Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 4   (0 пользователей, 4 гостя)

Rooster

Программирование, т. 8

  

315 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

(изменено)

@@TheDeadSkin  получается если если ящиков n то вероятность в ласт полутать деньжат 1/(n+1). ля красиво.

да, 1/(n+1), но красиво это только при р=0.5 потому что n/p = 2n

 

но блядь, условные вероятности считать это какой-то пиздец, их почти анриал высчитать тупо из исходных данных потому что события зависимы, что собственно и есть причиной необходимости их подсчёта

нужно манипулировать пространством событий


Изменено пользователем TheDeadSkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

есть мешок конфет 5 сортов

достав конфету и достав следующую мы точно не получим текущую

сколько конфет надо достать чтобы получить 3 конфеты одного сорта  :trollface:

 

есть мешок 15 конфет 3 конфеты по 5 сортов

какова вероятность достать 3 подряд одного сорта


Изменено пользователем choojoykin

:buba:

ни мало ни много, а много и мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть два стула...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бля тервер ваще лучший способ разжигания, круче этой вашей типизации и прочего такого)

мы какт в офис притащили внешне элементарную задачку о гендерной принадлежности рыбок, зачерпываемых сачком из аквариума, с заведомо неполным (ну или двояко понимаемым) условием, тим встал на три дня :trollface:

`KV понравилось это

0BdKg2e.png

Скрытый текст

 

Цитата

посоны

я джуса забанил

мне пиздос?

Цитата

xHjcvkA.gif

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть мешок конфет 5 сортов

достав конфету и достав следующую мы точно не получим текущую

сколько конфет надо достать чтобы получить 3 конфеты одного сорта  :trollface:

 

есть мешок 15 конфет 3 конфеты по 5 сортов

какова вероятность достать 3 подряд одного сорта

 

1) Так это условие значит что мы не можем 2 подряд одинаковых достать?  :hmm:  

 

2) Лутаем на 1 разе  любую конфету. На 2 разе надо полутать конфету из того же класса а их 2 - 2/14. На 3 разе надо полутать ласт конфету из класса - 1/13. В итоге 1* (2/14) * (1/13)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тервер хуже динамической типизации, это да

там то хоть ты всегда уверен, что у тебя какая-то параша в переменной, пока не доказано проверками обратное, а вот в тервере ЭТО ВЕРОЯТНО


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Меня больше триггерит хуйня что по логике(моей) бесконечное прибавление любого положительного числа должно дать бесконечность, но начиная от нуля и прибавляя +0.5, +0.25, +0.125, ... результат даже единицы не достигнет :fffuuu:


Изменено пользователем Rooster

Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

я от нуля и прибавляя +0.5, +0.25, +0.125, ... результат даже единицы не достигнет :fffuuu:

это бесконечные рациональные числа

и ряд бесконечных натуральных по идее закончится раньше чем ряд рациональных

хотя при слове бесконечность конца нет  :trollface:  


:buba:

ни мало ни много, а много и мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мощности множеств рациональных и натуральных чисел равны

так что на бесконечности они одинаковы


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Меня больше триггерит хуйня что по логике(моей) бесконечное прибавление любого положительного числа должно дать бесконечность, но начиная от нуля и прибавляя +0.5, +0.25, +0.125, ... результат даже единицы не достигнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понел


Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не понял о чем ласт 2 страницы

через пост математики сидят

сыграйте в дотку, певка попейте

GodSmack, Kant, ElGobedano и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ты думаешь математики не пьют певко и не катают в доту?)


DB: click

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ты думаешь математики не пьют певко и не катают в доту?)

сложно

возникает вопрос

еслиб были математики играющие в доту под пивко, сиделиб они на ПД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее напьются певка, наиграются в дотку, а потом начинают на пд математику решать. уххх 


 

ты думаешь математики не пьют певко и не катают в доту?)

сложно

возникает вопрос

еслиб были математики играющие в доту под пивко, сиделиб они на ПД?

 

так-то математики и геологи самые пьющие челы (не в обиду вмк хы)


Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Меня больше триггерит хуйня что по логике(моей) бесконечное прибавление любого положительного числа должно дать бесконечность, но начиная от нуля и прибавляя +0.5, +0.25, +0.125, ... результат даже единицы не достигнет :fffuuu:

это как раз довольно просто если посмотреть разные серии. например:

 

есть последовательность 0.1^n

из неё делаем серию sum[n=1...inf](0.1^n) = 0.1 + 0.01 + 0.001 + 0.0001 + ...

 

по-моему весьма интуитивно что ты таким образом никогда не получишь число выше чем 1/9, не? ну и собственно 1/9 и есть предел серии

 

передаю привет старому приколу про 0.99999... = 1 который всем поначалу кажется наёбкой потому что никто не отдаёт отчёт что числа 0.999... не существует, это такая форма записи серии 0.9 + 0.09 + 0.009 + ...


Изменено пользователем TheDeadSkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

передаю привет старому приколу про 0.99999... = 1 который всем поначалу кажется наёбкой потому что никто не отдаёт отчёт что числа 0.999... не существует, это такая форма записи серии 0.9 + 0.09 + 0.009 + ...

 

То есть, если числа 0.99999.... не существует, то и числа 1 не существует, я правильно понял?

Всегда хейтил эту хуйню, как и парадокс брадобрея

 

со спеху подумал, что это топан про задачки, сорян если че

 


Изменено пользователем Edgarchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть последовательность 0.1^n

из неё делаем серию sum[n=0...inf](0.1^n) = 1 + 0.1 + 0.01 + 0.001 + 0.0001 + ...

 

по-моему весьма интуитивно что ты таким образом никогда не получишь число выше чем 1/9, не? ну и собственно 1/9 и есть предел серии

 

передаю привет старому приколу про 0.99999... = 1 который всем поначалу кажется наёбкой потому что никто не отдаёт отчёт что числа 0.999... не существует, это такая форма записи серии 0.9 + 0.09 + 0.009 + ...

 

???

Ну так это и не укладывается в голове, что у бесконечного прибавления есть предел


Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

по-моему весьма интуитивно что ты таким образом никогда не получишь число выше чем 1/9, не? ну и собственно 1/9 и есть предел серии

1 и 1/9 наверное, не?


Публикация отключена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

То есть, если числа 0.99999.... не существует, то и числа 1 не существует, я правильно понял?

не существует чисел с записью где ты говоришь "дальше то же самое но бесконечно"

точнее как, они существуют, но это всегда запись обозначающая серию, а не какое-то специальное десятичное число

 

???

Ну так это и не укладывается в голове, что у бесконечного прибавления есть предел

ну хз, по мне 1/9 и 9/9 это лучшие примеры чтоб понять почему это возможно

 

да и в целом любое число можно так выразить если в десятичном виде оно "бесконечное"

pi = 3 + 0.1 + 0.04 + 0.001 + 0.0005 + ...

очевидно ты в такую последовательность всегда будет добавлять неотрицательные числа и предел это pi

 

просто основная идея что если числа достаточно маленькие - у них есть предел

 

 

по-моему весьма интуитивно что ты таким образом никогда не получишь число выше чем 1/9, не? ну и собственно 1/9 и есть предел серии

1 и 1/9 наверное, не?

 

да, правильно. пока начинал думал о том что 1.111 запись лучше чем 0.111, потом понял что лучше это дробью показать а индекс забыл поменять
Изменено пользователем TheDeadSkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...