Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

St0rm

Обсуждение и выбор комплектующих, новости из мира железа т.5

Рекомендованные сообщения

armen_dno написал 26.02.2020 в 04:50:

https://www.avito.ru/pyatigorsk/nastolnye_kompyutery/kompyuter_dlya_igr_raboty_1885663966

 

->xeon e5 2670 v1

->Материнская плата Huanan x79-v2.47

->Данный компьютер если собирать в магазине по новой обойдется вам минимум в 150 000 р , с такими же характеристиками как у меня.

 

 

потом мне говорят что штеудофаны не долбоёбы :roflanebalo:

Хоть и не гигабайт зато выглядит олрайт

 

 

 

Кстати а он прав мб на счёт цены в 150к:zatrolka_tupostu: в днс на 750ти больше 20к цену ставят:fie:


1x.avif

 

Скрытый текст

image.png.fc99383366e8d7e34c6f9a83778c9f6d.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старенькая материнка (P8Z77-V LE, лет 8 ей):

  Samsung 850 EVO 250GB, в использовании год, на нём стоит винда

pnGjPk0.png

  Crucial MX500 500GB, только куплен, под файлопомойку

uoYvSbV.png

 

Хули такие парашные резалты? Особенно у 850 эво.  Я думал под 500 мб/сек должно быть. Это из-за старой матери? Или в биосе че-то не врублено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чувак просто задрал цену на авито, но обязательно кто-то пизданет про штеудофанов:ponimau:

с пузен за 10к конечно отдал бы, так-то топ за свои деньги

Очередняра понравилось это

1c4577.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
moonfangtopich said 1 hour ago:

Старенькая материнка (P8Z77-V LE, лет 8 ей):

  Samsung 850 EVO 250GB, в использовании год, на нём стоит винда

pnGjPk0.png

  Crucial MX500 500GB, только куплен, под файлопомойку

uoYvSbV.png

 

Хули такие парашные резалты? Особенно у 850 эво.  Я думал под 500 мб/сек должно быть. Это из-за старой матери? Или в биосе че-то не врублено?

Окей, оказывается нужно прогонять тесты на sequential access (на картинке это была бы вкладка File benchmark), чтобы получать те результаты, которые заявлены в описаниях носителей.

 

MX500 дал ожидаемые 500/500, а 850 EVO всё равно прососал и показал лишь 350/150:zatrolka_tupostu:


Изменено пользователем moonfangtopich
Очередняра понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сата порты местами менял? На таких парашных платах сата 3 умирает по кд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плата не парашная, порт не сата3, умерший порт на системном диске результирует в неработающий компьютер, но спасибо за экспертизу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лол, так это же парашный з77 который только в сата2 умеет :roflanebalo:

а сата 3 там работает через костыль (дополнительный контроллер от неков/вий/асмедий/адаптеков/итд)

а ещё у щинтела как всегда решето и первые ревизии южников были баганные, собсно сата и страдало


G9OEdxQ.jpg

y7B45Cx.png

#BlackNotPeople

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moonfangtopich написал 2 часа назад:

Плата не парашная, порт не сата3, умерший порт на системном диске результирует в неработающий компьютер, но спасибо за экспертизу)

Плата как раз параша конченая. Что значит порт у тебя не сата 3, а куда тогда ссд подключен? Что значит в неработающий компьютер? У меня такая плата была и все было 1 в 1, все порты которые были сата 3, сдохли нахуй и работало онли сата 2 со скоростью 250/250.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
stryker55 said 28 minutes ago:
moonfangtopich said 3 hours ago:

Плата не парашная, порт не сата3, умерший порт на системном диске результирует в неработающий компьютер, но спасибо за экспертизу)

Плата как раз параша конченая. Что значит порт у тебя не сата 3, а куда тогда ссд подключен? Что значит в неработающий компьютер? У меня такая плата была и все было 1 в 1, все порты которые были сата 3, сдохли нахуй и работало онли сата 2 со скоростью 250/250.

пишут либо сата3/сата6 (имея в виду пропускную способность), либо sata-ii/sata-iii (имея в виду ревизию) во избежание недопониманий типа этих :)

 

плата работает 8 лет без каких-либо нареканий, с 850 evo ща были проблемы, потому что я в плохом освещении не заметил, что в нижнем ряду, где типа сата6 порты, слева затесался синий сата3 - переподключил и скорости стали совпадать с заявленными

 

это значит, что порт не мрет наполовинку, обрезая скорость. он либо работает, либо нет, а если он не работает, то и не запускается система, стоящая на носителе, воткнутом в этот порт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
moonfangtopich написал 1 час назад:
stryker55 написал 2 часа назад:
moonfangtopich написал 4 часа назад:

Плата не парашная, порт не сата3, умерший порт на системном диске результирует в неработающий компьютер, но спасибо за экспертизу)

Плата как раз параша конченая. Что значит порт у тебя не сата 3, а куда тогда ссд подключен? Что значит в неработающий компьютер? У меня такая плата была и все было 1 в 1, все порты которые были сата 3, сдохли нахуй и работало онли сата 2 со скоростью 250/250.

пишут либо сата3/сата6 (имея в виду пропускную способность), либо sata-ii/sata-iii (имея в виду ревизию) во избежание недопониманий типа этих :)

 

плата работает 8 лет без каких-либо нареканий, с 850 evo ща были проблемы, потому что я в плохом освещении не заметил, что в нижнем ряду, где типа сата6 порты, слева затесался синий сата3 - переподключил и скорости стали совпадать с заявленными

 

это значит, что порт не мрет наполовинку, обрезая скорость. он либо работает, либо нет, а если он не работает, то и не запускается система, стоящая на носителе, воткнутом в этот порт

Бля чел, что ты лечишь? Никто так не пишет и нет никакой нахер саты 6, есть 6gb/sec=sata 3, бля у тебя даже на плате или в инструкции должно быть написано где сата 3.
Как можно порты не заметить, если они подписаны+разного цвета, те ты даже не глянул и сразу на форум писать?
Это значит исходя из чего? На этих платах когда отваливается сата3, система продолжает работать в режиме сата 2, в этом же порте.


Изменено пользователем stryker55
Очередняра понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
stryker55 said 11 minutes ago:
moonfangtopich said 1 hour ago:
stryker55 said 2 hours ago:
moonfangtopich said 4 hours ago:

Плата не парашная, порт не сата3, умерший порт на системном диске результирует в неработающий компьютер, но спасибо за экспертизу)

Плата как раз параша конченая. Что значит порт у тебя не сата 3, а куда тогда ссд подключен? Что значит в неработающий компьютер? У меня такая плата была и все было 1 в 1, все порты которые были сата 3, сдохли нахуй и работало онли сата 2 со скоростью 250/250.

пишут либо сата3/сата6 (имея в виду пропускную способность), либо sata-ii/sata-iii (имея в виду ревизию) во избежание недопониманий типа этих :)

 

плата работает 8 лет без каких-либо нареканий, с 850 evo ща были проблемы, потому что я в плохом освещении не заметил, что в нижнем ряду, где типа сата6 порты, слева затесался синий сата3 - переподключил и скорости стали совпадать с заявленными

 

это значит, что порт не мрет наполовинку, обрезая скорость. он либо работает, либо нет, а если он не работает, то и не запускается система, стоящая на носителе, воткнутом в этот порт

Бля чел, что ты лечишь? Никто так не пишет и нет никакой нахер саты 6, есть 6gb/sec=sata 3, бля у тебя даже на плате написано сата 3.
Как можно порты не заметить, если они подписаны+разного цвета, те ты даже не глянул и сразу на форум писать?

Это значит исходя из чего? На этих платах когда отваливается сата3, система продолжает работать в режиме сата 2, в этом же порте.

  фото платы

nZLXL.jpg

1) че-то подписано сата3(G) и сата6(G), а не сата2 и сата3

 

2) по картинке понятно, как в плохом освещении можно не заметить, что левый порт - не сата6, особенно если не отщелкивать кабель, а сразу второй конец в носитель вставить

 

3) пруфанешь, что на сата6 портах в случае чего происходит тихий фоллбек на сата3, а не тупо комп не врубается? признаю неправоту тогда


Изменено пользователем moonfangtopich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Ну тебе же огромными буквами написано, что это скорость порта (6gb/sec) и буквы G , как раз не в скобках, а именно 3G, 6G без скобок. Как можно не понять когда тебе говорят сата 3, что это тебе говорят сата 3, а не сата3Gb/sec. Это же настолько очевидные вещи, что ловишь феспалмы.
2) На скрине у тебя все порты подписаны и хорошо видны, так же в спеках платы указано сколько каких должно быть портов.
3) Какие пруфы, ты что совсем поехавший? У меня эта плата была с такой проблемой и работало, как я написал, она уже давно в помойке. Как я тебе это пруфать должен? Даже если бы у меня была плата в наличии, видосы снимать? Или я должен за тебя щас гуглить? Так тебе кот выше уже все нагуглил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moonfangtopich написал 35 минут назад:

пруфанешь, что на сата6 портах в случае чего происходит тихий фоллбек на сата3, а не тупо комп не врубается? признаю неправоту тогда

выпаяй костыль и проверь, лол

 

алсо ебать хуйни понапридумывали сата6 сата5788, вы чё ебанулись? есть сата1 (1,5гб/сек), сата2 (3гб), сата3 (6). ВСЁ нахуй

stryker55, Psychedel1c и demj понравилось это

G9OEdxQ.jpg

y7B45Cx.png

#BlackNotPeople

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ну у чела сата 1.5 , сата 3, сата 6. Куда пропала сата 5 и тд, а хуй его знает. Потом будет сата 15.1234(Хотя врядли, он же сдох).


Изменено пользователем stryker55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ребят, у меня тут у знакомого чипы в оперативке Micron J-die, в райзен драм калькуляторе таких нет, никто не знает как ему их разгонять через него?

Погуглив немного, нашел инфу что это обнова E-die, но также пишут что они нихуя не такие и тайминги у них выше


Изменено пользователем snoopy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Специалисты Radeon Technologies Group серьёзно(:roflanebalo:) отнеслись к решению программных проблем с графическими картами Radeon RX. Выпущенный накануне пакет Radeon Software Adrenalin 2020 Edition 20.2.2 содержит множество исправлений, которые наверняка будут тепло приняты владельцами «красных» видеоадаптеров. Заметим, что каких-либо новых игровых оптимизаций второй февральский выпуск не содержит.

чёт они не грузятся лол

360ApiB.png


G9OEdxQ.jpg

y7B45Cx.png

#BlackNotPeople

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...