Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 5   (0 пользователей, 5 гостей)

wisp74rus

Мафиозная флудилка т.18, Покорение статы в новом десятилетии

Ваше отношение к введению принципа "Канавы" на постоянной основе  

68 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Avrilka написал 18 минут назад:

город даунов и активы мудаки

Предлагаешь в баланс это закладывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если за пару дней элементалист не умирает и не сливает своих активов, то что будет?


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нарк, такова реальность. В игре 30% нехорошек. Это нормально, а не плохо. Плохо - когда мафии 20%.

Перекос все еще может быть, если ролевой эффект сильнее. Но чтобы это вычислить, мне надо неплохо так мурыжить ведущего (те кто сталкивался знают о чем речь).

Но у нас как минимум не темная игра (пускай не полностью светлая из-за лжечека, но все еще). У нас треть города - активы, которые могут вскрыться и не уйти днем до критики, а даже уходя - оставить точно черного который лжек. Это само по себе достаточно сильно, даже если их блоки-чеки помойны. примерно 1-2 кила кроме голосования каждые сутки на то, чтобы устранять даунов, пусть даже это приносит мафии души.

То есть у мафии появляются шансы только в случае, если ее члены исполняют не как дауны, а нормально. Таких можно вычислить на риторике, более того, средний игрок с опытом мафии умеет это делать.

Ну и маньяки изи могут играть на город, во всяком случае второй, который без кила не очень понятно как выигрывает если играет на мафию, потому он что-то там чекает для города. Да и первый "лишнего" в балансе мафа, если таковой из-за даунских действий образовался вполне может пристрелить.

Я признаю что абилки у конфы выглядят неплохо, и в целом они куда сильнее большинства горролей. Но мне действительно надо изучить нюансы, чтобы понять насколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Uranium235 said 19 minutes ago:
Avrilka said 38 minutes ago:

город даунов и активы мудаки

Предлагаешь в баланс это закладывать?

зачем предлагать если я это уже сделал и получил два фривина для мафии 

правда я это делал несколько лет назад но как видишь все равно работает 


Fear the nerdy, wordy princess ‘cause I’m throwing more shade

Than the willow tree growing on your dead mother’s grave

WVI9IJx.gif                               w3P8D4g.gif                               UoU36cR.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аврилка, так автор ты, и спрашивать по механике можно тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

автор последних версий 


Fear the nerdy, wordy princess ‘cause I’m throwing more shade

Than the willow tree growing on your dead mother’s grave

WVI9IJx.gif                               w3P8D4g.gif                               UoU36cR.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так когда спрашивать то?

Вопросов реально много будет, если готов и оно тебе надо можем начать ночерком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну могу и ответить я вроде механику помню еще по всем абилкам 


Fear the nerdy, wordy princess ‘cause I’m throwing more shade

Than the willow tree growing on your dead mother’s grave

WVI9IJx.gif                               w3P8D4g.gif                               UoU36cR.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Себя в клетку можно сажать элементалисту?

А то мне вот интересная комба увиделась, посадить себя, и используя свойство возврата элементов за заблоченный (самим собой) ход сделать это бесплатно.

Наверняка тут есть какое-то препятствие, например блока не будет ибо коллизия и потому шиш что вернется, но интересно же.

 

Это пример вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Uranium235 said 10 minutes ago:

оно тебе надо

ну вообще нет потому что я хуй знает когда этот сетос еще играть будут 

Uranium235 said 5 minutes ago:

Себя в клетку можно сажать элементалисту?

Если клетка не блочит, то сажать себя можно (в любом сеттинге). Если же блочит, то абилка просто не проходит и клеточник получает личку "в блоке".

 

Uranium235 said 5 minutes ago:

А то мне вот интересная комба увиделась, посадить себя, и используя свойство возврата элементов за заблоченный (самим собой) ход сделать это бесплатно.

Наверняка тут есть какое-то препятствие, например блока не будет ибо коллизия и потому шиш что вернется, но интересно же.

Вернется. Только зачем все это делать?

 

 

если шо ласт версия была написана буквально на коленке вырезав второго элементалиста заменив абилки каким то ролям и еще несколько фиксов по мелочам 


Изменено пользователем Avrilka

Fear the nerdy, wordy princess ‘cause I’m throwing more shade

Than the willow tree growing on your dead mother’s grave

WVI9IJx.gif                               w3P8D4g.gif                               UoU36cR.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Незачем, если это работает так как написано. Просто проверка на случай, если бы сейв и клетка все-таки проходили.

 

Не надо так не надо. А ведь такие интересные вопросы могли быть, страх масблок за 8 душ, а в него вселяется маг духа, иии кто победит.

Или например воскрешается горроль - мафия теряет души полученные за ее смерть. Ну либо не теряет, а может убить повторно получив бонус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Uranium235 said Just now:

страх масблок за 8 душ, а в него вселяется маг духа, иии кто победит.

Страх победит, когда добавляли абилку (пиздили ее с готема) думали именно так. Про мага духа забыли \ решили что он тоже в блоке будет. Выбирай любой вариант.

 

Uranium235 said 5 minutes ago:

Или например воскрешается горроль - мафия теряет души полученные за ее смерть. Ну либо не теряет, а может убить повторно получив бонус.

Не теряет, души уже получены. Может убить и получить бонус.


Fear the nerdy, wordy princess ‘cause I’m throwing more shade

Than the willow tree growing on your dead mother’s grave

WVI9IJx.gif                               w3P8D4g.gif                               UoU36cR.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Так, давай лучше все, ты же решил что не надо, а то увлекусь, начну уточнять всякие детали, вроде можно ли блочить страх эффектами вида блок на следующую ночь от фростармора и что за уведомления он получает, а можно ли законтролить если он блочит мага обычным блоком, а если нельзя как будет решаться кольцевая коллизия из 2 блокеров и мага духа..

В общем, процесс стандартно затянется. Рес ожидаемо оказался каким-то дерьмом для своей цены, но я все еще вижу вполне нормальные ходы из 2 элементов, которые за счет конвертации 2к1 можно исполнить почти всегда.

 

Если вдруг кому-то интересно, что такое кольцевая коллизия, то:
Страх - блокнуть инвокера
Инвокер - клетка в мага духа
Маг духа - вселится в страх и кого-то там убить.


Изменено пользователем Uranium235

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Uranium235 said 28 minutes ago:

Если вдруг кому-то интересно, что такое кольцевая коллизия, то:
Страх - блокнуть инвокера
Инвокер - клетка в мага духа
Маг духа - вселится в страх и кого-то там убить.

Инвокер не походит. Блок почти всегда (99 из 100) раньше клетки.


Fear the nerdy, wordy princess ‘cause I’m throwing more shade

Than the willow tree growing on your dead mother’s grave

WVI9IJx.gif                               w3P8D4g.gif                               UoU36cR.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ок, инвокер не походил. А маг духа походит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блять а я же писал вам выгнать овчарика в первый но вы лохи не смогли в логику и проебали

страдайте очередным лузстриком 


3OIa1QO.png6jSMoWW.png8froW7E.png

^

MAL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Uranium235 said 1 hour ago:

Ну ок, инвокер не походил. А маг духа походит?

Ну тут будет примерно так:

Страх блочит мага духа (который идет куда угодно, но не в страха) - блок проходит, маг духа не ходит.

Маг духа вселяется в страха... страх в ахуе. Маг духа убивает им и страх получает личку, шо им исполнял маг духа.


Изменено пользователем Avrilka

Fear the nerdy, wordy princess ‘cause I’m throwing more shade

Than the willow tree growing on your dead mother’s grave

WVI9IJx.gif                               w3P8D4g.gif                               UoU36cR.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в сумме то мы как коллизию решаем? (если что, это несложно, меня волнуют технические детали).

Еще раз: страх в инвокера, инвокер не походил, блок круче клетки. Потом маг духа в страха. Как ты говорит, маг успешно убивает им.

Значит, инвокер на самом деле не в блоке (ведь страх убивал). Следовательно, он успешно заключает в клетку мага духа, в том числе блокируя его, что приводит к тому что страх более не убивает, а значит блочит...

Ну классическая кольцевая коллизия. Решается то элементарно, верхний ход у нас вроде бы блок, а ходы инвокера и мага духа неоднозначны, и потом должны быть провалены, и все что меня волнуется - это техническая деталь, получат они оба результат "ты в блоке" или что-то другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

а хуй его знает 

я в последней версии просто убрал клетке блок и сейв и немного охуел когда увидел клетку с блоком сейвом в 425 

вроде версия более поздняя без одной мафии а абилки инвокера старые 


Изменено пользователем Avrilka

Fear the nerdy, wordy princess ‘cause I’m throwing more shade

Than the willow tree growing on your dead mother’s grave

WVI9IJx.gif                               w3P8D4g.gif                               UoU36cR.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ААХХХВХВАХХВХАХААХХВХАХААЗХААХАХАХААХАХАХАХА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...