Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

sng

Я у мамы блогир. Месяц первый, полет нормальный

Рекомендованные сообщения

 


Они берут ровно столько в долг, сколько мир готов им в этот долг дать.

 

Верно, а кто залупается - сразу превращается в труп. Их долг обеспечивает тихоокеанская флотилия =)

 

В этом плане, я тебе напомню, есть прецедент в виде Кима, который их опустил - и они ему ничего не сделали. Сейчас вот Эрдоган на хую провернул. Сбежали как шавки из Сирии, послали курдов. Чуешь, чем пахнет? Выводы сам сделать сможешь? 

 

Плюс, зачем китайцев миром зовешь? Там если не внутренний долг - он китайский. Да и внутренний долг, те же пенсионные фонды, вкладывают в китай. А теперь вопрос - где гарантия, что не пизданёт в Китае? Там как раз идёт торговая перепалка с США - и что будет, если китай девальвирует Юань? Это даже не моя идея: https://ria.ru/20190806/1557200031.html

 

США не отдаёт долг, сумма его не уменьшается. Но он может перекредитовываться под нулевой процент. При этом, следи за ходом мысли, Трамп насилует ФРС на тему поднятия ключевой ставки на пару процентов. Если они это сделают, то следствие может быть только одно: обслуживать долг будет уже невозможно. А дальше выбирай, какой тебе сценарий нравится: инфляционный или дефляционный. 

 

Твои схемы какие-то сильно упрощённые, мир же сложен и многофакторен. Да, и я напомню тебе, что СССР развалился вовсе не по экономическим причинам, а очень даже потому, что так хотели элита. И сейчас США грозит своя перестройка, погляди на холодную гражданскую войну с постоянными угрозами импичмента Трампа и встречными шагами. Кто тебе гарантирует, что эта война не станет горячей, с расстрелом белого дома, к примеру? Что, невероятный сценарий? У нас такое было, с работой американских советников. Думаешь, они что-то новое придумали? Да вот что-то сомневаюсь: у них все цветные революции по одному сценарию. Тупые, они реально ленивые и тупые. 

 

Предлагаю делать вложения в датские банки под -2% годовых - самый верняк в текущих условиях ;)


 

 

От манеры письма?

от манеры письма

 

Кирилл, ты что ли?  :trollface: задетектил по старым статусам

Ну с манерой письма сложней всего что-то будет сделать, потому что это не исправляется щелчком пальцев. Она может эволюционировать или измениться с годами, но нельзя так взять и начать писать по-другому.

 

Можно над этим работать. В первую очередь - над стилем мышления, стиль письма поправится автоматом.


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Они берут ровно столько в долг, сколько мир готов им в этот долг дать.

 

Верно, а кто залупается - сразу превращается в труп. Их долг обеспечивает тихоокеанская флотилия =)

 

В этом плане, я тебе напомню, есть прецедент в виде Кима, который их опустил - и они ему ничего не сделали. Сейчас вот Эрдоган на хую провернул. Сбежали как шавки из Сирии, послали курдов. Чуешь, чем пахнет? Выводы сам сделать сможешь? 

 

Плюс, зачем китайцев миром зовешь? Там если не внутренний долг - он китайский. Да и внутренний долг, те же пенсионные фонды, вкладывают в китай. А теперь вопрос - где гарантия, что не пизданёт в Китае? Там как раз идёт торговая перепалка с США - и что будет, если китай девальвирует Юань? Это даже не моя идея: https://ria.ru/20190806/1557200031.html

 

США не отдаёт долг, сумма его не уменьшается. Но он может перекредитовываться под нулевой процент. При этом, следи за ходом мысли, Трамп насилует ФРС на тему поднятия ключевой ставки на пару процентов. Если они это сделают, то следствие может быть только одно: обслуживать долг будет уже невозможно. А дальше выбирай, какой тебе сценарий нравится: инфляционный или дефляционный. 

 

Твои схемы какие-то сильно упрощённые, мир же сложен и многофакторен. Да, и я напомню тебе, что СССР развалился вовсе не по экономическим причинам, а очень даже потому, что так хотели элита. И сейчас США грозит своя перестройка, погляди на холодную гражданскую войну с постоянными угрозами импичмента Трампа и встречными шагами. Кто тебе гарантирует, что эта война не станет горячей, с расстрелом белого дома, к примеру? Что, невероятный сценарий? У нас такое было, с работой американских советников. Думаешь, они что-то новое придумали? Да вот что-то сомневаюсь: у них все цветные революции по одному сценарию. Тупые, они реально ленивые и тупые. 

 

Предлагаю делать вложения в датские банки под -2% годовых - самый верняк в текущих условиях ;)

 

 

От манеры письма?

от манеры письма

 

Кирилл, ты что ли?  :trollface: задетектил по старым статусам

Ну с манерой письма сложней всего что-то будет сделать, потому что это не исправляется щелчком пальцев. Она может эволюционировать или измениться с годами, но нельзя так взять и начать писать по-другому.

 

Можно над этим работать. В первую очередь - над стилем мышления, стиль письма поправится автоматом.

 

Вроде взрослый человек. Откуда это в таких как ты берется?

 

Мне как инвестору в американские компании ваще поебать на то кто кого там как опускает в вашем полит-треде. Я не буду опускаться до уровня диванного эксперта по политическим отношениям между одним Хуестаном и другим. Я даже больше не буду отвечать в этой дискуссии, можешь интерпретировать это как победу в политсраче, мне вообще поебать. Я скажу лишь одно, надеюсь ты поймешь, к чему это сказано: ни одна локальная/региональная война уровня сирийских, турецких, иракских и прочая не приведет к банкротству майкрософта и гугла. Или к падению их прибылей, это не так работает. В случае глобальной войны вообще эти интернет-баталии бессмысленны, ровно как и вопрос о накоплении богатств - это будет не так важно, каким способом и сколько тебе удалось сберечь.

От этой парадигмы очень хорошо отталкиваться психологически всяким ебланам, погрязшим в кредитах и не умеющим в накопления - что вот мол кредитная мировая система рухнет и мне не придется деньги отдавать и бедность моя куда-то вдруг улетучится - но каждый такой еблан должен перестать обманывать в первую очередь самого себя. 

 

 

Блять зачем я в это ввязался. По существу что-то будет? Если нет, то любой подобный следующий пост останется без ответа, я сдаюсь и проиграл в споре про эрдоганов и кто кого опустил.

 

 

Давай без вот этих недомолвок и загадок. Сценарий дефолта госдолга США по пунктам.

 

Про манеру согласен, что это так и работает. Но превышение подписок над отписками - индикатор того, что манера, какой бы она ни была, подходящая на данный момент. Это как предъявить эдварду биллу за его манеру. Мне она не нравится, я не смотрю. Но миллионы подписок свидетельствуют о том, что много людей в стране, кому такая манера нравится. Глупо заставлять его менять манеру.


http://steamcommunit...m/id/sngisback/
Делаю людей неймами в Стиме. Долго. Дорого. Охуенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 


Давай без вот этих недомолвок и загадок. Сценарий дефолта госдолга США по пунктам.

 

Я тебя ещё раз спрашиваю: Хазина читал? Сценарий кризиса он описал в 2003-м, сейчас у него вышла свежая книга, где описываются вероятные сценарии. Тебе как инвестору это должно быть интересно. Ищи "Михаил Хазин: Воспоминания о будущем. Идеи современной экономики". 


Во, нашёл - появилась хоть где-то в наличии: https://www.moscowbooks.ru/book/1011825/

Я заказал, собсна, там тираж 4к, быстро исчезнет.


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

америке пизда скоро

вы хазина читали?

он там госдолг написал, я ваще охуел, сша никогда не выплатят, пизда пиндосам скоро

scarppy понравилось это

In a mad world, only the mad are sane. 

 

ggg.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

америке пизда скоро

вы хазина читали?

он там госдолг написал, я ваще охуел, сша никогда не выплатят, пизда пиндосам скоро

ты пытаешься шутить?


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

В чем проблема прочитавшего пересказать прочитанное, я не понимаю. Или ты его сам не читал, но меня обвиняешь в том же самом?

 

Естественно я не читаю городских сумасшедших. Жизни не хватит во все теории заговора в мире вникать

 

 

Как реально, а не в домыслах конспирологов, сражались между собой американские олигархи Морганы и Рокфеллеры, и каков расклад сил среди их наследников в современной мировой правящей элите?
На все эти вопросы Вы найдете в уже получившей популярность книге «Лестница в небо».

 

:trollpalm:


Изменено пользователем sng

http://steamcommunit...m/id/sngisback/
Делаю людей неймами в Стиме. Долго. Дорого. Охуенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

америке пизда скоро

вы хазина читали?

он там госдолг написал, я ваще охуел, сша никогда не выплатят, пизда пиндосам скоро

ты пытаешься шутить?
а ты себя шутником считаешь?

In a mad world, only the mad are sane. 

 

ggg.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В чем проблема прочитавшего пересказать прочитанное, я не понимаю. Или ты его сам не читал, но меня обвиняешь в том же самом?

 

Естественно я не читаю городских сумасшедших. Жизни не хватит во все теории заговора в мире вникать

 

 

Как реально, а не в домыслах конспирологов, сражались между собой американские олигархи Морганы и Рокфеллеры, и каков расклад сил среди их наследников в современной мировой правящей элите?

На все эти вопросы Вы найдете в уже получившей популярность книге «Лестница в небо».

 

:trollpalm:

Я ещё не прочитал последнюю книгу, она в предзаказе.

Я ни в чём не обвинял - чисто рекомендую. 

 

Какие сумасшедшие, какие заговоры, ты уебался?

 

Короче, как обычно: чтобы вести блог не надо разбираться в предмете. И экспертов слушать не надо. 

 

 

америке пизда скоро

вы хазина читали?

он там госдолг написал, я ваще охуел, сша никогда не выплатят, пизда пиндосам скоро

ты пытаешься шутить?
а ты себя шутником считаешь?

 

Я себя игроком считаю.


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда я пытаюсь играть


In a mad world, only the mad are sane. 

 

ggg.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

В чем проблема прочитавшего пересказать прочитанное, я не понимаю. Или ты его сам не читал, но меня обвиняешь в том же самом?

 

Естественно я не читаю городских сумасшедших. Жизни не хватит во все теории заговора в мире вникать

 

 

Как реально, а не в домыслах конспирологов, сражались между собой американские олигархи Морганы и Рокфеллеры, и каков расклад сил среди их наследников в современной мировой правящей элите?

На все эти вопросы Вы найдете в уже получившей популярность книге «Лестница в небо».

 

:trollpalm:

Я ещё не прочитал последнюю книгу, она в предзаказе.

Я ни в чём не обвинял - чисто рекомендую. 

 

Какие сумасшедшие, какие заговоры, ты уебался?

 

Короче, как обычно: чтобы вести блог не надо разбираться в предмете. И экспертов слушать не надо. 

 

Я не буду принимать решения, от которых зависит моя судьба, по наитию городских сумасшедших.

 

Не знать очередного адепта госдолга - не значит "не разбираться в предмете". Я бы еще понял если бы меня попрекнули Мовчаном. Он хотя бы нейм и действительно стоящий экономист, а не хуй с горы. Каким бы его отношение к предмету того, чем я интересуюсь, ни было.


Изменено пользователем sng

http://steamcommunit...m/id/sngisback/
Делаю людей неймами в Стиме. Долго. Дорого. Охуенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не буду принимать решения, от которых зависит моя судьба, по наитию городских сумасшедших.

 

 

Не знать очередного адепта госдолга - не значит "не разбираться в предмете". Я бы еще понял если бы меня попрекнули Мовчаном. Он хотя бы нейм и действительно стоящий экономист, а не хуй с горы. Каким бы его отношение к предмету того, чем я интересуюсь, ни было.

 

Мне чисто интересно, на каком основании, на каком основании ты называешь одного из самых передовых экономистов мира "городским сумасшедшим"? Один из немногих людей, которые предсказал и обосновал грядущий кризис и описал его теоритически. Который участвовал в написании сборника, предисловие к которому написала Кристин Лагард.

 

Хотя вот тебе слова самой Лагард: Отмечу, кстати, что упомянутый сборник, предисловие

 

Я ещё раз убеждаюсь, что думать и узнавать новое - это не блогерское, блогерское - это пиздеть. Хотя и тут у тебя не получается.

 

Мне очень нравится твоя норка, в которую ты прячешься со своей "адепт госдолга". Это очень удобно - можно любого так назвать. Ты ему говоришь "чо, есть госдолг у США?". Если он есть - он адепт. Ведь на самом деле госдолга нет, только такие просвещенные как ты об этом знают, остальные - нет.

Тогда я пытаюсь играть

Не надо пытаться, надо играть


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

У меня одного пропали из поста слова благодарности Кристин Лагард мировому экономисту Хазину? Хотя неважно, я поверю, не надо пруфов. Человек может грешить склонностью писать то, чего от него ждет публика и при этом быть хорошим специалистом. Одно другому может и мешает, но не противоречит.

 

Причем тут блогерское-неблогерское?

 

Я принимаю решения, от которых зависит мое будущее. И будущее моей семьи. Твое будущее от этого не зависит, почему ты так переживаешь за мое - мне непонятно.

При принятии решений я оцениваю риски.

 

1. Риска дефолта госдолга США не существует до тех пор пока он не перестанет быть номинированным в долларе. Он начнет существовать только в случае, если этот самый госдолг будет браться не в долларе. В золоте например. Это очень простая истина.

2. Риск инфляции доллара есть, хоть и очень низкий. Допускаю, что по мнению видного экономиста Хазина, этот риск невероятно высок. Так вот,, этот риск я предусматриваю в своем плане. И я от него защищен посильнее большинства населения нашей страны.

 

Мне чисто интересно, на каком основании, на каком основании ты называешь одного из самых передовых экономистов мира "городским сумасшедшим"?

 

 

Да потому что в рецензии к предыдущей его книге написано, что она "про наследников Рокфеллеров в мировой правящей элите"  :lolpalm: кто рецензию писал на сайте что ты скинул, враги с целью дискредитации видного ученого? Я еще раз повторю - возможно, он реально хороший экономист, просто играет роль, которую от него ждет публика, потому что это деньги приносит


Изменено пользователем sng

http://steamcommunit...m/id/sngisback/
Делаю людей неймами в Стиме. Долго. Дорого. Охуенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А типа рокфеллеров в мире её существует или что?

 

Вот тебе ответ на твой вопрос, если не зассыш:

 


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты зачем с писей общаешься, нельзя призывать людей из палат фразой "госдолг сша", это не гуманно. Хотя чтоб тред жил, это великолепный ход.


Скрытый текст

 

моя няша

mud2.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

А типа рокфеллеров в мире её существует или что?

 

Вот тебе ответ на твой вопрос, если не зассыш:

 

А ты сам посмотрел прежде чем скинуть мне?

Твой Хазин говорит то же что и я написал - проблем с обслуживанием госдолга нет.

Или ты блять смотришь в книгу видишь фигу? Уйди, не позорься. Выучи матчасть


Изменено пользователем sng

http://steamcommunit...m/id/sngisback/
Делаю людей неймами в Стиме. Долго. Дорого. Охуенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пасхивер, не позорься. Не вылезай из автотопика. Там ты хоть что-то можешь писать, в силу своих знаний полученных на работе на СТО. Боже какое оно тупое в свои 54 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А типа рокфеллеров в мире её существует или что?

 

Вот тебе ответ на твой вопрос, если не зассыш:

 

А ты сам посмотрел прежде чем скинуть мне?

Твой Хазин говорит то же что и я написал - проблем с обслуживанием госдолга нет.

Или ты блять смотришь в книгу видишь фигу? Уйди, не позорься. Выучи матчасть

 

А я спорил чоли? Проблем нет, пока ставка нулевая.

Трамп требует повысить ставку.

Ставку повысят - проблемы начнутся.

Ты сам вообще кроме себя кого-то слышишь вокруг, алей?

Пасхивер, не позорься. Не вылезай из автотопика. Там ты хоть что-то можешь писать, в силу своих знаний полученных на работе на СТО. Боже какое оно тупое в свои 54 года

Тут относительно остальных знаний у меня ещё больше.

Тут вон чувак на кануне краха мировой финансовой системы в американские банки вкладывается. Ну вообще отбитый.


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Пис, ты мне лучше вот что скажи. Война между СШП и Россией будет? Только без линков на крамолу тв, сам ответь что думаешь.


 

 

А типа рокфеллеров в мире её существует или что?

Вот тебе ответ на твой вопрос, если не зассыш:

А ты сам посмотрел прежде чем скинуть мне?

Твой Хазин говорит то же что и я написал - проблем с обслуживанием госдолга нет.

Или ты блять смотришь в книгу видишь фигу? Уйди, не позорься. Выучи матчасть

 

А я спорил чоли? Проблем нет, пока ставка нулевая.

Трамп требует повысить ставку.

Ставку повысят - проблемы начнутся.

Ты сам вообще кроме себя кого-то слышишь вокруг, алей?


Пасхивер, не позорься. Не вылезай из автотопика. Там ты хоть что-то можешь писать, в силу своих знаний полученных на работе на СТО. Боже какое оно тупое в свои 54 года

Тут относительно остальных знаний у меня ещё больше.

Тут вон чувак на кануне краха мировой финансовой системы в американские банки вкладывается. Ну вообще отбитый.

 

ставка 2%

Трамп требует понизить ставку для разгона экономики. Ты блять в базовых вещах даже все с ног на голову переворачиваешь, нахуй ты вообще эти новости смотришь, если ты их не понимаешь?


Изменено пользователем sng
Gomosek понравилось это

http://steamcommunit...m/id/sngisback/
Делаю людей неймами в Стиме. Долго. Дорого. Охуенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Пис, ты мне лучше вот что скажи. Война между СШП и Россией будет? Только без линков на крамолу тв, сам ответь что думаешь.
 

Она идёт, собсна, например, только прокси. Вопрос, до какой степени. Трампу вишь не интересно то, что творится снаружи - у него на внутрь сил не хватает.


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Пис, ты мне лучше вот что скажи. Война между СШП и Россией будет? Только без линков на крамолу тв, сам ответь что думаешь.
 

Она идёт, собсна, например, только прокси. Вопрос, до какой степени. Трампу вишь не интересно то, что творится снаружи - у него на внутрь сил не хватает.

 

Горячую фазу допускаешь?


http://steamcommunit...m/id/sngisback/
Делаю людей неймами в Стиме. Долго. Дорого. Охуенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...