Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 4   (0 пользователей, 4 гостя)

Autumn

[Работа и образование] т. 2. Перекатываемся в IT.

В связи с карантином в разных странах. Многие перешли на удаленку.  

303 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Darkd3ad написал 7 минут назад:

ну пиздят мол не остановили потребитслький сегмент + али экспрес есть

но будет офц дорого очень

Остановили все поставки 

https://dtf.ru/hard/1106208-amd-i-intel-oficialno-priostanovili-vse-postavki-v-rossiyu-i-belarus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

чтоб вы понимали

щас на серьезке начались обсуждения заказа хакерам для поиска бэкдоров 

@NaxrenApm:chel:


Изменено пользователем Darkd3ad
Leibster понравилось это

caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блять на работе кор. счет юк нахуй послал, а я только начал лидовать в этом проэкте. офк пока не паникую, но я ебал, готовлюсь к худшему


V-Total Tableimage.png.7aafac53344e050a5d302a7cb0c4d8ff.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего нового. Циско прислало ахуенное письмо счастья, что с завтра весь софт и оборудование начнет грейс период в 30-45 дней, после чего что-то станет кирпичем, что то просто неуправляемым. Это ПИЗДА. Нужно искать софтовые решения, но нужно железо.

Мс тоже отказался от новых поставок. Осталось только чтобы vmware  фаталити сделали, но пока молчат.

 

Уже какой день прорабатываем и действия и меры от хакерских атак, и чо делать с софтом и оборудованием. 

Нужно понимать что часть вендоров не отказалась работать, они ФИЗИЧЕСКИ не могут доставить заказ в РФ так как лонистические компании типа маерска уебки. В итоге развалились нахуй все логистические цепочки. Все что было на внутренних складах уже вымели под 0.

Жду когда официально на всю страну поднимут серваки активаций для МС и еще кому смогут. Сертификаты вон уже выпускают свои. Ну и жду индульгенцию на флибустьерство софта западного.

 

Darkd3ad и ewok понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NaxrenApm написал 28 минут назад:

В итоге развалились нахуй все логистические цепочки. Все что было на внутренних складах уже вымели под 0.

Как же все хуево, аж склады сырья все пустые оказались

Их же никак не восполнить теперь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уголовное наказание за пиратство без цели сбыта могут отменить. 

Минэкономразвития РФ предложило снять запрет на использование нелицензионного ПО. 

А вот и то о чем говорил. Это реально в списке мер. А из херового вот

https://www.kommersant.ru/doc/5240878?tg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NaxrenApm написал 23 минуты назад:

Уголовное наказание за пиратство без цели сбыта могут отменить. 

Минэкономразвития РФ предложило снять запрет на использование нелицензионного ПО. 

А вот и то о чем говорил. Это реально в списке мер. А из херового вот

https://www.kommersant.ru/doc/5240878?tg

Ждем национальный реестр бэкдоров

ewok понравилось это

caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
disbandnavi написал 1 час назад:

страна-пират

Не пират, а флибустьер! (Сомали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У кого попугай тот и капитан

 

берегите ваши дублоны в сберегательных кассах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
NaxrenApm написал 12 часов назад:

Ничего нового. Циско прислало ахуенное письмо счастья, что с завтра весь софт и оборудование начнет грейс период в 30-45 дней, после чего что-то станет кирпичем, что то просто неуправляемым. Это ПИЗДА. Нужно искать софтовые решения, но нужно железо.

Мс тоже отказался от новых поставок. Осталось только чтобы vmware  фаталити сделали, но пока молчат.

 

Уже какой день прорабатываем и действия и меры от хакерских атак, и чо делать с софтом и оборудованием. 

Нужно понимать что часть вендоров не отказалась работать, они ФИЗИЧЕСКИ не могут доставить заказ в РФ так как лонистические компании типа маерска уебки. В итоге развалились нахуй все логистические цепочки. Все что было на внутренних складах уже вымели под 0.

Жду когда официально на всю страну поднимут серваки активаций для МС и еще кому смогут. Сертификаты вон уже выпускают свои. Ну и жду индульгенцию на флибустьерство софта западного.

 

Мгагага всех ждем в хуавей и зте

Я хз что тут скулить, Т2 пару лет назад заказали своп всего ядра на хуавей. МГФ и так под нами, Билайн по большей части тоже

 

Пизда только мтсу, которые диверсифицировали инфраструктуру и у них там местами накатывается вмваре на железо hp, ставится софт хуавея и интерируется в свичи циско

Вот тут может схлопнуться всё, хотя и они начали потихоньку переходить на хуавей но совсем недавно


Изменено пользователем Baza_KAiF

image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Baza_KAiF написал 24 минуты назад:

Мгагага всех ждем в хуавей и зте

Я хз что тут скулить, Т2 пару лет назад заказали своп всего ядра на хуавей. МГФ и так под нами, Билайн по большей части тоже

 

Пизда только мтсу, которые диверсифицировали инфраструктуру и у них там местами накатывается вмваре на железо hp, ставится софт хуавея и интерируется в свичи циско

Вот тут может схлопнуться всё, хотя и они начали потихоньку переходить на хуавей но совсем недавно

 

Что у вас с поставками блять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NaxrenApm написал 40 минут назад:

Что у вас с поставками блять?

а хз мы тут кабели питания ждем месяцами


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Baza_KAiF написал 3 часа назад:

Мгагага всех ждем в хуавей и зте

Я хз что тут скулить, Т2 пару лет назад заказали своп всего ядра на хуавей. МГФ и так под нами, Билайн по большей части тоже

 

Пизда только мтсу, которые диверсифицировали инфраструктуру и у них там местами накатывается вмваре на железо hp, ставится софт хуавея и интерируется в свичи циско

Вот тут может схлопнуться всё, хотя и они начали потихоньку переходить на хуавей но совсем недавно

ну я не знаю как в телекоме, но магнит, илим, норникель, сегежа и полюс вроде целиком сидит на циско

:roflanebalo:

 

 

бля какая жопа жесть)

вчера обсудил с женой релокацию, вот и дожили, я всегда подкачку инглиша до хорошего уровня оставлял куда-то на "потом"

а теперь приняли решение усиленно англ дрочить

ну не зря я вакансии за границей изучал значит :chel:

 

самый рофл в том, что аксенчер меня очень активно звали на собеседование две недели назад (я был в отпуске) и я решил, что прособеседуюсь и уйду к ним после отпуска

а теперь они прекратили работу в россии, сука эта была компания в которой я мечтал работать нахуй :roflanebalo::roflanebalo::roflanebalo:


Изменено пользователем Darkd3ad

caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Darkd3ad написал 5 минут назад:

ну я не знаю как в телекоме, но магнит, илим, норникель, сегежа и полюс вроде целиком сидит на циско

:roflanebalo:

 

 

бля какая жопа жесть)

вчера обсудил с женой релокацию, вот и дожили, я всегда подкачку инглиша до хорошего уровня оставлял куда-то на "потом"

а теперь приняли решение усиленно англ дрочить

ну не зря я вакансии за границей изучал значит :chel:

 

самый рофл в том, что аксенчер меня очень активно звали на собеседование две недели назад (я был в отпуске) и я решил, что прособеседуюсь и уйду к ним после отпуска

а теперь они прекратили работу в россии, сука эта была компания в которой я мечтал работать нахуй :roflanebalo::roflanebalo::roflanebalo:

 

в казахстан надо (рофл (не рофл))


WRuaG58.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
disbandnavi написал Только что:

в казахстан надо (рофл (не рофл))

ну я для себя действительно рассматриваю как перевалочный пункт казахстан

там есть вакансии саперские + русский язык + зп высокие, потому что саперов мало было

 

для меня это лучше чем грузия


caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аппаратные ключи 1с подорожали в 10 раз

:chel:


caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Darkd3ad написал 1 час назад:

ну я для себя действительно рассматриваю как перевалочный пункт казахстан

там есть вакансии саперские + русский язык + зп высокие, потому что саперов мало было

 

для меня это лучше чем грузия

Ну в плане работы мб и лучше, а так конечно в грузии кайфовее жить. Если там вакансии есть то почему бы и нет. Хз правда что в Грузии может учитываться в сапе, склады с чурчхелой разве что


WRuaG58.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хз, мог и сейчас могу уехать из страны, так как по 2му образованию переводчик, есть международный сертификат CISA, но не видел и не вижу смысла этого делать, тем более сейчас потому что:

1. Сейчас отношение к русским в мире не очень. Придется доказывать что ты не уебок.

2. Те ценности, менталитет и вообще образ жизни могут и не подойти, и жизнь превратится в мучение

3. Не факт что уровень жизни вырастет. Можно и потерять. Те изменения которые начались, они будут общемировыми и не понятно как повлияют. Возможна новая Великая Депрессия.

4. Там тупо скучно. Такая жизнь хороша для пенсии, но хочется то свершений. Любой хаос порождает возможности.

asparkam понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
NaxrenApm написал 34 минуты назад:

1. Сейчас отношение к русским в мире не очень. Придется доказывать что ты не уебок.

а я и не русский :EZ::EZ::EZ::EZ::EZ::EZ::EZ::EZ::EZ::EZ:

 

конечно с твоими пунктами могу согласиться, такие риски есть

но я не хочу менять свою потреблядскую парадигму жизни, а сейчас в россии она меняется

 

ниче в принципе не мешает вернуться в россию позже, я не думаю, что мосты оборвуться


Изменено пользователем Darkd3ad

caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...