Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 8   (0 пользователей, 8 гостей)

St0rm

Обсуждение и выбор комплектующих, новости из мира железа т.5

Рекомендованные сообщения

а че я дружане с 2500к апнул на 3600, доволен как слон, ну ладно парни я пошел дальше по помойкам покопаюсь мб еще и рыксу найду там какую

stryker55 и Очередняра понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
imbamaNia- написал 2 часа назад:

подешевле, денег впритык

Gigabyte B450M S2H

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
imbamaNia- написал 2 часа назад:

Ребятули, впервые в жизни хочу собрать систему на амд, не мудрено, ведь у них сейчас лучшие офферы, так вот остановился на проце 5 3600, я думаю я не ошибся, скажите какую мать к ней прикупить, подешевле, денег впритык, и ещё боксовый куллер норм будет, или сразу нужно новый брать ?

материнки

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1d9_E3h8bLp-TXr-0zTJFqqVxdCR9daIVNyMatydkpFA/htmlview

про кулер 3600(проц 65W, выводы - самостоятельно)

https://overclockers.ru/hardnews/show/98236/poluprozrachnyj-snimok-amd-ryzen-5-3600-pokazhet-kuda-celitsya-termopastoj

 


:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:    всё что пишу -- шизофренический бред     :zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
imbamaNia- написал 9 часов назад:

Ребятули, впервые в жизни хочу собрать систему на амд, не мудрено, ведь у них сейчас лучшие офферы, так вот остановился на проце 5 3600, я думаю я не ошибся, скажите какую мать к ней прикупить, подешевле, денег впритык, и ещё боксовый куллер норм будет, или сразу нужно новый брать ?

 

Не пожалей только на норм оперативку (от 3000+ и двухканалку) У меня из-за старых драйверов на мать память работала на 2667, обновил драйвера, чтобы стала 3к с лучшими таймингами и производительность выросла процентов на 20-25. Я в ахуе как память бустит этот проц.


Изменено пользователем Mavericksss
imbamaNia- понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mavericksss написал 1 час назад:

производительность выросла процентов на 20-25.

где выросла, как измерял

на 20-25% ты даже заменой проца не всегда забустишь систему


1c4577.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
St0rm написал 1 час назад:
Mavericksss написал 2 часа назад:

производительность выросла процентов на 20-25.

где выросла, как измерял

на 20-25% ты даже заменой проца не всегда забустишь систему

 

Напрямую в играх замерял. Мне еще человек помогал, у него был интел 9400f, я ему проигрывал в замерах. Тестили батлу 5-ю на низких. Тупо смотрели в одну точку на 64 плеер мапе. Пока у меня память криво работала на более слабой частоте и таймингах, у меня был фпс 100-110, а у него 120-130, после того как память заработала на правильной частоте-таймингах у меня стало 140-150 кадров. То-есть тут даже около 30% вышло. Я в ахуе был. Поэтому в первую очередь проверяйте свою память в биосе. Проблема решилась просто прошивкой нового биоса. Старый биос от марта 2019 почему-то не мог оптимизировать правильную работу памяти для райзена 3600. Ну и дефолтный бенч от Ассассинс крид Одиссей прогонял на ультрах. До обновления биоса кажет мин 21, средний 49, макс 80. После обновления мин 15, средний 61, макс 115


Изменено пользователем Mavericksss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mavericksss написал 4 минуты назад:

Тупо смотрели в одну точку на 64 плеер мапе.

:roflanebalo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не пропал еще дух авантюризма у русских!давайте все посмотрим в одну точку на 64 плеер мапе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Хуизма. 3600 проц на памяти 2667 с хуевыми таймингами работал слабее чем 9400f, а с 3к и нормальными таймингами работал уже очевидно шустрее. Вот и вся суть. Райзен крайне зависим от памяти. Я сам удивлен. 


Изменено пользователем Mavericksss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Remorse написал 8 минут назад:

Представь если Интелу дать память 4к с нормальными таймингами, то твоя кукуруза умрет нахуй. 

 

Не знаю как у Интела, но челы удивляются откуда прирост в 20-25% производительности. А он есть и память решает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mavericksss написал 30 минут назад:

Райзен крайне зависим от памяти. Я сам удивлен. 

Это было известно ещё с момента релиза первой ряженки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чуви срывает покровы, хули ты:ponimau:


2.) алоха - гремлин ебаный, с него только ржать можно. Если бы не был олигофреном, то мог капитанить, проталкивать свои идеи и результат был бы лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Норм память https://www.amazon.com/gp/product/B06XFT7DF9/ref=ox_sc_act_title_1?smid=A3TOECTKC4OEBD&psc=1? или эту брать https://www.amazon.com/dp/B07QQT5X5S/ref=twister_B07QMMM5SM?_encoding=UTF8&th=1


Изменено пользователем ergoi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие-то игрушки уже стали пихать в компуктеры

GoldRobot и EARL понравилось это

Drama#2858 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...