Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Cryless

Тема обсуждения свода правил проведения игр в разделе

Рекомендованные сообщения

Какие то идиотские размышления, если показал свою позицию = клоун 

Игрок вообще не играет Француз и ему похуй на раздел = голосуешь за него 

 

Иди кароче умойся и не умничай Убийца Новичков 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
BRA_HAYFA написал 1 час назад:
Facepalm написал 18 часов назад:

ну а как ты собрался оценивать результат этой работы если не посредством опыта ?

пишутся требования баланса

пишется/обновляется описание базовых механик, приоритетность ходов и т.д.

берется сеттинг, приводятся все механики сеттинга в соответствие с базовыми механиками
если автор сеттинга желает какие-то механики изменить относительно "по-умолчанию" - эти изменения явно прописываются в сеттинге
прописывается порядок ходов в сеттинге, если он отличается от "по-умолчанию"

все

 

и дальше расписываются все возможные кейсы, которые могут произойти в игре

расписать 100 кейсов это ваще не проблема

 

помоему я вполне конкретный план описываю как улучшить игру и сделать ее интереснее, баланснее

 

отсутствие молнии=закрытие дневного в этом плане руинит этот план уже на первом шаге, т.к. невозможно рассчитать баланс из-за не предсказуемости и неожиданности молний

они могут быть, могут быть в боьлшом количестве, а могут вообще не быть

 

поэтому я выступаю за то, чтобы закрывать день молнией вне зависимости от кейсов

мифическое "портит другим людям игру" - в моем понимании это хуйня аргумент, потому что во первых это эмоции, а не математический расчет

во вторых, портит людям игру скорее дизбалансность сеттингов, а не закрытие дневного=молнией

в третьих, с хера ли людям портит игру закрытие дневного молнией, а не сама молния?

в четвертых, я предлагаю сделать определенный стандарт, который позволит сделать нормальное матожидание влияния молнии на дальнейшую игру.

в пятых, большую часть именно дизбалансных сеттингов мы играем на шипах, когда есть азарт, призы, соперничество

 

правила обновлять не хотим, сидим как старые консерваторы, пролежни свои протираем
сеттинги балансить не хотим, потому что не пробовали даже, зато опыт есть
шипы проводить хотим, но над их качеством работать не хотим , зовем туда всяких мамонтов из дискорда, которые уже пароль на пд забыли, лишь пулл наполнить, чтобы сыграть свой любимый дизбалансный сеттинг, чтоб после игры снова сидеть сраться у кого абилки были сильнее и кто победку заслужил, и когда же у мана блять автовин происходит, днем или ночью

хмм

я не против всяческих экспериментов, как я уже писал ранее (адекватных)

считаю, что нормально попробовать не возвращать голоса в молнированных

считаю нормальным попробовать позволить ведущим переопределять даже базовые правила

1-1-1 закрепить так то тоже считаю нормой чисто потому, что это просто

считаю нормальным, например, заменить полностью реролл роли на схему с применением абилки молнированного его командой (город или мафия)

это интересно это просто у этого есть потенциально выхлоп

закрытие на любой молнии - это шлак и неуважение ко времени, интереснее это игру не сделает точно, субъективно для меня и как я вижу по топику не только

если ты думаешь, что отперформив все это ты не увидишь срача по поводу дизбаланса сеттинга - ты недооцениваешь мощь людей конкретно

ну а по факту это дохуя возни ради очень маленького выхлопа + закрытие на молнии уже неприемлемое условие

поэтому да, я бы не хотел такого нововведения, не хотел бы даже настолько, что ни в одну игру с таким правилом я не зарегался бы

попробуй ради эксперимента теоретически ввести свое правило и отбалансить сеттинг пое согласно своему подходу, думаю ничего путного у тебя не выйдет на выходе (чтоб это еще было хоть немного интересно и стоило рега) а времени ты потратишь несоизмеримо много

дефолт с базовыми абилками типа даже звездных войнов спокойно можно забалансить твоей схемой да, за часок прикинуть на коленке и готово хдд


 

e65cc57bf9.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Messor написал 1 минуту назад:

Какие то идиотские размышления, если показал свою позицию = клоун 

Игрок вообще не играет Француз и ему похуй на раздел = голосуешь за него 

 

Иди кароче умойся и не умничай Убийца Новичков 

иди нахуй уже, ты меня слил в первый день я тебя убил, новичек тут не причем


Изменено пользователем PIRO48

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
BRA_HAYFA написал 44 минуты назад:

отмена носков, что не возможно контролировать нужно разрешить (отличие от мамаебства только в том, что носки безобидные)

с этого тоже в войсищу бтв


 

e65cc57bf9.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PIRO48 написал Только что:
Messor написал 1 минуту назад:

Француз не играет тут, пукич, он не кандидат 

я вчера тоже так думал а потом понял что играть абсолютно не надо чтоб правила делать, с учетом конвечно того что он много лет играл до этого

НЕТ 

 

Играть надо и поддерживать раздел активом 

Как он будет не ИГРАТЬ И ПРАВИЛА ДЕЛАТЬ когда ОН САМ не играет и не показывает пример? 

А если он эмоционально не стабилен, например как Кукушка? И мать выебет в некст чью то и молнию залутает? И как он будет вести правила и держать их если сам не показывает пример? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PIRO48 написал Только что:
Messor написал 2 минуты назад:

Какие то идиотские размышления, если показал свою позицию = клоун 

Игрок вообще не играет Француз и ему похуй на раздел = голосуешь за него 

 

Иди кароче умойся и не умничай Убийца Новичков 

иди нахуй уже, ты мне слил в первый день я тебя убил

Я че твой любовник чтобы ты мне мстил? 

Ты нахуй новикана убил которого я в раздел привел в 1 ночь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да мне похуй че ты считаешь про него, это мой кандидат я хочу за него голосовать, он имеет право выбираться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PIRO48 написал 3 минуты назад:
Cryless написал 7 минут назад:
PIRO48 написал 8 минут назад:
Cryless написал 30 минут назад:
BRA_HAYFA написал 32 минуты назад:

@Cryless
Моя программа!

1. Обновление правил поведения в разделе/в игре

- молния: бан на 2 игры

- молнии подряд увеличивают бан на игры +1

- отмена носков, что не возможно контролировать нужно разрешить (отличие от мамаебства только в том, что носки безобидные)

- увеличение лимита обязательных постов в игре с 10 до 20

- ужесточение к постам на грани лимита (пост в одно слово считается внеигровым)

- ограничение правила "Ведущий всегда прав". Ведущий всегда прав, если его решение не противоречит базовым правилам и правилам сеттинга, которые явно прописаны. Если игровая ситуация не прописана в сеттинге, приоритет в правоте имеют базовые правила, а не ведущий.

- мамаебство молния + бан, во избежание абузов и повышения взаимоуважения, либо наоборот полная легализация мамаебства в игре. Любое мамоебство в игре считается как "без негатива" (даже если написал с негативом) и может абузиться по аналогии с носками.

- убрать доску позора

2. Обновление правил проведения игры

- сеттинг известен в реге

- все изменения в сеттинге должны быть подсвечены в описании сеттинга в предстоящей игре, дана ссылка на изменения в тему реги

- установлен лимит молний в игре для закрытия игры руином

- при ошибке ведущего игра закрывается фейледом, а не придумываются единичные усиления пострадавшей фракции, т.к. невозможно в короткий срок ведущему одному рассчитать последствия изменений. такое жесткое решение предотвратит срачи после игры про несправедливость, воровство победы, правоты ведущего и прочей мошны

фейлед, закрыли, погнали рестарт, вне зависимости шип это или нет, особенно на шипах

- голоса принимаются только с суммоном ведущего

- время на принятие лички в стандартную ночь должно коррелировать со сложностью сеттинга и максимальным количеством игроков в игре.

например на оборотней личка 30 минут максимум, а на хартстоун 2 часа максимум

- прописать время на принятие лички во время фастночей по аналогии с обычной ночью, укороченной в два раза (например) или такое же время

- недопустимость проведения фн по пол-ирл дня

- нет лички в установленный лимит времени - пропуск

- замены в игре производятся в порядке приоритета просьб на замену, с пруфами по требованию после игры (мож конечно и без них, мне б хотелось с пруфами)

- замены афкашеров производятся только после замен по просьбам и только при наличии заменяющего, в 1 и 2 день роль замененного афкашера рероллится вне зависимости от фракции, в 3 и последующие дни афкашер уходит своей ролью без реролла

- любая молния в игре закрывает дневное либо фастночью, либо обычной ночью для соблюдения баланса сеттинга, на молнированного накладываются санкции согласно правилам поведения в разделе/игре

- во время закрытия дневного молнией голоса с других игроков не снимаются. каждый голос в немолнированного игрока имеет 0,5 силы на следующий день
(например: 

  Показать содержимое

дисп имеет голос на финте

мессор имеет голос на диспе

шурик имеет голос на финте

ева получает молнию и на нем закрывается день

на следующий день:

финт на себе имеет +1 голос по умолчанию

дисп на себе имеет +0,5 голоса по умолчанию

дисп, мессор, шурик также как все имеют право кинуть предв и финалку, соответственно

технически если дисп снова кинет голос в финта, дисп влияет на выгон финта с весом голоса 1,5)

- гсч на дневное прикладывается пруф либо делается трансляция для участников ЗЗ

- рассмотреть новое правило: выгнать всех/оставить всех, если на дневном несколько человек имеет одинаковое количество голосов

3. Обновление механик и сеттингов

- обновить описание всех базовых механик

- обновить порядок ходов по умолчанию

- прописать критерии баланса сеттингов (количество прав на ошибку и т.д.)

- прописать условия победы для каждой фракции

- ребаланс сеттингов на основании предыдущих изменений выше (можно отдать мне как минимум для расписать все кейсы, можно начать с какого то сеттинга попроще как лакмусовую бумажку)

- в каждом сеттинге прописать порядок ходов с учетом порядка ходов по умолчанию и особенностей сеттинга

Программа возможно будет дополняться, возможно я что-то забыл. когда писал её.

 

У меня как минимум в голове есть план как по порядку это все реализовать, по каждому пункту могу обосновать.
Некоторые пункты для меня дискуссионные, в некоторых я категоричен и пока я не видел аргументов, которые эту категоричность ломают. Если такие аргументы появятся, то и эти пункты можно будет обсудить.

 

Готов ребаланснуть любой сеттинг (желательно начать с чего-то дизбалансного-простого(например бриклберри) и провести игру по тем правилам, что описал выше.

 

 

 

ТАК, ОДИН КАНДИДАТ ЕСТЬ

то есть без клоунады с программой баллотироватсья нельзя? :lol:

а как ты за чловека голосовать собрался, по наитию?

тут было обсуждение, люди знают позиции других и так и где твоя программа? или ты не будешь участвовать?

ты пишешь что проблемы с молниями нет

 

я пишу что главная проблема - несбалансированные сеттинги

проведи ретроспективу по шипам хотя бы - 90% срачей из-за решений ведущих по сеттингам либо дизбалансности сеттингов

следи дальше за руками

вопрос - что значит балансный сеттинг?

какие критерии определяют что сеттинг балансный? для меня очевидно что балансный сеттинг это когда прописаны четкие критерии победы фракции и определенно четкое количество прав на ошибку у фракции

у мирных жителей право на ошибку это дневное голосование!

как ты собираешься балансировать права на ошибку у города, когда есть рандомные непредсказуемые кейсы с молниями, которые могут выскочить в любой момент игры и поломать баланс?

в моем понимании что 1 право на ошибку у города = 1 выгону игрока на дневном

если на дневном уходит больше людей чем город выбрал = значит это ненормальная хуйня

молния ломающая баланс в любую из сторон это ненормальная хуйня

 

от молний ты защититься никак не сможешь

значит нужно ужесточить наказания за молнию и максимально снизить влияние молнии на баланс в сеттинге

 

закрываем день на молнии, да у города отнимают право выгнать другого игрока, но в долгосрочной перспективе такие решения усредняют баланс в игре к золотой середине

закрытие дневного на молнии автоматически убирает граничные кейсы баланса, когда у тебя дневным город выгоняет актива, а второй актив лутает молнию

и наоборот, когда дневным уходит мафия допкилл, а молнией отлетает обычная мафия

в обоих этих кейсов баланс жестко падает в противоположную сторону от пострадавшей фракции

 

соответственно

при расчете изначальной балансности сеттинга права на ошибку учитываются как количество дневных, на которых город может ошибиться

молния приравнивается к дневному, а соответственно и исключает прогнозирование баланса

 

потерять 1 право на ошибку из-за молнии всегда лучше чем сразу 2, а то и 3, смотря что за сеттинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Messor написал Только что:
PIRO48 написал 1 минуту назад:
Messor написал 3 минуты назад:

Какие то идиотские размышления, если показал свою позицию = клоун 

Игрок вообще не играет Француз и ему похуй на раздел = голосуешь за него 

 

Иди кароче умойся и не умничай Убийца Новичков 

иди нахуй уже, ты мне слил в первый день я тебя убил

Я че твой любовник чтобы ты мне мстил? 

Ты нахуй новикана убил которого я в раздел привел в 1 ночь? 

ты нахуя выгнал меня в первый день хотя я бы тебя никогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PIRO48 написал Только что:

да мне похуй че ты считаешь про него, это мой кандидат я хочу за него голосовать, он имеет право выбираться

Не имеет право 

Ну может по умничать и показать какой ты особенный в разделе со своим не таким как у всех мнением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

имеет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PIRO48 написал Только что:
Messor написал 1 минуту назад:
PIRO48 написал 2 минуты назад:
Messor написал 4 минуты назад:

Какие то идиотские размышления, если показал свою позицию = клоун 

Игрок вообще не играет Француз и ему похуй на раздел = голосуешь за него 

 

Иди кароче умойся и не умничай Убийца Новичков 

иди нахуй уже, ты мне слил в первый день я тебя убил

Я че твой любовник чтобы ты мне мстил? 

Ты нахуй новикана убил которого я в раздел привел в 1 ночь? 

ты нахуя выгнал меня в первый день хотя я бы тебя никогда?

Потому что Дисп лоу скил был очень черным? Что я мог сделать? 

Ты писал потом ИДИ ОХОТОЙ 

но как я могу пойти охотой когда у меня новикан в пачке, а вдруг я ошибусь и ебну его? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

aiKthkZ.png

опыт огромный, то что щас не играет не имеет никакого значения, потому что есть опыт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PIRO48 написал 1 минуту назад:

имеет 

Пиздец

Ну давай я приведу с другого форума Модератора и пусть он ведет у нас правила не играя 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Facepalm написал 3 минуты назад:
BRA_HAYFA написал 45 минут назад:

отмена носков, что не возможно контролировать нужно разрешить (отличие от мамаебства только в том, что носки безобидные)

с этого тоже в войсищу бтв

ты просто не вкусил мету псиопа

мы в голос с нее весь год были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PIRO48 написал Только что:

aiKthkZ.png

опыт огромный, то что щас не играет не имеет никакого значения, потому что есть опыт

Скок молнии у него? Винрейта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Messor написал Только что:
PIRO48 написал 2 минуты назад:
Messor написал 2 минуты назад:
PIRO48 написал 3 минуты назад:
Messor написал 5 минут назад:

Какие то идиотские размышления, если показал свою позицию = клоун 

Игрок вообще не играет Француз и ему похуй на раздел = голосуешь за него 

 

Иди кароче умойся и не умничай Убийца Новичков 

иди нахуй уже, ты мне слил в первый день я тебя убил

Я че твой любовник чтобы ты мне мстил? 

Ты нахуй новикана убил которого я в раздел привел в 1 ночь? 

ты нахуя выгнал меня в первый день хотя я бы тебя никогда?

Потому что Дисп лоу скил был очень черным? Что я мог сделать? 

Ты писал потом ИДИ ОХОТОЙ 

но как я могу пойти охотой когда у меня новикан в пачке, а вдруг я ошибусь и ебну его? 

случайно новикана убил

что я могу сделать если он с тобой в паре, а ты меня выгнал? что я мог сделать? 

Messor написал Только что:
PIRO48 написал 2 минуты назад:

имеет 

Пиздец

Ну давай я приведу с другого форума Модератора и пусть он ведет у нас правила не играя 

несравнимо

француз у нас играл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
BRA_HAYFA написал 3 минуты назад:
Facepalm написал 7 минут назад:
BRA_HAYFA написал 49 минут назад:

отмена носков, что не возможно контролировать нужно разрешить (отличие от мамаебства только в том, что носки безобидные)

с этого тоже в войсищу бтв

ты просто не вкусил мету псиопа

мы в голос с нее весь год были

может я и не вкусил

но без правила про носки объективно физически неприятно может быть в теории играть

хз пару игр я сыграл, какой-то грязи вообще не увидел


 

e65cc57bf9.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

image.png.d55b985044c31b33987504d0e4df6c61.png

Опыт огромный! 104 игры

image.png.ed866a2d9e9e4e7104b1414b50abcf92.png

Опыт недостаточный! 105 игр

ВР кстати одинаковый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
BRA_HAYFA написал Только что:

image.png.d55b985044c31b33987504d0e4df6c61.png

Опыт огромный! 104 игры

image.png.ed866a2d9e9e4e7104b1414b50abcf92.png

Опыт недостаточный! 105 игр

ВР кстати одинаковый

я не говорил что у тебя нет опыта или что ты не имеешь права баллотироваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...