Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Тигрёнок

Большой теннис

Рекомендованные сообщения

в стрике надаля ровным счетом ничего такого нет

 

взять например бокс, мма и прочие единоборства

там челы стрикуют по 40-0 и выше в своих весовых категориях

и если бы матчи проводились чаще чем раз в тысячелетие, то там бы тоже были челы с аналогичной статой и даже выше скорее всего

 

при этом надо понимать, что 100 побед - из которых реально значимых и сложных - ну в лучшем случае 15 - в финалах и полуфиналах (да и то не во всех скорее всего). До полуфинала минимум ты просто фармишь бомжей. Конкретно сейчас у Надаля была МАКСИМАЛЬНО легкая сетка с учетом выжатого Шварцмана. 

И таких туриков просто тьма, реальные траблы были только с жокиром (если не считать того матча, когда он отравился и проиграл Седерлингу) 

То есть из всех его 100 матчей по сути реальная борьба была в 10-15, поэтому такая стата ничего прямо феноменального не показывает. 

 

При этом нужно понимать, что в теннисе очень ублюдская система сетки, которая построена так, чтобы в полуфинале всегда играли 1-4 номера и в мужском теннисе каждый раз примерно так и получается. 1-2 стабильно проходят в полуфиналы, зачастую и 3-4. короче полуфиналы разыгрываются почти всегда между челами из топ 10.

И среди всех этих челов из топ 10 вполне себе легко допустить, что реальных соперников конкретно Надалю на грунте может просто не оказаться (так и есть по факту лол) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

10-я ракетка мира Андрей Рублев победил Кэмерона Норри на турнире в Петербурге – 6:2, 6:1. По итогам недели россиянин обновит личный рейтинговый рекорд: в случае выхода в финал станет восьмым, в случае поражения в полуфинале – девятым.

Кроме того, Рублев вышел в четвертый полуфинал в сезоне – ранее он сыграл на этой стадии в Дохе, Аделаиде и Гамбурге и выиграл каждый из этих турниров.

Надеюсь подольше Медведева будет стабильно ебашить 


кiт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Drainbead написал 13.10.2020 в 03:06:

в теннисе на фоне других легкоатлетичных видов спорта и так нереально долгие карьеры.

Примерно 27 лет средний возраст. Не сказал бы что так уж и долго

 

Drainbead написал 13.10.2020 в 03:06:

Да, я в курсе, что хард замедляют, и вроде как в этом даже если какая-то логика типа уменьшения травматичности

Нет никакой логики в уменьшении травматичности при замедлении игры. Как раз-таки в этом наблюдается обратная логика. Дольше розыгрыши -> больше наносится ударов и больше нужно бегать -> больше нагрузка на тело. Единственная настоящая причина почему замедляются корты, являются игроки которые играют только за счёт своей подачи. При быстрых покрытиях они почти всегда гарантируют тай брейки так как забрать их подачу слишком сложно, а на тай брейке уже лотерея. Получается выходит тягомотина на которую противно смотреть, где все очки заканчиваются за 1-2 удара. На условной траве специально играют слегка подсдутыми мячами из-за такой же логики. 

Drainbead написал 13.10.2020 в 03:06:

Добавим к этому специфичные требования к технике движения по грунтовому корту и короткость всего грунтового отрезка, которая форсит молодых (читай - бедных) больше ориентироваться на быстрые покрытия

Грунтовый отрезок сезона не совсем короткий, турниров на грунте вполне достаточно. Единственный на самом деле короткий отрезок - это травяной, плюс на траве никто никогда не тренируется, слишком дорого и непрактично. (корты уже к четвертьфиналу каждого турнира убитые в гавно) Молодые игроки же тоже специально не ориентируются на хард корты, большинство академий в Европе базируются на грунтах, куда попали там и приспосабливаются


Скрытый текст

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Средний возраст =\= средняя продолжительность карьеры, это раз.

 

Натягивать какую-то логику на управление длинной розыгрышей, кроме одной единственной - стоимости продажи трансляций теннисных соревнований телевизионным каналам - наивняк каких свет не видывал, это два. Если завтра люди типа Айзенбада решат, что стоимость продажи трансляций ATP поднимут платья, то через три года мужики будут играть в платьях, голышом, три сета, пятый укороченный и Б-г знает что ещё.

 

Розыгрыши в 1-2 удара @ тягомотина, ралли в 40 кроссов @ интересно, аж кушать не могу. Sick logic bro.

 

Можно статистику по покрытиям в академиях в Европе и США?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Drainbead написал 19 минут назад:

Натягивать какую-то логику на управление длинной розыгрышей, кроме одной единственной - стоимости продажи трансляций теннисных соревнований телевизионным каналам - наивняк каких свет не видывал, это два

Где я спорил о том что это делается не для этой цели? Я оспорил абсолютно другую логику. 

Drainbead написал 19 минут назад:

Розыгрыши в 1-2 удара @ тягомотина, ралли в 40 кроссов @ интересно, аж кушать не могу. Sick logic bro.

 

Да именно так. Но и ралли в 40 кроссов все равно большая редкость даже на грунте. Ты вообще не задумывался почему права на показ Wimbledon и других турниров почти никто не выкупает? Но все остальные турниры стабильно показывают на Евроспорте? Мб это как раз и связано с тем что игра на траве не зрелищная и права на трансляции не окупаются?

Drainbead написал 19 минут назад:

Можно статистику по покрытиям в академиях в Европе и США?

Если не веришь - иди гугли сам, я не обязан тут выкладывать полный очет. От себя же скажу что в США абсолютно все академии базируются на хардах, в Европе же большинство на грунтах. 

Опять-таки, ты можешь считать что розыгрыши в 1-2 удара - подача, выход к сетке интереснее лично для тебя и считать меня поехавшим лишь потому что я думаю по-другому. Но я гарантирую если провести опрос (что естественно уже делалось много раз), то большинство людей предпочтут более долгие розыгрыши на задней линии 


Изменено пользователем Encantador

Скрытый текст

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вроде не требовал от тебя инфы, чтобы ты так петушился, я лишь спросил, можешь ли ты ее предоставить. Оказалось, что ты просто решил факт-др:omegalul:пнуть рандомной инфой, приправив её непроверяемыми аргументами типа "почему Евроньюс не комментит Уимблдон" и "гугли сам".

 

Кста, погугли, кто operates Уимблдон (и остальные ТБШ), и кто - остальные турниры календаря, там найдешь ответ на вопрос, что не так с трансляциями. Будет первый факт для твоего advanced факт-листа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не понимаю что ты вообще пытаешься доказать?

Есть контр пруф - высирай, вместо того чтобы пиздеть в воздух 

Есть блять очевидный факт с тем что игру намеренно замедляют и если включить голову, можно понять что это не связано с травматичностью игроков. О чём идёт спор, я хуй знает 


Скрытый текст

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нахуй ты тогда встреваешь, если ничего не знаешь? То, что твой любимый Надальный, как считается, разъебал себе коленки в долгих розыгрышах (как оно на самом деле - знают разве что врачи), не доказывает ровным счётом _ни_че_го_, потому что травматизм в первую очередь КРАЙНЕ индивидуален, и смотреть надо большие данные. Надаль мучается с коленями уже лет 10 точно, хочешь мне сказать, что к 2010 Надаль набегал больше, чем Федерер или Джокович к 2020? Хуй там. Грунт наименее травматичен, потому что значение имеет не столько то, как ты бегаешь, сколько моментальная нагрузка на сустав, которая тем больше, чем жёстче покрытие. Любой чел пешком находил больше в разы, чем Надаль набегал по корту, но кортикостероиды в колени почему-то колят последнему.

 

Те башку вместо включения надо сначала отключить и почитать что-то по сабжу, это же пиздец кринж. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот и смысл спора, убогий хейтер Надаля :honkler:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох уж эти ночные триллеры с Соболенкой :onneponimaet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

а че все молчат худший финал два говноеда играли грац одного из говноедов бтв!

а зверев баб еще бьет во бля!

это так краткая сводка новостей была

https://www.tiktok.com/@daryakasatkina/video/6892806266402475266?lang=ru

а это немного актуального юмора)


Изменено пользователем gerkules.xO

sFLGN0I.png0ptixvu.png0i83x9r.png

 

set_3_4d89d3adec5a8_jpg_600_0_0.png

угадай кто_О))ИНВА !!! KOIG!!! кстати я за тотенхем))

 

а теперь серьезно

1906!!! SPORTING CLUBE DE PORTUGAL!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прогулочная для Дани на мастерсе, ждём итоговый :teplolampovo: 

А так я больше жду АО поскорее, а точнее камбэк годжера(надеюсь не слишком хуевый) 

Рубль бтв хуево пухлому отлетел


кiт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

я эйтипи кап жду прошлый мне вообще зашел я бы даже сказал лучший турик сезона по тому насколько интересно было смотреть

еще бы нишикори сыграл и его не отменили вообще


Изменено пользователем gerkules.xO

sFLGN0I.png0ptixvu.png0i83x9r.png

 

set_3_4d89d3adec5a8_jpg_600_0_0.png

угадай кто_О))ИНВА !!! KOIG!!! кстати я за тотенхем))

 

а теперь серьезно

1906!!! SPORTING CLUBE DE PORTUGAL!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

6QAuxyjxjYmvml5C0m-jCEGUlYMyT4MvNCQ-4Xhk

zY_KM_0wllDb8OHl5V_idllqdw6yk6ppelySQ25k

 

вск 23.00 Надаль-Рублёв :kaifstelish:


Изменено пользователем Kot

кiт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шизик Зверев как обычно запарывает игру своими двойными. У бедолаги серьезные проблемс с головой. 


Скрытый текст

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хз все 4 матча с этого итогового смотрел все 4 говно в плане зрелищности что пиздец 

а игра двух говн вот этих это вообще отдельная история единственный соперник медведева когда я даже не могу болеть против медведева а тупо хочется чтобы оба проебали

вроде и длинных ралли дохуя а вроде такая хуета 

надаль тим надеюсь будет топ контент а рублев циципас под сомнением


sFLGN0I.png0ptixvu.png0i83x9r.png

 

set_3_4d89d3adec5a8_jpg_600_0_0.png

угадай кто_О))ИНВА !!! KOIG!!! кстати я за тотенхем))

 

а теперь серьезно

1906!!! SPORTING CLUBE DE PORTUGAL!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Норм заруба у тима с надалем конеш


кiт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тим лучший всоляного как говорится

андрюха:sad::sad::sad::sad: ладно трехсетовик ваще один только за три ндя был верим в камбек


sFLGN0I.png0ptixvu.png0i83x9r.png

 

set_3_4d89d3adec5a8_jpg_600_0_0.png

угадай кто_О))ИНВА !!! KOIG!!! кстати я за тотенхем))

 

а теперь серьезно

1906!!! SPORTING CLUBE DE PORTUGAL!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

двойная на матчболе:smile:

Kot понравилось это

sFLGN0I.png0ptixvu.png0i83x9r.png

 

set_3_4d89d3adec5a8_jpg_600_0_0.png

угадай кто_О))ИНВА !!! KOIG!!! кстати я за тотенхем))

 

а теперь серьезно

1906!!! SPORTING CLUBE DE PORTUGAL!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...