Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Kefa

Топик геймпадов

  

255 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

давно, много? подводные камни кроме цены есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вопрос на миллион

какие драйвера для дс4 надо ставить на винду, чтобы работала вибро и цветовая панель? 


и пад что, пашет нормально только при включенном big picture?  :hmm:


 

мой скучающий Тирион

:Tyrion.gif

 

 

 

грусть

giphy.gif

 

 

76561198159258939.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

поставь просто стороннюю прогу вроде inputmapper и там будут все свистелки перделки, вплоть до кастомных цветов лайтбара и прочей хери.

 

дефолтная поддержка стима параша


Изменено пользователем Rean2000

vw0dhGO.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юзаю только стимовскую поддержку, всё работает как часы, где же я проебался  :hmm:  :hmm:  :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вопрос на миллион

какие драйвера для дс4 надо ставить на винду, чтобы работала вибро и цветовая панель?

 

и пад что, пашет нормально только при включенном big picture? :hmm:

Никакие драйверах ставить не надо. Чтобы работал тачпад и лайтбар, нужно чтобы разработчики добавили эти функции в игру. Сейчас кстати почти во всех играх дуалшок поддерживается.

 

Биг Пикчер работает хорошо, в играх где нативно дуалшок поддерживается ты будешь получать иконки дуалшока и так далее, в играх где не поддерживается, Стим эмулирует хбокс360. Единственный минус это то что иногда в Стиме не ненаписано что у игры есть поддержка геймпада, а она есть, в таких случаях Стим будет эмулировать мышку и Клаву (меняется через настройки к определённой игре — настройки находятся в библиотеке справа, там где кнопка саппорт которую нажимаешь чтобы игру рефаунднуть).

 

Ещё важно то что скорее всего (99%) игры не распознают геймпад как дуалшок (даже если есть поддержка в игре) если ты подключаешься по бт адаптеру обычному, но, если я правильно понимаю дефога, все работает если использовать оригинальный адаптер от сони.

 

@@Defog хм, а ты никаких драйверов не ставил с этим адаптером? Может можно заставить обычные адаптеры тоже распознавать дуалшок

Ах да, по желанию офк ты и сам в любой игре можешь включить лайтбар и тачпад через различные программы (ds4windows например) или тот же Стим.

 

Для inputmapper есть конфиг где типа на лайтбаре горячие клавиши сделаны, типа сейвов, открытия инвентаря и тп. Реализовано через свайпы, весьма удобно. Но я иконки пс предпочёл этому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, просто сопрягаешь геймпад и адаптер и готово

Но что-то стороннее всё равно поставить надо, что полный функционал под винду был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, просто сопрягаешь геймпад и адаптер и готово

Но что-то стороннее всё равно поставить надо, что полный функционал под винду был

Ну в твоём случае это был Стим? Ну да, офк для некоторых игр придётся эмулировать хбокс360

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, стим

Из коробки этот адаптер работает с psnow, и даёт распознать геймпад винде. Наушники работают с ним тоже без стороннего вроде как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пиздец ну и ценник на этот адаптер, 1к гривен  :fffuuu:  :fffuuu:  :fffuuu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет, ты не понял

допустим я запускаю (просто запускаю) salt and sanctuary - и там ДШ в игре НЕ РАБОТАЕТ (внутренняя поддержка офк есть)

нужно обязательно запустить игру через биг пикче и только тогда я смогу юзать гейпад в игре. хотя даже в таком случае вибро не работает

хотя другие игры еще не тестил, мб это баг именно одной конкретной игры  :fffuuu:


зы. с лайтбаром разобрался


 

мой скучающий Тирион

:Tyrion.gif

 

 

 

грусть

giphy.gif

 

 

76561198159258939.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет, ты не понял

допустим я запускаю (просто запускаю) salt and sanctuary - и там ДШ в игре НЕ РАБОТАЕТ (внутренняя поддержка офк есть)

нужно обязательно запустить игру через биг пикче и только тогда я смогу юзать гейпад в игре. хотя даже в таком случае вибро не работает

хотя другие игры еще не тестил, мб это баг именно одной конкретной игры  :fffuuu:

зы. с лайтбаром разобрался

 

в этой игре нативно поддерживается дуалшок типа и у тебя он не работает?

ты по ЮСБ?

открывать бп необязательно, если тебе приходится открывать каждый раз - то что-то не так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нативно поддерживается

всё, разобрался вроде

он почему-то в самом стиме хотел идентификацию и без нее врубался только в бп. хз почему. видимо всё-таки лаг. в возьмаке всё ок, толлько там иконки бокса =\


 

мой скучающий Тирион

:Tyrion.gif

 

 

 

грусть

giphy.gif

 

 

76561198159258939.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отключи поддержку дуалшока4 в бп вообще просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пиздец ну и ценник на этот адаптер, 1к гривен  :fffuuu:  :fffuuu:  :fffuuu:

я на ваши за 700 взял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

пиздец ну и ценник на этот адаптер, 1к гривен  :fffuuu:  :fffuuu:  :fffuuu:

я на ваши за 700 взял

 

 

ну в магазинах которые я знаю, я не вижу

ну щас бакс поднялся сильно, мб где-то 700 и получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наконец-то лично опробовал дш4 последней ревизии

 

я вам так скажу, гайс, хуанван > дш4 во всем. хуан лучше тупа во всем, удобней в руке лежит, приятней на ощупь и приятней стики 

Allfather понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как минимум у хуана батарейки, что уже минус перед дуалшоком

в остальном спорить не буду, потому что не тестил хуан геймпад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тут согл, но хуан у меня проводная версия, поэтому я вообще об этом не задумывался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как минимум у хуана батарейки, что уже минус перед дуалшоком

в остальном спорить не буду, потому что не тестил хуан геймпад

зато пост набил

 

согласен  насчет дуалшока, я даже купил отдельный хбокс ван для пк гейминга

слишком он хорош


www.opennic.org

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...