Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

cutehamster

Автотопик т. 32 Работяги vs Кайфожоры

Рекомендованные сообщения

я ещё горю с цен на тачки в нск

 

пиздец почти на всё от 100к до 200к переплата, по сравнению с мск


OFFICIAL ANTIKAKEL SQUAD LEADER 6f042ff1e9.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

я ещё горю с цен на тачки в нск

 

пиздец почти на всё от 100к до 200к переплата, по сравнению с мск

это иллюзия, которая создаётся бОльшим выбором. 

 

одно дело когда есть условно 10 8х аккордов на выбор, и ты видишь там, 3 дешёвых убитых, 4 средних и цена средняя и 3 заебатых и цена дорогая. и когда 10000 8х аккордов на московском рынке, и ты видишь 4000 8х аккордов вроде более менее сносных и по средней цене. 

 

А иллюзия это потому, что машины в абсолютно одинаковом тех состоянии, одного года и комплектации, прям допустим теоретически, один в один, тика в тику одинаковые, они будут стоить как правило (конечно с исключениями) примерно одинаково что в москве, что в нск. 

 

Это так кажется из-за огромного выбора. Ну и конечно, в москве несравнимо больше вкусных объяв, когда люди хотят продать быстрее, а значит приходится сбрасывать цену немало, т.к. конкуренция огромная. НО! НО! НО! ты не один такой умный выхватывать такие вкусняшки, потому что перекупов никто не отменял. У людей работа такая - высматривать вкусняшки, скупать их и продавать. Там треть страны чекает объявы московские, чтобы купить вкусняшку (машину, которая продаётся дешевле рыночного по своему тех состоянию)

 

наверное сложно объяснил?

 

Короче когда уже конкретно, а не поверхностно выбирать будешь в мск машины, прям реально, то тогда поймёшь о чём я говорю. чудес не бывает =)

 

 

По мне так московский рынок хорош не ценами, а выбором. Вот тут да, ни с чем не сравнить. на любой цвет и вкус


Изменено пользователем deftones
Clarkson понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так то когда мы вышли на прямую я начал его обгонять, но не решился завершать обгон с правой полосы в левую, там впереди уже машина виднелась

 

И скорость была 190+

 

Да и я люблю вторым номером ехать, не отставая

++ Тоже больше нравится вторым номером ехать. главное в жопу не прилететь  :trollface:

XAXOL1337 понравилось это

урод из однушки с родителями, пошел на хуй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Вторым номером так то и легче ехать. Самое сложное как раз ехать впереди. Такая страта во всех видах спорта, типа бега, гонок на авто, велогонок и подобной хуйни. Вести пелотон - это оч и оч сложно, только если у тебя нет заведомо большого преимущества. 


На том же картинге, самое заебись ехать вторым, легко выбирать угол атаки, просматривать всю ситуацию, расчитывать. А тому кто впереди - ему приходится ехать по абсолютно идеальной траектории и ещё умудряться смотреть назад. Любая ошибка - хоп - тебя сразу атакуют и ты сосёшь.

 

Учитывая что 90% понятия не имеют о правильной рулёжке, то ебать сзади впереидущих просто нехуй делать, если динамика сопоставима офк


И ещё, ни одна уличная покатушка с солярисами и шкодами не сравнится по эмоциям с гонками на треке с хронометражом. Именно тогда начинаешь понимать, что такое и зачем жёсткая подвеска, что мягкая вообще абсолютно сосёт на треке

что такое центр тяжести и развесовка авто. Если до этого для тебя это было лишь слова, то после трека ты буквально становишься фанатом развесовки и понимаешь полностью насколько это ахуенно

как бешено чувствуется разница в приводе, про это и речи нет, потому что совершенно другие траектории на разных приводах. Ты тупо на переднем приводе не сможешь в траекторию заднего, если на скорости офк

чувствуешь малейшую разницу в резине, если здесь ты на 80ти прошёл норм, то на это резе ты на 80в поворот просвистел шиной, сразу моментально эта хуйня чувствуется, а если резя подубитая - ты тупо сосёшь

понимаешь фишку рулевого управления, его отточенность, причём не сразу, а где-то через 3-4 круга, когда немного подустал, именно в этот момент начинаешь понимать что такое классный рулевой механизм, а какой гавно

Потом через круг-два, три понимаешь что такое тормозной механизм. Что это штука оказывается не такая простая как кажется, начинаешь дрочить на ахуенные и надёжные тормоза, хотя в городе они тебе максимум нужны только чтобы не въебаться в машину спереди и притормозить. На треке тормоза - это абсолютно такая же необходимая вещь в вождении и постоянно используется. Я даже не преувеличу, если скажу что тот, кто умеет правильно и в нужном месте тормозить - у того 60% победы в кармане. Вот почему все норм челы фапают на пиздатые тормоза

И хронометраж.... Со временем ты понимаешь, что самое пиздатое это не дурака вдвоём валять, а показать именно лучшее время. Потому что лучшее время и есть абсолютный показатель автомобильного мастерства. 

 

и так далее

 

именно на треке ты понимаешь ЧТО и ЗАЧЕМ в машине спортивной, если до этого ты лишь просто знал о том, что это ТИПА есть. То на треке ты только этим и пользуешься.

 

 

А эти покатушки светофорные, гашетку даванул и попёр, а потом сидеть пиздеть на форуме о том, какой ты ахуенный ездок, как чувствуешь миллиметры и прочее. ТЬФУ

 

это как играть в доту с ботами. Лишь трек - настоящая дота


Изменено пользователем deftones
Clarkson и fb понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

больше выбор - больше конкуренция, нет?


OFFICIAL ANTIKAKEL SQUAD LEADER 6f042ff1e9.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фрик стены ебашит пиздец не успеваю читать

сходи хоть к собаке минут на 15

дай людям прочитать успеть

Things и zebn понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

больше выбор - больше конкуренция, нет?

покупателей тоже больше, не забывай. 

Если построить кривую спроса и предложения в МСК и НСК ещё не известно где равновесная цена выше окажется. 

У меня нет статистики на этот счёт, есть лишь предположения. 

 

и не забывай что МСК и регионы рядом - все покупают в мск. А там бОльшая часть страны живёт. и все ездят за тачкой как минимум в сторону москвы. 

 

поэтому бОльшее предложение совсем необязательно тут рождает низкую цену

фрик стены ебашит пиздец не успеваю читать

сходи хоть к собаке минут на 15

дай людям прочитать успеть

да у меня сгорело от ваших сегодняшних околоавтомобильных постов. Дай хоть разбавлю немного каплей разума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем кто сегодня поебется  :pisubudew:


Когда залетаешь в полит-топаны

 


http://i.imgur.com/vqMuM8z.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой ну спасибо что разбавляешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне нравится как фрик обозначает, куда ставить ударения

прям как подсказка для даунов, спс за заботу  :tusila:

Things, XAXOL1337, apostol- и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

ой ну спасибо что разбавляешь

это так, чтобы левые когда заходят в топик, хоть немного видели что тут вроде немного чото шарят, а то после последних страниц хоть на школьный форум "я люблю мафынки" переноси.

отмываю зашквары ваши

мне нравится как фрик обозначает, куда ставить ударения

прям как подсказка для даунов, спс за заботу  :tusila:

не переоцениваю вас  :trollface:  :trollface:  :trollface:  :trollface:


Изменено пользователем deftones

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сук, фрек один раз на картинге детском покатался, уже спец в кольцевых гонках

kvoevodin и fb понравилось это

OFFICIAL ANTIKAKEL SQUAD LEADER 6f042ff1e9.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я думул спец по треку и кольцевым гонкам - зебн  :palevo: а оказался Плуто


b100c84bd4e1a7fd0a7f9787ebb5a71e.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я думул спец по треку и кольцевым гонкам - зебн  :palevo: а оказался Плуто

 

 

zF_ID8P0hp4.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на красном кольце? и хуле на трибуне делаешь, кимоно напрокат для фото? 


b100c84bd4e1a7fd0a7f9787ebb5a71e.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда наконец-то попал на собачьи бега

 

zF_ID8P0hp4.jpg

RomanPope, Things, deftones и 13 другим понравилось это

OFFICIAL ANTIKAKEL SQUAD LEADER 6f042ff1e9.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ну а где ещё, конечно на КК. я окромя КК только в зеленогорске знаю норм трек, да и то, только для картов. Да и то, сезонный. Но там оч хорошие ребята ездят, на 20+ сильных, там бля обосраться можно на таких ездить с непривычки =)))

 

а вот в новосиб ездили 2 сентября, ни одного трека нормально, вот там реально только детский сад. 


Ещё дрифт парный уважаю, вот ребята умеют ездить, ничего не скажешь =) Может они и не лучшие гонщики, но именно управлять машиной, выбирать траектории до миллиметра, правильно газовать - этого у них не отнять. Красавцы

 

https://www.youtube.com/watch?v=eQJTTeTbQMY


Но нет, всем интересны АНЛИМ500, где любители на овердорогих авто жмут тапку по прямой.

сука, если гонки и дрифт это моцарт, шопен, вагнер, то драгрэйсинг - это в просто палкой бить по кастрюле. 


Изменено пользователем deftones
XAXOL1337 и Clarkson понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Найс у тя реактор полыхает  :lol:  3 стена за час 

fb и kvoevodin понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сук блять срочно весь пожарный состав подымай, взрыв на реакторе в красноярске

 

https://www.youtube.com/watch?v=K3KOtvmsz7I

deftones понравилось это

OFFICIAL ANTIKAKEL SQUAD LEADER 6f042ff1e9.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...