Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 5   (0 пользователей, 5 гостей)

Рекомендованные сообщения

 

Есть кто шарящие в этом матчмейкинге? Я 10й ранг, играю с 11 и 7 в пати, иногда только с 7 и в обоих случаях мне дают 100% очков, 7му рангу 160% очков, а 11му рангу 150% очков. Это не зависит ни от урона, ни от героев..при поражении им тоже снимает 150% и 160% от моего количества. Что за магическая математика скрытого баланса? Бтв добавьте в список - darkandra.

кол-во игр

чем больше сыграл - тем меньше дают-отнимают

 

если интересно описания есть тут

https://www.microsoft.com/en-us/research/project/trueskill-ranking-system/

Спасибо, очень интересно.

Вот это пример адекватной рейтинговой системы, а не то что, в ебучей Доте. Похуй на то как сыграл и какой результат всегда +-25.

Я думаю ты бы перегорел с -2 птс за потную победку) везде есть минусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так что если я отыграю 10000 игр я не смогу апать ранг больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Вот это пример адекватной рейтинговой системы, а не то что, в ебучей Доте. Похуй на то как сыграл и какой результат всегда +-25.

она адекватна по сути только для 1х1, но для 1х1 и шахматное эло вменяемое

игра в команде факапит её логику будь здоров и она стаёт полным раком, игра в пати с разбросом скилла факапит её ещё больше

 

все используют трускилл или что-то очень похожее (хотя по-моему чаще всего это копипаст трускилла, просто он запатентован и поэтому никто не говорит об этом открыто) только потому что для командных игр ничего лучше толком не придумали, да и вряд ли придумают

 

при чём пока матчмейкинг исключительно соло работает - всё ещё более менее вменяемо, а игра в пати это пиздец полный

как пример, играют в одной группе вместе плееры с 2к и 3к абстрактного ммр, при чём неважно 2х2, 5х5 или 20х20

пусть у них на момент старта одинаковый фактор уверенности (терминологией трускилла сигма), вот они сыграли 10 игр и все выиграли

по системе трускилла они оба получат допустим +500 абстрактного ммр и уменьшат уверенность на одну и ту же цифру и станут 2500 и 3500 соотв.

казалось бы, вряд ли игрок с 3к стал играть на уровень 3500 когда он выигрывал игры на средних рейтингах от 2500 до 3000, а игрок с рейтом ниже наоборот выигрывал игры в брекете повыше чем он

можно было бы давать меньше или больше зависимо от того как далеко твой персональный рейтинг от среднего в команде/игре, тогда было бы 2700/3300 какие-нибудь, но это тоже хуйня ведь может игрок на 3к в соло закерил все игры и это вообще нихуя не значит и у обоих рейтинг если реалистично смотреть измениться не должен

 

и эта проблема в принципе не решаема потому что мы не знаем чей вклад в победу (или же наоборот поражение) был выше и в какой пропорции, если это не 2х2, то тем более потому есть ещё рандомы у которых мог быть любой рейтинг в диапазоне приблизительно между ними а то и вне его пределов, нет системы которая правильно выдаст тут поинтов, вот и идёт ориентация на винрейт потому что с точки зрения теорвера если ты сыграешь допизды игр - ты с очень высокой вероятностью будешь там где должен быть по скиллу, а те кому не повезло - не повзло, ни одна система не гарантирует что ты будешь играть именно там где заслуживаешь

 

вторая линия обороны это пробовать оценить игрока по внутриигровым статам, ОВ даже пробует это делать и считать импакт, но из этого ничего хорошего не получается и никогда не получится, машинам ещё очень и очень далеко до вменяемой оценки качества игрока по внутриигровым параметрам, пока они хороши (относительно) только чтоб отсеивать тотал слакеров и то всё ещё стоит вопрос false positive на людях которые имели импакт но их недооценили

так что если я отыграю 10000 игр я не смогу апать ранг больше?

там есть лимиты и способы уменьшения фактора уверенности (т.е. увеличения сигмы)

не всё так в лоб как может показаться, хотя и зависит от индивидуальной имплементации


Изменено пользователем TheDeadSkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vayshi (батер на аве) 
добавьте в шапку


twitch.tv/vayshilol

стримы по heroes of the storm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

^

^ебать

 

на стрелке охуенно играть, пиздец она мне нравки

я еще на аватарку себе сердечко поставил <3 в честь нее

как раз под мой стиль игры, стоять чай пить за спиной и делать пиу пиу

один такой стоишь, у тебя своя игра, своя реальность. если доебутся гопари в виде бородачей и лягушек, съебываешь на МЛГ

ТИР НАХУЙ, ПРИШЕЛ В ПАРК АТРАКЦИОНОВ ПОСТРЕЛЯТЬ АФХЫХЫ :lol:

 

только что момент был когда когда я с вражеской джейн умерли одновременно ласт пулями нахуй  :palevo:

TXHiFB1.jpg

 

КАК В ВЕСТЕРНАХ

xzgx1WW.jpg:lol:  :lol:

 

Но я чекнул потом, МОЯ РУКА была все же быстрее  :pisubudew:  :pisubudew:  :pisubudew:  :lol:  :lol:

llSPVSO.jpg


Изменено пользователем Real Hero
GoblnGa и Kagami Taiga понравилось это

Level:    31                               Class:    S                                              Удача:    8                        Cars: No

NetWorth:    ~400$                Специализация: Анархист              Интеллект:    7               Job: Trading

Girls count:    0                       Раса: СверхЖивотное                      Харизма:    4                   (empty)

                    По вопросам рекламы, секса, денег, темок и сотрудничества писать В ЛС или в Дискорд (в профиле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это та, за которую ты обучение чтоль проходишь?

она же скучная пиздос


twitch.tv/vayshilol

стримы по heroes of the storm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

это та, за которую ты обучение чтоль проходишь?

она же скучная пиздос

мне нравится, стиль игры и предпочтения у всех же разные

для меня например жаба скучная хотя ее все пикают  :nate:


Изменено пользователем Real Hero
Kefa понравилось это

Level:    31                               Class:    S                                              Удача:    8                        Cars: No

NetWorth:    ~400$                Специализация: Анархист              Интеллект:    7               Job: Trading

Girls count:    0                       Раса: СверхЖивотное                      Харизма:    4                   (empty)

                    По вопросам рекламы, секса, денег, темок и сотрудничества писать В ЛС или в Дискорд (в профиле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я играл жабой в блч и тут, чёт разница какая-то вроде есть, не?

там она по-сильнее была, чтоле


twitch.tv/vayshilol

стримы по heroes of the storm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это та, за которую ты обучение чтоль проходишь?

она же скучная пиздос

Почему скучная, прыгаешь туда сюда, инвиз, ульта клевая, не скучнее других героев уж точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда въебываешь со снайпа на -38 аж встает, хз че там скучно кому


vw0dhGO.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всего 179 человек с 4к ммр и выше. ну я так понимаю там не все просканированы. моего профиля не было пока не зашел


vw0dhGO.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для меня всё еще загадка почему матчи против ботов учитываются в винрейте


vw0dhGO.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в 3в3 вообще не играю. без стака там делать нечего.


vw0dhGO.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

ахуенно так ливаешь с трени, потом опять хош жмякаешь, а это блять 2вз2 (не отжать, нужно было кикнуть процесс походу)
кидает я на вареше + рюк против шифу и ашки

этого мало

мой даун 11 грейд бьет воздух, рли тупо стоит махает клешнями по воздуху пару секунд )))


Изменено пользователем AISBERG

 

Лицо HS"a

MurlocTidecaller.png

 

Царь аптб

x_b047f58c.jpg

 

 

AISBERG#2822

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

12 грейд - топ 550  :trollface:


Топ10 - 4 поломы, 2 шифу, 2 вареша.  :trollface:


В топ100 1 сириус. И тот калибранулся сразу на 4к видать. 


dab589cb5ff8f75cacf383fa092667d6.jpg


 

DB

59221730.png


Я - гений, ёпта

bfe7003be27e8e81ce6a7d2d8192e9ae.jpg


22


msg-93176-0-72842500-1438846470_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в 4 утра я был топ 180, прошло 3 часа я уже топ 279 с тем же ммр.

 

сейчас на топ 100 смотреть бесполезно, дохрена игроков нет в базе


vw0dhGO.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...