Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Kefa

Топик геймпадов

  

255 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

щас тебе объяснят что на самом деле это неудобно и на клавомыши лучше :buba:


https://i.imgur.com/jMgZUsK.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага, и шутер на геймпаде для хуесосов

 

зарубился еще седня после работы в дмц, прям как в детстве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага, и шутер на геймпаде для хуесосов

 

зарубился еще седня после работы в дмц, прям как в детстве

 

ну овервотч на пк с геймпадом сложно играется  :trollface: но можно офк на некоторых героях

попробуй в CoD: BO3 поиграть, ну или можешь сразу новый код купить ы, там супер ахуенно сделано все в плане поддержки геймпада, и в частности дуалшока  :buba:

даже в мультиплеере можно играть спокойно против мышек 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хочу новый код, на плойку офк

но я хз как играть в мп шутан на геймпаде, в коде самый раз учиться по идее


delerium77.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хочу новый код, на плойку офк

но я хз как играть в мп шутан на геймпаде, в коде самый раз учиться по идее

Ахуенно играется на геймпаде, особенно в код (не сарказм офк)

 

Вот у меня после покупки первого гп были примерно такие же ощущения как у блекаута, я начал играть вот буквально во все на гп, даже в кс попробовал (но офк несерьезно), вот с тех пор в сингл ваще не могу не на геймпаде играть. Потом устал от синглов (комп не тянул игры ы), пошел играть в мультиплеер, где на пк только мышка котируется. Сейчас из-за этого и нет желания играть в мультик, хотя в некоторых играх типо код и гта можно спокойно играть и выдавать результаты не хуже челов с мышками (но не во всех аспектах). Надеюсь, на пк когда-то введут отельные сервера для контроллер юзеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы ебанутые, впрочем хули я ожидал от топика геймпадов


ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скорее ты  :petro: в дмк он на клаве играет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще-то тру плееры играют на клаве в дмк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

небось и печатаете на клаве

ебнутые совсем в топике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я еще и звоню с геймпада

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

короче поигрался еще с этим стим биг пиктуре и поддержкой этой

и ситуация такая: в играх, где нет родной поддержки дуалшока, все работает идеально (эмулируется хбокс)
 

но в играх, где есть поддержка родная, то там или ненужная эмуляция хбокса, или ебанутые конфиги (как в коде)  :lolpalm: официальный конфиг (для стим контроллера наверное) - это эмуляция клавы и мышки. Что полный пиздец. Постоянно окна левые открываются, даже меню управлять нельзя  :lol: у меня так и не получилось даже в игру зайти.

(офк можно просто конфиг поставить дефольный на эмуляцию хбокса, но нахуя, если дуалшок в игре идеально поддерживается).

 

так же есть игры, в которых якобы нет поддержки геймпадов вообще (в стиме не написано на странице), и там тоже эмуляция клавы и мышки, и приходится вручную уже настраивать эмуляцию хбокса (все кнопки - дада)

 

как я понял, это работает следующим образом:

 

СБП смотрит на страницу игры в стиме: есть поддержка геймпада - ставит рекомендуемый конфиг с эмуляцией хбокса. Если поддержки нет - эмуляция клавы и мышки. 

В идеале, надеюсь, что в будущем на странице игры будет написано поддержка DualShock 4   :rickroll:

 

Лучше ли inputmapper?

Да, будет намного лучше, когда допилят. Объясняю почему: 

 

1. Графическая оболочка, идеально управляешь всем с геймпада, даже экранная клава есть удобная (тачпадом можно управлять как на пс4)  :pray: . Ну и в целом СБП хорошо уже допилен (я за ним с самой беты слежу, сейчас он реально норм работает). Офк если сидишь возле компа, то положить геймпад на ноги и подвинуться к клаве с мышкой, чтобы управлять всем не проблема, но как же это удобно прямо во время игры нажать на кнопку PS на геймпаде, посмотреть время или посмотреть кто из друзей в сети (если ждешь кого-то, например).

 

2. Конфиги. Когда допилят эту идею до конца, конфиги будут просто супер темой. К примеру, в inputmapper можно на тачпад дохуя кнопок забиндить (сейвы, карта и так далее). Я такой конфиг юзал для ведьмака немного. Но это долго очень и неудобно самому писать, ну и искать их тоже негде. А тут во-первых самому супер удобно настраивать, и во-вторых пользовательские конфиги - изи выбрал какой нравится и все.

 

3. Меня доебало сначала запускать игру и чекать, поддерживается ли там дуалшок, и если он не поддерживается, то закрывать игру, в тсе настраивать одну хуйню (или вообще тс закрывать на время запуска проги, потому что они конфликтуют), потом запускать инпутмаппер, ждать пока он запустится и так далее. Офк если всегда его держать в трее при запуске, то похуй ваще все збс работает, но я хочу видеть иконки пс и юзать тачпад, если они поддерживаются разрабом очевидно.


с вами был обзорщик кефа, подписывайтесь на канал 


ах да, еще нюанс: пока это не работает с версией дуалшока, которая вышла со пс слим 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Added Support for PS4 Slim v2 controller. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ааа пофиксили нативную поддержку, кааайф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в общем, поюзал сегодня весь вечер и могу сказать, что можете смело ставить себе бета клиент стима и пользоваться уже, все заебись работает

осталось еще 2 мелочи - это, чтобы вместо LB было дуалшоковское L1

и чтобы можно было выбирать цвет лайтбара 


http://i.imgur.com/nxwUoUA.png

 

:opasnoste:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

scp драйвера нужны?

 

нет

и если такие есть, то удали их и лучше ребутни комп

 

просто врубаешь стим big picture - заходишь в настройки Add/Test Controllers и там будет что-то про поддержку DualShock 4, включаешь ее, вытягиваешь-вставляешь геймпад и все должно работать.

 

из того, что нужно знать: если в игре есть родная поддержка, то (лучше перед запуском игры наверное) убрать в настройках геймпада (там увидишь) пункт про использование steam configurations

ну и вибрация вроде по дефолту включена для всех игр (можно настроить в каких ты хочешь их вырубить - предварительно перед игрой вырубаешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@@black0uTT

 

максимально рекомендую всем кто любит шутеры на геймпадах поиграть в ремастеред колды

просто пример идеальной оптимизации под геймпад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...