Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

ward

Oxygen Not Included

Рекомендованные сообщения

Жаль в таких играх нет мультика, и управление иной раз скрыто за миллион таблиц, графиков, что в римаче, что тут, но это не делает их менее интересными. Сыграл бы в паре с кем нибудь будь такая возможность, сам особо пока не разобрался, постоянно кто-то обоссыт, траванется, ещё что нибудь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
aspirine написал 16 часов назад:

так делать 

что это даёт ?

 

  

AlpHaQQ написал 1 час назад:

Жаль в таких играх нет мультика, и управление иной раз скрыто за миллион таблиц, графиков, что в римаче, что тут, но это не делает их менее интересными. Сыграл бы в паре с кем нибудь будь такая возможность, сам особо пока не разобрался, постоянно кто-то обоссыт, траванется, ещё что нибудь 

вот на что тут может быть вообще пох, так это на медицину и отравления, во всяком случае в последних патчах.

Единственное исключение это симптом чихания - он так прилично будет замедлять человечка и без скафандра не вариант. С другой стороны у скафандров широкий спектр применения - они впринципе нужны ... ну довольно так рановато.

 

Совместная игра... да было б весело, особено что-то типа разных задач, допустим кому-то разводить еду, кому-то добывать... допустим бензин или пластик, и через систему доставок этим обмениваться... 

 

 

13_laSt написал 16 часов назад:

Сначала подумал, что топик про ВП. По сабжу: если игра сложнее, чем Диабло дифенс, то мб на днях посмотрю.

игра тупо лучшая

+ супер прикольный графон в стиле Klei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

воздушный насос 240
фильтр 120
водный насос 240 
углеродный очиститель 120

^все это потребляет 720 ват

генератор на природном газу производит 800

это че получается 80 ват энергии выходит чишо :lol:



ну ваще можно со2 отправить куда-нить в ебеня и не фильтровать
на воду тоже можно хуй забить

но насос и фильтр к нему серавно потребляют  360 ват :hmm:
в итоге генератор дает 440


Изменено пользователем Acerola
ward понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ward как воду очищать от бактерий? на уме пока только один варик -  поместить хлор (газ) в резервуар с зараженной водой  :hmm:

не хочу в вики лезть нахватаюсь там лишних спойлеров

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скопирую то что в личку писал

ward написал 2 часа назад:

в топане лимит сообщений - 

короче в вики там особо не будет фейков так что можешь смело пользоваться.

 

очищать воду - можно хлором, да. 

но не знаю как спойлер или нет про бактерии - 

  Показать содержимое

они не особо демажат. Я когда играл, на дефолтных настройках ваще не столкнулся с проблемами (в районе 10к если их держать)

 

 

Acerola написал 4 часа назад:

генератор на природном газу производит 800

ну типа ты посчитал все верно, только ему вода нужна будет редко (относительно) соответственно все эти расчеты будут верны, но... с каким то бешеным коефец. необходимости типа 0.1 (от фонаря взял офк) - так как на скрине у него вода качается руками, то есть нужна она только для исследования и кулера и помоему всё для чего вода нужна вручную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ward написал 5 часов назад:

скопирую то что в личку писал

ward написал 7 часов назад:

в топане лимит сообщений - 

короче в вики там особо не будет фейков так что можешь смело пользоваться.

 

очищать воду - можно хлором, да. 

но не знаю как спойлер или нет про бактерии - 

  Показать содержимое

они не особо демажат. Я когда играл, на дефолтных настройках ваще не столкнулся с проблемами (в районе 10к если их держать)

 

 

Acerola написал 9 часов назад:

генератор на природном газу производит 800

ну типа ты посчитал все верно, только ему вода нужна будет редко (относительно) соответственно все эти расчеты будут верны, но... с каким то бешеным коефец. необходимости типа 0.1 (от фонаря взял офк) - так как на скрине у него вода качается руками, то есть нужна она только для исследования и кулера и помоему всё для чего вода нужна вручную.

я тупо второй генератор бахнул, хз че сразу не сделал :avtorklif:
+микрочип сверху навернул
терь производят примерно 2 киловатта чистой энергии (по цифрам 2400-720, но насосы с фильтрами половину времени чилят поэтому примерно 2к выработка)
GagArvy.png
ток получил еще одну проблему
не знаю куда девать воду 
ttVFCLS.png

налилося пиздануться, придется наверное рыть еще один огромный резервуар

еще понял что без фильтров можно было обойтись т.к легкие элементы улетают наверх, тяжелые соответственно вниз, а газ всегда на своем месте 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Acerola написал 8 часов назад:

+микрочип сверху навернул

норм тема
но я заметил что микрочипы это дороговато

ну то есть - можно конечно таскать золото, свинец итд из вулканов - шаровые

но если производить их самому (ИМХО получается дороговато)

и еще помоему ты мог все построить в одной комнате - и не иметь лишний газовый насос

 

 

как идея (опять же возможно это спойлер для тебя)

  Показать содержимое

вода > оксигенатор > из него оксиген + гидргон  > дальше можно попытаться их разделить и гидроген использовать в гидрогеновую установку 

у меня это не получилось сделать по некоторым причинам, но идея хорошая ))

 

 

а вот что получилось (опять же хз спойлер или нет)

  Показать содержимое

дохера пара надо для запуска ракеты, соотвественно на пару нужна вода )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

держу в курсе :buba:

проебал на 240 день, из-за того что высоковольтную проводку ебанул прямо по середине базы :trollface: а металла переделывать не осталось
+водоросли заканчиваться стали, а кислородыч на лизере не мог заюзать т.к у меня был значительный перерасход воды, при производстве примерно 300г/сек
помню что писал воды дохуя некуда девать, хз в какой момент все изменилось :lol:
 
нашел нефть+гейзер но неуспел их оприходовать

начал заново
в прошлой игре жопа горела с тошнотиков и обжирал, терь прокаченные челы онли плаксы
по незнанке взял аллергика, пришлось убить его на седьмой день :trollface:

вода терь ваще почти не тратится, т.к перестал сажать водоросли(растение)   +со старта ни одного грязевого батончика не схавал, онли на пищевиках
еще увидел ягоды и понял что нужно на них перекатываться, 20грам воды/1600калорий ваще заебись, когда пищевик 50/1600 и батончик 150/1600

построил генератор на газу, а ему осталось 10 дней :fffuuu:
терь хуярю акумы по 20кдж на все бабки что есть :lol: хз расчитываю продержаться без расхода угля дней 7-10 пока рою путь к нефти, а там дальше хз че будет я еще ни разу не качал нефть, но уже хочется покрафтить штучки из пластика

но уголь то хуйня ладно, но без лизера точно пизда, а для него нужен еще один источник газа/пара :hmm:
 


Изменено пользователем Acerola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

upd:
начал третий раз, второй заход зафейлился на 70 день :megapalm:

1) проебался в конструкции генератора, во первых  строил несколько отсеков-модулей для того чтобы газ не распространился за пределы, когда можно было просто вход бахнуть повыше поскольку кислород всегда на потолке

2) скафандры юзал, зачем - хз, строить конечно там дохуя, но думаю и без них можно обойтись
3) ну и тупо ошибка в вентиляции, не сразу понял хули не работает 
9k4YgsG.png
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выход в выход не может идти (вентиляция).

 

Ну круто... Полностью понимаю на каком ты этапе, там потом у тебя будет куча вариантов всего что ты сейчас делаешь. И потом ещё будут варианты, чё сказать... Самое интересное впереди.

 

Я своего с чихание не убивал, дал им скафандры ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть способ производства водорода для электростанции? 

И ещё - помогают ли трансформаторы снимать нагрузку в сети? Вообще, как я представлял, трансформаторы нужны, чтобы с высоковольтной линии (10 киловольт) трансформировать напругу, чтобы в розетки можно было чайники пихать. Как я понял в игре все немного не так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

2I1EqS6.png
в текстурах водородку нашел лол

 

dreamer написал 1 час назад:

Есть способ производства водорода для электростанции? 

И ещё - помогают ли трансформаторы снимать нагрузку в сети? Вообще, как я представлял, трансформаторы нужны, чтобы с высоковольтной линии (10 киловольт) трансформировать напругу, чтобы в розетки можно было чайники пихать. Как я понял в игре все немного не так

нету вроде способа генерить водородыч кроме лизера, но там копейки выхлоп
 а те зачем водородка? недалеко от спавна всегда же есть источник газа
трансформаторы у меня стоят там же где и станция, не представляю как по другому, вокруг всей базы высоковольтную чтоли хуярить?


третий ран, 105-ый день, нахуевертил на базе так что проводку/трубы хуй разберешь и хуй проложишь новое
 пошло ваще легко, угля тон 10 потратил всего и всю нижнюю часть карты открыл, водорослей тоже дохуя, крч иду к успеху

бтв нашел баг/фичу
записки с компов спавнятся новые если загрузить/перезапустить игру
можно ли юзать хз :hmm:

насчет рельс думаю, не юзал еще, но прикинул чтобы проложить их в один конец надо потратить дохуя металла
 +хуйня которая собирает она же электричество требует, получается вместе с рельсами нужно еще проводку прокладывать?
ну типа я потрачу метал на рельсы и соберу столько же, профита 0? 
как ваще со дна собирать лут, если пешком то это тыщу лет займет не меньше


Изменено пользователем Acerola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Acerola написал 3 минуты назад:

а те зачем водородка? недалеко от спавна всегда же есть источник газа

хочу поставить станцию там, где мне нужно

Acerola написал 4 минуты назад:

трансформаторы у меня стоят там же где и станция, не представляю как по другому, вокруг всей базы высоковольтную чтоли хуярить?

я попробовал сначала делать одну общую электросеть через обычные провода, но столкнулся с массовыми случаями перегрузки сети при повышении количества потребителей, отсюда есть несколько аутов:

1) можно разбить электросеть на отдельные секции, например одна угольная станция питает несколько потребителей и не взаимодействует с остальными станциями

2) можно основные магистрали сделать высоковольтными и на ключевых точках ставить трансформаторы (что я и сделал), а на потребителей уже выводить обычную проводку

нихуя не работает, общая нагрузка по сети не снизилась

3) всю проводку хуярить высоковольтной, не понимаю правда как при таком раскладе могут работать обычные электроприборы, я бы посмотрел на твой тостер, в который подается 10 киловольт, но представим, что это условность игры

 

все так?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

ну вот моя станция 

Скрытый текст

4zCm8fg.png


2 трансформатора по 4квт, от каждой идет проводка по 2 квт
в итоге 4квт - хватает до лейта


ну вообще можно высоковольтную проложить :trollface: ток у тя скоро все по пизде пойдет, оно к декору дает  -милиард 
если тока компенсировать другим декором, но это тупо пиздец

 


Изменено пользователем Acerola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется, что я просто тупой, все равно не могу понять систему

трансформатор работает с НАПРЯЖЕНИЕМ, то есть с вольтами

а при расчетах нагрузки сети важна МОЩНОСТЬ тока, то есть ватты

далее я беру формулу из учебника по физике 5 класс

I=U/R

R - сопротивление (ом)

U - напряжение (вольт)

I - сила тока (ватт)

 

про сопротивление я в игре вообще ничего не видел, соответственно считаю, что оно - константа

следовательно увеличение напряжения увеличивает и силу тока

по каким причинам возникает перегрузка сети?

 

ты пишешь, "2 трансформатора по 4квт"

4 квт - это что, напряжение или сила тока?

147393909915812096.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

игра сложная чи нет?


запредельный идеал
yKzw4zx.png
FMalzCd.png
zXk7BxD.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dreamer написал 3 минуты назад:

мне кажется, что я просто тупой, все равно не могу понять систему

трансформатор работает с НАПРЯЖЕНИЕМ, то есть с вольтами

а при расчетах нагрузки сети важна МОЩНОСТЬ тока, то есть ватты

далее я беру формулу из учебника по физике 5 класс

I=U/R

R - сопротивление (ом)

U - напряжение (вольт)

I - сила тока (ватт)

 

про сопротивление я в игре вообще ничего не видел, соответственно считаю, что оно - константа

следовательно увеличение напряжения увеличивает и силу тока

по каким причинам возникает перегрузка сети?

 

ты пишешь, "2 трансформатора по 4квт"

4 квт - это что, напряжение или сила тока?

147393909915812096.jpg

я ебу как это в реале работает, не электрик нехуй лезть

если у тебя расход больше чем выдерживает проводка, то она начинает ломаться
например подрублено 5 приборов на 1.2 киловольта суммарно и все работают, проводка держит 1 киловольт, она начнет получать дмг и сломается в итоге
акумы хранят энергию в килоджоулях, 300 ват расходуют 300 кдж/сек, 1к ват = 1к кдж/сек    итд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

апд: сила тока ваще амперы, ебать игра конечно, для подпивасников-гумнонитариев тупа боль

кароче хуе мае, получается, что "мощность" электросистемы (та которая ватты) - это произведение силы тока на напряжение

возвращаюсь к своему вопросу - в чем конкретная функция трансформатора в игре?

если он излишнее напряжение трансформирует в удобоваримое для потребителя, то он никак не будет влиять на перегрузку сети, если она возникает по причине недостатка мощности, или шо?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

трансформатор позволяет разделять большие мощности на меньшие для их дальнейшего распределения простой проводкой 

засчет акумов я могу выдать больше чем производит станция(2.4к), хоть 10к, хоть лям вольт
трансформаторы нужны чтобы обеспечить целостность проводки

бля я уже сам запутался 


Изменено пользователем Acerola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Acerola написал 1 минуту назад:

трансформатор позволяет разделять большие мощности на меньшие для их дальнейшего распределения простой проводкой 

тогда я не понимаю, почему у меня проводка горит как тварь, потому что я ИМЕННО так и сделал

ебанул магистраль высоковольтную от группы электростанций, по этой магистрали путешествовало ебейшее количество энергии, достаточное, что бы нахуй весь пекин осветить на 200 лет

и на сходах с этой магистрали ставил трансформатор, с которого обычная проводка подпитывала потребителей

насколько я знаю именно так это и реализовано в реале

но проводка все равно горит на стороне потребителей

Dons написал 9 минут назад:

игра сложная чи нет?

простая, браток - можешь изи вкатываться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...