Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Supremus

Позвоночник и спорт

Рекомендованные сообщения

Подобной темы не нашел, думаю, что вопрос занятий спортом с болезнями позвоночника здесь будет актуальна. Знаю, что в гугле есть много разного рода информации и материалов, но, возможно, здесь есть кому поделиться личным опытом и успехом.

 

Собственно суть, постараюсь быть краток. Занимался 5 лет борьбой и нажил себе поясничный остеохондроз (предположительно, грыж нет, только остеохондроз, но точно сказать не могу, тк все мои попытки обращаться за помощью к медикам заканчивались тем, что я попадал на прием к гребаным пидорасам, а не врачам), в связи с чем уже 2,5 года как бросил спорт. Предполагаю, что причиной частично послужили не только занятия спортом, а еще и ужасная привычка проводить много времени сидя у компа, которая, кстати актуальна по сей день.

Этой весной обнаружил, что с прежней, довольно хорошей, физической формы ни осталось почти нихуя. Я превратился в худого сутулого дрища. Перед тем как идти в качалку, решил позаниматься по утрам легкой физкультурой: бег, приседания, выпады, разнообразные прыжки, подтягивания на турнике, отжимания на брусьях. Делал все без особого фанатизма, по самочувствию. Первое время было все в порядке, но вот спустя полтора месяца вернулись боли в пояснице и ногах, хотя в последние пол года, беспокойств почти не испытывал.

 

Теперь 2 интересующих меня вопроса в порядке убывания важности:

1) Методы лечения позвоночника без участия врачей. Ходьба, плавание, различные упражнения, растяжка, поменьше находиться в сидячем положении, сменить кресло(моё кстати супер хуевое). Какие из этих пунктов наиболее эффективны, по-вашему мнению?

 

2) Как насобирать хоть НЕМНОГО мышц без ущерба спине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) плавание, растяжка, упражнения

 

2) качайся, нихуя спине не будет, просто начни с маленьких весов, укрепляй мышцы потихоньку и всё будет ок, а лучше найди у себя тренера который с больными работает(нормального только), он тебе прогу запилит, всё расскажет и технику поставит


 

4Ht5T.jpg

 

8FegEdj.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

1.Плавание топчик в плане растяжки, висы на турничках, комплекс лечебной физкультуры, мб йога даже. слышал ещё что бег не рекомендуется, т.к. толчки об асфальт херово влияют на позвоночник

 

а ещё слышал про гимнастику бубновского, но не пробовал правда :trollface:

 

2.Никаких осевых нагрузок, вот тут то и проблемы ибо масса больше всего набирается от приседаний/становой, а это именно спина :fffuuu:

что-то заменяющее, можно турнички с утяжелитилями


Изменено пользователем Dagosha

e7b.gif200.gifJZYLNo.gif3x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кинезитерапия


Здравствуйте, мы тут навеселе, а у вас такие лица будто вы посетили музей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почитал про кинезитерапию и бубновского, сложилось впечатление, что это какая-то очередная секта по выкачиванию бабла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

почитал про кинезитерапию и бубновского, сложилось впечатление, что это какая-то очередная секта по выкачиванию бабла

ну тебя никто не заставляет покупать же ничего :trollface:

всё в открытом доступе

а так это распространённая практика, делать "невероятные методы исцеления" на основе дефолтного ЛФК


Изменено пользователем Dagosha

e7b.gif200.gifJZYLNo.gif3x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и так че с того, что оно в открытом доступе, он всюду рекламит свой охуительный исцеляющий тренажер:)

а все что касается его упражнений "для дома" - это уже действительно дефолтная лфк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Занимайся в тренажерке, делай все с идеальной техникой, найди хорошего спортивного массажиста/мануальщика, смени кресло, матрас, правильно кушай и пей много воды.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Обратиться к рус верму, там ангелы все что угодно выпрямить могут вроде


Изменено пользователем Fint
GO_STASIK, EnSsSs и Rooster понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут официально экспертом является EnSs. Ждем его врыв


 


images?q=tbn:ANd9GcTYS4KFwYM5hVo8fa3ywy9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Подобной темы не нашел, думаю, что вопрос занятий спортом с болезнями позвоночника здесь будет актуальна. Знаю, что в гугле есть много разного рода информации и материалов, но, возможно, здесь есть кому поделиться личным опытом и успехом.

 

1) Поменьше находиться в сидячем положении, сменить кресло

 

2) Типа ты спортсмен и не в курсе какие есть упражнения без участия мышц спины?

 

А вообще, начать чем-то заниматься в такой ситуации без консультации со специалистом - быть дауном


Изменено пользователем Rooster

Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

2) Типа ты спортсмен и не в курсе какие есть упражнения без участия мышц спины?

ты наверное хотел сказать упражнения без осевых нагрузок на скелет или что? ну допустим и че дальше? я не эксперт в наращивании мышц и то, что я знаю разные упражнения еще не подтверждает их эффективность.

 

А вообще, начать чем-то заниматься в такой ситуации без консультации со специалистом - быть дауном

опробовал минимум 5 разных специалистов и после первого же приема закрались сомнения насчет их компетентности или желании помочь. а то, что для меня нежелательны резкие силовые движения и вертикальные нагрузки я и без них знаю.


Изменено пользователем Supremus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут официально экспертом является EnSs. Ждем его врыв

эксперт 19-летний :lol:

то, что перечислял, думаю каждый знает кто занимается больше полугода в зале

 

вот зимыч прав, обязательно идеальная техника

всегда это первым делом втираю косым и кривым

 

вспомнился один чувак 54 кг, который навесил ~20 кг на гантель и "поднимал" одной рукой снизу вверх(типа швунга). Беднягу аж передергивало из стороны в сторону и тужился весь.

На вопрос че качаешь, ответил бицуху :lolpray:

он чем-то меня напомнил, я в его 15-16(когда в зал 2 мес походил, да и вес такой же был и телосложение) и наделал себе только вреда. Так сочинял ему программу да разжевывал что как делать и нахрена(в итоге себе треню всрал)

 


2087808m.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сколеоз. Остеопаты топ, только квалифицированые.

Традиционная медицина мало что на счет этого может.


[media=]

[/media]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

ну и как определить квалифицированный остеопат или нет? уверен, что 99% тех, кто называется себя остеопатом - обычные мануальщики/костоправы и кроме как хрустеть они больше нихуя не могут. да и сомнения есть насчет правдивости вообще такой штуки, как остеопатия. ты сам-то обращался к таким спецам и если да, то каков результат?


Изменено пользователем Supremus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

вот с такого упражнения тоже ок хрустит и выравниваются позвонки

а я ради этого ходил 10 раз к мануальщику :trollface:

7749s.jpg

только когда опускаешь ноги уже на пол, то делать постепенно, улаживая каждый позвонок :buba:

каждую треню завершаю этим упражнением на пару подходов :nate:


Изменено пользователем EnSsSs

2087808m.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну и как определить квалифицированный остеопат или нет? уверен, что 99% тех, кто называется себя остеопатом - обычные мануальщики/костоправы и кроме как хрустеть они больше нихуя не могут. да и сомнения есть насчет правдивости вообще такой штуки, как остеопатия. ты сам-то обращался к таким спецам и если да, то каков результат?

Такой ресурс есть http://www.enro.ru

Но это гарантии не дает, нужно пробывать искать с каким будет комфортно именно тебе. Дело затратное да.


[media=]

[/media]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделай МРТ и потом суди что тебе можно а что тебе нельзя.

 

У меня грыжа например :nate:

EnSsSs понравилось это

Когда залетаешь в полит-топаны

 


http://i.imgur.com/vqMuM8z.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделай МРТ и потом суди что тебе можно а что тебе нельзя.

 

У меня грыжа например :nate:

по сути при всех проблемах со спиной подход один и тот же, как и в упражнениях

будь это грыжа, остеохондроз, протрузия и тд


2087808m.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был скалиоз 11 градусов, выпрямил до 4 на турнике.Пришлось идти в армию =\

 

Fint и GO_STASIK понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...