Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 3   (0 пользователей, 3 гостя)

ShpiLiK

Разгон процессора/озу(памяти)/видеокарты

Рекомендованные сообщения

Наконец-то, хоть один топан в мастерской будет свободный от твоих высеров. Аминь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

могу запилить кулстори про разгон своего говна из 2007, нужно?

давай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

1.288 Vcore на 4.7Ггц Стрим пубга вылетел в бсод с 0х101 ошибкой через 2 часа, поднял Vcore до 1,312 (3 шага) посмотрим на бсоды, держу в курсе.

Кстати какого хуя линкс 0.6.4 не срал бсоды, он грузит проц пиздос (жрет до 153вт), а стрим пубга намного меньше (до 110вт), и бсод...


Изменено пользователем ShpiLiK

Код для скидки на КУ: FWAUUJN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

потому что стрим пубга грузит не только проц -> сильнее проседает 12в у бп -> меняется нагрузка на мосфеты матухи -> здарова иной результат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

бп то не парашный fsp epsilon 600w, там в тестах 12в линия при макс нагрузке ниже 11.9в ни у кого не проседала, а это само по себе о чем-то да говорит.


Изменено пользователем ShpiLiK

Код для скидки на КУ: FWAUUJN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и чё? ты типа думаешь между 12 и 11.9 питалову материнки разницы никакой не будет что ли  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

могу запилить кулстори про разгон своего говна из 2007, нужно?

давай

 

ок, поехали.

 

начну с того что материнка у меня ссаное говно, которое не даёт номально разогнать проц. а именно: не даёт поднять питание выше чем +0.15v от номинала, а так же не даёт понизить частоту cpu nb.

 

процессор: amd opteron 1389 (типа как зеон на 775, только от амеде)

 

1dF1JND.jpg

 

 

материнка: asus m3n78-cm, сокет am2 (обычная офисная материнка, зато 140W CPU SUPPORT!!1!1)

 

l66JbtH.jpg

 

 

озу: 12гб ддр2 (2x4gb ECC + 2x2gb "амуде онли")

амуде онли память с чипами на 667мгц, которые работают на частоте 800мгц.

 

видео: радеон 7790 от сапфир.

 

остальное похуй короче.

 

 

что имеем: проц с частотой 2.9ггц(14*200), множитель залочен. стоковый вольтаж - 1.22v. частота cpu nb 2200, частота ht тоже 2200. Память амуде онли ваще нихуя не гонится(зато дешёвая), но слава яйцам мать даёт понизить её частоту (снизил до 667). так же снизил частоту ht до 2000. поднял вольтаж на cpu на максисальные 0.15v + поднял вольтаж на cpu nb тоже на максимальные 0.15v. частоту cpu nb не трогал так как в биосе запретили.

что получилось: множитель 14, bclk 200, память 667, cpu nb 2200, ht 2000, вольтажи цп и северника +0.15.

дальше крутим bclk. в начале я остановился на 240 (проц 3.48, cpu nb 2640, ht 2400, ram 800). потом начал добавлять к bclk +1, и тестить на стабильность. остановился на 244 (проц 3.54, cpu nb 2684, ht2440, ram 814) - при таком конфиге система не бсодит в любых тестах (ганял кучу бенчей, стресс тестов, итд). при bclk 245 иногда вылетают бсоды. при таком разгоне температуру проца выше 65 не видел

кококоококококко амуда греется, датчики пиздят и показывают температуру на марсе

 

 

дальше гнать можно, но для этого нужен вольтаж проца хотя бы до 1.45-1.5v, и понизить множитель cpu nb. думаю проц 3.8-4ггц возьмёт.

 

фото биоса:

 

zcUXL6M.jpg

 

ZhCOoXT.jpg

 

 

фото пост скрина

 

MCXJZie.jpg

 

 

скрин cpu-z

 

6XJCkgG.png

 

 

аида

 

qcOEWv7.png

 

 

 

алсо тоже приколхозил радиаторы на врм питалова цепе. оторвал радиатор с какой-то матери 370 сокета, и распилил на 2 части. клеял 2-х стороним скотчем

вот что получилось

0ZArGna.jpg

 

 

p.s. я знаю что у меня комп ссаное говно, но попердолить серваки и свитчи через ssh, а так же поиграть в доту мне хватает.

VOVA_ULTRAKILL, insigniA, Feemor и 3 другим понравилось это

G9OEdxQ.jpg

y7B45Cx.png

#BlackNotPeople

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

завелся проц на 4,165. оперативку поднял до 2686 без изменения таймингов. ебанный штеуд, почему вдруг заработал, хуй его знает.
стоит ли дальше гнать или работает и хуй с ним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

а если дропнется и больше не заведется? и я бы еще на стабильность потестил


Изменено пользователем ShpiLiK

Код для скидки на КУ: FWAUUJN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ууу гайс, тут советик приехал. оффсеты на Vring, Vsa, Vioa, Viod +0.025 и старт на 4.7Ггц с памятью на 2Ггц удачен. Пойду дальше покорять вершины разгона.

 

З.ы.

Стрим пубга 2 часа норм, выхожу из игры, включаю видос 720р - бсод)


Изменено пользователем ShpiLiK

Код для скидки на КУ: FWAUUJN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владельцы 970, расскажите че у вас по разгону, своей msi gaming 4g прошил в биосе буст до 1506/4001@1.25v, думаю еще полтосик на ядро накинуть :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владельцы 970, расскажите че у вас по разгону, своей msi gaming 4g прошил в биосе буст до 1506/4001@1.25v, думаю еще полтосик на ядро накинуть :hmm:

да нахуй не разгоняй лучше, дольше проживет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gtx 950 strix подскажите можно ли разогнать?

Читал вроде что она имеет неплохо потенциал для этого

 

Стоит? Или сдохнет

Я вообще не разбираюсь в этом если честно

Есть ли гайдены какие то как правильно разгонять?

Спасиб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Gtx 950 strix подскажите можно ли разогнать?

Читал вроде что она имеет неплохо потенциал для этого

 

Стоит? Или сдохнет

Я вообще не разбираюсь в этом если честно

Есть ли гайдены какие то как правильно разгонять?

Спасиб

Хз гнать видяху ради лишних ~5 фпс в ущерб жизнедеятельности такое себе  :hmm:


Изменено пользователем Morkovnblucok

 

CU Промокод

FW8I0UU


228

0cc4b6137326.jpg


 
Год, год - обормот, он козу теперь ебет. А нска обозлился, вот и дарер развалился. (©) Morkovnblucok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gtx 950 strix подскажите можно ли разогнать?

Читал вроде что она имеет неплохо потенциал для этого

 

Стоит? Или сдохнет

Я вообще не разбираюсь в этом если честно

Есть ли гайдены какие то как правильно разгонять?

Спасиб

afterburner изи +140 core clock и +100 memery clock power limit на максимум ток подними

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владельцы 970, расскажите че у вас по разгону, своей msi gaming 4g прошил в биосе буст до 1506/4001@1.25v, думаю еще полтосик на ядро накинуть :hmm:

 

 

1506/4059 gtx970 100me (Elpida).


  ля какая

spacer.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Владельцы 970, расскажите че у вас по разгону, своей msi gaming 4g прошил в биосе буст до 1506/4001@1.25v, думаю еще полтосик на ядро накинуть :hmm:

 

 

1506/4059 gtx970 100me (Elpida).

 

А вольтаж какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Владельцы 970, расскажите че у вас по разгону, своей msi gaming 4g прошил в биосе буст до 1506/4001@1.25v, думаю еще полтосик на ядро накинуть :hmm:

 

 

1506/4059 gtx970 100me (Elpida).

 

А вольтаж какой?

 

1,243


  ля какая

spacer.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...