Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 5   (0 пользователей, 5 гостей)

NovicE

Обсуждение и выбор комплектующих, новости из мира железа т.4

Рекомендованные сообщения

ну я же тебе писал, что 1.2v soc тебе не нужен

а почему альтернативный trfc ? )

В смысле на тех что подписаны (alt) в калькуляторе.

На обычных были ошибки мемтестом. Сначала еще пробовал на вольтажах из калькулятора (1.44 и 1.1), но были ошибки. Со старыми вольтажами тоже были ошибки пока trfc не поменял на alt. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

везет людям на норм мат.платах зашел в калькулятор скопировал циферки, вбил в биос - все работает

 

а тут на 350-f пришлось мудиться как еблану, чтобы 3200cl14 взять с тупыми напряжениями не по калькулятору.


fbdh78Y.png                                                                    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну видишь, у меня тоже по калькулятору не работает. Но я значения самих сабтаймингов не трогаю, только напряжение увеличиваю :D 

Бтв, как точно нужно делать если в калькуляторе тайминг tRFC стоит не целый, а у меня в биосе обязательно целое значение вбивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

округлять в меньшую сторону

т.е если 322.32 то пишешь 322

 

и да, альт это тоже циферки из калькулятора. у меня например в кальке для б-дай dram 1.365-1.375, а на деле это поебота без ошибок работает только на 1.395v

и таких отличий много


Изменено пользователем icebelt

fbdh78Y.png                                                                    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

округлять в меньшую сторону

т.е если 322.32 то пишешь 322

 

и да, альт это тоже циферки из калькулятора. у меня например в кальке для б-дай dram 1.365-1.375, а на деле это поебота без ошибок работает только на 1.395v

и таких отличий много

3600 ошибки в мемтесте и на fast и на safe пресете :{ С 1.5 вольтажом. Хз до 1.65 идти или на 1.5 останавливаться.

Правда я округлил в большую сторону trfc, ну давай попробую в меньшую. Правда я не думаю что тут 1 нс может так влиять. Или может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

в тестах нет, в играх да

по поводу 3600 ничем не смогу помочь, я мат.плату буду менять когда зен2 уже выйдет, на х570, чтобы контроллер памяти нормально работал

повышать VDram тебе врятли поможет, пробуй vttddr + - шаг, cldo_vddp 700-900 ( с колд ребутом )

 

ну и 3600 - это пограничное значение для контроллера памяти, проц может просто не уметь в столько


Изменено пользователем icebelt

fbdh78Y.png                                                                    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в тестах нет, в играх да

по поводу 3600 ничем не смогу помочь, я мат.плату буду менять когда зен2 уже выйдет, на х570, чтобы контроллер памяти нормально работал

повышать VDram тебе врятли поможет, пробуй vttddr + - шаг, cldo_vddp 700-900 ( с колд ребутом )

 

ну и 3600 - это пограничное значение для контроллера памяти, проц может просто не уметь в столько

Так а может попробовать коэффициент проца чуть снизить или повысить напряжение на нем? Это не может помочь? 3600 очень уж красивая цифра  :trollface:

Бтв, вернулся к фаст пресету 3533 основные tRFC и за первый прогон 0 ошибок памяти. Изменилось только то что tRFC 282.6 я до этого округлил до 283, а сейчас 282.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

в тестах нет, в играх да

по поводу 3600 ничем не смогу помочь, я мат.плату буду менять когда зен2 уже выйдет, на х570, чтобы контроллер памяти нормально работал

повышать VDram тебе врятли поможет, пробуй vttddr + - шаг, cldo_vddp 700-900 ( с колд ребутом )

 

ну и 3600 - это пограничное значение для контроллера памяти, проц может просто не уметь в столько

Так а может попробовать коэффициент проца чуть снизить или повысить напряжение на нем? Это не может помочь? 3600 очень уж красивая цифра  :trollface:

Бтв, вернулся к фаст пресету 3533 основные tRFC и за первый прогон 0 ошибок памяти. Изменилось только то что tRFC 282.6 я до этого округлил до 283, а сейчас 282.

 

там в папке с калькулятором есть отличная картинка, действуй

 

https://i.imgur.com/UqcpgdJ.jpg


fbdh78Y.png                                                                    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.ixbt.com/news/2018/10/13/principled-technologies-cpu-core-i9-9900k-ryzen-7-2700x-amd-12.html#comments

Берешь амуде с матухой, а на сдачу сяоми вместо штеуда ебаного


 

CU Промокод

FW8I0UU


228

0cc4b6137326.jpg


 
Год, год - обормот, он козу теперь ебет. А нска обозлился, вот и дарер развалился. (©) Morkovnblucok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поигрался с настройками с картинки, все равно оишбки памяти на 3600, короче пофиг. Пусть будет 3533 фаст.

По итогу после обновления биоса получил чуть лучше rRFC тайминги, меньше на 0.05 SOC вольтаж. +4 очка в синебенч :trollface: , -0.7 латенси (на самом деле там от теста к тесту меняется в пределах 0.5 и на скрине наилучший прогон). Хрен знает стоило ли это столько потраченного времени, но что поделать.

Закину опять скрин, на этот раз со всей инфой, вдруг через пару месяцев опять решу что-то обновить и придется заново разгонять :D Ну и мб кто-то что-то заметит.

 

скрин

5737bcfd3874c062efa452a846e29665.png

 

klr понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

ну неплохо, а у нас на 350-f пока что никто, даже на оверах не взял на самсунгах б-дай выше 3200. ))00

 

на оемах зеленых так берут 3400cl16, а на uhQ b-die 3200 и то не все.


Изменено пользователем icebelt

fbdh78Y.png                                                                    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блять, осенило


нитроксенус это даун_на_коте с зеленым бп, теперь понятно почему у него так с мультиметра пригорело.

дяда сидит по кд атлоны из двухтысячных чинит и видяхи 2005 года тестирует, а тут какой-то покемон решил бп потестить за 10к, яснопонятно


Код для скидки на КУ: FWAUUJN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блять, осенило

https://youtu.be/dqj_h7B3_68?t=231

нитроксенус это даун_на_коте с зеленым бп, теперь понятно почему у него так с мультиметра пригорело.

дяда сидит по кд атлоны из двухтысячных чинит и видяхи 2005 года тестирует, а тут какой-то покемон решил бп потестить за 10к, яснопонятно

@@moi_kot_lybit_moloko мы ждём официальный ответ на канале шпилику или интервью с Симоньян, что ты не нитроксенус и не отравлял жизнь покемона мультиметром.

pepehands 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

морфуша как дела?

1нс говоришь?

https://i.imgur.com/45EydB6.png


fbdh78Y.png                                                                    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ты в игры вообще играешь? или у тебя из игр только один бенчмарк аиды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тя ебать не должно


fbdh78Y.png                                                                    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...