Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 5   (0 пользователей, 5 гостей)

NovicE

Выбор системного блока т.3

Рекомендованные сообщения

О, а можете мне тоже собрать? В пределах 80, ну или до 100, просто я хотел, чтобы ещё моник уложился в 100, компьютер юнивёрс в самый раз

 

посылка номер раз:

ad12e63d30e74aea817a1ea61e1b7d4b.jpeg

 

посылка номер два:

c9aa3be53d3e40edad8a1e2890c19f2b.jpeg

вообще, по монитору обсуждаемо. но я бы сразу метил в 1440р 144гц, раз денег около 100к есть на всё про всё.

а, ну и да. код в подписи офк. юзать можно оба раза, если с разных учеток регаться и слать посылки. оплата - палкой с кукурузы. гайды по заказу в изобилии лежат на vk.com/computeruniverse

OMGVERYLONGNAME понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на одну из посылок можно и мой код заюзать  :nate:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хера те лысого  :vihui:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое.Каюсь ноутбукодаун, долго собирался покупать, лет 5 назад шарил, а сейчас зашел и ничерта уже не понимаю.

Бтв, у меня ссдшик есть, хороший кингстон, в чем можно прибавить на эти 5к(+ там 7 еще остается)

 

Скажу сразу мне в основном для Овервотча и стримов, то есть 144 гц и надо.

Twinlab понравилось это

  Озил, Ауба и Виллиан на контракте в сумме на лям в неделю

3x.gif3x.gif3x.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в овервотче как раз (как и в любой динамичной стрелялке) 144гц охуенная тема. это если б ты в ведьмаков всяких с гта играл - тогда да, было бы пофиг.

 

и нет, 7к там не остается - это ж без учёта доставки. вообще, если ничего тяжелее овервотча не планируется, я бы чисто видеокарту сменил с 1070 на 1060 (можно тот же палит джетстрим, можно мси гейминг).

и для стриминга проц сменил с 6600к на 6700к. ну и ссд убрать. всё, в остальном там трогать нечего особо.


а хотя блять, не, на эпиках с 1060 в 1440р всего фпс 80. надо 1070 брать по-любому.

OMGVERYLONGNAME понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну наскребу на доставку, думаю тогда i7 и возьму) Поясните еще пожалуйста, а что за Палит, в соседней теме у вас нет инфы, а так первый раз слышу)


  Озил, Ауба и Виллиан на контракте в сумме на лям в неделю

3x.gif3x.gif3x.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

такой же вендор как и асус мси и прочие 

раньше клепал гогнишко за копейки а с серии 900 спроектировал крутой охлад притом тихий

и продает его за дешево 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну наскребу на доставку, думаю тогда i7 и возьму) Поясните еще пожалуйста, а что за Палит, в соседней теме у вас нет инфы, а так первый раз слышу)

палит - некогда вендор второго эшелона, сейчас уже вполне топовый производитель, по соотношению цена-качество-охлад из всех 1070/1080 один из лучших на данный момент.

 

короче так.

 

a9b3d30317bc4aa9a8e80130ef681666.jpeg

 

2c132b919b394f05969d7d6584abbf5c.jpeg

 

с доставками в районе 105к получается.

OMGVERYLONGNAME понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Есть смысл брать i7-6700 вместо i5-6600?

зависит от видеокарты и сценариев нагрузки.

 

 Стримы и БФ1, ну это на данный момент, потом офк другие игры выйдут. Комп то не на пол года. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Есть смысл брать i7-6700 вместо i5-6600?

зависит от видеокарты и сценариев нагрузки.

 

 Стримы и БФ1, ну это на данный момент, потом офк другие игры выйдут. Комп то не на пол года. 

 

тогда имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

корпус на самом деле можно выбрать любой в котором ограничего на высоту кулера больше 162 а на длину видеокарты больше 285 

например вот такая вот прелесть https://www.computeruniverse.ru/products/90609258/aerocool-1000-midi-tower.asp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хз чё прелестного. дешевле - да, но насколько дешевле - настолько же и хуже. плюс фрактал компактнее. плюс там вентили лучше. хз короче. вопрос канеш не принципиальный, что визуально понравится - то пусть и берет. есть и мастербокс тот же, и нзхт 440, и еще бог весть чё, что подходит по параметрам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в чем вообще проявляется это хуже в более дешевых корпусах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Кстати как считать необходимую мощность бп?

 

Да хотя бы в тех же креплениях


Изменено пользователем zikhao

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

что визуально понравится - то пусть и берет
в том и суть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Кстати как считать необходимую мощность бп?
упрощённо - складываешь тдп цп+видео, накидываешь ватт 50 на чипсет, вентили и т.п. (и это с запасом еще). если гнать комп планируется - то еще процентов 30 накинуть. получившаяся цифра не должна превышать 60-70% номинальной мощности бп. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если планируется гнать то накидываешь то насколько % будешь повышать частоту и на сколько % напругу

с видеокартой аналогично 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

угу, сидишь такой, еще не получив на руки конкретный экземпляр процессора/видеокарты, уже знаешь, на сколько будешь повышать напругу и частоту  :pisubudew:  :pisubudew:  :pisubudew:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...