Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Rooster

Программирование, т. 7

  

536 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

 NqZjne.png


:buba:

ни мало ни много, а много и мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну да, табы на пробелах

я о том что сейчас юзают именно символ пробел, а не '\t'. для того чтобы код не поплыл на разных настройках табов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

то, что ими можно выравнивать, это офк очевидно, но теперь где бы я не попытался открыть твой код, он ВСЕГДА будет с 2 пробелами в качестве отступа

 

а если я при этом захочу его подправить, а в редакторе у меня стоит ширина таба 4 пробела?

или вообще нет автозамены табов на пробелы?

лазить менять на каждый чих?

 

 

зачем костылить функцию выравнивания, под которую сделали целую кнопку на клаве специальную, сраными пробелами, а потом вести войны, сколько же пробелов должен быть таб

когда этой проблемы вообще быть не должно

не тупи. если ты будешь пользоваться табами - ты не сможешь ничего выравнивать. Понимаешь? хочешь выравнивать - используешь пробелы вместо табов.

 

зачем костылить функцию выравнивания, под которую сделали целую кнопку на клаве специальную, сраными пробелами, а потом вести войны, сколько же пробелов должен быть таб

когда этой проблемы вообще быть не должно

кнопка таб скорее именно для выравниваний, нежели для отступов

 

чтоб	можно
было	вот
такую	магию
делать
а не для того чтоб хуярить статические отступы

 

ed: cyka сломало после постинга, ебал я ваши браузеры и веб редакторы. ед2: добавил код

 

просто с пробелами можно нормально форматировать используя половину дефолтного размера

например, я не особо вникал какие там дефолтные конвенции в С++ по-поводу форматирования кода в объявлении класса

но я пришёл к тому что юзаю половину "дефолтного" отступа для модификаторов доступа и полный для самих сигнатур

 

 

 

0579a4cdb3.png

 

 

 

не знаю правильно ли так делать, но меня устраивает и с табами которые по идее "любой размер который захочется любому читающему код" это было бы анриал

у кого размер таба 8 оно уплывёт нахуй, у кого 2 будет на одной вертикали, потому что символа "полутаб" я чето не припомню

 

ты пробовал так выравнивать? у тебя нихуя не выйдет.

кнопка таб всегда для отступов.

только вот если ты хочешь еще и выравнивать - то ставишь чтобы твоя ide заменяла табы на пробелы.

ну и есть варианты, когда компилятор языка не понимает табы (f#)


Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем выравнивать, ебота же пиздец не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пользуюсь выравниванием IDEA из коробки

на всех проектах у всех так

пробелы это из 2007?

в большинстве идешек из коробки заменяет табы пробелами.

А зачем выравнивать, ебота же пиздец не?

тут кому как больше нравится.

раньше когда писал много сиквела - нравилось его выравнивать - читаемость повышается без подсветки синтаксиса.

сейчас пишу мало и просто поебать.

до текущего проекта даже не задумывался о том, какие настройки в студии (табы или пробелы). сейчас требуют чтобы были табы. мне как-то похуй если честно.

не понимаю почему у кого-то бомбит из-за того, что используются табы или пробелы

пробелы удобнее когда код открываешь где угодно (в ноутпаде табы выглядят диковато) и выравниваешь.

табы лучше когда у тебя ширина табов разная на разных машинах (на 12 дюймовом сёрфейсе 2 пробела, на работе 4)


Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В нотепад++ табы выглядят хорошо. У меня код что в студии что в паде++ выглядит одинаково, в плане выравнивания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В нотепад++ табы выглядят хорошо. У меня код что в студии что в паде++ выглядит одинаково, в плане выравнивания.

я об обыкновенном нотпаде


Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2017 же
пиздос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нотепад++ в 2017 прям заебись


Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2017 же

пиздос

не понимаю зачем мне ноутпад++ в 2017


Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

знаешь, да, штуковина может дохрена чего.


 

2017 же
пиздос

не понимаю зачем мне ноутпад++ в 2017

 

чтоб в ноутпаде табы не выглядили диковато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ты пробовал так выравнивать? у тебя нихуя не выйдет.

кнопка таб всегда для отступов.

это был пример без привязки к коду

изначально это именно то для чего придумали табуляцию, делать из текста "колонки" чтоб у тебя были гарантированые точки начала текста после 1...N табуляций

для отступов это просто самый очевидный, но далеко не единственный юз

 

А нотепад++ в 2017 прям заебись

а у тебя есть какие-то вменяемые альтернативы?

легковесный редактор который умеет в почти любой язык программирования/маркировки чтоб бы мог хуярить код с подстветкой не имея под него ИДЕ, так же чтоб даже имея ИДЕ можно было открыть и посмотреть любой код не загружая эту ИДЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сублайм?


Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ебать вы не по хуйне угораете

 

сублайм петушиный редактор

атом для гулов и супермутантов

блокнот для амеб

райт/вордпад для египетских мумий

ворд для баб

збс для луноликих

 

у меня все


блокнот крест крест тоже те еще пидоры восьмибитные - плагин апдейтер не могут написать на 64 бита уже тридцать четыре месяца


Публикация отключена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понял ты сублайм юзаешь


Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вим забыл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://puu.sh/wYXnL.png

даже после установки, табличка выпрыгивает спустя час, что происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

ты пробовал так выравнивать? у тебя нихуя не выйдет.

кнопка таб всегда для отступов.

это был пример без привязки к коду

изначально это именно то для чего придумали табуляцию, делать из текста "колонки" чтоб у тебя были гарантированые точки начала текста после 1...N табуляций

для отступов это просто самый очевидный, но далеко не единственный юз

 

А нотепад++ в 2017 прям заебись

а у тебя есть какие-то вменяемые альтернативы?

легковесный редактор который умеет в почти любой язык программирования/маркировки чтоб бы мог хуярить код с подстветкой не имея под него ИДЕ, так же чтоб даже имея ИДЕ можно было открыть и посмотреть любой код не загружая эту ИДЕ

 

хуевый пример. если будешь использовать табы в принципе - то всё выравнивание поплывет


Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сублайм?

щас бы покупать/пиратить саблайм когда есть нп++

 

хуевый пример. если будешь использовать табы в принципе - то всё выравнивание поплывет

не понял что ты имеешь ввиду

табы же не для компьютеров придумывались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...