Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

alcobastard

Ноут Леново при установке видеодрайвера зависает.

Рекомендованные сообщения

Накидайте идей, пожастики, я бля сутки ебусь уже.
Короче дали ноут, сказали завести с толкача. Предыстория: "Играл челик в игру, услышал звук ошибки, потом синий экран и пизда. Попытался откатить систему и на этом все у него пошло по пизде."
Я взял ноут - не заводится. При загрузке виндовс сначала пытается отменить изменения, перезагружается, опять безуспешно пытается инициализировать виндовс.
Я сразу снес все нахуй, начал ставить винду 10 с нуля. При попытке установки ноут написал "Данный жесткий диск поёбан уже, не рекомендуется туда винду ставить".
Окей, я въебал свежий ССД диск, накатил винду и тут понеслось.
ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА:
Все дрова ставятся хорошо, кроме драйвера видеокарты дискретной. Пробовал через обновление виндовс (Я обычно сначала винду обновляю, а потом дрова накатываю) - зависает. Пробовал скачать с сайта Нвидиа - зависает при установке PhysX. Пробовал с сайта Леново скачать конкретно под мою модель - интегрированная ставится норм, экран моргает как надо, а дискретная один хуй зависает.
Пробовал биос обновить (на ютубе советовали), но у меня драйвер вроде актуальный стоит (искал по модели ноута на сайте Леново).
Сейчас я после зависания запустил комп. Диспетчер устройств показывает обе видеокарты со статусом "Устройство работает нормально", а приложухи Нвидиа-экпириенс нету (зеленая эта залупа в трее которая). Но я пока не нагружал дискретную карточку какой-нибудь игрой для теста. Вот сейчас допишу и чо-нибудь поставлю.

Захожу на сайт мира танков по просьбе владельца ноута. А даже скачать не получается - ноут виснет на главной странице.


 

Постапокалиптический, симфонический, антихристианский, экстремальный, военный фенноскандинавский грайнд-метал.

https://pbs.twimg.com/media/Di-jlRVUwAA9dei.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну физикс можно и не ставить как бы


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Kant написал Только что:

ну физикс можно и не ставить как бы

 

Ну там вообще происходит зависание при установке драйвера Нвидиа. А теперь я драйвер не трогал и залез на сайт танков, и произошло зависание. А вот браузерная кс 1.6 работает.
Я бы понял, если бы ноут зависал при любой попытке нагрузить видяху.

 


 

Постапокалиптический, симфонический, антихристианский, экстремальный, военный фенноскандинавский грайнд-метал.

https://pbs.twimg.com/media/Di-jlRVUwAA9dei.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну смотря что игра дергает

может там видеопамять битая и кто-то цепляет её

или хуй знает что еще

 

бенчмарк запусти какой-нибудь

 


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сайте танков видеоряд на фоне играет, как будто из-за него виснет, ибо на сайте леново и тд все окич. Лан попробую бенчмарк.


 

Постапокалиптический, симфонический, антихристианский, экстремальный, военный фенноскандинавский грайнд-метал.

https://pbs.twimg.com/media/Di-jlRVUwAA9dei.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

было такое из-за отвала чипа


ezgifcom-optimize.gif

 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...