Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

ThunderFortress

Пропал звук после клонирования hdd на crucial ssd через Acronis

Рекомендованные сообщения

Собственно прикупил СДД

Склонировал его, перезагрузился по просьбе Акрониса >

Загрузился комп и видел оба винта, но один был через Сата - УСБ прицеплен >

Выключил комп, убрал старый хдд, поствив онли ССД >

Загрузился и комп моментально попросил перезагрузки, ну думаю хуй с ним, но они просто пол часа - час "завершение работы" делал и возможно я ошибся перезагрузив его в ручную 

Звука нет, но все норм загрузилось, все ок, но выходного устройства он не обнаружил >

Скачал дрова реалтека(мать - А88ХМ-А), установил и попросили опять на перезагрузку и выскочила ошибка связанная с assysctrlservice(вроде, быстро ушел на перезагрузку, но первые 5 букв точно такие, остальны по поиску проводника нашел, у реалтек папки лежало)

 

Шо делать то? Снести старые дрова реалтека и попробовать накатить новые?

Нвидия тоже аудиодрова вроде имеет и скачивает мне периодически, но как их врубить хз.


Моя телега о компететив Дотке 
ЛФТ коач skk#5792 
ex-SIBE div 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sysprep мб поможет, там даже есть какая-то опция, чтобы сохранять установленные драйвера, если железо фактически не менялось


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Нвидия тоже аудиодрова вроде имеет и скачивает мне периодически, но как их врубить хз.

она качает онли аудио дрова для моника чтоб с видеокарты звук можно было слушать(хз кто этим пользуется вообще), на моем монике звук хуже чем на мобиле, так что не советую пользоваться


 

 

Шо делать то? Снести старые дрова реалтека и попробовать накатить новые?

что мешало это сделать сразу после обнаружения траблов?


гаид по образованию и успеху из магнитки

даже в моем мухосранке (магнитогорске) без диплома с тобой даже разговаривать нигде не станут, люди по 20 лет экспы с вышками не могут себе работу найти

новые российские политтехнологии

я читал чат его стрима, и лучше буду голосовать за путина

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

!!! В конце поста рофл(не рофл) !!!

 

Не помог снос и переустановка дров.

Не помог драйвер бустер (обновление и попытка найти дрова, исправление проблем звука, добавление легаси дров и другие варианты предложенные на их сайте)

Когда делал легаси девайс реалтека и мне таки предложил драйвербустер обновить "фаулти/неисправный драйвер" (ошибка 10), то при установке

aFoh0hP.jpg

словил БСОД (RTVDHD64.sys вроде)

 

Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: BlueScreen
Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.1
Код языка: 1049

Дополнительные сведения об этой проблеме:
BCCode: 1000007e
BCP1: FFFFFFFFC0000005
BCP2: FFFFF8800A0170DE
BCP3: FFFFF880035AF748
BCP4: FFFFF880035AEFA0
OS Version: 6_1_7601
Service Pack: 1_0
Product: 256_1

Файлы, содержащие сведения об этой проблеме:
C:\Windows\Minidump\031119-8985-01.dmp

 

Реалтек ХД манагер не работал, а потом и вовсе удалил его сноШАЯ дрова(но думаю это было обоюдное действо)

Отчет по звуку

 

RGnT66e.jpg

 

 

Короче хз вообще что делать, из вариантов:

1) Поставить старый хард, формантнуть ссд и использовать его как плашку для игОр

2) Поставить старый хард, форматнуть ссд и вновь попытаться клонировать систему (только с системным диском или как и в прошлый раз - все что есть).

3) Попытаться обновить дрова вновь - Есть скачанные с сайта материнки (Асус) реалтек дрова, есть драйвер бустер. Но что ДО того как обновлять дрова делать опять - хз.

4...

 

!!! Блять, что за рофлы !!!

Поставил "по рофлу" ЮСБ гарнитуру старую и её сразу определило и все окей(не очень, у неё ухо не работает одно)

Почему 3.5 джеки звуковые с фронта и зада не хочет обнаружать? 

Мб ещё какие то дрова отсюда скачать нужно www . asus.com/ru/Motherboards/A88XMA/HelpDesk_Download/ ? 

Или при чистке компа, установке нового и демонтаже старого винта я отсоединил какой то штекер который питал 3.5 джеки?

У меня уши новые (и старые Кракены) имеют переходник на микро\уши, а сами уши имеют 1 джек, но проблема вроде не в переходнике, ибо чекнул и другими ушами, с 2 родными джеками без переходника.

 

бтв - У меня когда ставили эту мать она не хотела 3.1 или 3.0 юсб ставить, по итогу левые дрова интела ставили и заработало

 

П.С.С. Ещё почитал, возможно ещё стоит скачать драйвер 2.81 (Как автор советует в этом видосе?)

Ну и в общем то где норм дрова то скачать, на офф сайтах вообще какой то мрак 2007 года или вообще нет дров.

Драйвер.ру норм?

 

В любом случае, просто шок если какой то гений разберет эту траблу  :megapray:


Изменено пользователем ThunderFortress

Моя телега о компететив Дотке 
ЛФТ коач skk#5792 
ex-SIBE div 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sysprep мб поможет


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

sysprep мб поможет

 

Так я уже клонировал, чего мне сохранять то?

Или второй пункт делать?

 

 

1) Поставить старый хард, формантнуть ссд и использовать его как плашку для игОр

2) Поставить старый хард, форматнуть ссд и вновь попытаться клонировать систему (только с системным диском или как и в прошлый раз - все что есть).

Фишка то в том, что все ок кроме дров на звук и/или реалтек хд менеджера и джеков 3.5.

Я только купил уши 3.5 джековые, мне честно похуй 3.5 или ЮСБ уши, но вернуть то их не получится.

А переходники с 3.5 джеков на ЮСБ чет в СПБ не видно в продаже.

А ладно, похуй они теперь гордо именуются аудиокартами

ДНС


Изменено пользователем ThunderFortress

Моя телега о компететив Дотке 
ЛФТ коач skk#5792 
ex-SIBE div 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сиспреп заставляет винду начать заново привязку к железу, копировать никуда не обязательно, можно просто загрузиться после его выполнения

делают его перед копированием, тк обычно на новом железе ты уже тупо не загружаешься, ты же загружаешься, но какая-то херня происходит


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Херь происходит только со звуком через 3.5 джеки, юсб же работает (потому что встроенную звуковуху имеет).

При попытке обновить дрова через винду и другим способами выходит такое:

RMqants.png

 

Сейчас попробую сиспреп твой, но чет не верю пока

ВТФ ебать, почему так сложно?

Я чет вообще не знаю что кликать, боюсь что нахуй систему снесу и душу продам  zemlyapuhom


Изменено пользователем ThunderFortress

Моя телега о компететив Дотке 
ЛФТ коач skk#5792 
ex-SIBE div 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Короче, хз что за хуйня и как её фиксить, я в стиле ВК3 мапок сделал на костылях = Поставил старый жесткий и с него гружу ОС, а на ссд все игори.

 

Не знаю как построить этот вопрос даже...Т.е. допустим если я ПоЭботу и в целом стим закину на ССД, то у меня ПоЭ будет использовать ссд?

 

п.с.:

Не долго музыка играла, комп повис и винда не запускается.

:sad:


Изменено пользователем ThunderFortress

Моя телега о компететив Дотке 
ЛФТ коач skk#5792 
ex-SIBE div 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купил костыль в виде внешней юсб звуковухи, можно клоз в принципе, но если у кого есть идеи решения траблы, то послушал бы.

Самый простой это наверное установка 10ки с 0 и скачка всех дров?


Моя телега о компететив Дотке 
ЛФТ коач skk#5792 
ex-SIBE div 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты переустановить систему заново не можешь или чё? Кнопку выкл жать научился и все?

Удоли свой бложек, заебал


pepehands 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Щас бы купить ссд для игр когда вся система на дохлом хдд стоить xDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все прекрасно работает в том случае, если сначала с ХДД сливаем образ на внешний носитель через AcronisTrueImage, а после этого разворачиваем его уже на ССД. Если идти по пути клонирования через эту же утилиту, то да, проблема со звуком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...