Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

SHEST'666

Stream by Артас. 2107

Рекомендованные сообщения

Ну пока ОБС не распараллелит вычисления на цпу+гпу, то профита от карточки будет мало (если сравнить, скажем с б/у 780ти за 160-170 баксов).

 

А так не нужно думать, что это крутая видеокарта. Достаточно зайти в видеоплеер (mpc-hc + madVR аутпут и настроить его), чтобы 720п фильм в 1080р/1440p монитор расширить. Так там видеокарта загружена на 100% будет и при предтоп настройках уже фпс будет несмотрибельный, что-то отключать нужно. Зато картинка пиздец будет хороша.

 

По-крайней мере ведьмак на 1080-ой на фуллхд потащит 120 кадров, на 1440 в принципе 90 будет, картинка будет шикарной с качественными тенями.

Кстати потплеер постабильнее с madVRом работает. Пока не начинаешь юзать NNEDI3 с большими значениями и Lanczos\Jinc всякие  :pisubudew: . Хотя CUDA по моим ощущениям работает получше чем DXVA2.

Понятно, что логичнее стримить с другого компьютера, куда можно не сувать 1080.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

каникулы кайф


  Мои зверушки

jrI8wUz.jpg

 

  Котинки

zP8elQM.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

NNEDI3 сосет у нвидии, чё поделаешь. Все равно нужно врубать anti-ringing фильтр при расширении, который жрет что пиздец, но без него не вариант ваще в типовой задаче 720п источник на 1080п разрешение моника.

 

Так то можно сделать 30мс рендеринг кадра вообще без дропов даже на нвидии (ну разве что 256 сожрет, но это ваще ебануться), что по сути идеально для фильмов с маленьким размером (все равно 60 фпс качаешь 1920 на определенный формат), вопрос скорее в том, будет ли мешать шум от видеокарты просмотру и летом как бы не сгореть в комнате с 10 часов утюга в квартире.

 

Ну а в настройках lav декодера сильно не выиграешь, даже впадлу сравнить результаты. Я даже не помню, что там стоит, вроде куда и есть.

 

Я шум не очень люблю, да и 60 фпс часто смотрю, так что не выебывался и поставил не самые тяжелые настройки.


Скрытый текст

 

uZuPYNI.gifFGdiSFv.gifFHBgk29.gif

ПРОШУ СДЕЛАТЬ РЕПОРТ НЕМЕДЛЕННО тут:

 

 

 

https://i.imgur.com/ztBHRmM.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

NNEDI3 сосет у нвидии, чё поделаешь. Все равно нужно врубать anti-ringing фильтр при расширении, который жрет что пиздец, но без него не вариант ваще в типовой задаче 720п источник на 1080п разрешение моника.

 

Так то можно сделать 30мс рендеринг кадра вообще без дропов даже на нвидии (ну разве что 256 сожрет, но это ваще ебануться), что по сути идеально для фильмов с маленьким размером (все равно 60 фпс качаешь 1920 на определенный формат), вопрос скорее в том, будет ли мешать шум от видеокарты просмотру и летом как бы не сгореть в комнате с 10 часов утюга в квартире.

 

Ну а в настройках lav декодера сильно не выиграешь, даже впадлу сравнить результаты. Я даже не помню, что там стоит, вроде куда и есть.

 

Я шум не очень люблю, да и 60 фпс часто смотрю, так что не выебывался и поставил не самые тяжелые настройки.

жду когда  tritical новый релиз nnedi3 выпустит, а то только jpsdr пашет - свой порт под новый api делает. Так мы никогда с 0 94 не уйдем  :sad: 

 

CUDA топ, если она есть очевидно только она и норм. Другое дело AMDшечки  :trollface: . Им вообще avisynthoвские плагины противопоказаны наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тем временем Артас уже более двух дней разбирается со своей видеокартой + мб моник уже поменял, так что шанс на подрубку 50%


 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость izekblz

Что блядь с топаном? ты кто,ты никто,ветки хуетки,найс обсуждения

А ты кто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

никто как и ты


  Мои зверушки

jrI8wUz.jpg

 

  Котинки

zP8elQM.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Че т похоже у Артаса что-то не так пошло, видео воткнуть это 10 минут времени, 30 с учетом 8 классов.

Поди обычный писиай затолкнуть пытался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто я?


  Мои зверушки

jrI8wUz.jpg

 

  Котинки

zP8elQM.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну даунич мог в магазин понести ебаную рефнутую турбину и взять нереф за те же деньги, только на 10 децибел тише, с заводским разгоном неплохим и норм питалкой и улучшайзерами всякими не сильно нужными, но почему бы и нет.


Скрытый текст

 

uZuPYNI.gifFGdiSFv.gifFHBgk29.gif

ПРОШУ СДЕЛАТЬ РЕПОРТ НЕМЕДЛЕННО тут:

 

 

 

https://i.imgur.com/ztBHRmM.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну даунич мог в магазин понести ебаную рефнутую турбину и взять нереф за те же деньги, только на 10 децибел тише, с заводским разгоном неплохим и норм питалкой и улучшайзерами всякими не сильно нужными, но почему бы и нет.

И выставить себя идиотом?  :trollface: Ну купил реф и купил, не хотелось человеку разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даунич уже выставил себя идиотом, купив старье полугодичной давности за бОльшую сумму, чем более пиздатая карточка за меньшие деньги.

 

А попросить магазин заменить видеокарточку (ну, скажем, взамен оформив у них блок питания, хотя 600Вт офк хватит с головой даже на слай 680-ых, но вдруг у даунича говноБП, тут на цену смотреть надо, а не на мощность) = показать, что ты не совсем дебил. Магазин скорее всего согласится, хотя имеет право отказать в замене технически сложного изделия, да и хуй кому они ФЕ потом продадут.

 

Раньше рефы покупались на замену охлаждения и под майнинг из сотен видеокарт, а щас нвидия переименовала рефы в "ФЕ" и увеличила ценник на 50-100 баксов -)))). Норм маркетинг, напоминает обувь Тимберленд, которая стоила 60 баксов и её никто не покупал, а как ничего не трогая сменили ценник на 100, то продажи пошли, т.к. куча людишек имеют низкую самооценку и им нужно брать подороже для повышения своего статуса )).


Скрытый текст

 

uZuPYNI.gifFGdiSFv.gifFHBgk29.gif

ПРОШУ СДЕЛАТЬ РЕПОРТ НЕМЕДЛЕННО тут:

 

 

 

https://i.imgur.com/ztBHRmM.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...