Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Milky_Way

Димон ответил (нет(да(хз)))

Отношение к митингам против коррупции  

468 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Всем известно, что пыль является сильным аллергеном, она может вызвать целый ряд симптомов - от простого насморка до удушья. Поэтому так важно как можно больше сократить присутствие пыли в воздухе помещений, иначе это грозит возникновением многих аллергических заболеваний: бронхиальной астмы, дерматита, трахеита, аллергического ринита, ларингита и пр.

Последние исследования показали, что обычная пыль может стать причиной резкого снижения иммунитета, а это не очень хорошо. Пониженный иммунитет провоцирует различные вирусные инфекции, частые простуды, снижение активности, повышение утомляемости. Список можно перечислять долго, необходимо беречь иммунитет и защищать организм от пыли.

Так как пыль является прекрасной средой для размножения стафилококковых и стрептококковых бактерий, то, попадая в кишечник человека, она провоцирует увеличение численности нежелательных бактериоподобных организмов, которые вызывают желудочно-кишечные заболевания: гастрит, дисбактериоз, образование газов и даже язву.

Число известных болезней, вызываемых воздействием на организм человека пыли, с каждым днем растет. Уже известно, что пыль оказывает вредоносное влияние не только на дыхательную систему, но и на пищеварительный тракт, иммунную и нервную систему, кожный покров, зрение. Кроме того, пыль может косвенно вызывать и излишнюю утомляемость, снижение тонуса мышц, плохое самочувствие и настроение. Поэтому следует снижать содержание пыли в помещениях с помощью проветриваний, влажных уборок, использования материалов, которые создают минимум загрязнений воздуха и, конечно же, специальных воздухоочистителей, способных значительно уменьшить пылеобразование.

 

 

+ все болезни передающиеся воздушно-капельным (тубик тоже, хеллоу, уебище ебаное на школьнике)

 

 

Пыль относится к профессиональным и бытовым раздражителям, вызывающим опасные заболевания человека. Попадая в организм через легкие, слизистые покровы глаз, полости носа, кожу, мельчайшие твердые частицы, свободно плавающие в воздухе, оказывают:

  • отравляющее действие;
  • аллергизующее;
  • фиброгенное.

В пыли могут содержаться яйца гельминтов, пыльцы растений, плесневые микрогрибы, частички отмерших насекомых.

Болезни легких, вызванные пылью

Действие пыли на отделы дыхательной системы определяется формой и размером частиц. Особенно опасны плохо растворимые частицы менее 0.3 мкм в поперечнике вытянутой формы. Некоторые виды пыли со временем удаляются из легких естественным путем, другие остаются в организме навсегда, вызывая болезни. К последним относятся силикаты, асбесты природные и синтетические, асбесторезина, алюмосиликаты.

Пневмокониозы

К пневмокониозам относится группа заболеваний легких, вызванная проникновением в дыхательные пути частиц пыли. Название болезни произошло от греческого pnéumōn — «легкие», и konía, означающего «пыль». Кроме механической травматизации слизистых оболочек бронхов, трахеи, легких, опасна способность ряда веществ, попадающих в дыхательные пути, растворяться в жидких средах организма с образованием токсичных соединений. Двуокись кремния, силикаты, бериллий, некоторые виды органических частичек вызывают разрастание соединительной ткани, приводят к пневмосклерозу.

Пылевые бронхиты, трахеиты, астма

Возникновению болезни способствуют:

  • интенсивный физический труд в запыленной среде;
  • курение;
  • возраст;
  • распыление аэрозолей;
  • инфекционные заболевания легких.

Заболевание в начальных стадиях протекает бессимптомно, проявляясь лишь сухим кашлем. Впоследствии кашель усиливается, приобретает приступообразный характер, затем присоединяется одышка, слабость, потливость.

Конъюнктивиты

Пылевые частицы разной природы механически раздражают слизистую оболочку глаз, вызывают сухость, чувство инородного тела, покраснение, отек век, воспалительные явления в роговице. Попадание в глаза с пылью микрогрибков может вызвать гнойный конъюнктивит с образованием желтоватых пленок, узелковых инфильтратов из лейкоцитов и клеток слизистого эпителия с вовлечением в патологический процесс тканей глаза.

Кроме механического раздражения пыль способна вызвать аллергический конъюнктивит. Особенный вред здоровью причиняет сезонные обострения болезни во время цветения некоторых растений. Больной испытывает светобоязнь, боль, жжение в глазах, слезотечение.

Дерматокониозы

Действие цементной пыли, частиц стекловолокна, табака, талька, муки и других повреждающих агентов на кожу приводит к появлению кожных высыпаний, эритематозных пятен, пузырьков, кровянистых корочек. Заболевание сопровождается зудом, покраснением пораженной области. Течения заболевания зависит от состояния кожи, запыленности и влажности окружающей среды. Хорошая вентиляция помещения, устранение источников пыли, гигиеничная спецодежда предотвращают возникновение дерматокониозов.

 

 пыль так же разносит и огромное количество микроорганизмов, отрицательно влияющих на здоровье. Сюда входят плесневые грибки, пылевой клещ, болезнетворные бактерии. Их среда обитания - ковры, мягкие диваны и кресла, шторы, занавески, остатки продуктов и даже шкафы, набитые одеждой.
 
Плесневые грибки сами по себе не так опасны, их отрицательное воздействие проявляется при взаимодействии с домашней пылью. Особенно они опасны для людей с ослабленной иммунной системой и могут вызвать не только обострение уже имеющейся болезни, но и дать толчок к развитию различных вирусов, "спящих" в организме. Список болезней, которые могут возникнуть от контакта с микроорганизмами, переносящимися вместе с домашней пылью, очень велик. Сюда относится развитие бронхиальной астмы, патологические изменения в придаточных пазухах ушей, болезни почек, а так же такое серьезное и опасное для жизни заболевание, как менингит.

Почти в каждой пробе пыли были обнаружены плесневые грибки и их споры, бактерии, пыльца, пылевой клещ и его выделения.Все они обитают в смеси из продуктов истирания ковров и других видов домашнего текстиля, набивок мягкой мебели и матрацев, волос человека и шерсти животных, кожных чешуек, древесной пыли и остатков пищевых продуктов. 

Плесневые грибки можно обнаружить практически в любой квартире. За примером далеко ходить не надо: каждый по собственному опыту знает, как быстро плесневеют недоеденные или забытые в шкафу продукты. 

Для здорового человека плесневые грибки безопасны. Но стоит им только расплодиться в большом количестве, как некоторые люди начинают реагировать весьма болезненно на это "соседство поневоле". Причем опасны не столько споры, сколько белковые вещества плесени: именно они, соединяясь с мельчайшими пылинками, вызывают аллергические реакции. 
 
 
 
 
 
сука это первые 4-5 запросов 
умри, ебаное тупое уебище, ты блять даже не знаешь что такое сраный нуклон, а я какого-то хуя еще пытаюсь перед ним зачем-то оправдаться
вообще не ебу для чего я этот пост пишу
просто вот блять 0 кпд

fY8rbVr.gif.d961f1d239e5d2a1322dec6b15ff0b13.gifI GOTTA GOTTA CRUSH JUST LIKE A GOLD RUSH2QYqk2b.gif.9aa030f4a86734745d6a878f3a654018.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не читал но осуждаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

охуенный топик и строи про пол с тубиком тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

димидрол отбитый наглухо  :lol:  :lol:

чтобы кому-то чето доказать в интернете, пару часов гуглил про жизнь палочек в грязи и на полу 


Переименуйте тему в тему навальный 2018

эти 40 минут пиздежа стоит вообще смотреть?


я знаю точно что все телки которые красивые и которые любят ебаться, разбираются в часах

Но у меня нету часов, и хуевая ауди поэтому приходится дома дрочить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бля, почему гуглит масакр, а я остаюсь отбитым. Я вообще не забивал про тубик ничего в гугле, ты че ебнулся?

вообще то это вард доебывал вопросом "нахуя мыть полы?"

 

болезнь? как быстро разовьётся астма у школьника который по 6 часов в день учиться в "подвале"

А что если я скажу тебе, что она у него от такого не разовьется никогда? Аллергия на пыль, может быть только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

димидрол отбитый наглухо  :lol:  :lol:

чтобы кому-то чето доказать в интернете, пару часов гуглил про жизнь палочек в грязи и на полу 

Переименуйте тему в тему навальный 2018

 

эти 40 минут пиздежа стоит вообще смотреть?

НЕТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость fRZ2

https://pp.userapi.com/c837427/v837427103/2b77d/V6H-lSCpjoc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

что касается 40-ка минут пиздежа, меня позабавил этот момент

 

 

а бля время не вставляется

с 7 19 короч


Изменено пользователем nDuD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бля, масскар тут что ли почти 50 страниц про нашу власть писал?

уже можно в фсб заяву писать?


e7b.gif200.gifJZYLNo.gif3x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чё за пыль ? Тема вроде про 70 млрд рубликов


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зашел почитать про коррупцию во главе Правительства, а тут про пыль какую-то.  :hmm:


XP9Mw.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не мыл полы у себя в комнате уже года 2

тока пылесосил

почему я еще не сдох 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что касается 40-ка минут пиздежа, меня позабавил этот момент

 

 

а бля время не вставляется

с 7 19 короч

вставляет время просто надо нормально копировать с таймкодом


Все высказывания являются личным мнение, я ничего не утверждаю и ни к чему никого не призываю. Все суждения безосновательны и не несут смысловой нагрузки. Так же я осуждаю написанное мною и не ободряю.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю что смешнее, то что он попалился на кроссовках, некого ж послать в магаз лично.

или то что он молдавское вино пьет при его возможностях.

Было б у меня столько денег - я ебал бы первосортных мадемуазелей, трахал бы хлеще, чем в гонзо. И пошло всё нахуй. Хуй в пизде - слава стране.

majestikkk понравилось это

Мой ММР - 284. Мой кумир - Джонни Синс.

 

Само совершенство. Пятый элемент. Искренне желаю ей всего самого хорошего в этой жизни.

e5a02f770efd093720d096e75d4e6840.jpg

 

 

Ебало Бена, когда говоришь ему, что в ХСе творится пиздец и нужно срочно что-то с этим делать.

vVPa74U.gif

 

Мой профиль в Path of Exile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даун выше

404ever понравилось это

Мой ММР - 284. Мой кумир - Джонни Синс.

 

Само совершенство. Пятый элемент. Искренне желаю ей всего самого хорошего в этой жизни.

e5a02f770efd093720d096e75d4e6840.jpg

 

 

Ебало Бена, когда говоришь ему, что в ХСе творится пиздец и нужно срочно что-то с этим делать.

vVPa74U.gif

 

Мой профиль в Path of Exile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бля я бы как минимум 1 раз слетал в космос, а так наверное вбрасывал бы в науку+медицину

но это как-то пиздец тупо

пиздить у науки+медицины, чтобы вбрасывать в них же  :lol:  :lol:

 

вообще все их траты прямо говорят насколько они недалекие уебки

им лишь бы выебнуться золотым столом и длиной яхты

404ever понравилось это

fY8rbVr.gif.d961f1d239e5d2a1322dec6b15ff0b13.gifI GOTTA GOTTA CRUSH JUST LIKE A GOLD RUSH2QYqk2b.gif.9aa030f4a86734745d6a878f3a654018.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дауны все

бля я бы как минимум 1 раз слетал в космос, а так наверное вбрасывал бы в науку+медицину

но это как-то пиздец тупо

пиздить у науки+медицины, чтобы вбрасывать в них же  :lol:  :lol:

 

вообще все их траты прямо говорят насколько они недалекие уебки

им лишь бы выебнуться золотым столом и длиной яхты

Так и есть же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бля я бы как минимум 1 раз слетал в космос, а так наверное вбрасывал бы в науку+медицину

но это как-то пиздец тупо

пиздить у науки+медицины, чтобы вбрасывать в них же  :lol:  :lol:

 

вообще все их траты прямо говорят насколько они недалекие уебки

им лишь бы выебнуться золотым столом и длиной яхты

Ну, пиздишь-то ты втихаря, а вбрасывать потом это будешь с важным ебалом, публично, по новостям будут крутить на всю страну или даже в других странах, типа смарите какой у нас президент ахуенный! Всё для народа! ???????? PROFIT! Это как надеть костюм человека-паука и пойти грабануть банк, а потом надеть костюм Бэтмэна и сделать вклад в этот банк этими бабками. В первом случае - ты бандит и пидор, во втором - достопочтенный гражданини, бизнесмен  :trollface:


Мой ММР - 284. Мой кумир - Джонни Синс.

 

Само совершенство. Пятый элемент. Искренне желаю ей всего самого хорошего в этой жизни.

e5a02f770efd093720d096e75d4e6840.jpg

 

 

Ебало Бена, когда говоришь ему, что в ХСе творится пиздец и нужно срочно что-то с этим делать.

vVPa74U.gif

 

Мой профиль в Path of Exile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...