Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

ward

Oxygen Not Included

Рекомендованные сообщения

а еще в тему ресурсов и менеджмента:

 

мне очень понравилось делать селф-сустейн инфинт еду из 

  Показать содержимое

барашков и ферм для них с возможностю автоматически их убивать

 

хотя позже я нашел еще более эффективный вариант 

  Показать содержимое

из летающих синих барашков

 

вот этим игра классная. Она до какого то момента постоянно будет подкидывать новые механики и возможности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dreamer написал 3 часа назад:

10 челов для меня много кста, сейчас 100 какой-то цикл, 4 чувака справляются нормально, медленно идёт разведка, но мне кажется это не критично, самое главное построить минимальную инфраструктуру, сустейн воды, еды и кислорода, а потом уже расширяться, так получается избежать спонтанных кризисов, но это имхо, на стримах видел и 20 челов

ебать :palevo:
это ж супермедленно 
для мя 10 челов самый комфортный варик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну не прям уж супермедленно, на самом деле один чел справляется со всеми делами на базе типа собрать хавку, посадить семена, закинуть водоросли в кислородницу

если челов больше, то и дел становится больше, база разрастается сверх меры, нужно больше обслуживающего персонала, буст по разведке конечно будет, но и головняка гораздо больше

ну еще от сложности зависит наверное, я на дефолте играю, можно и поволоебить, и поошибаться - игра прощает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dreamer написал 05.03.2020 в 23:34:

нашел страту, по которой можно ставить водородку где угодно + халявный воздух

спойлеры по энергетике

  Показать содержимое

дальше mad paint skillz

kj8Mori.png

 

в закрытой 2х2 комнате вода и прибор для электролиза, вода подается трубами офк

перед подачей воды нужно налить в нижний левый квадрат лужу любого вещества, которое тяжелее воды (достаточно реально просто лужи), подойдет соленая вода, нефть, шо угодно

после электролиза получается кислород, который уходит наверх и попадает в систему вентиляции

водород соответственно уходит в левое помещение, где стоит элекстростанция

профитоны: инфинит энергия в любом месте + производство кислорода

 

сработала эта страта ?

а то я чето опять решил поставить игру, и уже заебался читать про гидроген на википедии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Да, только там кроме этого есть ещё тонкости, нужно снизу под лестницей делать жидкостный карман, чтобы газы не смешивались и были изолированы + балансировать мощность вентиляции и водородной станции, чтобы избежать излишнего давления, так как система получается замкнутая, и давление нагнетается, я вечером видео скину

Профитоны нереальные, это тупа чит


Изменено пользователем dreamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

игре определенно нужен блокнотыч - не играл сутки а уже забыл проблемы и планы :fffuuu:

dreamer написал 1 минуту назад:

Да, только там кроме этого есть ещё тонкости, нужно снизу под лестницей делать жидкостный карман, чтобы газы не смешивались и были изолированы + балансировать мощность вентиляции и водородной станции, чтобы избежать из лишнего давления, так как система получается замкнутая, и давление нагнетается, я вечером видео скину

Профитоны нереальные, это тупа чит

суперабузы и читы для лахов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Acerola написал 12 минут назад:

не играл сутки а уже забыл проблемы и планы

так уже давно есть екселька со всем необходимым

 

dreamer написал 14 минут назад:

Профитоны нереальные, это тупа чит

ну давай

бо я заебался, сдался, перечитал рос.вики по гидрогену, ничего для себя не извлек.

Единственное что нашел в игре, это - 

  Показать содержимое

разная темпер.заморозки. Соответственно таким образом можно окси превращать в жидкость а гидроген - юзать как ресурс. Но заморозка которая в снегах она перестаёт работат при -175 чето такое

так вот пошел я гуглить всю эту тему, а там все ребятки исопльзуют по 2-3-4 насоса, так это много ума не надо, я так тоже могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

итс окей если сам к этому пришел,  кайфычи лутаешь в таких случаях
а спиздить схему из инета - ну такое, всё удовольствие от игры убивает

не осуждаю, кому как нраица, но лично я суперредко захожу на вики, только в крайних случаях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тут шо подумол
по поводу теплообмена
в игре есть очевидные костыли в виде растений поглащающих тепло и хуйня на водороде 

а в реале есь приборы которые способны охладить замкнутую систему?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде как второй закон термодинамики немного против таких фокусов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бля охуеть 
т.е тепло можно только вывести куда-то в другое место но не "уничтожить"
так бля надо открыть учебник физики за 6ой класс :takpadazhi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно охлаждать водой в трубах, как отопление, только наоборот, но при этом нужна комната с низкой температурой на пути воды, либо чтобы бассейн был холодным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dreamer написал 2 часа назад:

Можно охлаждать водой в трубах, как отопление, только наоборот, но при этом нужна комната с низкой температурой на пути воды, либо чтобы бассейн был холодным

вода замерзает в трубах и гг, надо другой какой-то жидкостью
но ваще похуй, растения вроде покрывают все тепловые нужды :dunno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не охлаждай до 0, не замерзнет

вообще не так-то просто охладить до замерзания воды, это нужно прям специально стараться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dreamer написал 13 минут назад:

не охлаждай до 0, не замерзнет

вообще не так-то просто охладить до замерзания воды, это нужно прям специально стараться

ну я через шайтан-машину пропустил эти трубы :trollface:
потом забил хуй и тыкнул пару дежурных цветков возле резервуара с горячей водой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ward

c 3:11:00 начало стройки, потом проматывать нужно, в отдельном видосе я чето не могу найти, хотя где-то было...

в этом воде весь сетап описывается базовый, потом он еще апгрейдил эту систему (автоматизация давления)

 

ward понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как проблему со взлетом решить? каждый раз самостоятельно уничтожать бункерные клетки а потом заново отстраивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Acerola написал 39 минут назад:

как проблему со взлетом решить? каждый раз самостоятельно уничтожать бункерные клетки а потом заново отстраивать?

лол нет, они ж открываются и закрываются и к ним же можно автоматику подвести

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну метеоритный дождь разве не дамажит? мне как по телескопу заехало сразу пол ебальника слетело, я после этого сразу ракету бункером прикрыл чтобы на починку тыщу ресов не тратить, а перед взлетом уничтожал эти клетки просто, отсюла и вопрос возник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

короче как эта тема работает (я почти разобрался в первый раз когда играл до того как винда ебанулась):

 

1. ставишь два уровня бункера

2. открываешь первый

3. все гавно падает на второй

4. на втором уровне сбоку гдето ставишь автоматическую бурилку которая все это крошит

5. покрошила

6. открывашеь второй уровень бункера

7. выпускашье ракету

 

автоматизировать можешь сам с таймингами и задержками, весом, ну там много вариантов

 

 

что у меня НЕ получилось - это сделать солнечные панели, ну то есть почти получилось, но там всегда разные тайминги из за количества породы (реголита) который собирается с астероидов - но это было так близко 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...