Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

NovicE

Выбор системного блока т.4

Рекомендованные сообщения

Ну что в итоге мне сказал тип который собрал Интел:

 

1. Смотри чаще видосики на ютубе

2. Райзен помойка

 

3. Я собрал себе ракету, Я не могу собрать ПК по лоу прайсу

4. Ах да купи 1600 когда есть 1800х

 

Как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

получилось как-то так, что скажете?

ba7dcfee6a.png

1. нафига тебе 32гб оперативки?

2. как насчёт подождать месяцок когда выйдут интелы на новой платформе, которой не 4+ года? бро, для тебя ж стараемся советы даём, ну!

Ну что в итоге мне сказал тип который собрал Интел:

 

1. Смотри чаще видосики на ютубе

2. Райзен помойка

 

3. Я собрал себе ракету, Я не могу собрать ПК по лоу прайсу

4. Ах да купи 1600 когда есть 1800х

 

Как то так

твой челик с интелом - долбоёб. если он обитает на пд и прочитает это - привет тебе, долбоёб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что в итоге мне сказал тип который собрал Интел:

 

1. Смотри чаще видосики на ютубе

2. Райзен помойка

 

3. Я собрал себе ракету, Я не могу собрать ПК по лоу прайсу

4. Ах да купи 1600 когда есть 1800х

 

Как то так

Брат очередняры? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

фейк очередняры? 
 

хотфикс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про горящие 6800к впервые услышал от тебя, 2 известных случая на миллион покупок, не особо страшный шанс брака

32 гб оперативы, по ощущениям 16 уже не хватает иногда, те же вотч догс 2 жрут 14 (?)

новая платформа - ай9? какой шанс, что цена этого чуда не будет х1.5 от нынешних? 

 

в любом случае пришлось на пейпале подтверждать данные, так что время подумать все еще есть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
для 1080р60 она избыточна

 

 

в игре 2х летней давности выдает ~60 фпс - "избыточна"  :_:

нагрузить видеокарту всегда будет чем - в крайнем случае тот же дср вьебать

я уже не говорю о плохих портах, где "лишняя" мощность уж явно никуда не денется (взять тот же кривожопый ДХ:МД, где ОБОЖЕ ИЗБЫТОЧНАЯ 1070 НЕ ДЕРЖИТ 60 ФПС ЛОК НА УЛЬТРАСАХ)

 

по поводу сборок - сейчас реально имеет смысл подождать месяц и посмотреть че из себя будет х299 представлять, если не критично офк

райзен крутой, но если будет какой-нибудь 6/12 штеуд по цене 1700, но с четырехканалом и без ебли с оптимизацией/разгоном - для определенной группы людей это будет очевидный выбор относительно амуде


Изменено пользователем IamSeoul
Очередняра понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

новая платформа - ай9? какой шанс, что цена этого чуда не будет х1.5 от нынешних? 
 там точно такие же 6-ядерники есть, только с ядрами скайлейк. и цена там не будет х1.5, есть наоборот неплохие шансы, что благодаря райзенам цены подвинутся вниз немного. это в любом случае удачнее будет намного вариант, чем брать сейчас 6800к.

 

 

в игре 2х летней давности выдает ~60 фпс - "избыточна"  :_:
 отключаешь нахуй ненужный хейрворкс, получаешь +30 фпс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блять как же заебали далбоебы, которые что то гонят на райзен просто потому что у них интел. Если что интел стал популярен из за 3-4 пеньков,относительно спорные 2-4 ядерьки, а дальше серия i которая скатывается в дерьмо который год, просто у амд было еще хуже, а сейчас они минимум дак это на уровне. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

для 1080р60 она избыточна

 

 

в игре 2х летней давности выдает ~60 фпс - "избыточна"  :_:

нагрузить видеокарту всегда будет чем - в крайнем случае тот же дср вьебать

я уже не говорю о плохих портах, где "лишняя" мощность уж явно никуда не денется (взять тот же кривожопый ДХ:МД, где ОБОЖЕ ИЗБЫТОЧНАЯ 1070 НЕ ДЕРЖИТ 60 ФПС ЛОК НА УЛЬТРАСАХ)

 

ну если включать всякую хуйню наподобие хв в ведьмаке, то офк

про dsr вообще молчу, и 1080ti с такими подходом можно загрузить в 1080р60

ладно если у тебя моник 144, или если брать карту на минимум 5 лет, то тогда есть смысл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
 отключаешь нахуй ненужный хейрворкс, получаешь +30 фпс.

 

ты не понял меседж моего сообщения - смысл в том, что нагрузить видеокарту можно всегда. Нельзя называть какую-то видеокарту "избыточной" для какого-то разрешения - это полная хуйня.

офк можно сказать "ну бля это ж ненужная хуйня которая просто жрет фпс и незаметная" - с таким же успехом можно поснижать несколько настроек по типу фова/грасс денсити етц., которые ты визуально хуй различишь, но это не меняет сути. можно и на медиум\лоу катать - тогда карта вообще загружена не будет, и чо?

 

ну если включать всякую хуйню наподобие хв в ведьмаке, то офк

про dsr вообще молчу, и 1080ti с такими подходом можно загрузить в 1080р60

ладно если у тебя моник 144, или если брать карту на минимум 5 лет, то тогда есть смысл

 

 

это очевидные вещи - только прикол в том, что понятия "избыточный" не может быть

ты всегда можешь нагрузить чето для улучшения картинки, пусть даже минимального - другое дело, целесообразен ли этот процесс и можешь ли ты это себе позволить


Изменено пользователем IamSeoul
Очередняра понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Нельзя называть какую-то видеокарту "избыточной" для какого-то разрешения - это полная хуйня.
 можно и нужно, лол. если ты сам ненужной хуйнёй типа 32х альязинга, дср и хейрворкс нагружаешь видяху просто чтоб она упиралась в 1080р60, это ещё не значит, что она не избыточна в нормальных юзкейсах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

но медиум и лоу ты различишь с ультра  :rickroll: не надо переводить так


Изменено пользователем snoopy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
можно и нужно, лол. если ты сам ненужной хуйнёй типа 32х альязинга, дср и хейрворкс нагружаешь видяху просто чтоб она упиралась в 1080р60, это ещё не значит, что она не избыточна в нормальных юзкейсах.

 

ну типо ты щас решаешь за других людей че им делать

может кому-то по кайфу купить себе 1050ти ебануть дср 4к и страдать с 5 фпс (это гипербола, если чо)

точно так же и в реальной ситуации кто-то может отличить ультра фов с медиум/хай - а кому-то этот параметр вообще нахуй не всрался он обращает внимания на дальность прорисовки и фокусируется ток на персонаже/ближайшем окружении (это реальная ситуация, если чо)

 

следуя логике с "избыточной" видеокартой - челу с большим бюджетом и 1080р моником (допустим, он его менять не хочет) нельзя советовать печ1080 т.к. ИЗБЫТОЧНАА, как максимум 1070 и на разницу докупить 2й ссд или корпус попизже или чето еще второстепенное? - это будет полный абсурд, т.к. если есть возможность надо по максимуму вкладываться в видео, т.к. ты никогда не знаешь насколько парашной выкатят очередную мультиплатформу, в которой эти вложения могут окупиться


Изменено пользователем IamSeoul
Очередняра понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ты продолжаешь вертеть аргументами и так и эдак, постоянно подсовывая метафорический апельсин вместо метафорического же яблока, и наоборот. это напрягает, по правде говоря.

з.ы. насваю привет  :mameprivet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так ты и не сможешь привести конкретный пример никогда в этой ситуации - я ж написал, тут для каждого чела все индивидуально, а ты своей "избыточностью" решаешь за человека какие настройки ему ставить

конкретные примеры можно только по поводу парашной оптимизации привести, т.к. это обьективная вещь. остальная тема для каждого своя, я опять же два раза в двух постах раньше это и написал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тут нет никакого субъективизма. есть понятие "разумный максимум", когда ты ставишь максимальные настройки, которые имеют смысл, и есть понятие "нахуй никому не нужные выебоны", когда ты ставишь всякие дср и прочее говно. для первого понятия эпитет "избыточный" относительно видеокарты применим более чем. для второго - нет. тут не о чем спорить, да и заебало оффтопить уже, по правде говоря. сорян модер не бань меня на сутки как кракича, чмоки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

да, я согласен - тем более очевидно большинство такому принципу и следует (но это не отменяет всего того, что я сказал - т.к. большинство != все), но все же само понятие "избыточности" видеокарты неверное, это чето на уровне "раскрытия" собсно че и раздразнило

 


Изменено пользователем IamSeoul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

сук пздц
вы скажите че купить
я пойду куплю
мне 42 года Я ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ
ДСР МЛР МММ ЧТО ЗА ХЕРНЯ?
понятно дело исходя что вы тут написали надо брать 1060, так как производительность и цена не в 1 плоскости
так вот
что с оперативой? стоят 2 по 4, стоит добрать 1 на 8 или 2 по 4 ? что бы поднять до 16
еще вопрос по поводу видеокарты, цена очень разница (как я понял от комплектации) лучше брать сток мси и самому в настройках все выставлять? или я вообще не то подумал?
 


Изменено пользователем Boostabasta

покупаю пуджу даггер, тяну за пределы вселенной

покупаю дагер венге, свапаю почанов из других игр :nate:

покупаю етернад блейд пугне,  вызываю духов погибших героев  :vihui: :vihui:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сук пздц

вы скажите че купить

я пойду куплю

мне 42 года Я ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ

ДСР МЛР МММ ЧТО ЗА ХЕРНЯ?

https://market.yandex.ru/product/14045735?clid=502&hid=91031&nid=55314

или

https://market.yandex.ru/product/14021260?clid=502&hid=91031&nid=55314

 

если есть деньги и долго не захочешь менять, то

 

https://market.yandex.ru/product/13910998?show-uid=949732270210661104016001&nid=55314

или

https://market.yandex.ru/product/13932316?clid=502&hid=91031&nid=55314

Boostabasta понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже запутался из-за вас

буду брать 1070 видяху

и планирую интел 7700, но кракадил говорит что лучше взять райзен

онли для игрух собираю

что брать  :dunno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...