Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 4   (0 пользователей, 4 гостя)

NovicE

Обсуждение и выбор комплектующих, новости из мира железа т.4

Рекомендованные сообщения

на самом деле твоя ошибка в том, что сначала надо искать максимальную стабильность разгона проца на дефолте остальном. После уже догоняешь память.


Код для скидки на КУ: FWAUUJN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

на самом деле твоя ошибка в том, что сначала надо искать максимальную стабильность разгона проца на дефолте остальном. После уже догоняешь память.

я уже третий раз повторяю

оно даже НА АВТО НАСТРОЙКАХ НЕ ПРОХОДИТ ТЕСТЫ

 

райзен и стабильность - это не совместимые понятия

 

 

и это почти не разогнанные вторички

M14589J.jpg

 

 

 

и проц у меня стабильно работает на 3800 с 1.312v , на 3900 под вопросом

 

ну типа из тестов цпу я тем же линксом проверяю, я хз чем лучше будет

вот типа так могу еще

 

OU9FCpQ.jpg

 

 

бтв это 71.5 макс температура проца на гаммакс кулере за 1000р и его термопасте в корпусе без кулеров с дефолт пресетом на цпу кулер


Изменено пользователем icebelt
Очередняра понравилось это

fbdh78Y.png                                                                    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Боксовые кулеры вообще норм, или их менять лучше? Или типа если без разгона проц, то норм, а если разгонять, то менять надо?


Изменено пользователем HalloweeN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боксовые кулеры вообще норм, или их менять лучше? Или типа если без разгона проц, то норм, а если разгонять, то менять надо?

если младшие модели процев типо коре и3 или рязан 3-5 без разгона, можно и боксом охлаждать


Код для скидки на КУ: FWAUUJN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боксовые кулеры вообще норм, или их менять лучше? Или типа если без разгона проц, то норм, а если разгонять, то менять надо?

от камня зависит


Во тьме ночной, при свете дня, ношу к компу свой хавчик я.

8a65ebfc6e51.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Тепловыделение процессора составляет 125 Вт.

боксового хватит

:banned: 



Изменено пользователем SpeedFun

  ля какая

spacer.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Amd Fx8350

меняй нахуй


Код для скидки на КУ: FWAUUJN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

61 градус макс температура рабочая  :lol:


Изменено пользователем ALL1GATOR

Во тьме ночной, при свете дня, ношу к компу свой хавчик я.

8a65ebfc6e51.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я чет сравнил свой cooler master буран т2 мини 80мм, который у меня на fx4300 стоит с боксовым этим и чет к боксовому совсем доверие пропало :trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

твой старый тоже хуйня 


Код для скидки на КУ: FWAUUJN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

а че лучше взять из не сильно дорогого?

 

e9Mx6cm.png

такая связка нормально работать будет?


Изменено пользователем HalloweeN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

если ты себе берешь такой камень, то будь добр его нормально охлаждать особенно если ты его будешь гнать), а не по дешевле выбирать... особенно если рабочие температуры низкие


Изменено пользователем ALL1GATOR

Во тьме ночной, при свете дня, ношу к компу свой хавчик я.

8a65ebfc6e51.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@@IceKiss низачто не отгадаешь что мне помогло пройти тмп5 3200cl14 на 20 20 20 20 кад басах

подсказка 1 - это напряжение я до этого ни разу не менял, оно было авто

подсказка 2 - 350 - уебищная мат.плата

 

DKS9S9K.png

 

 

единственный минус. по какой то причине во время теста отключилась клавиатура  :trollface:

 

 

 

iEiEd2P.jpg

   :buba:

 

бтв не знаю так и должно быть, но результаты очень сильно отличаются при  3800 и 3900 разгоне проца особенно по l2-l3 кэшам (правда я слишком ленивый и 38х и 39х работают на одном напряжении)

латенси конечно пиздец. но кроме разгона цп да снижение трфц тут ничего не сделать и да никогда не берите б350 платы -б450, это худшее уебище обрезаное начиная от биоса, заканчивая сата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а че лучше взять из не сильно дорогого?

 

e9Mx6cm.png

такая связка нормально работать будет?

https://market.yandex.ru/product/14223233/spec?nid=55321&track=char че нить типо этого возьми не дорого и мощно(если влезет)


Во тьме ночной, при свете дня, ношу к компу свой хавчик я.

8a65ebfc6e51.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

@@IceKiss низачто не отгадаешь что мне помогло пройти тмп5 3200cl14 на 20 20 20 20 кад басах

подсказка 1 - это напряжение я до этого ни разу не менял, оно было авто

подсказка 2 - 350 - уебищная мат.плата

 

DKS9S9K.png

 

 

единственный минус. по какой то причине во время теста отключилась клавиатура  :trollface:

 

 

 

iEiEd2P.jpg

   :buba:

 

бтв не знаю так и должно быть, но результаты очень сильно отличаются при  3800 и 3900 разгоне проца особенно по l2-l3 кэшам (правда я слишком ленивый и 38х и 39х работают на одном напряжении)

латенси конечно пиздец. но кроме разгона цп да снижение трфц тут ничего не сделать и да никогда не берите б350 платы -б450, это худшее уебище обрезаное начиная от биоса, заканчивая сата.

 

да я думаю, смогу сделать ~70 . это gdm - on . я просто пока что пытаюсь понять логику, от каких таймингов начинаются ошибки и как их исправить вольтажом

 

так вот. у меня до этого стояла vtt ddr - auto принимая правильные значения. выставил то же самое, но вручную и память перестала выдавать ошибки  :avtorklif:


fbdh78Y.png                                                                    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

@@IceKiss низачто не отгадаешь что мне помогло пройти тмп5 3200cl14 на 20 20 20 20 кад басах

подсказка 1 - это напряжение я до этого ни разу не менял, оно было авто

подсказка 2 - 350 - уебищная мат.плата

 

DKS9S9K.png

 

 

единственный минус. по какой то причине во время теста отключилась клавиатура  :trollface:

 

 

 

iEiEd2P.jpg

   :buba:

 

бтв не знаю так и должно быть, но результаты очень сильно отличаются при  3800 и 3900 разгоне проца особенно по l2-l3 кэшам (правда я слишком ленивый и 38х и 39х работают на одном напряжении)

латенси конечно пиздец. но кроме разгона цп да снижение трфц тут ничего не сделать и да никогда не берите б350 платы -б450, это худшее уебище обрезаное начиная от биоса, заканчивая сата.

 

да я думаю, смогу сделать ~70 . это gdm - on . я просто пока что пытаюсь понять логику, от каких таймингов начинаются ошибки и как их исправить вольтажом

 

так вот. у меня до этого стояла vtt ddr - auto принимая правильные значения. выставил то же самое, но вручную и память перестала выдавать ошибки  :avtorklif:

 

правка vddp voltage имеет огромную долю для достижения стабильности, но так как у тебя ебаная б350 плата скорее всего, он скрыт и работает в авто из за него все и сыпится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

 

 

@@IceKiss низачто не отгадаешь что мне помогло пройти тмп5 3200cl14 на 20 20 20 20 кад басах

подсказка 1 - это напряжение я до этого ни разу не менял, оно было авто

подсказка 2 - 350 - уебищная мат.плата

 

DKS9S9K.png

 

 

единственный минус. по какой то причине во время теста отключилась клавиатура  :trollface:

 

 

 

iEiEd2P.jpg

   :buba:

 

бтв не знаю так и должно быть, но результаты очень сильно отличаются при  3800 и 3900 разгоне проца особенно по l2-l3 кэшам (правда я слишком ленивый и 38х и 39х работают на одном напряжении)

латенси конечно пиздец. но кроме разгона цп да снижение трфц тут ничего не сделать и да никогда не берите б350 платы -б450, это худшее уебище обрезаное начиная от биоса, заканчивая сата.

 

да я думаю, смогу сделать ~70 . это gdm - on . я просто пока что пытаюсь понять логику, от каких таймингов начинаются ошибки и как их исправить вольтажом

 

так вот. у меня до этого стояла vtt ddr - auto принимая правильные значения. выставил то же самое, но вручную и память перестала выдавать ошибки  :avtorklif:

 

правка vddp voltage имеет огромную долю для достижения стабильности, но так как у тебя ебаная б350 плата скорее всего, он скрыт и работает в авто из за него все и сыпится

 

он не скрыт.  "авто" ставит значение которое вточности совпадает c V ref (по крайней мере мат.плата так показывает), но я его никак не могу изменять, там шаг такой же как и у Vdram. 

зато могу вручную указать Vref :trollface:

 

 

v ref имею ввиду с этой пикчи  https://forums.overclockers.ru/download/file.php?id=98099&mode=view

 

а еще я не могу уменьшать vddp stand by меньше 0.9, соответственно есть вероятность, что даже 3333 не смогу взять


Изменено пользователем icebelt

fbdh78Y.png                                                                    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


всем интул поцаны? я второй раз не прогадал с выбором матплаты. появятся деньги, возьму себе 8400
Очередняра понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...