Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

реклама твоей любимой отварной лапши  

42 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

В прошлом году на который всем уже похуй ТЕМОЙ ГОДА СТАЛА ПОСЛЕДНЯЯ ПРОЧИТАННАЯ КНИГА
ЖАНРОМ ЛИДЕРСТВО САМОРАЗВИИЕ И МАРКЕТИНГ

рандомный юзер который прочел две книги про варкрафт - ЭТО НИЧТОЖЕСТВО СТАЛО ЧТИВАЧЕМ ГОДА ИЗВИНИТЕ

БАЗА_КАЙФ ЗАЕБОШИЛ САМУЮ ЧЕТКУЮ РЕЦУХУ

КРУЧЕ ВСЕХ МОДЕРИЛ ШАФЛ

А БРЕДБЕРИ КРАСАВЧИК

 

 

:blnate:


Изменено пользователем DnoInvokera
PintaWisky, Hrumm, Slarky и 1 другому понравилось это

have courage and be kind

  😈🫀💋 🩸👣🤌🏿🦄 🐝 ☄️❣️ 💕 💞❤️😈

 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖

220941652_Annotation2021-03-20123345.jpg.23dcff343d6a377badf433b20f5271fd.jpg

💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почему итоги чтива создает модер аниме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

:lol:  мля эта писухина рецеха в голос


Изменено пользователем TiSi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не выделяюсь из толпы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тиси лайзерг и бландыч очевидно последние четыре (тиси говна наворачивает за двоих) столпа раздела подпирающие нависающий и вот-вот грозящий обвалится на последнее пристанище интеллегенции небосвод бескультурья

Спасибо вам искренное октябрята

Hrumm и LLeum понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Мем года - посоветуйте умную книгу по саморазвитию

2. Мем года - я вот фентези одно прочитал

3. Мем года - Итоги 2017 Чтиво


a pâgues ou à la trinté

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что касается буковски

Это пранк который вышел из-под контроля

TiSi понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

хз, Бук как вышел из моды, так в нее и войдет, я самоопределяюсь через Бука, он меня вдохновляет

(весь мир будет против меня – я прав)

а вот Лайзерга забыл вписать в чтивачи, вернее как... увидел что он последний раз хуету какую-то дикую навернул и решил что в этом году парень еще не дозрел до серьезных материй


хотя нет, я погнал, Лайзер норм мужик

сегодня дочитаю историю билли миллигана (эпилог остался), годная книженция, легко читается, ремарка чем-то напоминает


Изменено пользователем DnoInvokera
Hrumm, TiSi, LLeum и 1 другому понравилось это

have courage and be kind

  😈🫀💋 🩸👣🤌🏿🦄 🐝 ☄️❣️ 💕 💞❤️😈

 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖

220941652_Annotation2021-03-20123345.jpg.23dcff343d6a377badf433b20f5271fd.jpg

💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну ебать, получается зря всю эту хуйню читал :avtorklif:

поясните дауничу (мне) как посты в теме посмотреть, самому интересно что я там поначитал за год


электромагнитная волна и есть колебания эфира (в купе с потоком фотонов), разве не?

b170.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всмысле блеть тебе интересно что ты там поначитал, это ж не бабу ебать чтобы через день уже забыть а

https://j.livelib.ru/boocover/1000199805/o/013e/Stanislav_Lem__Magellanovo_Oblako._Chelovek_s_Marsa._Astronavty.jpeg


have courage and be kind

  😈🫀💋 🩸👣🤌🏿🦄 🐝 ☄️❣️ 💕 💞❤️😈

 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖

220941652_Annotation2021-03-20123345.jpg.23dcff343d6a377badf433b20f5271fd.jpg

💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да я помню что читал (большинство), а когда читал- нет


электромагнитная волна и есть колебания эфира (в купе с потоком фотонов), разве не?

b170.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да забей, такие серьезные технологии анализа тем и постов есть только у челов из раздела мафии

 

 

вот эталонная рецуха базыкайфа если че

 

если ты перечитаешь топан с первой страницы то не увидишь тут ни одного хвалебного отзыва на мартина идена

так шо жги

ну хз видимо тут все bydlo и неосиляторы

моему девственно чистому, не засоренному книгами мозгу вцелом понравилось произведение.

этот стиль джека, в котором он может целыми страницами описывать незамысловатые явления, которые в привычном понимании можно охарактеризовать в несолько слов. конечно в какихто научных статьях такое литье воды накладывает отрицательный отпечаток, но это ведь не учебник математики, так что я не против таких вещей в художественной литературе. тем более, зачастую вода не просто льется, а льется красиво.

потом само произведение, которое включает в себя противоборство различных точек зрения в различных аспектах. Контраст противоположных сторон жизни, когда сегодня Мартин моряк и забулдыга, завтра посещет библиотеки и обедет в культурных семьях, а послезавтра хуярит в прачке под пивандепас.

споры между философами, споры между политиками, межклассовая вражда, и сам главный герой, который является свидетелем или участником всех этих разногласий, принимает сначала одни позиции, затем другие и вконце концов из-за засоренного всеми точками зрения восприятия, совершает роковую ошибку и отвергает все, становясь радикальным индивидуалистом. 

К хорошему это, как видится, не привело, так тчо отсюда вытекает еще один положительный элемент стиля Джека. Он критикует индивидуализм, но не в видее открытых обвинений, а наоборот, приводит к индивидуализму главного героя, который критикует остальные точки зрения, и на первый взгляд может опказаться, что автор солидарен с Мартином. Но концовка дает понять, что он предостерегает читателей от поступков гг, когда тот, изучив все возможные точки зрения, делая акцент именно на их отрицательных сторонах, напрочь при этом забывая о положительных, не может принять для себя ни одну идеологию, считая все их сугубо плохими. Вконце концов  это привело к расстройству личности и единственной своей целью в жизни он видел только саморазрушение.

 

Вот такие вещи Джека мне нравятся больше всего. И морской волк понравился по той же причине, когда писатель максимально восхвалял капитана на бумаге, при этом между строк максимально критикуя его же.

 

Принимаю я его философскую/политическую точку зрения или нет, это уже другое дело.. Мне доставил сам факт того, что автор закладывает незримый смысл в свое произведение, который чуть ли не прямопротивоположен тому, что написано в самой книге.

 

Baza_KAiF понравилось это

have courage and be kind

  😈🫀💋 🩸👣🤌🏿🦄 🐝 ☄️❣️ 💕 💞❤️😈

 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖

220941652_Annotation2021-03-20123345.jpg.23dcff343d6a377badf433b20f5271fd.jpg

💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не спится совсем, сон не идёт. Да и спать, не сильно хочется, привычка со старой работы. По поводу Мартина Идена, не знаю почему и как, попалось это произведение на глаза, в период времени когда совсем забросил чтение, наверное как то донесла волна. В целом история была лёгкой прогулкой, действительно переживал за героя. И всё вроде бы хорошо сложилось, ну давай так, с нашего меркантильного века взглянем - поднял бабла/ слава. Все должно быть хорошо. Но концовка. Отложил книгу, я долго думал, может автор задевает все эти соц слои и прочие мысли классовой разности, но всё не то. Любовь? Да. Муки творчества? Признания? Становление лучшим человеком. Не знаю. Я так и не понял, что хотел сказать автор. Но вот, что я услышал. я долго думал над тем, в чём смысл человеческой жизни - о чём я только не передумал. Биологический это понятно передать гены. А вот личный какой? Твой? Это счастье, просто быть счыстливым. И мне кажется ГГ тоже искал всё счастье, но оно от него ускользало. Извините за сумбур, с телефона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хз не дочитал я мартина, слишком он "пафосный" в своей чистоте нечистотности

ахахах блять именно так захотелось написать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

да забей, такие серьезные технологии анализа тем и постов есть только у челов из раздела мафии

ненене, хочу всё знать

 

по поводу идена

не буду затрагивать глубинные материи, как это сделал в своё время база, скажу лишь о том, что на поверхности:

первое что бросается в глаза- это проблема образования, если не надо тебе учиться, то тебе никакие университеты не помогут стать образованым человеком, и наоборот, если есть тяга к знаниям, мало что тебя сможет остановить;

так же делается акцент на целеустремлённости персонажа, он был готов пожертвовать многим ради достижения своей цели, причём сама цель возвышенная(любовь, метафизика, вся хуйня),а не прославиться, деньги ему нужны были, чтоб быть рядом с дамой сердца; вы только вспомните, как он голодал, не спал толком, потом бельё стирал уже от безисходности, так же надо отметить, что он жертвовал мимолётным счастьем (сдавал свои шмотки в ломбард и уже не мог встретиться со своей возлюбленной) ради конечного резалта, а то что ему потом оказывается это и не нужно было вовсе и смысл жизни становится потерян (что приводит к логическому концу) это уже мелочи;

на фоне проблемы образования можно не заметить проблему этикета, вот он мартин иден, которые первый раз попадает в "приличный дом" и ведёт себя крайне неуклюже, затем он ходит с возлюбленной и думает о том, как они будут переходить дорогу, по этикету же ему надо быть с другой стороны и как это па исполнить, в конце же он великодушно помогает всем, даже тем, кто ему всегда был противен, но на деле проблемв в том, что люди, которых обучали этикету все эти годы мало чем отличаются в итоге от его предыдущих знакомых (моряков и прачек), те может даже были более приличными людьми;

ну и на закуску проблема публики и общественного мнения, как же публике нравится хавать дерьмище(фентези00)0))), мммм, вкусно, ещё и добавки просят, лишь бы автор был популярным и то что он написал трендовым, и потом, когда мартин становится популярным к нему сразу начинают подругому относится все, пожалуй кроме сестры, а он в полном недоумении, почему это происходит, ведь он же тот же человек, ничего не изменилось по сути.

что-то ещё хотел написать, но забыл(), пока хватит


электромагнитная волна и есть колебания эфира (в купе с потоком фотонов), разве не?

b170.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще книжные итоги года вышли довольно печальные. причем шо личные, шо пданские, даже не знаю где хуже 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

межсезонье


и нормальные книжные итоги. их вообще не было в прошлом году, а в позапрошлом были прям охуенные

это насчет пд.

А по личным делам конечно пиздец, режьте братцы. Контркультура, Камю, Толстой...

как ни отрицай свою блядскую сущность, все равно придешь к книгам по научпопу, альтернативной истории и секретам успеха


Изменено пользователем DnoInvokera

have courage and be kind

  😈🫀💋 🩸👣🤌🏿🦄 🐝 ☄️❣️ 💕 💞❤️😈

 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖

220941652_Annotation2021-03-20123345.jpg.23dcff343d6a377badf433b20f5271fd.jpg

💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ахуеть это точно я писал?

бля надо еще одну книженцию читануть, чтобы снова так языком чесать

ну и она не прошлогодняя там же дата подпись все нотариально заверено 2017 печать

прочитал я идена какраз на каникулах январских


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дерьмище(фентези00)0))), мммм, вкусно, ещё и добавки просят, лишь бы автор был популярным и то что он написал трендовым, и потом, когда мартин становится популярным к нему сразу начинают подругому относится все, пожалуй кроме сестры, а он в полном недоумении, почему это происходит, ведь он же тот же человек, ничего не изменилось по сути.

 

ну мне тут кажется даже вопрос не в том, что отношение изменилось.

а в каком то, что ли неверии в него, в отсутствии поддержки.

я вот не знаю, я в шоке был когда читал это произведение, очень много схожих мыслей испытывал

и буквально открываю книгу и у героя тоже самое.

а вот по поводу скептического отношения топика к жанру фэнтэзи, такой предубежденности и предвзятости.

я в корне не согласен, книжка должна приносить удовольствие.

для меня это главное

понятно, что есть извините откровенно слабые произведения, но извините их в других жанрах что ли нет?

поэтому  я таких нападок не принимаю и не поддерживаю.

 

 

на фоне проблемы образования можно не заметить проблему этикета, вот он мартин иден, которые первый раз попадает в "приличный дом" и ведёт себя крайне неуклюже

ну это тоже момент, мне кажется жестко ебнул его по морали.

ему виделось, что они добрые и как хорошо к нему относятся.

а потом прокачав инту, он начинает врубаться, что к нему относились как к собачке.

ой смотрите она ещё и разговаривает.

 

 

потом бельё стирал уже от безисходности, 

:lol:  вообще этот кусок книги, нужно давать читать всяким любителям попаденцев ебаных.

чтобы они более чётко осознавали, что с ними было бы попади они в прошлое.

въебывали бы и спали. и всё.  :pisubudew:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...