Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

ankh

Первое фото черной дыры

Рекомендованные сообщения

Как говорил дармариус папаня самый человек на пд

умный!

My life my rules!                                                                                                                                                     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

красива пацаны(и мадам,которая тут бродит)  :boss: 
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/a/a4/BBH_gravitational_lensing_of_gw150914.webm


Изменено пользователем nnqxk3

Да,но если ты не прав при это не зная что ты совершил очень грубую ошибку при этом это был не ты,то прежде что-то писать прочитай пару раз что ты написал,но не думай что я буду читать что ты прочитал как я выложил что бы прочитать,ты должен примерно проверить а важно ли делать то что не нужно и не будет нужно вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну ахуеть теперь 

 

(но кст иммортал на энигму можно грамотный сделать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Нинки больше


 

ea169763c37e18ae8f4f1cc8acbc9661.jpg

w7ROXKSJ8d0.jpg

Кубанський урок для України – про те, як легко втратити свою ідентичність і розчинитися в іншому народі, якщо не приділяти цьому уваги і не дбати про власну культуру, освіту, традиції, мову та історію.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

милки вей классная шоколадка кстати, но сникер аниввей пизже

ничего нет лучше сникерса

nuts   takpadazhi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

в то же время стоит себе отдавать отчет что этот объект находится за 50 000 (ПЯТЬДЕСЯТ ЕБАНЫХ ТЫСЯЧ, мы даже не можем разглядеть че происходит в ближайших звездных системах которые всего 4-5 св.лет от Земли) световых лет от нас, эпичность такого расстояния не поддается осмыслению

 

Не тысяч,а миллионов.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольная фотка. Тут челы высказывались по поводу непознаваемости окружающего мира, но это не так. Все чего мы достигли это результат неиссякаемой жажды познания человека, каким бы он не был слабым существом, человек, можно сказать импрувнулся по полной с точки зрения эволюции. Офк человек вымрет в долгосрочной перспективе, но не думаю, что исчезнет бесследно. Наверняка наш потомки, возможно в лице «неодушевлённых» создании, как андройды и ИИ. В этом плане мне на ум приходит, как ни странно, мифология трансформеров, да да, не удивляйтесь, в ней разумная инопланетная раса создаёт подобные себе «биомеханические организмы» обладающие разумом, но лишенные таких черт, как старение и естественная смерть. И они успешно процветают на своей планете, со своей экологией многие тысячелетия, когда как сама раса создателей начинает исчезать в виду несовершенства их биологического строения. На этом примере можно рассмотреть гипотетический сценарии и иллюстрацию искусственной эволюции. К которой человек так или иначе придёт в своём развитии. Уже сейчас человек во многом берёт эволюцию в свои руки, т.е все модификации человеческого тела направленные на улучшение организма, что даёт ему преимущество - является ничем иным, как искусственной эволюцией. Хз меня понесло, но наука это основа основ всего человечества и я считаю прежде чем браться за освоение космоса, стоит начать с изучения и улучшения человеческого бытия с точки зрения биологии и медицины, улучшить выносливость и увеличить продолжительность жизни.


VwG4GQV.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в данной ситуации очень рад за Кипа Торна. Просто топовый учёный, который приложил не малые усилия к изучению всего этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как же прекрасно солнечное затмение в Казахстане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну че блять тут сказать

я ждал фотку давно, т.к. ее анонсировали еще в 2к17 и говорили что будет готова весной прошлого года

офк когда они еще год сверху моросят, то ожидаешь большего, чем сабж

 

в то же время стоит себе отдавать отчет что этот объект находится за 50 000 (ПЯТЬДЕСЯТ ЕБАНЫХ ТЫСЯЧ, мы даже не можем разглядеть че происходит в ближайших звездных системах которые всего 4-5 св.лет от Земли) световых лет от нас, эпичность такого расстояния не поддается осмыслению

 

однозначно это самый крупный зум в истории человечества

 

фотка подтверждает то, о чем научное сообщество догадывалось, что еще раз показывает предсказательную силу настоящей труЪ науки

 

хоть и жалко что не так зрелищно, энивей я очень рад этому событию. надеюсь умные головы смогут выжать максимум из этой фотки и может быть нам расскажут что-то новенькое. надеюсь дожить до тех дней когда мы будем знать все о черных дырах, да и вообще о том как мир устроен.

Какие 50 тысяч световых pepehands У нас галактика размером в 100 000 световых лет

А это галактика м87  находится на расстоянии в 53.5 миллиона световых лет от нас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ну че блять тут сказать

я ждал фотку давно, т.к. ее анонсировали еще в 2к17 и говорили что будет готова весной прошлого года

офк когда они еще год сверху моросят, то ожидаешь большего, чем сабж

 

в то же время стоит себе отдавать отчет что этот объект находится за 50 000 (ПЯТЬДЕСЯТ ЕБАНЫХ ТЫСЯЧ, мы даже не можем разглядеть че происходит в ближайших звездных системах которые всего 4-5 св.лет от Земли) световых лет от нас, эпичность такого расстояния не поддается осмыслению

 

однозначно это самый крупный зум в истории человечества

 

фотка подтверждает то, о чем научное сообщество догадывалось, что еще раз показывает предсказательную силу настоящей труЪ науки

 

хоть и жалко что не так зрелищно, энивей я очень рад этому событию. надеюсь умные головы смогут выжать максимум из этой фотки и может быть нам расскажут что-то новенькое. надеюсь дожить до тех дней когда мы будем знать все о черных дырах, да и вообще о том как мир устроен.

 

Какие 50 тысяч световых pepehands У нас галактика размером в 100 000 световых лет

А это галактика м87  находится на расстоянии в 53.5 миллиона световых лет от нас

 

а ты прав кстати. Пиздец вот это цифры..

https://pp.userapi.com/c850436/v850436461/f94aa/M2lw63QqC14.jpg


гиены скалятся — нахуй гиен
https://www.donationalerts.com/r/phosphorique

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще прикол в том что свет оттуда шел столько же лет, и мы видим эту дыру такой, какой она была когда еще динозавры флексили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, если нашу планету уменьшить до размеров бусинки  , то ближайшая к нам звезда  "Проксима  Центавра" которая находится в 4.2 световых года от нас , будет находиться  на расстоянии в 47 000 километров от этой бусинки :buba: А теперь представь расстояние в 53 миллиона световых года в таком же масштабе  :trollface:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 световой год = 9460000 миллионов километров
а 53 миллиона световых лет? :hmm:
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...