Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

YeonJeGu

Продолжительность карты в соревновательной доте

Рекомендованные сообщения

Помимо Инта смотрел чемпионат мира по ЛоЛу и обратил внимание, что смотрится он гораздо легче, чем Инт и решил проверить, насколько сильно отличается продолжительность карт на турнирах. Собственно результат на картинках. Есть ощущение, что Габену нужно что-то делать с этой нудятиной как в игре, так и на драфтах. Или хуйня идея?

 

TIvsWORLDS.png


 

Мои мальчики

ei3x6qamb8f31.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В целом похуй сидеть 30 минут или 50, если контента на карту 0, то скучно будет что полчаса, что час

Проблема не в длительности матчей, проблема в том, что сейчас большей частью долбят лес и вся игра сводится к попыткам команд в макро, которые не могут оценить 80% зрителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в лоле так же скучного фарма достаточно. Контент в играх примерно одинаковый, фарм, дайвы, тимфайты, объекты (да, в лоле больше объектов, но и часто просто разменивают без контеста). И все же есть разница 10 минут контента на 30 минут карты или 10 минут контента на 45+ минут карты.  А еще и разница в драфтах 9 против 15 минут.

 

Тут скорее проблема в том, что без супердоминации закончить игру за те же 25-30 минут не получится, есть камбэк система (а убить из бихайнда в доте достаточно просто благодаря "бесплатным" телепортам "без кд" и смокам) и ебучие байбеки (выкупились, ждем пока откатятся и ничего не форсим).

 


 

Мои мальчики

ei3x6qamb8f31.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
YeonJeGu написал 2 минуты назад:

Ну в лоле так же скучного фарма достаточно. Контент в играх примерно одинаковый, фарм, дайвы, тимфайты, объекты (да, в лоле больше объектов, но и часто просто разменивают без контеста). И все же есть разница 10 минут контента на 30 минут карты или 10 минут контента на 45+ минут карты.  А еще и разница в драфтах 9 против 15 минут.

 

Тут скорее проблема в том, что без супердоминации закончить игру за те же 25-30 минут не получится, есть камбэк система (а убить из бихайнда в доте достаточно просто благодаря "бесплатным" телепортам "без кд" и смокам) и ебучие байбеки (выкупились, ждем пока откатятся и ничего не форсим).

 

Дота куда более динамична и интереснее в плане файтов и контестинга. 

Про макро выше чел верно написал ибо даже буки иногда такие кэфы дают, что шок.

 

Я хз, уже лет 5 слышу о том, что Дота хуже Лола и живет только благодаря торговле шмоток и так далее. Да, у нас в этом году говно призовой, но все эти высеры про популярность лола и так далее - пиздёж чистой воды. Что же тогда они на более популярной игре с бандлами, где 50% идет в призовой турнира за всю историю максимум собрали 6-7 мультов в призовой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

finargot написал 2 минуты назад:

Дота куда более динамична и интереснее в плане файтов и контестинга. 

Если речь идет о 30-40 минут карте, да, но когда это затягивается в 60+ вся твоя динамичность размазывается по всей длине карты. Про макро согласен, его больше в доте.

 

finargot написал 4 минуты назад:

Я хз, уже лет 5 слышу о том, что Дота хуже Лола и живет только благодаря торговле шмоток и так далее. Да, у нас в этом году говно призовой, но все эти высеры про популярность лола и так далее - пиздёж чистой воды. Что же тогда они на более популярной игре с бандлами, где 50% идет в призовой турнира за всю историю максимум собрали 6-7 мультов в призовой. 

Нахуй ты про призовой начал что-то высирать и популярность я не понял. Я не говорил, что лол лучше доты вообще, я говорю, что в доте слишком длинные игры и просто привел в сравнение продлолжительность игр в лоле


 

Мои мальчики

ei3x6qamb8f31.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в лоле бо5 катают на последних стадиях, а не только гф как в доте. Поэтому хз по поводу "легче смотрится"


aka Luxel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
BATISTUTAAA написал 10 часов назад:

Ну в лоле бо5 катают на последних стадиях, а не только гф как в доте. Поэтому хз по поводу "легче смотрится"

Так на последних стадиях кроме одного бо5 в день ничего нет, а в доте 4 бо3 за день отыгрывают. От 3 до 5 карт в день легче посмотреть, чем от 8 до 12, а если сюда добавить продолжительность этих самых карт...


Изменено пользователем YeonJeGu

 

Мои мальчики

ei3x6qamb8f31.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в доте надо в гф или делать БО3 или карту преимущество с верхней сетки давать :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...