнение на вентилятор вбрасывать.

по поводу воды - и впрямь, нахера вода, которая за цену дешевле лучших башен от фантекса и ноктуа охлаждает на 5-8 градусов лучше их? процессору с тдп 130вт под разгон. да ты гений прям.  :pisubudew:

@@Twinlab в общем, дробить на две посылки то, что на скрине, жд лучше на месте в регарде докупи если надо, или из старого системника выдерни, все равно чисто под файлопомойку.

ограничение 20кг на посылку, так что само собой корпус и монитор должны ехать в разных заказах. если белый не нравится, корпус есть точн такой же, но черный.

 

928ac0b8633740799bacf6db750fefd1.png


Изменено пользователем klr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бери р5 или h400 в 120к сборку, а не аерокул этот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

r5 согласен, а лучше Define C новый укороченный. хотя по весу могут не влезть. а h400 ничем не лучше "аэрокула этого"


Изменено пользователем klr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Спасибо всем, кто откликнулся!

 

Код офк заюзаю, как буду заказывать

Хотя это будет через несколько месяцев точно - может что новое выйдет выгоднее по цене 


Изменено пользователем Twinlab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем, кто откликнулся!

там по весу сам прикинь (в корзине красным надпись снизу появится, если перевес), влезет ли корпус fractal design define c (именно c, не s). лучше бы конечно его. я так вкинул первое из вменяемого что подешевле, но там за корпус если че переплата всего 1.5к, а корпус лучше ощутимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Спасибо всем, кто откликнулся!

там по весу сам прикинь (в корзине красным надпись снизу появится, если перевес), влезет ли корпус fractal design define c (именно c, не s). лучше бы конечно его. я так вкинул первое из вменяемого что подешевле, но там за корпус если че переплата всего 1.5к, а корпус лучше ощутимо.

 

А современные корпусы ща пропускают пыль? 

Ну т.е. надо будет как в старые-добрые пыль чистить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

1. спрашивает нахуя водянка 5820к процу. сам вкидывает намного более хуёвую водянку к более горячему 6800к

2. системник, видимо, обойдётся без бп

3. чучело даже не в курсе, что 1070/1080 от евга горят массово

4. 60гц моник к практически топовой по мощности видеокарте на сегодняшний день.

 

да ты гений ебаный  :lol:


 

 

Спасибо всем, кто откликнулся!

там по весу сам прикинь (в корзине красным надпись снизу появится, если перевес), влезет ли корпус fractal design define c (именно c, не s). лучше бы конечно его. я так вкинул первое из вменяемого что подешевле, но там за корпус если че переплата всего 1.5к, а корпус лучше ощутимо.

 

А современные корпусы ща пропускают пыль? 

Ну т.е. надо будет как в старые-добрые пыль чистить?

там пылевые фильтры стоят везде где можно. от того, чтоб системник прям вообще не забивался, они конечно не спасают, но забивается он на порядки медленнее и чистить его в лучшем случае раз в год щёточкой и клизмой какой-нить, можно даже не разбирая.


Изменено пользователем klr
olo)LOLO понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

1. спрашивает нахуя водянка 5820к процу. сам вкидывает намного более хуёвую водянку к более горячему 6800к

2. не в курсе, что 1070/1080 от евга горят массово

3. 60гц моник к практически топовой по мощности видеокарте на сегодняшний день.

 

да ты гений ебаный  :lol:

Хасвеллу-е/бродвеллу-е линпаке и прочих тестах, юзающих AVX/FMA не поможет никакой охлад, а в играх и дефолтных прогах они холодные, в разгоне/без, неважно

Не в курсе, так как есть гарантия 3 года, в отличие от 1 года палита

А ты не хочешь уточнить, что твои 144 герца стоят дороже и там используется TN ебанный?

----------

На счет пыли в корпусе, пыль пропускается, но только мелкая, настолько мелкая что она практически не задерживается, и не превращается в валенок, поэтому ничего чистить не нужно


Изменено пользователем Hubilay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

^

Они горячее на порядок по отношение к скайлейкам тем же.

Брать ипс для игор хороший совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...