Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Autumn

Поиск своего места в жизни [Работа и образование]

Рекомендованные сообщения

35 человек в год, не так уж много. к концу обучения останутся 20-25. 

 

не представляю, если честно, чтобы такие челики столкнулись с проблемами трудоустройства. сегодня любая крупная компания устраивает какой-то движ, связанный с экологией и прочей хуйней. это касается даже компаний, которые в третичном секторе работают, так как имидж наше все. и мне видится, что люди с подобным образованием для них даже в большем приоритете, чем экологи в стандартном смысле этого слова. экология это же тренд #1 сегодня

 

ну и для многих, кто целенаправленно идет на такую программу, я думаю место уже пригрели. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да это точно такая же блять работа в этих компаниях как инженер по охране труда, 72 часа переподготовки и вперед работать человеком-ксероксом


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Производство не только нефтянка. Грубо говоря каждая хуйня которая имеет трубу и массово гадит в воду тоже должна иметь эколога. А такие предприятия нынче не особо престижны как работодатели.

В Мегафоне охране труда кстати дохрена уделялось сил и ресурсов (сидеть директора очень не любят). И в каждом филиале было да и есть по паре специально обученных челов, которые постоянно заебывали всех разными экзаменами, в том числе как пользоваться различными огнетушителями, ССС и прочим. Не везде это просто люди ксероксы. Они же закупали спец.средства для монтажников и инженеров


Изменено пользователем NaxrenApm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А такие предприятия нынче не особо престижны как работодатели

так можно сказать про любую профессию (с) илзян 


Скрытый текст

 

OMGVERYLONGNAME написал 08.06.2018 в 12:50:
потому что ты не игрок, ты мразь на любой роли
ZombBomb написал 05.12.2018 в 19:27:
лол
Fint написал 19.07.2019 в 15:49:
Ок, я ошибся

 

 

NaniQue- написал 30.07.2019 в 10:37:
висп вроде норм игрок

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А такие предприятия нынче не особо престижны как работодатели
 

расскажи это траснефти 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сваг, ты где работаешь епта, что такой прошаренный

GO_STASIK понравилось это

Скрытый текст

 

OMGVERYLONGNAME написал 08.06.2018 в 12:50:
потому что ты не игрок, ты мразь на любой роли
ZombBomb написал 05.12.2018 в 19:27:
лол
Fint написал 19.07.2019 в 15:49:
Ок, я ошибся

 

 

NaniQue- написал 30.07.2019 в 10:37:
висп вроде норм игрок

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Производство не только нефтянка. Грубо говоря каждая хуйня которая имеет трубу и массово гадит в воду тоже должна иметь эколога. А такие предприятия нынче не особо престижны как работодатели

 

да я понимаю, только как по твоему они набирают штат и в чем по твоему заключается работа эколога на такую контору

весь подобный стафф на таких предприятиях набирается по принципу "бля михалыч мы короче забашляли тебе курсы, сходи корку получи и будешь экологом нахуй"

не, я безусловно очень фрагментарно представляю себе всю палитру экологического образования в России, но я знаю и как это происходит в крайне промышленной провинции, где экологи действительно нужны, но ни один из закончивших профильное образование в мою бытность студентом по специальности не устроился, и знаю на примере знакомой из рудн закончившей экологию, что СТО ПРОЦЕНТОВ как минимум ее курса просто параллельно получила второй диплом преподавателя иностранных языков, коим и работают

может канеш мгушные экологи нормально находят работу по специальности, а мгимошные целыми днями киотские протоколы подписывают, но сам я в этом сомневаюсь


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А такие предприятия нынче не особо престижны как работодатели

 

 

расскажи это траснефти

А ты расскажи это Сибирьцементу, сибсельмашу, нзхк и прочим подобным прекрасным мероприятиям где народ за 30к въебывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А такие предприятия нынче не особо престижны как работодатели
 

расскажи это траснефти 

 

я не сомневаюсь что Транснефти нужен штат экологов, но я сомневаюсь что они прям спать не могут как хотят нанять эколога с полноценным образованием и что этот эколог в итоге экологией занимается, а не в пэинте перерисовывает формочки показаний 


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хз. Все по разному. Где то и на ОТ и на эколога нанимают норм ребят и стараются соответствовать нормам. Особенно характерно для предприятий которые листятся. Где то так как Илзян сказал.

Все обычно тупо зависит от руководства предприятия и их подхода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

в
 

сколько стоит год аспирантуры? (если не секрет)

 

экологов за людей не считал; у нас на химфаке экологи были самими отбитыми, стоит учитывать, что я учился в бомжевузе, в котором уровень- не уровень

среднестатистический эколог- мадемуазель, которая 80% рабочего времени гоняет чаи и болтает с коллегами/подружками и громко материться, когда надо выезжать на пробоотбор


электромагнитная волна и есть колебания эфира (в купе с потоком фотонов), разве не?

b170.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работал полтора года экологом сразу после универа  :trollface:

В институте промышленной экологии, делали ПНООЛРы для крупных заводов.

 

В принципе, это наверное логично крупному предприятию обзавестись экологом, нежели платить подрядчику каждый год.

 

Но могу сказать точно - это рутинная неинтересная хуета, к той экологии, которая приходит в голову в качестве ассоциации, имеет очень далекое отношение.

 

И я не знаю, чему там можно учить 4-5-6 лет, по мне так это уровень шараги. Вероятно, экология в МГИМО - это не то, о чем вы сейчас разговариваете. То о чем вы говорите, это экология в Урюпинском колледже


http://steamcommunit...m/id/sngisback/
Делаю людей неймами в Стиме. Долго. Дорого. Охуенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 


сколько стоит год аспирантуры? (если не секрет)

 

какой там секрет, на сайте все суммы написаны) намного дешевле, в районе 250к 

 

 

Потому интересно куда норм выпускники оттуда устраиваются и кем.
 

могу обрисовать ситуацию на МЭО. почти все идут работать в логистику или продажи (примерно 70%), меньшая часть в консалтинг (10-15%), остальные уже кто куда. работать в гос структуры идут преимущественно те, кто в состоянии сидеть на шее у родителей, т.к. зарплаты в наших основных ведомствах, занимающихся профильными вопросами (минпромторг, минэкономразвития), на стартовых позициях составляют ~30 т.р., а в структурах повыше уровнем (например, администрация президента) неопытные не нужны. часть работает в окологосударственных структурах, которые действуют под эгидой ведомств, но платят нормальную зарплату (аналитические центры при правительстве, минпромторге и пр.). 

 

что происходит на МО я не в курсе, но там наверное в чиновники идет больший процент студентов, все-таки МИД по уровню зп стоит выше всех среди фоив. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В мгимо вероятно учат рисовать экологическую СТРАТЕГИЮ с кучей красивых слайдов и слов, ну ТакойПустой стайл. Но на самом деле подозреваю что учат их примерно также как юристов в техническом вузе, а экономистов в ПЕДе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была в моем маленьком городе умная девчонка, которая отличилась еще в школе на олимпиаде по правоведению, что дало ей поступить в МГИМО на бюджет, не считая золотой медали, отличных оценок и знаний. Училась в университете хорошо, шла на красный диплом. Однако на последнем курсе ей уж больно сильно приглянулся диван Вудмана.  :nate:  

Autumn и Sympathy понравилось это

XP9Mw.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была в моем маленьком городе умная девчонка, которая отличилась еще в школе на олимпиаде по правоведению, что дало ей поступить в МГИМО на бюджет, не считая золотой медали, отличных оценок и знаний. Училась в университете хорошо, шла на красный диплом. Однако на последнем курсе ей уж больно сильно приглянулся диван Вудмана.  :nate:  

это ты про Ангелину?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть видео где её ебут?в лс плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была в моем маленьком городе умная девчонка, которая отличилась еще в школе на олимпиаде по правоведению, что дало ей поступить в МГИМО на бюджет, не считая золотой медали, отличных оценок и знаний. Училась в университете хорошо, шла на красный диплом. Однако на последнем курсе ей уж больно сильно приглянулся диван Вудмана.  :nate:

 

Просто она реально умная и трезво оценила перспективы.
Layzerg и Autumn понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

намного дешевле, в районе 250к 

всё равно немало, по меркам средневуза

я хз сколько моя стоит, мне организация оплачивает, думаю раз в пять меньше :trollface:  


электромагнитная волна и есть колебания эфира (в купе с потоком фотонов), разве не?

b170.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Однако на последнем курсе ей уж больно сильно приглянулся диван Вудмана.

как заорал 


Скрытый текст

 

OMGVERYLONGNAME написал 08.06.2018 в 12:50:
потому что ты не игрок, ты мразь на любой роли
ZombBomb написал 05.12.2018 в 19:27:
лол
Fint написал 19.07.2019 в 15:49:
Ок, я ошибся

 

 

NaniQue- написал 30.07.2019 в 10:37:
висп вроде норм игрок

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...