Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Autumn

Поиск своего места в жизни [Работа и образование]

Рекомендованные сообщения

ВШЭ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вшэ это охуенно конечно, но при чём тут илитный?) думаю мгимо будет пожоще в этом плане.


Скрытый текст

 

OMGVERYLONGNAME написал 08.06.2018 в 12:50:
потому что ты не игрок, ты мразь на любой роли
ZombBomb написал 05.12.2018 в 19:27:
лол
Fint написал 19.07.2019 в 15:49:
Ок, я ошибся

 

 

NaniQue- написал 30.07.2019 в 10:37:
висп вроде норм игрок

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не думаю, что илзон подразумевал что-то материальное. 

 

решил освежить свои знания о рейтингах вузов, гордость берет за альма матер  :pisubudew:

 

BS1mAtS.png?1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нихуя себе, ты в мгимо учился? думал там только дети богатеньких дипломатов  :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

красиво жить не запретишь, глянул прайс - 535 колов за экологию(интересная специальность для мгимо) ваще впечатлила канеш


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вообще не понимаю понтов типов которые учатся на контракте блять, зато в элитном и престижном вузе))

раньше в ссср поступали онли на бюджет, конкурс был высокий, сейчас любой дебил может набрать проходной бал и пойти получать вышку в топ вузе за деньги родаков, вышка в снг нынче не та.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

думал там только дети богатеньких дипломатов

нет. есть знакомые из мгимо. просто дрочили учёбу в школе. 

Sympathy понравилось это

Скрытый текст

 

OMGVERYLONGNAME написал 08.06.2018 в 12:50:
потому что ты не игрок, ты мразь на любой роли
ZombBomb написал 05.12.2018 в 19:27:
лол
Fint написал 19.07.2019 в 15:49:
Ок, я ошибся

 

 

NaniQue- написал 30.07.2019 в 10:37:
висп вроде норм игрок

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

просто все были нищуки в ссср, а детей партийных и уважаемых людей пропихивали на изичах

таковы реалии, почти никому не нужно образование, лишь дипломчики (бумажки/корочки)


Изменено пользователем Layzerg

электромагнитная волна и есть колебания эфира (в купе с потоком фотонов), разве не?

b170.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

интересная специальность для мгимо
 

ну тут ты не до конца прав, так как вопросы экологии в международном сотрудничестве сегодня занимают одно из главенствующих мест. а учитывая специфику вуза (международные отношения) вполне закономерно, что такие программы есть. даже на моей кафедре (международные экономические отношения) было 3 или 4 предмета, связанных с экологией, а для многих преподов это основная специализация. 

 

вопросов еще меньше, если посмотреть направления обучения. в парадигму мгимо это отлично вписывается:

 

— экономические аспекты природопользования и защиты окружающей среды;

— многосторонние институты и международное регулирование в сфере природопользования и экологии;

— комплексные проблемы энергоэффективности и энергосбережения;

— менеджмент в сфере охраны окружающей среды, комплексного развития территорий, маркетинг территорий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да я не против, просто мне все равно сложно представить человека, который хочет два ляма заплатить за диплом эколога  :pisubudew:


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хоть симпати и тролль тупорылый, все равно отвечу по существу, вдруг другим интересно будет. 

 

в мгимо достаточно богатых и блатных студентов, но тех, кто поступал своими силами, тоже хватает. могу подтвердить хоть своим примером: я до аспирантуры учился на бюджете, а в магистратуре имел наивысший балл со всего потока. в аспирантуру на бюджет поступить почти нереально, но решают тут скорее не деньги, а отношения с кафедрой (писал пост об этом). концентрация богачей примерно 10-15% (имею в виду РЕАЛЬНО богатых), остальные просто из весьма обеспеченных семей без каких-либо понтов и выебонов. это не дети новых русских, поэтому даже самый тупорылый среди них обладает поставленной речью и достаточным уровнем эрудиции, это меня больше всего удивило. встречаются, конечно, исключения (в основном в виде горных народов, которых тут, кстати, не слишком много), но такие почти всегда быстро вылетают. 

 

главная проблема мгимо не богачи, а студенты, которых сюда засовывают родители. у них почти нулевой интерес к предмету, учатся постольку поскольку и потом уходят работать в коммерческие структуры, вообще никак не связанные с их основной специальностью. думаю, что в мгимо концентрация таких студентов намного выше, чем в других вузах. лично знаю многих людей, которых родители лишили выбора в плане вуза еще в средней школе. ну а в целом вуз как вуз, по многим аспектам международной деятельности действительно лучший, так как по сути не имеет аналогов + очень сильная языковая школа. среди работодателей (основано преимущественно на личном опыте) ценится за язык и дипломатический подход к решению различных вопросов

Sympathy понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да никто и не спорит, что мгимо топчик, я бы там поучился.

 

даже в сранном бгу лучший факультет из тех, где я бывал был ФМО (факультет международных отношений).

там реально люди были адекватные.


 

 

за диплом эколога

и чо?

все же сцутся на экологию счас, можно лутать норм бабки, если знать, куда присесть. 


Скрытый текст

 

OMGVERYLONGNAME написал 08.06.2018 в 12:50:
потому что ты не игрок, ты мразь на любой роли
ZombBomb написал 05.12.2018 в 19:27:
лол
Fint написал 19.07.2019 в 15:49:
Ок, я ошибся

 

 

NaniQue- написал 30.07.2019 в 10:37:
висп вроде норм игрок

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже когда-то в мгимо собирался, но добрые люди отговорили мотивируя "потом за копейки в консульстве или посольстве сидеть)? Потому интересно куда норм выпускники оттуда устраиваются и кем. Не блатные а именно норм. Понятно что скорее всего они еще те задроты раз смогли поступить но все таки интересно.

И правда что и сейчас в наших дип. Организациях платят очень посредственно или уже не так? У жены знакомый в африке очень неплохо живет судя пр фото и видео.

 

Я не жалею о своем выборе, но каждый раз когда мимо Мгимо прохожу (а живу я в 10 минутах ходьбы) то что-то такое всё таки волнует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

господи, ну вот хули ты мне тулишь, ладно у свага там отклонения на почве надроча на наднациональные организации, но ты вот на основании чего это говоришь?

сколько у тебя знакомых экологов миллионеров? сколько у тебя знакомых экологов работающих по специальности хоть за какие-то деньги?

дорогое образование - это образование с гарантиями высоких доходов, в штатах это врачи/юристы/финансы, у нас плюс минус тоже же самое только без врачей, если ты хочешь на экологии купоны стричь - тебе опять же надо либо в право идти, либо в отраслевую экономику, а 99,9999% людей с дипломом эколога идут НАХУЙ

мне лень гуглить сколько эта конкретная спецуха выпускает студиков, но я все равно крайне сомневаюсь что там прям львиная доля восседает в этих комиссиях по климату и прочей залупе, а на национальном уровне вообще нету у нас никакой нахуй проблемы экологии, какие блять бабки стричь ау проснитесь

так можно вообще о чем угодно рассуждать, если руки не из жопы можно после пту норм бабки стричь если знать куда присесть!


Тоже когда-то в мгимо собирался, но добрые люди отговорили мотивируя "потом за копейки в консульстве или посольстве сидеть)? Потому интересно куда норм выпускники оттуда устраиваются и кем. Не блатные а именно норм. Понятно что скорее всего они еще те задроты раз смогли поступить но все таки интересно.
И правда что и сейчас в наших дип. Организациях платят очень посредственно или уже не так? У жены знакомый в африке очень неплохо живет судя пр фото и видео.

Я не жалею о своем выборе, но каждый раз когда мимо Мгимо прохожу (а живу я в 10 минутах ходьбы) то что-то такое всё таки волнует

ну в миде никогда не платили, а сидеть где-то в посольстве за государственный счет в любом случае неплохо, у меня главный собутыльник из общаги сидит в посольстве Судана, он наверн ваще единственный из вшэ кого куда-то отправили, обычно мгимобляди все оккупируют, но Судан их видимо не заинтриговал, чувствует  себя нормально, когда приезжает в отпуск деньгами бросается во всех кто зашел в кабак, это ж работа сорт оф моряк дальнего плавания - тратить там их все равно некуда


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть одна знакомая которая после того как окончила специальность экология на факультете летательных аппаратов НГТУ (це не шутка) устроилась в нефтегаз по специальности. Но думаю тут больше сыграло роль что работает и живет она теперь в Сургуте а вся семья всю жизнь проработала в этой сфере. Других примеров не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня в первом пту на моем факультете электроники и приборостроения была экология, самый блат(и вообще единственный варик устроиться по специальности) там был куда-то на корабле пиздовать на несколько месяцев за двадцать тыщ рублев


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

мне лень гуглить сколько эта конкретная спецуха выпускает студиков

чекнул вместо тебя, не благодари))

3212e058f8a90bcbea17cac5b09e570d.png 

 

f715553bbdfbb8155e56e908c710bc97.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я понимаю сейчас экологи (как и ОТ) мастхев на любом производстве и добычи на уровне регуляции, шобы были и шобы бумажки красиво писали для всяких инспекций. Значит некоторый спрос все таки есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эколог, это не профессия, а призвание.

Намасте


GO FOLLOW, BRATVA!!! https://www.instagram.com/powerstasik/

да ты чо сука не понимаешь, мне похуй чо там шкурам надо, я качаюсь и мне збсь, нахуй ничего не надо больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

плюс надо понимать, что вот эта вот ЭКОЛОГИЯ на факультете экономики - ну понятно что там нету никакой химии и прочего, то есть по факту тебе там уебут два каких-нибудь семестровых курса, ну и учитывая что это мгимо язык тебе буду дрочить с учетом конкретной тематики, короче такое экологическое образование можно дня за два читая книжки получить, то есть идти туда имеет смысл тока если твоя жопа на МЭО не пролезла, а сюда на бюджет входит

на мэо я так понимаю вся эта экологическая тематика тоже должна освещаться, судя по тем учебникам по мировой экономике, что я видел


Насколько я понимаю сейчас экологи (как и ОТ) мастхев на любом производстве и добычи на уровне регуляции, шобы были и шобы бумажки красиво писали для всяких инспекций. Значит некоторый спрос все таки есть.

эти позиции до сих пор занимают люди, которые образование получали в те времена, когда такой науки в совке не существовало, там все с корками переподготовки сидят я уверен, тут надо сначала в Роснефть попасть, а уже потом на эколога учиться, а не наоборот


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...