Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

kraz

классика

Рекомендованные сообщения

Не хочу быть ведущим особо, лучше сыграю с вами, 

 

Вообщем отбрасываем всю хуету,  играем на 10 человек..

 

Вообщем правила просты не давим не кого, игра без расскрытия роли, но доступны завещания, там все что угодно....

У мафов нету конфы, им дается час что бы договорится.. 

Любая неигровуха банится. 

Можно всегда голосовать в пас, значит никто не уходит... 

 

Если эта тема популярна, то найду ведущего..


Московский вариант сильно отличается от Питерского как в плане механики игры, так и по сложности. Самое кардинальное отличие заключается в том, что Московский вариант является игрой "втемную" - роли выбывших из партии игроков не раскрываются до конца игры.

Московский вариант предполагает жестко заданный баланс:
Команда Мирных - состоит из 6 мирных жителей и Шерифа. Шериф совершает проверки каждую ночь, результатом получает знание о том, к какой команде принадлежит проверяемый - к мирной или мафиозной.
Команда Мафии - состоит из 2 простых мафиози и Дона. Дон совершает проверки каждую ночь, с целью обнаружить Шерифа. Результатом проверки получает точную роль проверяемого. Передача роли Дона запрещена - это значит, что мафия не может договориться и назначить Доном другого игрока - Дона играет всегда тот, кому это выпало по ГСЧ.

Как и в Питерском варианте, мафиози знают роли друг друга и действуют сообща, однако, в противоположность Питерским правилам - им, как и мирным, запрещено общение за пределами игрового топика.
Для того, чтобы Мафия могла скоординировать свои планы на игру, а также договориться об условных знаках и всем прочем, что им в голову взбредет, накануне игры ведущим организовывается конференция. У мафии есть заренее оговоренное время на обсуждение, после чего чат распускается и мафия теряет право общаться.

Ночное убийство мафии также проводится особенным образом. Каждый мафиози должен отправить ведущему свой ход - ник жертвы. Разрешено стрелять в своих ("самострел"). Жертва умирает только в том случае, если все живые мафы прислали один и тот же ник. Если кто-то не прислал ничего, или присланы разные ники - объявляется "несострел" и никто не умирает. Если мафия в течение 3-х ночей подряд несостреливается (или не стреляет), то объявляется победа города.

Голосование также имеет ряд нюансов, которые нужно прочитать и усвоить очень внимательно:
  • Голос можно сменить в течение дня лишь единожды. Т.о. второй голос за день является окончательным.
  • Допускается голос "против всех" - в ПАС. При единодушном голосовании в ПАС на дневном линче никто не умирает. Пас можно играть в любой день, однако для первого дня есть особенность - если в первый день на голосовании 9 пасов и 1 голос в игрока - игрок объявляется помилованным, т.е. все же происходит пас. В другие дни одного голоса достаточно для повешения игрока.
  • В игре возможна фаст ночь по обычным правилам.
  • В случае равенства голосов у лидеров голосования происходит "катастрофа". Это означает, что начинается дополнительный раунд голосования. Он длится, пока не оставят свои посты все живые игроки. "Катастрофа" проходит следующим образом: у игроков, попавших в катастрофу, будет возможность написать по одному посту (любого размера). Остальные игроки проводят переголосовку с участием кандидатур только этих игроков. Разрешается оставить строго один пост, не содержащий ничего, кроме голоса. Голосовать во втором туре должны все.
    Дополнительный этап голосования проводится по-разному, в зависимости от кол-ва игроков в городе.
    • "Помиловать всех" / "повесить всех" при четном количестве игроков. Если и тут вдруг получается равенство, то играет вариант "помиловать всех".
    • При нечетном - из набравших равное количество голосов на повес выбирается один. Т.е. обычное голосование.
    • При любом количестве игроков нельзя вывести из игры больше двух человек.
  • Оставлять голоса за повешение/помилование обоих можно заранее (к примеру, предполагается, что одинаковое кол-во голосов будет у игроков 1 и 2, тогда, уходя раньше, вы должны написать, каким будет ваш голос в случае автокатастрофы - повесить или помиловать).
  • Если "катастрофа" произошла на 4-х человек, то переголосования не проводится, а автоматически объявляется ночь.
  • Голосование не проводится в случае получения кем-либо модкилла (модкиллов). Ночь при этом наступает по расписанию. Модкиллы за неактивность должны быть озвучены не позднее чем за полчаса до ночи.

Последнее слово в этой игре доступно всем, кроме ушедших модкиллом - по понятным причинам. Комиссар тоже имеет полноценное последнее слово, где излагает проверки, мысли и пытается образумить мирный город. То же самое делают мафы, преследуя свои цели.
Последнее слово повешенного должно быть написано в течение ночи. Последнее слово убитого ночью должно быть написано в течение часа после объявления о смерти. При этом погибший не должен опираться на события, произошедшие после его смерти (вскрышки, к примеру). Этот факт проконтролировать нельзя, поэтому он полагается лишь на честность игроков. 

Запреты те же, что и в Питерском варианте, с дополнениями:
  • Запрещено использовать в своей речи слова "честно", "правда", "100%" и упоминать любую религию и религиозные термины. Такое нарушение наказывается предупреждением.
  • Нарушение правил проведения "катастрофы" - несколько постов, содержание постов, и тд - карается предупреждением.
  • Разрешено просить у ведущего модкилл. В соответствии с правилами, изложенными выше, в таком случае голосование текущего дня не проводится. Любой модкилл, добровольный или за нарушения, отражается на общем рейтинге.
 

Тут хоть и вскользь, но на маффке не нравится правило, что больше двух поднимать нельзя.. 

 

Вообщем если Фиим разрешает то поднимаем любое кол-во игрков.. даже на 10--ке можно 5-ых


Я нашел ведущего

 

 я +

 

надо еще 9 смелых, сразу скажу мгра сильно отличается от вашей, так что подумайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На 10 игра если и будет ( что вряд ли)

То после турнира

Т.е через 7 игр

BRA_HAYFA понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

надо еще 9 смелых, сразу скажу мгра сильно отличается от вашей, так что подумайте

тут большинство играло в классическую мафию

или смотрели турнирные игры

в классику тогда уж лучше по скайпу собраться и сыграть

 

зачем это делать на форуме?

Roatoupskill понравилось это

126019000064.jpg 126018958347.jpg127694363158.jpg

126018954572.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

потому что это правила классической мафии адаптированные под форумную мафию, поэтому это надо делать на форуме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согл, что если проводить то после сезона, я бы попробовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для такой хуйни есть видеомафия.

Hikara понравилось это

Fear the nerdy, wordy princess ‘cause I’m throwing more shade

Than the willow tree growing on your dead mother’s grave

WVI9IJx.gif                               w3P8D4g.gif                               UoU36cR.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

takoe irl igraut nahyi igrat v forumnyu bez 100500 abilok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вы как не живые. Мафия не всегда просто потрешить и поболтать. Можно и скиллом помериться. Нету ни одной причины что бы такой баланс не существовал в форумном формате. Другое дело, если не хотите то ок. Я же просто предложил, я в такое играю - мне нравится. Мне и ваш формат понравился. Есть прикольная настолка "сопротивление" и она тоже адаптирована под форумку и тоже сильно понравилась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вы как не живые. Мафия не всегда просто потрешить и поболтать. Можно и скиллом помериться. Нету ни одной причины что бы такой баланс не существовал в форумном формате. Другое дело, если не хотите то ок. Я же просто предложил, я в такое играю - мне нравится. Мне и ваш формат понравился. Есть прикольная настолка "сопротивление" и она тоже адаптирована под форумку и тоже сильно понравилась.

У тебя неправильный подход

Нытики будут всегда

Те кто боятся и не умеют начнуть ныть "да нафига это нужно и тд"

Берешь и создаешь регистрацию параллельно обычной

Если наберется 10 просто стартуешь предварительно расписав правила

Но желательно чтобы набралось больше 10 и почистить от тех кто с огромной вероятностью не потянет или заруинит

Если не наберутся то не хотят

Но в теме реги лучше подробно правила объяснить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОО, понял. 

Но я на самом деле не хочу плыть против течения, у вас же вроде сезон. Ок играйте. 

 

Я просто пока создал топик, что бы посмотреть отношение. 

Вот вы там сыграете, если скажете "говно",  то я его вообще закрою.. Если понравится, то вы сами мне и поможете правильно оформить тему.. И в качестве развлечения можно и сыграть.. 

 

Но я еще и хочу "сопротивление" попробовать.. Я одну игру сыграл так был в восторге. У меня мозги кипели. Хотя там игра на 12-15 человек была (не помню точно).. Но Хз где ведущего найти на такое..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

ОО, понял. 

Но я на самом деле не хочу плыть против течения, у вас же вроде сезон. Ок играйте. 

 

Я просто пока создал топик, что бы посмотреть отношение. 

Вот вы там сыграете, если скажете "говно",  то я его вообще закрою.. Если понравится, то вы сами мне и поможете правильно оформить тему.. И в качестве развлечения можно и сыграть.. 

 

Но я еще и хочу "сопротивление" попробовать.. Я одну игру сыграл так был в восторге. У меня мозги кипели. Хотя там игра на 12-15 человек была (не помню точно).. Но Хз где ведущего найти на такое..

Это сезону не помешает, создавай регу я помогу если надо

но тебе ведущим надо будет быть


Изменено пользователем Fint

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шо за сопротивление дай ссылку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

https://ru.pokerstrategy.com/forum/thread.php?threadid=1366257

 

 

Если ссылка не доступна, счас правила игры под спойлером скину.. 

Вообщем, если с виду кажется бредом, но в итоге самая захватывающая игра что играл.. Но надо норм ведущий что бы он сбалансировал игру под кол-во участников и уровень. Так как мы играли в все в первый раз то баланс ведущий сделал в сторону города. 

 

 

В игре будут использованы следующие бонусы:

Подслушанный разговор - 2 шт
Формирование мнения - 2 шт
Провека благонадежности - 1 шт
Разоблачение - 1 шт
Недоверие - 1 шт
Слежка - 2 шт
Сильный лидер - 1 шт
Без прикрытия - 1 шт
Передача ответственности - 1 шт

Бонусы будут выдаваться в начале каждого раунда (нового игрового дня) первому капитану этого дня. В один раунд (игровой день) выдается 3 бонуса, порядок выдачи которых определен жеребьевкой. Объявляться какие бонусы выдаются на данный игровой день будет с открытием нового дня (раунда). 

Для удобства игры каждый игровой раунд (игровой день) будет открываться в новой теме. 
Голосование также будет в отдельное теме. 
Голосовать днем за команду или против нее следует открыто. Голосовать ночью за успех миссии или провал (членам команды ночью) - тайно мне в скайп, (за исключением того игрока, на кого будет наложено ограничение бонусом). 

В первый игровой день 
капитан соответственно 1) Daardus
должен выбрать три игрока для похода.
Команда для 1-й миссии - 3 игрока
Он может включить себя в состав команды, а может не включать - это его право. 
Капитан назначенный первым в этом игровом раунде (дне) должен назвать состав своей команды до 18 часов следующего календарного дня (то есть для первого дня - до 18 часов 21 мая (понедельник))

Состав команды которую собрал капитан пишет в теме голосования. 
После этого все игроки (включая капитана) должны проголосовать "за команду" или "против команды"
Голосовать можно только один раз и голос менять нельзя. 
Если отвергнуто 5 команд в течение одного игрового дня (раунда) то победа в игре достается мафии. 

Если капитан до 18 часов не объявляет состав своей команды, то ход передается другому капитану. Новому капитану дается время 2 часа с момента появления его в теме, чтобы назвать состав своей команды на этот раунд. Если он этого не делает - следующему и так далее. 

Капитан назначенный первым в раунде всегда получает время до 18 часов следующего дня. Капитан назначенный на замену - всегда 2 часа с момента появления в теме. 

Когда решение по команде принято, (его следует принять каждому игроку не позднее 21 часа данного раунда,(либо при необходимости время будет назначено дополнительно) наступает ночь и все игроки назначенные в команду должны прислать мне в скайп свое решение - голосуют они за успех миссии или за ее провал. 

Для успеха мисии необходимо:

Команда для 1-й миссии - 3 игрока - 3 голоса "за успех"
Команда для 2-й миссии - 4 игрока - 4 голоса "за успех"
Команда для 3-й миссии - 4 игрока - 4 голоса "за успех"
Команда для 4-й миссии - 5 игроков - 4 голоса "за успех"
Команда для 5-й миссии - 5 игроков - 5 голосов "за успех"

Мирные выигрывают если 3 миссии прошли успешно
Мафия выигрывает если 3 миссии провалено. В команде мафии - 4 человека. 

Первые три бонуса будут выданы начиная со второго игрового дня (раунда).

 


Изменено пользователем kraz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Но я еще и хочу "сопротивление" попробовать.. Я одну игру сыграл так был в восторге. У меня мозги кипели. Хотя там игра на 12-15 человек была (не помню точно).. Но Хз где ведущего найти на такое..

 

Я кстати пытался как то собрать, но чет не пошло. Правда классическую версию хотел провести.

 

В живую играл, прикольно.


Изменено пользователем EcitoN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну создавай рег хоть на классику, хоть на сопротивление свое, тут так работает, а не топик высрать мол "ой будете не будете"

Вон мертвые из текущей игры спокойно могут пойти играть, им делать нехуй все равно уже например, так что не помешает это сезону

Только про религию правило убери, че за детский сад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Религия не причем тут вообще, я с левого сайта скачал правила не читая толком.. естественно они будут адаптированы под вас. Но у меня отпуск месяц, а потом я серьезно подойду и всё будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...